19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

24 авг 2017 в 09:39

Ну и НГС, конечно, жжет... "нелепый случай на работе"...

Гена Кракодил
24 авг 2017 в 09:43

ВВ Вот куда надо деньги вкладывать, а не в снаряды в сирии, или понты дороже?

ГЫ ГЫ
24 авг 2017 в 09:54

Контейнер стоял неровно, груз сместился и заклинил двери, но сильный человек открыл эти двери. ТБ нарушил, но где его инстинкт самосохранения был?

Игорь Т
24 авг 2017 в 09:56

Товарищи депутаты с олигархическими доходами,кто больше всех себя бьет в грудь и глаголит во всех СМИ,что "страж и слуга народа",помогите парню,неужели у вас нет такой возможности? Да если есть р/с или номер карты мы простые люди сможем несмотря на наши низкие зарплаты хоть что-то пожертвовать,но вы то можете больше,где Ваше сострадание и истинный гуманизм,не ужели только в СМИ и перед выборами?

Брюнетка
24 авг 2017 в 09:56

Люба, создавайте группу помощи в соцсетях! Разместите реквизиты! Я уверена, что много людей откликнется! Вся эта история вызывает слёзы на глазах... А ваша пара - восхищение силой духа и верой в выздоровление! Удачи вам!

Чебурашка
24 авг 2017 в 10:00

Сказал бы - кто работодатель и в статье его неплохо было бы упомянуть, чтоб стыдно было ему . Да и пол города бы обходили его контору стороной!!!!!!

Чебурашка
24 авг 2017 в 10:02

Кстати, по карте неплохая идея!!! я б тоже помогла чем могла бы! парень отличный! Девчонка умница, сама бы так не смогла, честно говоря))) Счастья вам и справедливости в этой жизни!

24 авг 2017 в 10:06

Такие статьи должны заканчиваться реквизитами для помощи человеку, и - чем проще будет эту помощь оказать ( посредством смс например)- тем реальнее хороший объем помощи. Готова! Дайте реквизиты.

горожанин
24 авг 2017 в 10:24

зачем это девчули?
ни профессии ни образования, перспектив кроме мизерной пенсии никаких.
+ инвалид.

комплексы матери Терезы?

Виновника к ответу
24 авг 2017 в 10:26

NGS, а где название фирмы работодателя, её правомпреемников и фамилии собственников этих фирм? Их покупателям и поставщикам будет очень приятно узнать о жадности своих контрагентов. А, также, фамилию судьи и других должностных лиц, затянувших дело. А что с гражданским иском?

Фото пользователя
24 авг 2017 в 10:38

Не блатной , не лухарь, простой работяга -нужно помочь ему ! Номер карты чем быстрее тем лучше.

Фото пользователя
24 авг 2017 в 10:50

Это наша демократическая действительность. Хвала "избранникам народа"!!!

24 авг 2017 в 10:50

Никто ему ничего не должен.
Нытик, любимая его носит. Вот и пусть носит

Анонимка
24 авг 2017 в 10:59

Про технику безопасности... Смешно читать. А то не знаете, как заставляют. У моего мужа рабочая специальность. Напишу только два случая:

1. Заставили полезть в колодец. Он отказался, потому что чего-то "там" не было. Его под угрозой увольнения, он плюнул и не полез. Полез другой рабочий (со словами: "была не была, у меня кредиты, работа нужна"), и чуть не задохнулся там (какой-то газ был), в больнице 2 месяца провалялся.
2. Один рабочий без страховки полез куда-то там. Прораб его заставил, также под угрозой увольнения. Итог: сотрясение и сломанная нога. Хорошо, что не позвоночник.

А тут про технику безопасности пишут... Часто все под угрозой увольнения и идет. Семью же кормить нужно, вот люди и держатся за место.

Идти в менеджеры и продавцы? А кто тогда работать будет? Ну и мужу лично нравится физическая деятельность, он от нее реально кайфует, а от "просиживания штанов" депрессия начинается. (P.S. Я сама в офисе работаю. Но каждому свое).

24 авг 2017 в 11:08

Может и так, а может просто пьяный грузаль полез куда не просили....

24 авг 2017 в 11:30

Да что вы заладили "зачем это девушке", "беги"...? а вы себя на его место поставьте.
Девушка - молодец!
А если здесь была история несчастного инвалида, которого девушка бросила после беды, вы бы говорили, какая она нехорошая.

24 авг 2017 в 11:57

Меня вообще умиляют эти сроки давности - затягивай дело и уходи от ответственности.

Bim
24 авг 2017 в 12:02

Человека конечно жалко. И коляска ему требуется. Но первое я не могу понять почему все эти несчастные требуют от государства не организацию производства колясок, которые их бы удовлетворяли, а требуют валюту на закупку иностранных, а откуда в стране доллары? От продажи природных ресурсов.2 -е не совсем понятен тезис обязанности государства предоставить- работал он в частной компании, несчастный случай на производстве. Почему бы самой компании или страховой не оплатить ему это оборудование, почему опять лезут к государству?Требовать надо не коляску, а организацию страхования нормальную на опасных производствах.

qwertyuiop
24 авг 2017 в 12:08

Сил и терпения парню и его девушке.
Насчет статей УК - отменить все сроки давности, там где пострадали люди. Все статьи УК, где люди получили серьезные травмы или был смертельный исход, даже по неосторожности, необходимо перенести в разряд тяжких и особо тяжких преступлений.
Обязать суды выносить решения всегда в пользу потерпевших. А работодателей ( тех , у кого произошли несчатные случаи) должны ждать очень серьезные проверки.

Елена
24 авг 2017 в 12:13

Коляску должно купить предприятие, на котором он работал.

24 авг 2017 в 12:20

Посмотрите на фото - как минимум он в неплохом санатории. Так что вряд ли все так беспросветно, как радетели за демократию рисуют.

24 авг 2017 в 12:27

Есть организация, которая допустила травму сотрудника. По сути это вина ее, но ведь организиция платит страховые взносы и для предприятий высокого риска эти взносы довольно большие. Так почему парню не выплачивают все что нужно? Куда уходят эти страховые взносы???

Конечно это проблема, ее нужно освещать и за свои права нужно бороться. Мы все уже оплатили его коляску взносами, нужно разобраться где буксует?

Антон
24 авг 2017 в 12:32

вот все осуждают работодателя, а он то в чем виноват?
лично директор этой ООО чтоли груз раскладывал?

виноваты те, кто перед этим грузил и частично те, кто вез.

Ирен
24 авг 2017 в 12:46

занятная история. Как должен быть наклонен и укомплектован контейнер, чтобы он упал.. Правила обращения с этим грузом, видимо, соблюдали все, кроме этого человека. Если была травма и кома, там комиссий про фирме прошлась целая куча и компенсацию он получил. Но репортаж как всегда однобокий вышел, много вопросов за кадром осталось - как прошло расследование нс, какой итог, как жил до девушки и с кем, где его родственники.
А девушка действительно могла бы работать, но, видимо, интереса и смысла нет, зачем работать полдня за 5-10тыс, если деньги есть и их хватает. Если это местная девушка с образованием, то это подвиг, а если из деревеньки после школы... то для нее это неплохой вариант.

такие дела
24 авг 2017 в 13:11

Скажите, я все правильно поняла? Несчастный случай произошел в 2009. Четыре года назад пострадавший познакомился с Любовью, то есть это 2013. Первый вопрос - кто ухаживал за ним с 2009 по 2013? И второй - молодая девушка вот так бросила свою жизнь на амбразуру по уходу за лежачим больным? Она, наверное, святая, но лично я не понимаю....

24 авг 2017 в 13:12

Максим, обратитесь за помощью в фонд "Предание".

Misty
24 авг 2017 в 14:55

Ребята, я желаю вам справиться со всеми трудностями и невзгодами! Максим,-вам силы духа, и не дай Бог,прочитать и услышать что тут понаписали вам доброжелатели славного города Новосибирска! Если честно,мне просто нехорошо стало от того,что эти люди ходят где-то рядом....Но не о них речь. Берегите друг друга, любое время,проведенное вместе- это особый дар. Если был счет,на который можно скинуть деньги для вас, или какая-то посильная помощь-с удовольствием помогла бы вам! И не только я....Удачи вам! Вы замечательные!

елена 2010
24 авг 2017 в 15:07

Считаю,ребятам нужно побороться, написать заявление в прокуратуру. Работодатель обязан понести ответственность за несоблюдение техники безопасности, заодно оплатит расходы на коляску.

Наталья
24 авг 2017 в 15:25

Тоже хочу кинуть деньгу парню на карту.
Как узнать номер?

24 авг 2017 в 15:42

Естественно, что работодателя трясти нужно!!! В очередной раз захотелось уехать из этого бардака.

24 авг 2017 в 15:43

Спасибо всем за поддержку))))) Отвечу на вопрос про работодателя.После произошедшего фирма признала себя банкротом и ликвидировалась.

24 авг 2017 в 16:41

Что-то не пойму - травма случилась на производстве. А почему с работодателя не взыскали нужные суммы и компенсацию вреда здоровью? Почему никого не посадили из начальства?

24 авг 2017 в 17:11

Девушку жалко..

24 авг 2017 в 18:02

Добрый день, если хотите помочь Максиму пишу его электронный адрес с его согласия virus3271@mail.ru Напишите ему, он вышлет реквизиты для оплаты

25 авг 2017 в 11:01

Максим, примите слова поддержки. И Любе вашей - низкий поклон. Нужно обладать определенными качествами характера, чтобы решиться на некоторые поступки. К счастью, остались еще люди, воспитанные на старых ценностях, когда заботиться о любимом было нормой. Я представляю (со страхом!), что бы было, если бы моя прабабушка "убежала бы подальше" от инвалида-прадеда. Ну не было тогда дорогих машин, но нормальные мужики-то были... А сколько таких с фронта пришло - без рук, без ног... и что, наши прабабушки их побросали? Знаете, наши врачи в войну раненных немцев выхаживали, как любых пациентов. И от этого фашисты были в шоке. Они ждали, что мы оскотинимся в войну, а она, как рентген, позволяет человека увидеть насквозь.
А вы пишете - брось, беги...

26 авг 2017 в 18:43

НГС, очень хочу знать продолжение этой истории!) так понимаю, что цель - собрать деньги. Получилось?