NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пешеходная улица Ленина Гимнасты и бесплатный сыр: улицу Ленина перекроют ради новых фестивалей

Гимнасты и бесплатный сыр: улицу Ленина перекроют ради новых фестивалей

Выступление музыкантов на улице Ленина

Улица Ленина снова станет пешеходной с полуночи субботы до 5 утра понедельника

В эти выходные на пешеходной улице Ленина в Новосибирске покажут спортивные танцы и проведут фестиваль уличных артистов «Шляпа».

Улица станет пешеходной с полуночи 26 августа до 5:00 28 августа на отрезке от Красного проспекта до улицы Урицкого. Для машин оставят сквозной проезд по Советской.

«Такой эксперимент — перекрытие по выходным дням части центральной улицы Новосибирска для концертных площадок, представлений музыкантов и уличных театров, точек питания и выставок ремёсел — позволит на практике просчитать все за и против проекта обустройства на улице Ленина пешеходной зоны», — сообщили в пресс-центре мэрии.

В эти выходные на улице будут показывать выступления по танцевальному спорту и спортивной гимнастике, проведут тренировки по кроссфиту и фестиваль уличных артистов «Шляпа». С концертом выступит актёр театра «Глобус» Алексей Корнев. Также здесь пройдут фестиваль народных промыслов и ремёсел и ярмарка товаров местного производства «Сделано в Новосибирске».

В программе развлечений викторины, чайные церемонии, мастер-классы по изготовлению цветов и украшений, выставка автомобилей новосибирского автомотоклуба, дегустация сыра и кофе.

Выставка ретромашин на улице Ленина

Ранее власти пообещали, что каждые выходные до 17 сентября на пешеходной улице Ленина будут устраивать разные фестивали. Например, в прошлые выходные здесь был праздник «Улица Ленина НСК».

У нас есть страничка в «Одноклассниках» — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!).

Ксения Евдокимова
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления