31 июля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

23 авг 2017 в 19:04

Молодцы! А сколько обещаний предвыборных было! Но выборы прошли, поэтому теперь можно делать что хочешь )) Да ведь?

ОТВЕТИТЬ
Джо
23 авг 2017 в 19:09

Что за бред?? Кому нужен ЛДС в области?? Ни приехать, ни уехать! Очередное надувательство! Сейчас воткнут его где-нибудь в поле, а на месте, где его изначально планировалось построить - построят очередной "илитный" жилмассив! Вот прям стопудово!

Фото пользователя
23 авг 2017 в 19:10

в кыштовке надо строить

Mike
23 авг 2017 в 19:11

на месте стадиона сибсельмаш построить, все равно там никому не нужная недокоманда играет

ОТВЕТИТЬ
Небритый
23 авг 2017 в 19:14

Я думаю, проще Городетского уволить...и все построят в короткие сроки...

Краевед
23 авг 2017 в 19:28

Рядом с Экспоцентром стройте, там и гостиница есть и места полно!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2017 в 19:31

Если хоккей стал бизнесом, то пусть и строят бизнесмены, вкладывают свои частные деньги.
Пропорционально выгодности.
И эксплуатируют.
А идея построить за бюджетные (то есть общественные) деньги сооружение, которое никогда не окупится, большая часть средств при строительстве уйдёт в неизвестном направлении, а эксплуатировать будут так называемые предприниматели - это очередной сомнительный проект .
Примером может послужить строительство стадиона в Петербурге - первоначальный план 8 миллиардов, а в конце перевалило за 50 миллиардов.
К тому же ледовый дворец уже есть - адекватный успехам и интересам.

23 авг 2017 в 19:47

Слова богу на горском не будет. Я даже без метро обойдусь, что бы под окнами этого не было.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
23 авг 2017 в 19:50

креаклы должны радоваться что их любимый захламленный лес не снесут, а они опять ноют.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
23 авг 2017 в 19:57

Можно в полях построить по омской трассе,рядом с аэропортом. Лучше конечно на горской!

Кирилл
23 авг 2017 в 19:58

Продал конечно уже,там внизу возле спуска уже работает техника,строят городок из контейнеров для строителей!

Фото пользователя
23 авг 2017 в 20:00

да переносите лдс подальше в наркоманские районы . типа ленинского . пусть побегают лже хоккеисты от гопников . может научатся шевелиться.

Фото пользователя
23 авг 2017 в 20:01

Предлагаю Тогучин. Места - красивейшие, плюс г-ну Пыхтину дело найдётся.

23 авг 2017 в 20:01

нужно где-нибудь в Барабинске строить - жд дорога есть - можно быстро на Сапсане и маглеве от Сиба доехать. Центр области почти - т. е. смогут из Карасука и Кыштовки фаны ездить. Можно рядом построить небольшой аэродром и те кто не успел на маглев и гиперлуп, дрлетят на своих сеснах и джетах. Привлечь к строительству нужно компанию Ротенбергов или компанию имеющую опыт строительства больших стадион, как на Крестовском в Питере и заключить с ними концессионное соглашение лет на 100. Если инвестиции не отобьются, то область поможет концессионеру из бюджета.Вроде реальный план же?

Болельщица
23 авг 2017 в 20:09

Изыйди зло из нашего города! по всем планам испокон веков там место для спортивных обьектов предназначалось, что очень хочется кому то там жилье построить?? какой загород вы что как 12000 будут добиратся туда и обратно.??

Физик
23 авг 2017 в 20:09

Они прикалываются так что ли? Кому он там - в области - нафиг нужен этот ЛДС? Кто туда поедет на игру? Что за очередной идиотизм. Есть проект, определена площадка. Какого черта они там в своих бюрократиях путаются!

ОТВЕТИТЬ
Денис
23 авг 2017 в 20:12

Ну какой он болельщик?! Не смешите!

Фото пользователя
23 авг 2017 в 20:31

Хоть убейся, но возле Экспоцентра надо его строить. Электричка и автобусы есть, аэропорт рядом.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2017 в 20:40

Стадионы надо строить не на отшибе, а в местах средней удалённо стиль от центра, чтобы можно было легко доехать и на общественном транспорте, и на авто, при этом направления выезда должны быть в разные стороны.
"Спартак" с этой точки зрения расположен идеально, можно уехать в любую сторону, и рядом 3 станции метро. ЛДС же имеет проблему - тем, что выезд только через Богдашку. Если бы он был на Сухом Логу - проблемы с разъездом в разные стороны не было бы.

ОТВЕТИТЬ
Вика
23 авг 2017 в 20:41

Чемпионат это был не плохой шанс для города получить современный спортивный комплекс , похоже мы как колхозом были так опять и останемся .

Фото пользователя
23 авг 2017 в 20:50

Афигенная новость! Стройте где-нибудь в Татарске или под Карасуком! В Омск/Астану удобно будет на выезды команде ездить. Кстати если построить в указанных населённых пунктах, то можно и вместимостью в 500-700 человек ограничится - экономия налицо в столь тяжёлые для страны времена.

рёня
23 авг 2017 в 21:01

Найдите телевизионное интервью Асанцева, по данной проблеме. Он там всё объясняет. Из того интервью понятно, что губернатор хочет навариться на жилье, а стадион это просто прикрытие. А мы все заложники политики губернатора. Почему в других городах построили стадионы, без довесков в виде жилмассивов?

ОТВЕТИТЬ
нефонтан
23 авг 2017 в 21:04

Если стадион будет у Экспоценра или на Ключах, то деньги будут выброшены на ветер! Поскольку доехать до них, особенно зимой, особенно при снегопадах, что через площадь Энергетиков, что по Выборной будет просто не возможно!

Уеду жить в Лондон
23 авг 2017 в 21:04

это в городе где так болеют хоккем, господин Городецкий Вы вспомните что Путину говорили, когда просили новую арену, и место есть и все есть и чемпионата мира достойны разве можно так первого человека в стране в заблуждение вводить? мало мало Вам свистят на стадионе.

Фото пользователя
23 авг 2017 в 21:12

Вот незадача. Это когда успели перезонировать? Недавно ещё планы разворачивали, хотели строить около Горской. Спортивные сооружения имеют не только узко утилитарное назначение, они ещё украшают город, дополняют архитектурный ансамбль. Вот отсюда у нас и вся чехарда с застройкой. Никто не думает об облике города, втыкают здания куда ни попадя. Живут только одним днём, а на уме одна выгода. На чёрта он нужен в деревне?

мокерс
23 авг 2017 в 21:17

На первый взгляд мысль выглядит здраво. Но мы же знаем, что такого не может быть, потому что имеем дело с застройкой, а не со строительством.

Видимо, кто-то из "приближенных" застройщиков положил глаз на тот участок у реки - чтобы банально навтыкать там 30-этажных свечек через каждые 30 м и продать по очереди вид на Обь из каждой из них - ставлю на эту догадку. )

23 авг 2017 в 21:20

Велика Россия, а ЛДС построить негде...

123
23 авг 2017 в 21:22

Постройте на месте старой барахолки. Там места уйма.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2017 в 21:26

лучше бы, конечно, где нибудь в другом месте строили

23 авг 2017 в 21:31

деньги девать некуда? постройте метро лучше, пользы больше!

Бубльгум
23 авг 2017 в 21:38

Да не будет никакого стадиона, о чем вы! На следующих выборах в Думу снова наобещают и опять по новой...
Кстати, на проект же деньги потратили? Сейчас на другой потратят, потом третий....Отличная кормушка, да Владимир Филиппович?

Если "в области" - я за Краснообск.
Там - Советское шоссе, ехать туда с правого берега - через Бугринский мост, с Академа - через Шлюз;
Там рядом (ну, в паре-тройке километров) - железная дорога, можно запустить, наконец-то, электричку с Инской до Оби - будет прямая доставка из Толмачево и из Первомайского района;

Алекс 54
23 авг 2017 в 22:06

Ничего вам не построят, фантазеры!

Дурдом
23 авг 2017 в 22:14

Ребята походу мы с вами до самой старости будем, смотреть на картинки которая рисует власть.

945
23 авг 2017 в 22:14

Территория около метромоста планировалась под стадион ещё с 1980-х и, насколько я понимаю, имеет соответствующее зонирование. Если так, то заявление Городецкого выглядит как шантаж городских депутатов, не желающих перезонировать прилегающую территорию под жильё.
И что ещё за дорога от Бугринского до "городецкого" моста? Мост вдоль Оби?

лист
23 авг 2017 в 22:15

Или на Горской у метро, или нигде! Я лучше всю жизнь, на Богдашку буду добираться, чем на какой-то условный Экспоцентр! С Богдашки, на крайняк хоть до метро можно пешком дойти! А до областных вариантов, без личного авто уже не добраться.

23 авг 2017 в 23:00

а зачем перезонировать под жилье-то? без жилья никак стадион не построить?

Фото пользователя
23 авг 2017 в 23:19

А что касается того, чтобы построить этот ЛДС в области - я даже и предположить не мог, чтобы было иначе. Деньги - федеральные. Распоряжается ими областное правительство. С мэрией у них постоянные конфликты, да и жители могут возмутиться.

24 авг 2017 в 00:20

На самом деле, хорошо, что там не будут строить стадион.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 00:34

Филипыч а своем репертуаре

Фото пользователя
24 авг 2017 в 00:48

Вот лопухнулись-то те, кто взял квартиру в панораме, доме на немировича и т.д))))

Фото пользователя
24 авг 2017 в 08:14

может где то в районе Чистой Слободы построить и на метро тогда федералы "кость бросят":)

24 авг 2017 в 08:16

Ничего не остается как выходить на улицу с плакатами, власти сами вынуждают так реагировать на свой маразм и беспредел. Остается как всегда ВВП. Писать открытое письмо Путину о том что дурят и нас и Вас, Владимир Владимирович. Перед любым матчем 7500 подпишет как минимум. Я просто не пойму одного, неужели люди в горсовете и в области ради детей, молодежного спорта, профессионального спорта не могут просто договориться?

24 авг 2017 в 08:41

Городецкий лобирует стройку за пределами города. это ж столько подрядов, столько денег

24 авг 2017 в 09:53

Зачем за город? Чтоб многотысячная толпа потом стояла в пробках на узких подъездных трассах? феерично!

24 авг 2017 в 09:56

Надо срочно писать Путину, что сроки срываются и МЧМ может накрыться, может он сможет повлиять на дальнейший исход событий. З.Ы. Губера в отставку вместе с правительством НСО!!!

ВВП
24 авг 2017 в 10:35

До 2023 не успеют, или построют также как зенит-арену

1/////
24 авг 2017 в 10:44

Литературных выражений нет, чтобы прокомментировать эту новость.

Филипыч рискует своей головои если сорвет данное мероприятие!

Россиянин
24 авг 2017 в 10:57

Одно из оптимальных мест - напротив Экспоцентра.
1. Современный облик Экспоцентра подходит под облик нового ЛДС.
2. Молодежный чемпионат удобно будет проводить (чтоб в городе пробок не было).
3. Во время матчей КХЛ не будет диких пробок в городе (как на Богдашке).
4. Нормальная транспортная доступность.
5. Чиновники Московские опять же будут каждый раз мимо ездить, видеть, властям местным зачет.

ОТВЕТИТЬ