25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

Фото пользователя
22 авг 2017 в 21:04

"Выпили зеленый чай" - уже смешно. С чая они не полезли бы в драку.
Оглянулся, а они уже дерутся... После выпитого чая время не замедляется, долго же он оборачивался.
Никого не оправдываю, но алкоголя надо меньше употреблять всем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 21:04

"Выпили зеленый чай" - уже смешно. С чая они не полезли бы в драку.
Оглянулся, а они уже дерутся... После выпитого чая время не замедляется, долго же он оборачивался.
Никого не оправдываю, но алкоголя надо меньше употреблять всем.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 21:04

Cоболезнования семье погибшего.

Что касается убийц, то как бы они ни скрывались от право-судия - от кары Божией они не уйдут. И вообще, никто от справедливого возмездия за совершенные преступления не убежит. Никто и никогда! Это может произойти не рано, а очень поздно. Но произойдет непременно. Жаль, что в народе иссякает вера. Нищает духовно народ, отсюда, и озверение. Чем более бездуховнее, тем более звериннее. Связь прямая.

ОТВЕТИТЬ
алекс
22 авг 2017 в 21:08

закройте заведение....и записи камер найдутся....все записи дублируются на другие сервера....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 авг 2017 в 21:12

Красный проспект,22 -центр города, через дорогу Областная администрация, слабо верится, что нет камер, которые могли бы зафиксировать данный беспредел. Может это просто кому-то не нужно? Люди, если кто-то видел произошедшее, не оставайтесь равнодушными, откликнитесь!!! Аналогичное могло произойти с любым из нас, достаточно чтобы кому-то не понравился Ваш взгляд или Вы случайно кого-то заденете плечом. И в данной ситуации непонятно, правоохранительные органы будут искать убийц или это они могут только в кино? Или необходимо дождаться следующей прямой линии с президентом и попросить вмешаться в данный процесс? Близким соболезнования, сил и уверенности в том, что виновные будут наказаны.

меня, с моей раритетной НКВДшной финкой почему то никто не трогает....подозреваю что боятся лезвия длиной 20см....

ОТВЕТИТЬ
И.В.С.
22 авг 2017 в 21:31

Может спортсменов уже пора наказывать за такие драки со смертельным исходом как за убийство с отягчающим?

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 21:34

Я одно не понимаю: почему этот караоке бар до сих пор работает? Тут же одно из двух: или там владельцам совершенно неплевать на безопасность клиентов, или они в сговоре с убийцами.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 21:44

Мое мнение,могли быть недовольные ремонтом на его СТО,узнали где он часто бывает,зашли и избили целенаправленно.Может кому то не платил за крышу,но что бы бить до смерти просто так ,это надо отморозком быть.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 21:46

В этой ситуации виновато в первую очередь заведение. Не смогли обеспечить безопасность отдыхающих? Закончили работать.

Фото пользователя
22 авг 2017 в 21:47

Поздравляю, мы долго к этому шли и, наконец, построили средневековое общество, в котором конфликты решаются силой, а закон превратился в оружие ограниченной группы людей против всех остальных.

ОТВЕТИТЬ
Не судья
22 авг 2017 в 21:47

Ну а что,нормальная ситуация видимо да?Полиция приезжает на утро,камеры скрутили,руководство и охрана заведения вообще без комментариев!Боже,люди,очевидцы,как можно оставаться равнодушными,когда здорового мужчину так избивают?Да даже речь не идет,чтобы кто то вмешался,как минимум полицию,скорую вызвать!
Просто шок и все молчат!Дааа...человечкая жизнь ничего не стоит когда человек жив,что говорить об умершем.Стыдно,товарищи,стыдно жить в таком обществе безнравственном,равнодушном и безжалостном к чужому горю.Людей на наших глазах будут убивать,а мы даже 03 и 02 не наберем,конечно лучше телефон достанем,чтобы на камеру снять!
Соболезнования и сил семье!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 авг 2017 в 21:54

Соловей, плохо споет пташечка, а спорт и личная самооборона совместимы, но жестокость такая есть позор, эти люди не спортсмены

Кому-то деньги за надоело отвозить на СТО за обслуживание авто. СТОшники любят поиздеваться, одно сделают, другое "случайно" сломается на следующей неделе.

джон2
22 авг 2017 в 21:57

сейчас борцы, боксеры, бойцы боевых видов спорта, создается впечатление, некая каста над законом, избиения до смерти, становятся обыденным делом и ощущение, что дальше будет еще круче

ОТВЕТИТЬ

Удел рабов - молчать и не обращать внимание на беспредел . Никто не заставляет лезть и рисковать жизнью, но позвонить и вызвать например росгвардию по идее обязаны все.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 22:00

"По сведениям друзей Максима, оба избивших его мужчины — спортсмены, один из них боксёр. При этом оба нападавших сейчас уехали из Новосибирска, считают знакомые погибшего." ?

ОТВЕТИТЬ
Det
22 авг 2017 в 22:04

Я думаю это классовая ненависть, про неё ещё дедушка Ленин писал

"По сведениям друзей Максима, оба избивших его мужчины — спортсмены, один из них боксёр." Похоже правы, те из комментаторов, кто увязывает это с его бизнесом. Иначе откуда у его друзей такие подробности про нападавших?

ОТВЕТИТЬ

А за сокрытие улик у нас что-нибудь бывает? Или это только в ненашем кино.

Тата
22 авг 2017 в 22:22

Дикая,дикая страна!Во всем мире люди ходят в бары ,это нормально и только у нас поход в бар сопряжен с риском для жизни.от гопоты спасения нет,расплодились.Надо родственникам петицию создавать,и собирать подписи,не дадим уйти от ответственности,сколько можно терпеть этот беспредел?Уже не просто страшно,а очень страшно.

ОТВЕТИТЬ
Роман
22 авг 2017 в 22:25

ЛЮБОЙ, кто идет в увеселительное заведение, должен быть готов к конфликту и последствиям. Охрана редко вмешивается - 50% банально трусы (отработал начальником охраны - знаю о чем говорю), или вмешивается тогда, когда уже кровь по полу. Будьте ВЕЖЛИВЫ, господа. Ведь вы НЕ МОЖЕТЕ знать, кто напротив вас (такие вурдалаки попадаются...).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 22:46

Мой муж с братом этого погибшего парня работает.

ОТВЕТИТЬ
знаток
22 авг 2017 в 22:53

"лихие" 90е говорите? нуну..

Фото пользователя
22 авг 2017 в 23:02

Дикари

Евгения
22 авг 2017 в 23:07

Как же жаль((((

Прокофий
22 авг 2017 в 23:48

В караоке на красном - ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2017 в 00:03

Знала Максима уже лет 15, никогда этот человек первым в драку не полезет. Реально добрый и отзывчивый Макс был! В шоке пребываем до сих пор, как и за что?! Была на похоронах, слезы не остановить! Осталось две дочери и жена Ольга! Макс мы тебя будем помнить всегда! Пусть земля будет пухом! Скорбим все!!! Страшно! Мне после этого даже домой страшно с парковки идти, ублюдки кто это сделал!

23 авг 2017 в 00:04

Да и сегодня у него День Рождения бы было... Господи.. за что

ОТВЕТИТЬ
freeman
23 авг 2017 в 00:36

Продуктивные действия со стороны правоохранительных органов на этот раз неизбежно должны последовать, ибо большое количество людей следят за развитием событий. Случай в Хабаровске, опять же, практически одновременно с ооочень похожей ситуацией. Главное, чтобы именно ТЕ ублюдки ответили.

23 авг 2017 в 01:21

Уж больно красиво и гладко описывают ситуацию друзья потерпевшего. И сидели они с другом, и пили только зелёный чай да только свидетельские показания даёт "подружка потерпевшего, пожелавшая остаться неизвестной", о которой история умалчивает. Да оно и понятно, кому хочется обнародовать такие факты, когда дома ждут жена и двое детей,но как мне кажется, не всё так гладко и это правда только одной стороны. Не бывает, чтобы так на ровном месте за пару секунд из ничего такой конфликт.
А проводил бы вечера дома, в кругу своей семьи, а не в барах, этой трагедии бы не случилось.

ОТВЕТИТЬ
hmm
23 авг 2017 в 01:36

Мне вот очень интересно, какой национальности эти "спортсмены"

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2017 в 01:55

Жаль Максима!
знал его с детства,добряк был
Пусть земля будет пухом!

Impossible
23 авг 2017 в 02:01

Макс был одним из самых миролюбивых людей. Он был другом

23 авг 2017 в 02:06

напишите хоть на флампе что ли что в этом заведении камеры не работают когда людей убивают

23 авг 2017 в 07:37

Фигурировала бы в сообщении женщина такого же возраста,статуса и с таким же количеством детей- 99процентов комментов было бы "А чего она вообще по ночам пошла шляться? Где ПДН-мать детей одних бросила!"

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 авг 2017 в 08:17

Слишком часто стали появляться новости, где бойцы единоборств стали провоцировать и убивать в драке. Необходимо всех бойцов ММА , боксеров и прочих бойцов единоборств брать на строгий учет, приравнять их умения к травматическому оружию, брать на контроль заведения где они тренируются их тренеров, за провоцирование драки - уголовная ответственность. В многих секциях полностью отсутствует духовной подготовка, а она должна в лежать в основе подготовки бойца, иначе он превращается в тупое оружие. Вы бейтесь с себе подобными на ринге или с врагами своей Родины, но ни как не с собственными гражданами. Сильные люди должны защищать людей Силы воли не хватает сдержать себя в конфликтной ситуации? Мозгов не хватает уладить конфликт? Мало неадекватов с травматикой, еще и неадекваты с бойцовскими навыками. Соболезнования семье погибшего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2017 в 08:27

никогда не понимал логику самца, который дубасит кого-то за то, что он сам её вывел всем показать :) Это неадекват 100%.

Катя
23 авг 2017 в 08:52

Караоке в самом центре города. В самом модном месте города. Если там такие охранники... почему сразу не вызвали полицию? согласовывали с собственниками??? это важнее человеческой жизни??? как они живут с этим? у них нет семей? нет детей? нет родителей? я бы закрывала заведения после подобных прецедентов! не можешь обеспечить безопасность посетителей- значит не работаешь!!! кстати, в 90-е охранники драчунов выкидывали на улицу...смелее были и человечнее...

ОТВЕТИТЬ
Бубльгум
23 авг 2017 в 09:04

Если заведение не может обеспечить безопасность людей- закрыть его нафиг! А про 90-е так вообще не стоит говорить. Тогда у всех кабаков крыша была и в случае чего ребята сразу приезжали. И виновных находили.И наказывали неправых. А сейчас государство на себя все взяло, только вот делать ничего не хочет. Плевать государству на наше безопасность

Игорь Т
23 авг 2017 в 09:23

Возможно конфликт был из-за дамочки.многие дамочки обожают натравливать своих альфа-самцов на простых людей снять при этом все на мобильник и показывать подружкам и друзьям какой у ней крутой "альфа-самец" по команде Фас порвет всех в клочья! Увы такие дамы есть!
Возможно данная ситуация была такая! Помню с лихих 90-х учился еще в школе так вот уже наши девчонки 9-классницы многие стали весьма опасные особы попробуй пошути или не так что-то скажи у ней альфа-самец с первомайской ОПГ или с Ленинской приедет и прибьет тебя,любили так стращать братвой такие девочки,они ж под крышей попробуй нарвись! Ничего не поменялось и сегодня!

LGA
23 авг 2017 в 09:24

Пока верховная власть серьёзно не задумается над данной проблемой в обществе, всё будет так и продолжаться. Одна из проблем - это пропаганда насилия через художественные и документальные фильмы(в том числе через телевизионные спортивные каналы "боец" и "матч тв"), а также свободный доступ населения к занятиям восточными единоборствами.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2017 в 09:24

На мой взгляд - причина в декриминализации ответственности за побои и смешные наказание за прочее рукоприкладство. Если "дать в рыло" прохожему не наказывается уголовно, а смешным штрафом - то и будут бить и платить государству штраф за удовольствие. Если более серьезные увечья не наказываются строго - то можно и напинать вдобавок.
А если по пьяни, да в азарте - и до убийства недалеко.
В советские времена за драки и уличное хулиганство садили без всякого гуманизма - так склонные к таким развлечениям люди боялись и держали себя в руках.
А сейчас - подумаешь, гражданину в морду дали. Вроде как и не преступление...

ОТВЕТИТЬ
лоло
23 авг 2017 в 09:25

Руководство заведения отмоется и от этого. Ужасное время, цивилизация...
Жаль парня

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2017 в 09:52

"Павел побежал за охраной, они спустились"-а после пишут.что ему досталось-да не было вообще ничего.история выдуманая просто для публики.

ОТВЕТИТЬ
Мохито
23 авг 2017 в 09:56

... Есть разновидность зла, которой мы должны бояться больше всего-это равнодушие честных людей... (c) Святые из трущоб

23 авг 2017 в 10:00

Что я думаю по этому поводу? Нужно придать огласке данную ситуацию настолько максимально, что бы у данного заведения сразу же нашлись все видеозаписи, и владельцев сразу же упрятать лет на 5.

Фото пользователя
23 авг 2017 в 10:27

Отличная реклама для караоке бара. Думаю своим таким поступком они отбили желание к ним ходить. Так держать соловей, к успеху идете.

Фото пользователя
23 авг 2017 в 10:27

Таким образом:
1) драка была мимолетной, что шедший впереди друг не успел среагировать;
2) нападавшие ретировались столь стремительно, что ни охрана, ни остальные не смогли их заметить;
3) полиция была столь оперативна, что когда приехала, все потенциальные свидетели уже разошлись по домам, а учитывая нашу ментальность, никто не хочет свидетельствовать и признаваться, что видел все это (вдруг что пришьют или нападавший потом также побьет).
В общем, ничего нового, а человек, отец двоих детей, мертв.
Так и живем.
Очень надеюсь, что барышня была приметная и по ней смогут выйти на этих людей.
Что бы ни делал семьянин и предприниматель в Соловье, это его право, а вот убивать - это уже преступление.

Фото пользователя
23 авг 2017 в 10:29

Может петицию написать, с требованием закрыть караоке бак Соловей?!

Зингельшухер
23 авг 2017 в 10:50

заведение в центре, вокруг силовики, правительство НСО. Наружных камер вполне хватит для идентификации драчунов. Главное- схотеть.

ОТВЕТИТЬ