17 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Лесник
22 авг 2017 в 12:29

А что по этому поводу думают правоохранительные органы? Не пора ли провести проверку легитимности приобретения в собственность участка? Где борьба с коррупцией?

ОТВЕТИТЬ
Дейл Купер
22 авг 2017 в 12:30

Зачем это открыто выставлять для продажи?! Такое предложение делают на банкетах Единой России. Или на тусовочке детей илитных чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 12:34

Вот она борьба с коррупцией во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
22 авг 2017 в 12:35

надо брать

22 авг 2017 в 12:36

это мелочь, вот в 90-*е года заводы целые продавали, и фабрики, с землёй, детские сады под коммерческую недвижимость даже, Вот это были торги за мелкие деньги, у народа то не было простого, Щас демократы эти, или кто они по заграницам живут, повезло им всем тогда очень.

ОТВЕТИТЬ

А как это возможно? Как земля продается? У нас ведь большая береговая линия, скоро всё продадут, обычному смертному туда не попасть будет. закроют всё шлагбаумами, поставят охрану. Во заживем!

ОТВЕТИТЬ
карп
22 авг 2017 в 12:43

как же хочется продать большинство чиновников, причем за символическую сумму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 12:46

кусочек Родины

Фото пользователя
22 авг 2017 в 12:47

Да этот участок выставляли и ранее, чем в этом году.
В 2011 году огородили территорию, сделали просеку, поставили несколько домиков, детские площадки, беседки, которыми никто не пользовался, выставили на продажу.
Участок отстаивался, пришло время употребить в дело, ещё есть несколько таких участков, некоторые уже застроили.
Сказали же десятка полтора лет назад наши руководители расширяться городу в этом направлении, что и наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
кря
22 авг 2017 в 12:50

недорого что то совсем
боятся люди национализаций всяких и репрессий

ОТВЕТИТЬ
_Аляулю_
22 авг 2017 в 12:53

На выходных были на Локомотиве - в районе платного пляжа с двух сторон от него посажены ивы забором прям до воды. На днях посадили.

ОТВЕТИТЬ
изя
22 авг 2017 в 12:54

такой кусок земли врядли продашь потому как куплен он за дарма а вот покупателя за такую сумму уже не сыскать. проще жить на среднеземноморье пусть и на 6 сотках

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 12:57

О! И ипотека подешевела!!!! Это ж просто, 145 миллионов на 25 лет. Всего то по 150 тысяч в месяц)))).
Бегу в БАААНННККК!!!!! Ой чей то я реальная то зарплата в 15 тысяч рублей.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 12:59

а на фига он нужен? купаться там так себе, расходов на обслугу до фига и больше.

Фото пользователя
22 авг 2017 в 13:14

Вовян, Отвезут очередного скепоносца в москву в кандалах. ☺

Коммунист
22 авг 2017 в 13:21

С этим надо что то делать, ныняшняя власть распродает Россию на корню, скоро к берегу реки уже и не подойти. Подумайте об этом и ходите на голосования.

ОТВЕТИТЬ
Местный
22 авг 2017 в 13:24

Что разнылись то опять? Всегда так было! Кто сильнее тот и прав, земли завоевываются сильными и тому пример наш великий президент! Работать нужно лучше, а не жаловаться!

Фото пользователя
22 авг 2017 в 13:34

Кажется это Санаторий переделанный в Базу отдыха . Имеют право продавать. Доступ к Оби открыт. Там как раз уже на берегу и находится внизу около базы стихийный полигон для Покатушек 4Х4 в стиле Сафари , песчаные дюны, романтические песчаные холмы которые пытаются победить даже на Пузотёрках ради романтики... Кто не уверен , не ездите туда без компаньёна да другой машине, что бы было кому вас вытянуть из песка или затащить на горочку , заезд на Полигон или свёрток вправо с Дачного шоссе на Лесное шоссе, либо свёрток влево с 1-го Мочищенского шоссе в районе остановки Институт. В обоих случаях 70% будет асфальт а затем по Грунтовке рыскать по Лесу в поисках спуска вниз , можно конечно и из Мочище на Оби попробовать... Велосипедистам вообще ноу проблем. Удачных покатушек !!! 🚗

22 авг 2017 в 13:36

А как земля оказалась в частных руках?

22 авг 2017 в 13:42

Откуда у бора хозяева выискались?

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 13:47

О, а кто-то нам про патриотизм что-то донести пытался. А сами Родину по кусочкам продают. Не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Куркуль
22 авг 2017 в 13:51

Информации мало. только шесть сараев
Покупателю придется сносить хибары.
Реальный ценник-60-70 лямов, и при условии, что есть лимиты по мощности, 16квт на участок 10 соток, вода(правильная скважина)и станция биоочистки, соответственно и канализация для всей территории, если исходить, что там будет 70 котеждов.
Цена увеличится, если есть возможность подвести магистральный газ. Как то так.

145- нет, это не продать.

ОТВЕТИТЬ
кагтавый
22 авг 2017 в 13:57

пгодали всю Госсию-матушку. Все леса, поля, гечки тепегь частная собственность, куда вход пгостому человеку будет платный или вовсе невозможнен.

ОТВЕТИТЬ

🆙широка страна моя родная...

зарлата же выросла - надо брать кусочек.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
22 авг 2017 в 14:15

Следует пояснить, что земельные участки в РФ покупать продавать нельзя по закону. Можно продать права долгосрочной аренды. Арендатор этого участка группа компаний "Система", рабоче-крестьянская промышленная контора: монтажники, слесари, строители.Там их профилакторий и как им распоряжаться - их право, а неправо гособлгоррайсобесов, которые только посредничают при таких сделках, да и то не всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 14:49

не правильно фото подписано... "Такой вид открываЛСЯ с участка, выставленного на продажу за 145 млн рублей"

Алес
22 авг 2017 в 15:54

Дальний кусок Заельцовского парка , вдоль улицы Обские зори, кто то захватил , огородил забором и асфальтовую дорогу внутри уже закатал.

краз
22 авг 2017 в 15:57

пошли ДОЛы и профилактории по рукам...

555
22 авг 2017 в 16:09

...почему то подумалось...начинают срочно "скидывать"...Готовимся к кадровым решениям...?

22 авг 2017 в 16:19

Заельцовский бор - легкие этого вонючего новосибирска ...в городе очень мало скверов и парков. ..здесь задыхаешься от зловоний и выхлопных газов...нужно узаконить сохранение этого оазиса чистого воздуха , запретить сроительстао и продажду участков...

кик
22 авг 2017 в 22:21

Там были классные и доступные заводские санатории, дачи. Теперь это место угробят. Финансисты прогнозируют, что РФ ещё лет 6 протянет на эксплуатации советского наследия.После наследие выработает заложенный ресурс.

23 авг 2017 в 02:26

Насколько я понимаю, там нельзя покупать и продавать землю вообще. Это природоохранная - прибрежная зона. Земля эта не может никому принадлежать. Это народное достояние. Куда смотрят надзирающие и карательные органы?

Тоже отсюда
23 авг 2017 в 03:17

Отлично знаю это место. В обрисованную территорию входит, например, участок, на котором расположен детский туберкулёзный санаторий. Интересно, как это он стал чьей-то частной собственностью? Ау, прокуратура!

4556
23 авг 2017 в 08:56

интересна сумма взяток

Александр
23 авг 2017 в 11:07

как попасть умному и воспитаному парню на тусовку детей элитных чиновников ? хочу умную деаушку на мерсежесе ... есть что отдать в замен ;)

Загрузка...