25 февраля четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

27 авг 2017 в 00:55

какраз в 10 часов, пыталась уехать с остановки плановая на 24 троллейбусе) так весело я еще на троллебусе не каталась))

Что за взрывы у них без жертв и разрушений? И откуда полицейские знают, что будет 3-ий взрыв? Муть какая-то, всё подводят к повышению цен. Сейчас начнут петь, про то, что всё у них изношено и денег нет.

1234
27 авг 2017 в 01:03

Да что же так ТЭЦ-2 то не везет! В прошлом году в это же время взрывы в турбинном зале с жертвами были. Сейчас трансформатор погорел (хорошо без жертв!).

Степан
27 авг 2017 в 01:10

Я что-то не поняли - ТЭЦ-3 аж на ноль посадили ?! И кто-то там еще про штатный режим из них рассказывает? Серьезно?!

Бальтазар
27 авг 2017 в 01:20

Примерно в 01:03 - 01:05 отключили свет на пару минут в доме №3 на ул. Станиславского. Наверно повреждения всё таки серьёзные, несмотря на официальные заявления.
Вокруг СибЭко какая-то нехорошая атмосфера, часто встречаются негативные отзывы об этой компании. И тут вот такое.

27 авг 2017 в 01:23

Светящегося трипода в самый раз бы на фото и видео, с соответствующим звуком - и Новосибирск в очередной раз взорвал бы интернет и ютуб:)))

Виталий Викторович
27 авг 2017 в 01:41

В Бердске тоже трансформатор пыхал, он там сначала то ли распредустройство то ли сам фидер загорелся.

Устраняли дней 5 - поставили другой транс.
От того мало что осталось.

Ну а сейчас просто переключат и завтра свет будет.
Потерпите.

макс
27 авг 2017 в 01:48

на затулинке днем мигал свет очень сильно это опасно для проврдки. может пыхнуть целая пятиэтажка разом.

123
27 авг 2017 в 01:57

по телефону 051 были длинные гудки, трубку не брали. Почему?

троллейка
27 авг 2017 в 01:58

перед пожаром был жуткий звук на улице,как рев самолета,дети очень испугались..подумала что может самолет где рухнул...долго гул стоял-было жутко..а потом подруга сообщила что горит тэц..да и свет моргал на широкой,но полностью не пропадал...
страшненько.надеюсь там никто не погиб.
хорошо что не зима у нас!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2017 в 01:59

Зато узнаем, где проживают Пенсионерка и Павел)))))))

27 авг 2017 в 02:07

Счас начнётся плач Ярославны из Сибэко, по поводу нехватки средств, и желания увеличить прибыль из наших карманов (для ремонта, модернизации, и прочего бла, бла, бла). Но, ответ один-денег нет, но вы там держитесь©!!!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
27 авг 2017 в 02:46

ничего себе что у вас там в городе творится, хорошо, что я на даче сегодня. в СНТ перебоев с электроэнергией не бывает

Фото пользователя
27 авг 2017 в 02:57

СибЭКО оно такое СибЭКО...
Надеюсь хоть ночью дадут электричество во все оставшиеся дома и у людей банально холодильники не разморозятся.

27 авг 2017 в 04:06

ну прям чернобыль-2

27 авг 2017 в 05:32

Доэкономились на обслуживании, а ведь еще зима не началась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2017 в 05:37

Ситуация как на ладони. Работая в сфере ремонта энергооборудования могу сказать, что 81% износ оборудования, но парадокс- со сменой руководства в "СИБЭКО" ремонты сокращены до минимума. Ремонтировали ТЭЦ-4- обслуживающий персонал настолько ограничен в инструментах и материалах ( денег не выделяют практически), что просили у наших рабочих "наждачку"......

