NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На ОбьГЭСе появилась лавочка для хмурых новосибирцев

На ОбьГЭСе появилась лавочка для хмурых новосибирцев

Лавочку установили на повороте с улицы Гидромонтажной на улицу Софийскую

Скамейку с надписью «Улыбайтесь» поставили у дорожки к парку «У моря Обского»

Новосибирцы 24 августа установили в микрорайоне ОбьГЭС лавочку-улыбку.

«Это была коллективная инициатива. Я подсмотрел в интернете идею, подумал, почему бы на ОбьГЭСе такую не сделать. Посоветовался с друзьями, они одобрили. Обратился в совет ТОС "Больничный городок" — они тоже поддержали идею, и мы начали её реализовывать. Место для установки нам выделила администрация Советского района», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ один из инициаторов проекта, житель ОбьГЭСа Антон Бурмистров.

Антон говорит, что место, где появилась лавочка, очень людное и заметное. Все жители микрорайона проходят по этой тропинке. Теперь там смогут отдыхать мамы с колясками, бабушки.

Жители ОбьГЭСа надеются, что лавочка прослужит не один год

«Над лавочкой работали около 15 человек. Перед установкой мы провели субботник, скосили траву. Волонтёры покрасили лавочку. А так в целом кто-то помог деньгами, кто-то советом, транспортировкой — все внесли свою лепту», — поделился Антон.

Каркас лавочки получился металлическим, доски сделаны из лиственницы. На материалы потратили 13 тысяч рублей. При этом ещё остались деньги на установку двух урн — около лавочки-улыбки и около лестницы-радуги. Вскоре они займут свои места. Активисты, в свою очередь, намерены попросить районную администрацию взять урны на обслуживание.

Год назад в микрорайоне ОбьГЭС появилась другая необычная лавочка — она сделана из разноцветных карандашей. Она находится неподалёку от лавочки-улыбки — около Центра детского творчества на улице Приморской, 3.

В нашем Instagram уже больше 18 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Ольга Власова
Фото vk.com/nadobroedelo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления