5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Фото пользователя
24 авг 2017 в 14:07

в ростове был коммерческий поджог?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 14:07

в ростове был коммерческий поджог?

ОТВЕТИТЬ
Det
24 авг 2017 в 14:08

Ну от поджогов никакие лопатки не спасут. А если сильно боитесь пожара, обработайте дома огнебиозащитной пропиткой

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 14:10

Сам факт что в городе миллионнике кто-то не постеснялся устроить откровенный поджог (об этом говорят уже и власти) --- говорит многое о нашей стабильности.
Кстати. В 2007 был взрыв на шахте "Ульяновская". Погибло 110 человек. Суд шел аж до 2015 года. На прошлой неделе Президент помиловал бывшего директора шахты признанного виновным. Почти пару лет "мучался" директор. Кстати стал он директором не достигнув и 33 лет. Но это так, лирика...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 14:26

а сколько домов уже сгорело ради муравейников или бизнес центров не считали! ни одного не посадили!

Фото пользователя
24 авг 2017 в 14:28

Есть две легенды почему все Пожарные вёдра имеют Коническую форму:
1) Потому что бы во время пожара Активисты-пожаротушители не останавливались на передых и не ставили Ведро на землю а бегали и бегали за водой пока не будет потушен пожар.
2) Потому что бы Пожарные вёдра не воровали с пожарных щитов, так как такие вёдра неудобны для бытового применения после их кражи.
Я склоняюсь верить второй версии ... 🚒

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 14:31

знаете, такие новости мне постоянно напоминают что я нахожусь в России. Никто не выполняет свою работу ровно до тех пор, пока не придет приказ, а приказ приходит ровно тогда, когда происходит какое-то резонансное событие. Так и живем. Взорвался газ? Нужно проверить. Сгорел дом? Нужно проверить.
И ладно бы я говорил про какие-то службы или государство, а ведь нет. На работе точно те же люди с точно таким мышлением - 4 года не хотели менять HDD в NAS - дорого, умерло сразу два из 4-х, данные пропали, побежали купили диски. Кому только они теперь помогут то? Идиоты.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 14:33

Пожарники, люди, ТБ и даже вода бессильны, когда кому то нужно землю под свечки освободить

24 авг 2017 в 14:33

"проверят, нет ли препятствий для проезда пожарной техники" - ну такую проверку в частном секторе разумнее всего в середине зимы и в середине весны проводить:) с недавней-то "уборкой" снега.

Джамшут
24 авг 2017 в 14:33

Пока петух не клюнет поп не перекрестится.

Дейл Купер
24 авг 2017 в 14:34

Все проблема в недостатке рында в частном секторе.

Джамшут
24 авг 2017 в 14:36

Кстати я думаю что тот кто будет застройщиком территории после пожара и был поджигателем. Думаю и полицаи знают это, но за все уплачено.

456
24 авг 2017 в 14:41

Пожарные части проверьте. Тут в прошлом году 2 дома сгорело, пожарные 30 минут на вызов ехали. Мусор виноват. Ага!

новосибирец
24 авг 2017 в 14:41

В городах, тем более, миллионниках не должно быть, безобразного, уродующего город частного сектора!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 14:42

В Ростове был поджог! Земля там в центре дорогая ......угрозы были ....

24 авг 2017 в 14:54

"ТОСу дают указание проверять дома" - кто даёт? Очевидно, те, кто должен проводить такие проверки и получает за это деньги?

Житель частного сектора
24 авг 2017 в 14:57

Вы проверьте частный сектор по адресам: 4 переулок Костычева, 1 переулок Костычева, ул. Серафимовича в Кировском районе. У нас за последнее время 6 домов сгорело (погибшие были), последний пожар случился в начале августа, на НГС статья об этом пожаре была news.ngs.ru/more/50725971/ и сгорело 2 дома.
Дело в том что в колодцах возле наших домов нет пожарных гидрантов, ну не устанавливают их и все. Пожарные машины приезжают и вынуждены подключаться к воде за несколько сотен метров от очага возгорания, в результате чего теряется драгоценное время и дома практически полностью выгорают. Мы уже неоднократно писали письма от жителей квартала в администрацию Кировского района, в прокуратуру, но результата до сих пор никакого нет. Знакомые живут в частном секторе на улице Тульской, так у них там с гидрантами в колодцах полный порядок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 15:03

А мне соседский забор мешает который почему то находится на дороге
Куда можно настучать на юродлывых ???
что бы приехали с проверкой и выписали штраф

24 авг 2017 в 15:06

Говорят, началось с поджога свалки. Живу рядом с частным сектором. Все хорошо там, чисто на улицах, дома добротные, люди приветливые. Но вот свалка всегда там!!! И не одна!!! Эти приветливые люди с хорошими домами и машинами не могут вывезти мусор или заплатить за вывоз!!! Это ужасно, что творится буквально позади заборов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 15:48

А чего проверять то??
Там то был поджог по заказу!
А от этого никто не защитит

Бабай мэстный
24 авг 2017 в 17:41

По торговым центрам пусть пройдут- торговля на путях эвакуации запрещена. Что в Сан Сити , что в ГУМе на проходах очками торгуют и перчатками. А в Галереи Со стороны Мичурина и Лермонтова прямо на входе в ТЦ магазин открыли. Бардак однако.

Фото пользователя
24 авг 2017 в 18:39

Пока гром не грянет - мужик не перекреститься!

24 авг 2017 в 18:57

Судя по заявлениям областных властей, огромные деньги тратятся на благоустройство, на обеспечение коммунальных и спасательных служб всем необходимым! А по факту почему-то ни у кого ничего нет, проблемы решаются энтузиастами с ведрами - что в вопросах тушения пожаров, что в уборке мусора...

я не робот
24 авг 2017 в 19:02

Бесполезно, чем поможет уголок пожарного-любителя против огненной бури

Фото пользователя
24 авг 2017 в 19:34

Страховать имущество надо. Обязательно страховать.
Тем более, если это частный сектор в центральной части города - очень уж лакомый кусок!

Ухх
24 авг 2017 в 20:49

Повезло если вода есть, в районе биатлонного комплекса(частный сектор) даже воды нет, возят канистрами.Участки многие в аренде, где деньги? Кто ответит если пожар, чем тушить? Беда...

25 авг 2017 в 12:41

Три года назад стройка была в разгаре, во дворе пилили, строгали, была стопка обрезков. Пришла пожарный инспектор, но я не сразу услышал, а когда подошёл она уже была у калитки соседей и сказала "сейчас зайдёт". Я её подождал, подождал да и ушёл по делам и правильно сделал - она увидела у соседей свеженапиленные дрова которые ещё не убрали, обрадовалась и выдала предписание и штраф - мы потом с соседкой обсудили это и решили что это дурдом какой-то и можно было и не пускать.

Загрузка...