NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Кусок Заельцовского бора на берегу Оби выставили на продажу за 145 миллионов

Кусок Заельцовского бора на берегу Оби выставили на продажу за 145 миллионов

Участок в 7 гектаров предлагают купить как коммерческую землю

В Новосибирске выставили на продажу участок соснового бора на берегу Оби — объявление появилось на сайте N1.RU в середине июня и было обновлено 21 августа. 7 гектаров земли с лесом на границе дачного посёлка Мочище и Заельцовского района Новосибирска продавец оценил в 145 млн рублей.

Такой вид открывается с участка, выставленного на продажу за 145 млн рублей

«На территории участка имеются асфальтированная площадка для парковки транспорта, проезды, спортивные площадки, 6 домов из калиброванного бруса, участок огорожен забором», — говорится в объявлении. В телефонном разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ продавец отказался сообщить подробности.

Судя по карте, участок находится на берегу Оби напротив острова Медвежий — недалеко от оздоровительного центра «Обские зори» 

Судя по опубликованной в объявлении карте, участок находится в районе пересечения территории Вторых Чкаловских Дач и микрорайона «Дом отдыха Мочище». В справочнике 2ГИС это место названо как «ЛПК Альпийский».

В публичной кадастровой карте площадь аналогичного по форме и расположению участка составляет всего 57,8 тысячи кв. м — береговая линия в него не включена. По документам на территории разрешена малоэтажная жилая застройка.

На прошлой неделе новосибирцы провели пикет с требованием запретить любое строительство в Заельцовском бору, а в феврале захватчикам берега Оби в районе Лесного шоссе присудили штраф.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Лиза Пичугина
Фото с сайта n1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления