NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Стали известны подробности ночной аварии с машиной реанимации на Первомайке (обновлено)

Стали известны подробности ночной аварии с машиной реанимации на Первомайке (обновлено)

В реанимобиле находились четыре человека, трое из них получили травмы 

Травмы получили двое медиков и 63-летний больной

В ГИБДД рассказали подробности ДТП с машиной реанимации в Первомайском районе — автомобиль сначала выехал на «встречку», а потом врезался в дерево и перевернулся.

ДТП случилось в 23:00 на улице Первомайской. Водитель «скорой помощи» ехал со стороны улицы Эйхе в направлении Барышево. Он вёз в больницу посёлка Кольцово 63-летнего мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. У дома № 122 реанимобиль занесло на мокрой дороге на встречную полосу. Водитель потерял управление, машина врезалась в дерево и перевернулась на бок.

«В машине было четыре человека — водитель, двое медиков (55-летняя женщина и 28-летний мужчина) и пациент. Получили травмы все, кроме водителя», — рассказал НГС.НОВОСТИ начальник отдела пропаганды ГИБДД Новосибирска Сергей Страдымов.

Водитель пояснил, что машину занесло на дороге из-за колеи и мокрого асфальта.

Как уточнила главный врач Новосибирской станции скорой помощи Ирина Большакова, пациент не пострадал. Сейчас врач «скорой» находится в больнице с сотрясением головного мозга, переломом лучевой кости и гематомами. У фельдшеров также сотрясение головного мозга, но от госпитализации они отказались. По словам главврача, длительность ремонта должен оценить Медтранс.

Аварии с участием «скорой помощи» случаются время от времени. Так, в Коченёвском районе медики прошлой осенью попали в массовое ДТП на трассе — в итоге машину «скорой» разломало до неузнаваемости.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Власова 

Фото читателя НГС 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления