19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Фото пользователя
25 авг 2017 в 08:23

Ну так пусть берут в лизинг новые троллейбусы, прокладывают ветки во все спальные районы и поднимают цены до 25 рэ , а то проезд так или иначе повышался в течении годов , а транспорт новый только в центре катается и то штучные экземпляры . В этой сфере можно навести порядок , выжить непорядочных автобусников и зарабатывать неплохие деньги на мой взгляд . Думать дальше чем -заработать сейчас а потом будь ,что будет .. никто не хочет , так что или для людей отдача должна быть или похороним скоро эти гнилушки с рогами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2017 в 08:23

Ну так пусть берут в лизинг новые троллейбусы, прокладывают ветки во все спальные районы и поднимают цены до 25 рэ , а то проезд так или иначе повышался в течении годов , а транспорт новый только в центре катается и то штучные экземпляры . В этой сфере можно навести порядок , выжить непорядочных автобусников и зарабатывать неплохие деньги на мой взгляд . Думать дальше чем -заработать сейчас а потом будь ,что будет .. никто не хочет , так что или для людей отдача должна быть или похороним скоро эти гнилушки с рогами.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2017 в 08:25

Счас под эту волну везде ценники поднимут

АНАЛИТИК
25 авг 2017 в 08:46

.Как заманчиво поднять тарифы и сразу доход пойдет,а вот услуги этого самого обслуживания ухудшаются . Почему ни в одном прошении о повышении тарифов , нет такой графы ,ПОВЫШЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ ?И ещё такая заповедь :" КТО платит ,ТОТ заказывает музыку "!А получается всё да наоборот , КТО ПОЛУЧАЕТ ,ТОТ возвышается и хозяин ,КТО платит ,того унижают и доводят до состояния "РАБОВ". За что повышать тарифы на транспорте ,за то что ИМ мало ДЕНЕГ ,за неудобства в транспорте?ТАК ЗА ЧТО ВАМ господа хорошие платить ? за умение собирать деньги ? За неумение работать ,нерадивым хозяйственникам всегда не хватает денег , складывайтесь и покупайте им технику ,потому что собственники не хотят сами тратить деньги . Капиталисты - прежде всего люди рациональные и хозяйственные ,думают наперед ,а вы только разово урвать ,потом пусть судят .

весна
25 авг 2017 в 08:50

Если поднимаете цены, то повышайте и уровень сервиса. Езжу на 2 троллейбусе. Часто в кабине орёт музыка, просто глушит, а водитель ещё и двери открывает, чтобы пассажиры "насладились" убогим шансоном или невнятным унца-унца. Едем вечером домой, хотим быстрее домой попасть, так нет- на цирке постоим, на Плановой постоим по несколько минут. Билеты, правда, выдают.

25 авг 2017 в 09:12

зато официально инфляция 5% в год везде говорят
и курс доллара держат на отметке до 60 руб.

житель
25 авг 2017 в 09:41

Сколько маршрутных микроавтобусов можно купить вместо одного троллейбуса или трамвая? Может это был бы более лучший вариант?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2017 в 09:42

Почему интересно я как потребитель должен заплатить перевозчику за обновление парка авансом? Закупите новые троллейбусы и трамваи чтобы в них было приятно и комфортно передвигаться и делайте проезд хоть 30 рублей. А вот так, сегодня деньги - завтра стулья не пойдет, обычно про стулья вы как-то забываете

25 авг 2017 в 09:44

Лично я готов платить 25-30 рублей при условии, если на трамвае и троллейбусе смогу уехать в ЛЮБУЮ ЧАСТЬ ГОРОДА и ездить они будут не реже чем раз в 10 минут.

Макс
25 авг 2017 в 09:54

Окей. Мол метро, трамваи и СИБЭКО просят поднять тарифы из-за повышения расходов, налогов, давайте тогда просить повышение пенсий, прожиточных минимумов, так же из-за повышения тарифов, услуг ЖКХ... И что думаете, будут рассматривать данный вопрос, кто-нибудь обратит внимание?

Фото пользователя
25 авг 2017 в 10:15

Сегодня снова видела, как Меняйло проехал с мигалками и кортежем мимо Плановой. Предлагаю сократить его, денег хватить на пару-тройку новыхтроллейбусов для города.

житель
25 авг 2017 в 10:17

при таком раскладе...требую повышения з\платы, в связи с еженедельным удорожанием всех отраслей, для жизни необходимых сфер,...и РАСЧЕТ и ОБОСНОВАНИЕ всех затрат по городскому (коммерческому) транспорту..т.к эта отрасль работает для извлечения прибыли!!!!!!!..только в цифрах и по статьям!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
25 авг 2017 в 10:40

с бесплатным проездом для пенсионеров ничего не понимаю - почему? У меня родители - пенсионеры, им тоже интересно зачем им бесплатный проезд. В "город" они выбираются по необходимости, магазины продуктовые в шаговой доступности, за вещами раз в несколько месяцев можно съездить и за 20 рублей. В чем потребность у пенсионера днями и ночами накатывать сотни километров по городу? Дача? Ну так это их личная развлекуха, сделайте платный проезд, пусть дачи продают и покупают осенью картошку у оптовиков за копейки, не так её и много надо, почему я то должен за их променады платить деньги? История с бесплатным проездом выросла из ветераном ВОВ и труда, ну так и пусть у них оно будет - заслужили, а простому пенсионеру то с какой стати?

ОТВЕТИТЬ
Савелий
25 авг 2017 в 10:49

Какой народ, такой и ОТ. Мы сами доводим наши улицы и дворы до помоек- туалетов , сами паркуемся на газонах, оправдываясь при этом: "я на минутку, никому не же мешает, где хочу там и паркуюсь", курим и пьем на детских площадках, без зазрения совести можем сломать или испортить что-то общественное (общее). Полное неуважение к себе заставляет нас садиться в эти мерзкие "гробы" на колесах и терпеть хамское отношение к себе. Что же о хамском отношении, так мы же все хамы - не так ли граждане?

Вывод: "Россияне" не могут жить, как люди, генетически! А потому зачем нам новые Троллейбусы/трамваи - мы же все равно их загадим и раздолбаем.

Фото пользователя
25 авг 2017 в 10:50

они 30 лет не покупают новые машины и каждое поднятие тарифов пытаются оправдать необходимость замены парка - гении.
толк то какой от такого транспорта? летом жара, зимой холод, раздолбан и салон и кузов, даже слой отвратительной зеленой краски уже не спасает.
новые линии не вводятся.

nikoterep82
25 авг 2017 в 10:51

с повышением цен ничего не изменится. изменения будут тогда, когда мы научимся друг друга уважать.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2017 в 10:51

Да уже бы все подняли да и все, мы же богатые, по статистике мы прям миллионы зарабатываем

mamakanec
25 авг 2017 в 10:57

МКП ГЭТу понадобились календари и ежедневники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2017 в 11:01

Моя бабушка - пенсионерка, а живет лучше меня. У нее и сбережения есть, и свой дом, и все вокруг на цыпочках ходят. Понимаю, не все пенсионеры живут сыто, но работающей молодежи денег на жизнь не хватает. Бесит, когда начинают говорить, "куда вы деньги тратите". На 25-30 тысяч шибко не разбежишься.

Умка
25 авг 2017 в 11:08

Не понимаю, именно сейчас я лично, при разнице в тарифе с коммерческим транспортом, лучше проеду на трамвае или троллейбусе,особенно чувствуется когда семья 4 человека, чем на огромной маршрутке, что как автобус останавливается на каждой остановке.Что непонятного то сравняетесь в цене с коммерческими, люди обратно уйдут на маршрутки.И не надо про бесплатный проезд, есть карта, и за бюджетников должны компенсировать бюджеты.Вот может их не так много катается, как раньше , до реформ губернатора, можно было списывать как будто все пенсионеры города не вылезают из транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Флайенг
25 авг 2017 в 11:22

Я не понимаю, зачем доводить перевозчика до ситуации огромных долгов, пассажиров до состояния шока от резкого повышения цены на проезд (с 18 до 23 руб.). Подобное положение дел повторяется каждые 5 лет. Почему нельзя было ежегодно добавлять по 1 рублю на проезд?

Маргарита
25 авг 2017 в 11:22

Я вообще думаю пусть сначала работников своих научат вежливости, этикету, человечности, уважению к пожилым, любви к детям!!! Чтобы детей например не высаживали, и мелочь принимали, чтобы пожилых уважали, а там можно и о повышении говорить.
Сама езжу на машине, но когда приходится сесть на троллейбус думаю сразу что попала в ад (эти мысли приходят когда с тобой начинает разговаривать кондуктор, у которого ты спрашиваешь сколько проезд)

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2017 в 12:11

Пишут: "А мы четвёртый год практически живём при одном и том же тарифе" , Мы вот тоже живем с одной зарплатой, а то и уменьшилась у некоторых. Надо просто все льготы убрать и всё!

АГАСЬ
25 авг 2017 в 12:13

Да вы вообще что-ли с ума сошли? АЛЛО ГЭТ? На фигне на такой народ возите, все потрепанное, ужасно выглядит, в салоне ужас что творится, водители хамы и тунеядцы, выхлопами дышать за такие деньги? А ниче, что директор этого вашего ГЭТА ездит на гелике? Куда же интересно все деньги уходят?

ОТВЕТИТЬ
Monstr
25 авг 2017 в 12:26

1тыс руб сделать проезд и норма !!

Художник
25 авг 2017 в 12:37

и.о. говорит о 16 млн рублей за шт. Погуглил аукционы муниципальные по стране. 5-6 млн предел за низкопольный новый троллейбус. Странно...

Нинини
25 авг 2017 в 12:49

Перераспределить количество транспорта по маршрутам и все будет окупаться.
Зачем так много троллейбусов "5" например? Зато с Выборной "1" убрали и пустили почти по такому же мршруту как и "5", с маленькой разницей в траектории. Логика железная.
Не принесет все равно это повышение цен такого результата как ожидают учредители данной идеи. На некоторых маршрутках народа конкретно меньше стало после того как до 30 руб. повысили. Теперь водители на них еще более дикое поведение имеют, сплошные разборки по телефону, а что там на дороге и нормально ли людям ехать, это не их проблемы.

111
25 авг 2017 в 12:59

Повышение тарифов мало чем поможет. Надо в целом пересматривать экономическую систему в стране и в регионах в частности. К примеру понизить до минимума тарифы, отменить основную часть налогов. А вот подоходный налог с человека поднять с 13% до например 20%. Данные финансы чтобы уходили не в Москву, а оставались в бюджете области(города), а вот с них уже процент уходил государству. Вот тогда будут деньги на содержание и развитие.
Поставить город и область в жесткие условия по содержанию зданий, общ.транспорта, дорог и тд. Чтоб было видно, что кто то за это в ответе, а не очередь чиновников у кормушки.
А то получается деньги ушли в Москву, там разошлись по карманам, что осталось ввиде субсидий и фед.программ возвращается, за что еще надо порвать энные места что получить.

Комментатор
25 авг 2017 в 13:07

Почитал я тут отзывы о ГЭТе. Если зарубежом массово возвращают электротранспорт, у нас все хотят от него избавиться.
ГЭТ каждый год работает в убыток, и его долг вырастает с каждым годом. Особенно при Локте. ГЭТу запретили рекламу на троллейбусах. Плюс забирают сейчас опорные столбы, это еще минус доход. Плюс в приказном порядке заставили купить новые терминалы, которые массово выходят из строя. И недавно в приказном порядке заставили платить 1.34% золотой короне с каждого наличного билета за насильно навязанную и не нужную услугу. Предприятие огромными темпами идет к банкротству.
Так что предприятие скоро закроется, не переживайте. В городе не будет электротранспорта, и судя по комментариям, все порадуются.

Владимир
25 авг 2017 в 13:22

Пустите на маршруты бизнесменов которые купят новые автобусы ( это нормально если ты потом получаешь прибыль ).И под них увеличивайте тариф ( даже 30 ни кого не напугает ).Они будут платить ЗП в белую и налоги !!!!
Все будут довольны !!!!
А ездить на гнилых пазиках и на вечно ломающихся Лиазах (Мазах), потому что те давно "устали" в городе миллиончике и поднимать тариф уже смешно.
Идти на поводу у бизнесменов (90 х годов ) можно бесконечно !!!!
Бензин дорожает , запчасти дорожают ( подтвердите тариф 23 руб. Не можем !!!
Налоги то не платим , зарплата в черную , запчасти в черную.

А пассажиры за все платят.

ОТВЕТИТЬ
трындец
25 авг 2017 в 16:29

Повышайте стоимость.
Там где я ехала ( в том числе с ребенком ) 2-3-5 остановок, я пойду пешком. И нас ТАКИХ - МНОГО.
Прогадаете.
В Крыму стоимость проезда 10-12-15 рублей. И никто не разорился. И содержание состава в разы лучше чем здесь. Я даже не говорю о качестве услуги.
Там - сел и поехал.
Здесь - нет.

25 авг 2017 в 16:41

Надо убрать кондукторов, пассажиры за проезд должны оплачивать мэрии через карточки или талоны, мэрия перечисляет деньги перевозчикам за выполненные рейсы и соблюдение графика.

Археолог
1 сен 2017 в 10:26

Вы сначала людям зарплаты и пенсии повысьте, а потом уже про повышение тарифов думу думать будете. Но у нас же "особый путь", верно? ;)

Загрузка...