17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

28 авг 2017 в 14:17

а с чем еще нашу помойку сравнивать,конечно же с Хакассией.

Евгений
28 авг 2017 в 14:20

Столица
Абакан
Площадь
46-я
- Всего
- % водн. пов.
61 569 км²
1,82
Население
71-я
- Всего
- Плотность
↗537 668[1] (2017)
8,73 чел./км²
ВРП
69-я
- Всего, в текущих ценах
171,7[3] млрд руб. (2015)
- На душу населения
320,1[5]тыс. руб.
Федеральный округ .Да Зимин наверное про википедию ни чего не слышал. Хотяб попросил кого нибудь посмотреть

28 авг 2017 в 14:28

если кто не понял Зимина, поясню. По воле случая у нас образовалось СОРАН и была во время эвакуации промышленность эвакуированная. Имея такое преемущество, развитие региона практичеки не происходило. Задайте этот вопрос себе, почему?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2017 в 14:32

Он прав на все 100, только сравнивать нужно не в Хакасией. По сравнению с ними мы Космос.)))

Михаил
28 авг 2017 в 14:40

Смешно конечно сравнивать Абакан с Нск, указывая на самые уязвимые места наши, если посмотреть в целом, то сравнение не уместно, видели этот Абакан ваш, где там инфраструктура, что то где то облагородили за последние 5 лет, смех и грех, про машины: вспоминается фото из интернета, грязный аул, бараны пасутся и сбоку крузер на литье стоит в последнем кузове)))

Как сказал один умный финансист, у вас не народ богаче, у вас ставка по кредитованию ниже.

28 авг 2017 в 14:54

"Он объяснил преимущество Новосибирской области перед Хакасией в производстве только тем, что в Новосибирске «по воле Советского Союза» появилось СО РАН, а во время Второй мировой войны сюда эвакуировали предприятия.
«Мы сами по себе стартовали и за последние годы сделали динамичные шаги», — подчеркнул глава республики."

А он еще и истории не знает.

В 1925 году, с постройкой железной дороги Ачинск — Минусинск, была открыта станция Абакан, между посёлком железнодорожной станции и селом Усть-Абаканским началось строительство жилых районов, 30 апреля 1931 года преобразованных в город Абакан[3].

То есть, тоже не сами по себе, а по воле Советского правительства.

28 авг 2017 в 15:01

Хакассия - дотационная республика. В отличие от нас. Поэтому, дело Зимина молчать в тряпочку. Живут за счет всей страны.
Когда перестанут быть дотационными, тогда и поговорим.

28 авг 2017 в 15:03

Бюджет Хакассии - 20,7 млрд. рублей, бюджет Н-ской области -123 млрд. Не следует реагировать на главу карликовой республики.

Тоже мать
28 авг 2017 в 15:13

Абсолютно всё равно. От этого положение дел не меняется ни у них, ни у нас.

28 авг 2017 в 15:14

По данным Росстата: средняя зарплата в Хакассии - 34701, В Н-ске - 33417 - ликуй, Зимин!

28 авг 2017 в 16:02

Да богаче- богаче.. И воздух чище и вода мокрее..Пусть товарищ Зимин уже успокоится, а..

Даже если там зарплаты и выше, то подозреваю, что и цены повыше примерно на такой же процент. Вот, допустим, на Камчатке какой-нибудь бухгалтер на аутсорсе зашибает тысяч 200 р. в месяц. Но все это прекрасно нивелируется ценами на хлеб, бензин (кстати, плохой), услуги - там все ОЧЕНЬ дорого. И чудес не бывает - не бывает так, чтобы в пределах одной Сибири одни жили ну очень плохо, а соседи или соседи соседей - ну прямо в шоколаде. Регулирующая рука рынка такая регулирующая! Так что работяга из Новосибирска и работяга из Хакасии живут примерно одинаково. А бизнесу комфортнее, думается мне, все-таки у нас. Кстати, на Тайге читал про то, как там этот Зимин под себя все подмял - сидел бы тихо и не высовывался, гордыня - это грех.

28 авг 2017 в 16:40

Может он приведет преимущества города Абакана перед деревней Новосибирском?
Ну там метро у них больше, театров много, зоопарков, аквапарков, научных институтов и прочих академий и университетов.

Фото пользователя
28 авг 2017 в 16:57

Провинциальные комплексы.

28 авг 2017 в 17:48

бывал я в той хакасии! в Шушенском. дыра- дырой!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2017 в 18:08

да это что за безобразие то такое творится:) Владимир Филиппович-это вызов практически! У нас есть чем утереть ему нос в конце то концов. Ваш ход;)

Фото пользователя
28 авг 2017 в 18:42

Пусть поддевает-завидуют они НСКу,да и есть чему.

28 авг 2017 в 18:43

Ну да, у них на Северном Кавказе без самопиара не проживешь.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
28 авг 2017 в 18:57

Да шутит он так.
А может, к нам в мэры напрашивается. Если не шутит)

28 авг 2017 в 20:37

Всем добрый день . Читаю отзывы и вижу люди кипят на ровном месте. Я жил в Хакасии 20 лет г. Саяногорск город металлургов сейчас с 2010 г живу в г Новосибирске реально могу сравнивать не по наслышке
1 . В городе два завода AL. завод фольги ГЭС а численность населения примерно 50000 человек зарплата в разы выше по городу а учителя и врачи получают так же как и в Новосибирске .
2. Что касается метро Икеи аквапарка тут слов нет из Хакасии приезжают и удивляются тем благам которые мы имеем . Но с другой стороны в Хакасии есть свои прелести им кажется это обыденным .
Горнолыжный курорт Гладенькая отдых на Енисее свежая форель там такие места ... не зря президент там отдыхает .
В школах в классах нет ни одного ученика из узбекистана и Таджикистана
Поэтому я скажу они к нам в аквапарк и Икею а мы к ним в горы на свежий воздух и свежую форель...

ОТВЕТИТЬ
брюнет
28 авг 2017 в 22:03

Область то у нас хорошая,только вот губернатор ей несоответствует

28 авг 2017 в 23:05

Что то с ним не то))) может он кроме нашей деревни нигде не был)) не с чем больше свою сравнить.

Фото пользователя
28 авг 2017 в 23:07

Завтра Городецкий ему ответит: а у нас за-то население не сильно богатое,но сильно многонациональное ...

Марина
28 авг 2017 в 23:14

По зарплате даже сравнивать нечего: там она однозначно выше (у них северные + районные 60%, а в Новосибирске -25%). Здесь только в отчетах высокая зарплата. Цены на все там такие же или ниже. Бензин например, 95-37руб, а не 39 руб. Говорю все это не понаслышке

Survivor
29 авг 2017 в 00:14

Абакан - это как Бердск (или Искитим). Аэропорт у них 20 рейсов в неделю, причем половина в Москву.
Цены такие же, такси - 70% частный извоз, по ТВ - 7 каналов.

ОТВЕТИТЬ