NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Бывший главврач поликлиники вернул миллион, который потратил на няню сына

Бывший главврач поликлиники вернул миллион, который потратил на няню сына

Ленинский районный суд дал Ярославу Зулину условный срок — бывший главврач сам вернул деньги и признал вину

Суд приговорил Ярослава Зулина к условному сроку

Ленинский районный суд Новосибирска дал условный срок бывшему главному врачу поликлиники № 26 Ярославу Зулину — он признал вину и вернул деньги, которые взял со счёта медучреждения и потратил на няню для своего сына.

Суд рассматривал дело 43-летнего Ярослава Зулина около месяца. Сегодня в прокуратуре Новосибирской области сообщили, что мужчина признан виновным в крупной растрате чужих денег. Ранее в ведомстве рассказали, что в октябре 2009 года Ярослав Зулин нанял на работу в поликлинику няню для своего ребёнка.

За работу главврач перечислил со счёта поликлиники на банковскую карту няни почти 1,1 млн рублей, отметили в региональной прокуратуре. При этом няня не появлялась в поликлинике.

Ярослав Зулин решил вернуть деньги до суда. «В июле [2017 года] через банк деньги вернул. Вину признал полностью, с предъявленным [обвинением] согласился. В июле он предоставил сведения в суд, что оплатил», — пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ помощник прокурора Ленинского района Новосибирска Виталий Перов.

Суд посчитал смягчающими обстоятельствами возврат денег и признание вины. Также в Ленинском суде учли, что Зулин воспитывает малолетнего сына и дали бывшему главврачу трёхлетний условный срок. Приговор не вступил в законную силу, уточнили в прокуратуре

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Мария Морсина
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления