NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Карантин по бешенству ввели в трёх новосибирских поселках

Карантин по бешенству ввели в трёх новосибирских поселках

Карантин ввели на два месяца 

Карантин по бешенству ввели в Чулымском районе до конца октября

В Новосибирской области установили на два месяца карантин по бешенству — лисицы могут заразить этой болезнью кошек и собак.

Карантин ввели с 28 августа по 28 октября в Большеникольском сельсовете Чулымского района. В зону попали посёлки Зырянка, Покровское и cело Малоникольское Чулымского района. Соответствующее распоряжение губернатора опубликовано на сайте областного правительства.

«Это время будет действовать запрет на проведение выставок собак и кошек, выводов и натаски собак, торговлю домашними животными. Также нельзя будет отлавливать животных, в том числе диких, и вывозить их в зоопарки», — говорится в документе.

Губернатор рекомендовал департаменту по охране животного мира Новосибирской области снизить на территории Большеникольского сельсовета численность лисицы и корсака, чтобы бездомные кошки и собаки не смогли заразиться от них бешенством.

Этим летом Новосибирской области также угрожала вспышка вируса африканской чумы свиней. Очаг находился в соседней Омской области. Проникновение вируса удалось не допустить — в новосибирском Россельхознадзоре заявили, что строго контролируют перевозки животных из Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Власова

Фото Ивана Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления