3 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Фото пользователя
24 авг 2017 в 07:51

"Деньги на закупку выделены из собственных средств метрополитена."

"О том, какие еще расходы несет метрополитен, и почему нужно повысить тариф в метро, недавно рассказали руководители подземки"

Теперь то стало понятно...

ОТВЕТИТЬ
лена
24 авг 2017 в 07:53

второе сибэко??? те монополисты, неизвестно почему зарегистрированные не в нашей стране и неизвестно как и почему единственная компания которая занимается такими услугами вдруг стала частной????? а метро тоже частное? наверное сувениры очень важны. или просто девать деньги некуда. а чего, вон они новосибирцы, все равно будут ездить, даже если сразу поднять до 30 рублей. путинская россия. путинская инфляция. ежегодная!!!! цены растут, растут, растут. так сократите чиновников и затраты на них и цены для народа не поднимайте за счет этого!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 08:05

Как не крути,а золото мы все-таки любим,при чем в любом "нанесении и виде".Из всего,что хотят видеть в ежедневнике привлекло внимание-размеры одежды,очень востребованно,особенно валенки,потому как там другая сетка размеров:)

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 08:10

Календари и ежедневники -обочина жизни

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 08:14

Знаки зодиака это смешно

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 08:19

А хватит ли 3х рублей?...

Фото пользователя
24 авг 2017 в 08:20

Когда учился в университете, в 90-е, на экономиста, все просто воздыхали от запада и капитализма. Как там всё правильно, по уму. Только вот книжки читали мы об экономической теории, которая заложена еще в 18 веке, и вроде как всё красиво, но даже запад не живет по этим книжкам. И тут, вдруг, на ровном месте мы узнаем, что оказывается не все коммерческие предприятия могут эффективно управляться. Нонсенс, не так ли? Интересно было бы посмотреть на работу планово-экономического отдела в разрезе расчета себестоимости работы метро, сдается мне визги про нехватку денег шиты белыми нитками и не имеет под собой никакой основы. Иначе объяснить закупки такого рода, как в статье, я не могу.

ОТВЕТИТЬ

В книжном всё тоже самое можно купить за 10 тыс., только без фирменных логотипов. 660 тысяч за персонификацию? Да-да, конечно, и никакой коррупции здесь нет, честный конкурс производителей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 08:27

интересно, а какой тариф был бы, если зпкладывать строительство 1 станции в 3 года...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 авг 2017 в 08:27

Вот вы любите бабки то чужие посчитать! Вы думаете эта сумма настолько большая для метро? И что повышение проезда связано с этим? Как дети наивные. Ежемесячно в метро проходит такой денежный оборот, что Вам и не снилось, закупается спец.одежда, оборудование и прочее на громадные суммы, а тут надо же увидели на сайте госзакупок, новость какая) Если разделить все на количество работников метрополитена, то еще и не всем хватит. Так что если беретесь считать чужие деньги, то хотя бы мозги включайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 08:30

Я так-то не очень знаком с рынком "сувенирки", но если в лоб посчитать количество закупаемого и стоимость, то получается 100 рублей за единицу персонифицированной продукции.
Мне кажется, это нормальная цена.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 08:32

просто кошмар какой-то. вчера жалуются о нехватке денег, сегодня закупают достаточно дорогую канцелярию. и ведь не для "рабочего" процесса, а так, сувенирчики. кто после этого поддержит и поймёт повышение цен на проезд интересно?

ОТВЕТИТЬ
zefifa
24 авг 2017 в 08:39

ах вот для чего понадобилось повышение цены за проезд, чтобы канцелярию по баснословным ценам закупить, наглость какая

ОТВЕТИТЬ
xxx
24 авг 2017 в 08:39

ещё когда мы строили этот ужас было ясно всему миру что метро это когда развита сеть, а здесь просто камень на шее горожан... ведь тучи народа с затулинки на завод в заельцовку перестали ездить когда это создавалось... обычная дохлая коммуналка!

А мэр города, как раз из метро "дорос" до кресла мэра. Так что выводы делайте сами. Доили нас, доят и доить будут, так называемые "коммунисты" и "демократы".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 08:55

календарями и ежедневниками пользуются отсталые слои населения. прогрессивные предпочитают электронные устройства

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 08:55

Заметили, а фото то золотой нивы - это той на достройку которой 800 млн клянчить будут)

Алекс 54
24 авг 2017 в 09:01

Вот почему они проезд хотят повысить

fortuna
24 авг 2017 в 09:05

Для такой крупной компании 600к капля в море. Радуйтесь что не как в Роснефти на 17 человек, больше 1,5 млрд потратили. А тут на 5000 человек подарки к празднику, и абы какие подарки то, а то открытки да ручки с блакнотами, и то не всем. По 100р на человека контора потратила - вот ужас то какой. Не стыдно Вам это обсуждать?
Люди - рабы что ли? год отработали и не заслужили сувенира от компании за год? Чтоб Вас так ценили на работе, как вы.

ОТВЕТИТЬ
ьтмжш
24 авг 2017 в 09:07

Вот поэтому 20р и мало за проезд , ещо наставили рентгеновских аппаратов , экранов тв по 90 дюймов выключенных ..

изя
24 авг 2017 в 09:10

что и требовалось доказать. прибыль не покрывает расходы. только вот с расходами никто не хочет разобраться. проще повысить стоимость проезда. нет в городе хозяина.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 09:17

Как сказал герой фильма " Ирония судьбы или с легким паром": "Надя, не мелочись" .

Таня
24 авг 2017 в 09:21

Прежде чем брюзжать по поводу повышения цен, и сразу ежедневники, посчитайте сколько получется единица товара, нормальная цена. Действиельно новость мирового масштаба, все компании это закупают. Вот тогда СИБЭКО машинку себе скромную за закупку выставили, вот где надо было думать. Цены на проезд все равно будут повышать-это неизбежно

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 авг 2017 в 09:29

Не, я понимаю, что метрополитен - большая организация, что там работает много людей, и работает хорошо, ответственно.
В конце года или к юбилею их необходимо наградить хоть как-то. Но! Если у организации туго с деньгами, она не заказывает сувенирку.
Можно ограничиться одними почетными грамотами или ручками.
Ведь эти деньги лучше потратить на премиальные выплаты лучшим работникам.
Ну а про повышение стоимости проезда вообще тогда молчу...

А губозакаточная машинка метрополитену не понадобилась?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 09:39

Даже догадываюсь кому попадет заказ) Да и спецодежду метрополитен много лет покупает в одном и том же месте. По 6000+ за комплект...Так что да, "Спаркс" хоть ушел, но остальное осталось как было.

Фото пользователя
24 авг 2017 в 09:44

лучше эти деньги в строительство 2 тоннеля на зол.ниве вложите

Идиотизм процветает.

ОТВЕТИТЬ
Вродебышвея
24 авг 2017 в 09:50

А трусы в горошек им не надо, а то подсоблю. Вот зачем они просили повышение тарифов.

Фото пользователя
24 авг 2017 в 09:56

1. Объявлен конкурс, все охающие что дорого, обеспечьте дешевле.
2. Стоимость одной единицы не выше средней по рынку.
3. Смутила надпись "Золото", так это желтая краска не более.
4. Сотрудников и Ветеранов метрополитена нужно поощрять за хорошую работу и поздравлять с праздниками и это покупается именно под эти цели.

Фото пользователя
24 авг 2017 в 10:17

Убрали Ксензова и что? Что то изменилось?))). Убирая руководителя. Убирают и Главбуха и Главного экономиста.....
А то как то странно все это....

феербах
24 авг 2017 в 11:09

какойто бред в комментах. сейчас на такие суммы школа обычная сувенирки заказывает а то и на поболее ,ценник вполне рыночный а с учетом возможного падения- даже малоинтересный, возни много рентабельность минимальная

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 11:49

И что здесь удивительного? АО "Метрополитен" не имеет права закупить канцелярию? Сумма ничтожна в сравнении с выручкой компании.

Фото пользователя
24 авг 2017 в 11:55

Зачем им канцелярия с фирменной символикой? Их работников все равно никто не видит. Тетрадок за 20 рублей и за 25 вполне хватит.

24 авг 2017 в 12:40

Ну что вы хотите?! новый начальник уже теперь заматерел, обжился в кресле, да и Локоть на него не нарадуется, теперь и ежедневники с золотым срезом в пору.

24 авг 2017 в 13:37

почему после публикации отменили закупку?? испугались? чего?

ОТВЕТИТЬ
gorah
24 авг 2017 в 13:45

Вот они и повышают стоимость проезда! надо отбить свои запросы, а че не Лексус, вон товарищи с повышения тарифов сразу авто выбрали....а вы че так?

24 авг 2017 в 14:02

Да ладно. Москва по 55 рублей за поездку в метро платит.... Хотя, конечно, странный ход мыслей у руководства Новосибского метрополитена.

Фото пользователя
24 авг 2017 в 14:13

* забавные вы все люди, канцелярию с логатипом закупать нужно, чтобы все было красиво и качественно, а также вручать красивые грамоты . правда, в одной из компаний предложил на грамоте мелкими буквами внизу дописать, что получатель грамоты также получает право на ежемесячную доплату в размере 5000 р., - правда грамоту директор не подписал, а зря компания мощная и может себе позволить ..., метрополитен - покупай хорошую канцелярию ...

baahav
24 авг 2017 в 14:31

На календарях можно гордо написать про станцию Золотая Нива:
«Золотая Нива: новейшая с 7 октября 2010 года!»

вичка
24 авг 2017 в 20:55

А ребятишкам, 1 сентября предложили отказаться от букетов.

24 авг 2017 в 23:32

Там вроде на достройку станции нехватает денег. Конечно, не такой мизер, но немного странно, что на сувенирку есть, а на достройку нет.

Загрузка...