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
27 авг 2017 в 05:46

В тихом центре (Горького) нет горячей воды.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2017 в 07:52

рушится потихоньку то что наши отцы и деды делали , а эти прибрали к рукам

Фото пользователя
27 авг 2017 в 07:57

Взрыв? Нет, взрывов не было, было что то вроде фейерверков со стороны ТЭЦ. Потом пару раз мигнул свет, вроде все обошлось. А потом бац! и света нет.
Но вот что интересно. Примерно через час фонари включились вдоль дорог. По резерву включили? А в дома резервное питание не предусмотрено?

Покер Джо
27 авг 2017 в 08:05

Не работал телефон 051 (единая диспетчерская служба). Там просто не брали трубку или сбрасывали. Телефоны аварийной службы постоянно были заняты...

ОТВЕТИТЬ
елена84
27 авг 2017 в 08:16

ну все, ждем от жителей оставшихся без света улучшение демографии

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2017 в 08:26

Даже на Родниках мигал несколько раз свет часов в 22-23, как раз вернулся с хоккея.

Фото пользователя
27 авг 2017 в 09:00

Если тарифы не повысить, то и остальные ТЭЦ сгорят. Предупреждали же в "СИБЭКО".

ОТВЕТИТЬ
Если бы
27 авг 2017 в 09:10

так и войны не надо, разрушатся в городе энергосистема, водоснабжение и канализация и все городу капец

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2017 в 09:31

"...причиной возгорания стало замыкание оборудования, находившегося на испытании после ремонта." - мне это нравится. То есть это как бы было запланировано. Штатная ситуация. Вообще-то ремонтируют для того, чтобы ничего не взрывалось.
Вчера с половины десятого у нас в доме свет зловеще мигал. Неприятненько. Я это мигание знаю по пережитому пожару. Но полностью свет не отключали (пл.Станиславского)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2017 в 09:37

Явно объект стратегического значения. Почему в частных руках? Как частник допустил катастрофу? Почему нет механизма слежения за подобными частниками, как они тратят прибыль на реконструкцию и поддержку оборудования, на охрану?
Давно нужен закон на тему частников-монополистов.
И еще требуется прокурорская проверка, почему такой закон не принимается и как частник-монополист лоббирует эту тему в Думах.

Где? Где недовольные "кровавым" режимом?! Почему они не бросят свои неуёмные силы на такие очевидные вещи?!

ОТВЕТИТЬ
Lavince
27 авг 2017 в 09:41

Забавно, что у множества крупных компаний с огромной прибылью денег на обслуживание своих же объектов "внезапно" не хватает. Что Алроса из недавних (почитайте в сети комментарии руководства о том, что у них НЕТ МОЩНОСТЕЙ на откачку воды), что Сибэко у нас - денег куча, а все ломается.

Фото пользователя
27 авг 2017 в 09:46

Что? Не понравилось? А у нас почти каждую неделю с 9 утра до 8 вечера отключают. Без объяснения причин, без предупреждения местных жителей. Хоть мы и частный сектор, но и нас всё работает от электричества, даже газ. Представляю, если бы был мороз в 30 градусов.

ОБЫВАТЕЛЬ
27 авг 2017 в 09:57

Интересно ,кто в основном работает на ТЭЦ, те же .кого мы видим постоянно при ремонте коммуникаций в городе ? Глядя на них ,не зная - не поймешь ,что это специалисты какой либо категории. Своих то специалистов во всех областях когда то разогнали .в результате : профессионалов нет и учить молодежь некому .

step1er
27 авг 2017 в 09:59

на Первомйке в это время мигал но не отключался, видать напряжение падало в сети

ОТВЕТИТЬ
энергетик
27 авг 2017 в 10:25

Я думаю всё проще. Трансформатор говорят из ремонта, скорее всего межвитковое КЗ и газовая защита не отработала. Человеческий фактор. Специалистам надо платить и ценить. А сколько получает инженер РЗАиЭ ?

ОТВЕТИТЬ
кибальчи
27 авг 2017 в 10:41

Не дали капиталисту-монополисту миллиардов бабла, которые он запрашивал с города. И вот результаты начинаются.

А альтернативы-то нет. Думать надо было.

ОТВЕТИТЬ

Думаю, в конце мая-2018 от Ленинского района будет солидный наплыв в роддомах...

ОТВЕТИТЬ
Гагарин
27 авг 2017 в 11:29

Специалист из полиции: у нас трехфазная сеть. Аппаратура по двум фазам уже разлетелась на комплектующие. Ожидаем взрыв по последней фазе (самому интересно =)). И сразу начинаем отключать и тушить.

27 авг 2017 в 12:04

Вчера вечером свет моргал, вот толко щас понял, почему
Хорошо, что несколько недель назад УПС новый купил. Старому уже и замена аккумулятора не помогала

27 авг 2017 в 13:19

Обычное дело (причины см. выше в комментах). На Т5 тоже как-то транс после КР сгорел, купили другой за 180 млн. А вообще. сейчас идет месячник по наказанию линейного персонала. Почти на каждого, спец. обученные люди из отделов ОТ должны написать протоколы, зачастую "за высосанные из пальца" нарушения. Потом их обработать и по недавно внедренной формуле в новых Указаниях (по СИБЭКО) по консолидации ответственности, значительно снизить ЗП, которая итак смешная для этой работы. Наблюдается уже значительная нехватка квалифицированных кадров, которые реально могли бы выполнять сложную и ответственную работу.
И "варяги" из Баян-аула ситуацию не исправят.

27 авг 2017 в 13:27

Пока "эффективные" менеджеры будут получать больше тех. спецов, так и будет.

27 авг 2017 в 14:38

...Пресс-служба АО «Сибирская энергетическая компания» десять минут назад сообщила о ликвидации инцидента на ТЭЦ-2. Лукавите, или не знакомы с постановлением №846. АВАРИЯ это господа.

Виталий
27 авг 2017 в 14:39

Сгоревшие электроприборы за чей счёт будут чиниться? Обычно в случае перепадов обращаются к ЖЭУ или электросетям, либо через суд добиваются справедливости. Тут вроде как аварийная ситуация. Но у нас теперь не работает стиральная машинка в арендованной квартире. И мне не очень хочется, чтобы нас владельцы заставили её покупать. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2017 в 10:26

Уважаемый корреспондент НГС новости и читатели этих новостей, здравствуйте. Взрывы с пожарами на ТЭЦ безусловно неприятное событие для города, как - никак это стратегические объекты. В данной статье, осветили это событие и со слов очевидцев и со слов коммунальных и аварийных служб, создалось впечатления слаженной работы всех обслуживающих организаций и это не может не радовать. Но, есть один момент, я сам лично просидел в кабине лифта 30 минут . Позвонив по номеру телефона ( а кнопочка экстренной связи с диспетчером в лифте не работала), я услышал, что в очареди на спасения я СЕДЬМОЙ человек и что мастер, а он конечно же ОДИН, выезжает с правого берега на левый и придется подождать.
Нужно отдать должное тете - диспетчеру, она сделала все , что от нее зависит, мужчине - мастеру, который сделал свою работу и поспешил вызволять еще пару человек. Всё в этой истории для меня сложилось удачно, но лифты с людьми застревали и управляющие компании не были готовы к таким обстоятельствам!
Всем удачного дня!

ОТВЕТИТЬ
Икрен
28 авг 2017 в 10:50

Кстати, со светом то вопрос решить не долго. Загнется Сибэко, будем покупать из соседних регионов. Погасла нормальная схема электроснабжения через шины ТЭЦ, подадут по аварийной схеме через другие подстанции.Зесь уже сети отвечают (кстати у РЭС с Сибэко один рыночник-либерал хозяин оффшорный)А вот тепло никто нам от Красноярской ГЭС не передаст.

28 авг 2017 в 16:15

Почему генерального директора нет на месте происшествия?
Или он только пиарится умеет?

Загрузка...