14 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Декст
22 авг 2017 в 11:15

Он больше не будет

ОТВЕТИТЬ
Социум
22 авг 2017 в 11:15

Водители будьте внимательнее! Родители объясняйте свои детям правила поведения на дороге и возле проезжей части!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 11:16

Сломаный позвоночник это не шутка. Если есть боги пусть они пошлют водятлам то что они заслужили. Ну не стоят 5-10 да даже 30 минут вашего времени чьей-то сломанной судьбы.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 11:18

Водители с ужасом ждут 1 сентября. Ребенку здоровья, родителей в угол поставить.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 11:20

Теперь ПДД на всю жизнь запомнит. Печальный, но очень эффективный урок жизни

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 11:21

ПДД написаны кровью. И каждый день пишутся. Сколько в итоге вчера? Трое детей? Ну да, все торопятся очень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 11:21

Ну вы знаете мою позицию относительно всего этого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 11:30

Родители, учите своих детей не перебегать дорогу! Только пешком.

Фото пользователя
22 авг 2017 в 11:33

в СССР гибли дети на дороге, но никогда к транспорту и водителям не возникало ни у кого ненависти. Откуда у вас столько ненависти то? Детей воспитывайте, если не под машину, то он в любом случае найдет где убиться, банально электричеством дома. Почему ответственно за безопасность детей вы перекладываете на водителей? И не рассказывайте про средство повышенной опасности, летая без оглядки ребенок убъется на качелях, на кого тогда будете стрелы двигать?

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 11:38

Ж пол решили всех детей передавить за неделю? Это злая шутка ?

22 авг 2017 в 11:42

Когда полиция будет проверять у водительниц длину каблуков. Иногда вижу что они ( каблуки) не дают им нормально из машины вылезть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 11:49

Надо обязать уже женщин в такиз случаях рожать в качестве компенсации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 11:52

считаю что на том участке дороги ехать более 40 км/ч нет вообще никакого смысла, там такая дорога с лежачими полицейскими и школа тут же вдоль дороги. Как надо закатить глаза и не в деть ребенка слева через встречеую полосу? Да, ребенок виноват, но это ни как не освобождает от ответсвенности водителя в данном случае, т.к. элементарно превышение скорости, невнимательность и замедленная реакция в данном случае

Фифа
22 авг 2017 в 11:52

Меня интересуют два вопроса, не нашла ответов в статье: 1. С какой скоростью ехала женщина?
2. Если в ближайшие 100 метров пешеходный переход.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 11:53

За минуту- искалечено три судьбы,только виды мук у всех разные.Родители не обьяснили ребенку,как правильно переходить дорогу,а может и были беседы,а ребенок просто захотел перебежать быстренько дорогу,не осознавая последствий.Тяжело как -то...Родителям и ребенку -сил и терпения,ведь предстоит долгое лечение и долгая реабилитация..Водителю-тоже сил и терпения, в нелегкой борьбе с угрызениями совести и нескончаемым проигрыванием деталей происшествия и самоедством,что не успел вовремя увидеть,вовремя затормозить и предотвратить наезд.

ОТВЕТИТЬ
ога
22 авг 2017 в 11:53

"Резко выбежать" можно со своей стороны, но не с противоположной. Если бы тетенька смотрела не в телефон, то во время увидела пацана, который перед ней успел перебежать половину дороги.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 11:54

Разговаривал с бабушкой на счет этого происшествия (мимо проходил(а)). Говорит мальчик сидит с большой шишкой на лбу. То есть спинной мозг не повредил. Там светофор в 30 метрах машин много, чего гнать? Все едут км 30-40. То есть при такой скорости она еще умудрилась не заметить!!! Прав лишить пожизненно. Хотя парень сам виноват, до зебры 30м.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 11:57

С Дачной на Жуковского - это по Северной что ли? Там, где узенькая дорога и детский садик со школой расположены? Женщина, наверное, быстро ехала там, раз не сумела среагировать на мальчика :((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 12:02

Блин, слово "иномарка" было в ходу в начале 90х. Тогда это слово отличало машину от основной массы отечественных авто. Сейчас, когда 90% машин иномарки, называть автомобиль импортного производства иномаркой как-то уже и не нужно.
По определению "иномарка" сейчас не сделаешь выводы о статусе автомобиля или достатку/положению его владельца.
НГС, пожалуйста, хватит уже "иномарок".

Фото пользователя
22 авг 2017 в 12:10

Я как ребенку объясняю, что самое главное - это личная ответственность, если ты сам халатно относишься к собственной безопасности, то глупо надеяться, что все окружающие будут ею заморачиваться. Если ты пешеход, то думай о том, что не каждый водитель реально хорошо управляет авто, некоторые и отвлекаются, и нарушают правила, поэтому в первую очередь именно ты сам должен позаботиться о своей безопасности, быть внимательным на дороге и переходить ее по правилам. Когда ты станешь водителем ты должен думать точно так же, что не каждый пешеход соблюдает ПДД и стараться быть максимально внимательным на дороге. Но в любом случае в первую очередь думай о том, что можешь сделать ты, чтобы минимизировать риски, а не о том, что должны делать все окружающие.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 12:16

Скоро 1 сентября. Хаоса на дорогах только прибавится. Хочется верить, что родители (и водители) с должным вниманием отнесутся к периоду "первого звонка".

22 авг 2017 в 12:18

Хм, там где-то по пути в сторону ул.Жуковского стоит знак 40.

лена
22 авг 2017 в 12:21

а на Писарева сегодня человека сбили. проезжала мимо, машина разбитая и человек лежал. нгс! он живой?

Фото пользователя
22 авг 2017 в 12:34

а потом родители ребенка, которые не удосужились разъяснить своему ребенку пупулярно, что нельзя выбегать на дорогу, будут требовать с водительницы мзды компенсацию морального ущерба

22 авг 2017 в 12:49

Маленько то мозг включайте когда за руль садитесь! А если вас задавят вам приятно будет? Это не видео игра там за лобовым стеклом

Нина
22 авг 2017 в 12:52

Родители, учите своих детей поведению на улице - это может спасти их жизнь!
Ну вот никак не легче будет этому мальчику от того, что эту тётю оштрафуют и даже лишат прав! Да, она - плохой водитель, но расхлебывать-то теперь все это пацану и его родителям! И таких, как она, на дорогах полно - поэтому безопасность ваших детей в ваших же руках!

НеМестный
22 авг 2017 в 12:56

по Гражданскому кодексу отвечает деньгами собственник авто за вред, причиненный человеку.
Если человек взрослый - то можно в суде говорить, что он сам спровоцировал наезд на себя (не смотрел по сторонам, переходил в неположенном месте, резко выбежал и т.д.)
На детей обязанность смотреть по сторонам и пр. - не распространяется по ГК РФ.
Поэтому собственник авто будет обязан будет выплатить компенсацию морального вреда. Если это просто ушиб - тысяч 50 присудят. Если серьезная травма - от 150 т.р.

Декст
22 авг 2017 в 13:04

Снуснумрик, О скорости - это ваши домыслы. Вы любите делать выводы из недостатка исходных данных? Ну извольте: ГИБДД сообщило, что произошло столкновение - с чего вы сделали вывод, что ребенка сбили, а не он сам врезался в дверь авто??? Только из заголовка, который можно читать двояко? Кроме того, средняя температура по больнице - не показатель, равно как и ваш коллективный стаж и ваши боги, которых вы просите о такой мерзости. А насчет отец учил там или кто - " А мой папа твоего папу..."Первый класс, вторая четверть...Яха и Ога, О том, что на телефон отвлеклась?Тоже домыслы! Bianconero, кроме того существуют еще внешние факторы и форс-можор. Коврик под педаль попал, например. Никто не застрахован. Социум, Ольга - ваши посты впору распечатать и перечитывать выходом из дверей квартиры. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 14:00

Народ, а ничего что у дома 29 как раз по движению дамочки висит знак 1,23 и 3,24., что то скромно умалчивают адрес аварии!
Как бы дама на лишение не попала....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 14:16

не первая новость уже, в которой фигурирует женщина водитель, мазда и сбитый ребенок.

22 авг 2017 в 14:16

Я считаю. что все от нищеты. В Америке нельзя оставлять детей до 14 лет без присмотра. Увидят добрые соседи, позвонят куда надо и ребеночка отоберут соц.службы. А у нас не выжить на одну зп троим (папа+мама+ребенок). И няню нанять большинству не на что. Вот и шастают детки одни по улицам.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 14:18

Опять перебегашка - доказал дружбанам, "что пацан", да?

22 авг 2017 в 14:35

Читая не первую статью про наезды на детей в возрасте до 7 лет, в первую очередь возникает вопрос - какого лешего ребенок находится на улице без присмотра взрослых и свободно носится по дорогам?!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 15:07

Снуснумрик, перестань считать себя и своего папу водителями, а остальных "водятлами и водятелками".

22 авг 2017 в 15:35

Учить детей? - Хоть сто раз повтори им одно и то же, они всё равно сделают по своему. Они дети. Им нужно развиваться и совершать самостоятельные поступки. Чтобы не выскакивали на дорогу, нужно огородить дорогу сеткой рабицей. Дорого? Но мы в взрослые виноваты, когда они попадают под машину. Только мы!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 15:38

Бугринский мост, памятник Городецкому, стоил 17 млрд. руб. Украшение, горб,3 млрд. А здесь нужно 100 млн руб, чтобы обезопасить детей.

22 авг 2017 в 15:53

есть мамочки не желающие работать, для них посидеть на больничном, пусть за счет здоровья детей, главное не работать

Ездун
22 авг 2017 в 16:57

Ну что? Все диванные революционеры отметились?))))

Фото пользователя
22 авг 2017 в 17:02

В школах сейчас учат правилам? Родители учат? Вчера видела как через Дуси Ковальчук "папаша"несся с ребенком через 6-ти полоску, в том месте где закончился разделяющий забор посреди дороги от бегунов, но ни зоны перехода ни светофора там не было-бежал где попало. Потом такие мальчики под колеса и попадают!

маришка
22 авг 2017 в 19:10

вы серьезно?? это че, флэшмоб какой-то? каждый день сбивать детей! Люди, опомнитесь! выезжая на дорогу, оставайтесь людьми!

Наталья
23 авг 2017 в 15:09

Да сколько детей перебегают дорогу не думая, просто прям под колеса и неожиданно. Часто такую картину наблюдала, мне водителя жалко. Столько безмозглых пешеходов, неужели трудно пройти несколько метров до пешеходного перехода и лишний раз головой покрутить , убедившись что нет транспорта! Меня с детства учили правилам, лучше переждать чем потом здоровья лишиться. Конечно есть и водители беспечные, но данном случае другое. Так что на дороге несут ответственность не только водитель, но и пешеход. Кстати есть дети которые ради забавы перед машинами перебегают, у них такое развлечение.

Загрузка...