6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (564)

Комментаторы такие "умники", сначала осуждают тех, кто недоволен чем то, что они только в инете ноют. А тут реальный пример человека, который вышел за эти границы и привлек внимание общественности. И тут тоже осудили.
Как же вы любите осуждать, все умеете жить правильно. Да вот, что же не получается у вас жить тогда на отлично?

Комментаторы такие "умники", сначала осуждают тех, кто недоволен чем то, что они только в инете ноют. А тут реальный пример человека, который вышел за эти границы и привлек внимание общественности. И тут тоже осудили.
Как же вы любите осуждать, все умеете жить правильно. Да вот, что же не получается у вас жить тогда на отлично?

lawl
22 авг 2017 в 10:49

Надеюсь, что ей хотя бы выпишут административный штраф, как за ложный вызов спецслужб. Хотя толку-то, ума все равно не прибавится...

22 авг 2017 в 10:49

зачем и кому это надо?

Berkov
22 авг 2017 в 10:49

Так а конкретика какая-то у девуши была? Умирает - всмысле болеет чем-то смертельным, с чем бесплатная медицина не справляется или на коррупцию обиделась абстрактную?
Просто нельзя на такое говорить "какое до неё дело", да вот мне до неё есть дело, представьте себе, я хочу знать что заставило молодую девушку такую фигню творить и я точно знаю что обычно люди ничего слушать и не хотят, успеть бы на работу, потом в магаз за помидорками по распродаже, потом по ящику про санкции слушать скорей...

orlov
22 авг 2017 в 10:51

Хаха)) "мужчина в штатском" - начальник УВД города Новосибирска Горчаков

Гоор
22 авг 2017 в 10:53

Происходит беспрецедентное в истории падение России...умирает нация -ее заменяют иммигрантами.Россия уже больше не будет прежней и будет ли Россией.....

2677
22 авг 2017 в 10:54

нужно было не спасателей, а врача вызвать. видно,что девушка нуждается в мед.помощи, в окровавленной одежде стояла.

Фото пользователя
22 авг 2017 в 10:55

ага! и тут раз - и все обратили внимание на проблемы! а то жили и не замечали... спасибо "Данко"! ...как скучно я живу...

22 авг 2017 в 10:56

Ну, в принципе-то, красивая, неординарная политическая акция: в день российского флага окровавленная Россия с завязанным ртом, прикована цепями коррупции, цензуры, ещё чего-нибудь, наверное, написано (больше не видно). И довольно безобидная - эти беды характерны для любой страны мира, никто не может похвастаться отсутствием коррупции.
Я на работу шла мимо (по другой стороне площади), думала уже праздник начался, народу полно. Только чего они все между ног у Ленина-то суетятся? ))

Гость
22 авг 2017 в 10:59

"Внизу было сотрудников полиции 15-20"
На одну несчастную связанную студентку. У нас такие толпы полицейских только на политические протестные акции и бросают. Когда какого-нибудь Навального в суд привозят, там тоже от полиции не протолкнуться. А пятерых убийц из банды ГТА сопровождали двое конвоиров. Их властьимущие не так боятся.

22 авг 2017 в 11:00

А ведь осень еще не началась...

Фото пользователя
22 авг 2017 в 11:01

Вроде, одиночные пикеты у нас не запрещены и согласования не требуют.
Почему тогда полиция и МЧС воспрепятствовала проведению акции?

МарусяЯ
22 авг 2017 в 11:06

Пади с одногрупниками на спор поспорила

22 авг 2017 в 11:08

она в детстве играла в игру " цепи-цепи кованы " , школьники 90-х эту игру вспомнят !

Прохожий
22 авг 2017 в 11:12

Интересно, что за "мужчина в штатском" там в первых рядах суетился? Флажок крамольный забрал, цепи лично отвязать пытался...

Обыватель
22 авг 2017 в 11:13

лучше бы работать шла, пользы больше, чем ерундой заниматься какой-то

321
22 авг 2017 в 11:13

вы чувствуете этот запах? не ну правда что за вонь? не серьезно, мне кажется или предвыборной компанией попахивает? Совершенно случайно снимки постановочной, измалёванной посредственности уже на первых странницах иностранных изданий. У девчонки реально проблемы с головой и она к своей голове привлекла внимание, ей бы на ул.владимировской себя привязать там и ехать не далеко....а точно совершенно случайно крутой адвокат уже трясет документами и говорит, что он бесплатно будет представлять ее интересы и уже наверное дает интервью всем телеканалам.

Прохор
22 авг 2017 в 11:16

браво! настоящий гражданин будущей россии! мужественный поступок

Фото пользователя
22 авг 2017 в 11:19

Место конечно сильное, но концепт не продуман. Если с Лениным, то с красным флагом. Если против, то время попутала с 1991 годом.

Я не робот
22 авг 2017 в 11:27

Браво!

Прохожий
22 авг 2017 в 11:28

Забавно, что в день российского флага полицейские первым делом вырвали у девушки этот самый флаг, прямо как орудие преступления. Он теперь наверное вообще экстремизмом считается, как публичное чтение конституции.

007
22 авг 2017 в 11:30

показуха ) к каким проблемам она привлекла внимание ? А то ни кто не кто и не догадывается о проблемах ) Пропиариться она хотела или жениха найти )

Фото пользователя
22 авг 2017 в 11:33

37 год, год когда репрессии докатились до самих репрессирующих!
То есть 37 год, это когда власть начала чистку рядов полиции и Рогвардии, ФСБ и ФСО(по современному)!
При чем тут эта девушка?
Да и сомневаюсь что она одна затащила на памятник и цепи и сама себя!
Уверен подстрекателей найдут..... Лучше им сдаться самостоятельно.

Фото пользователя
22 авг 2017 в 11:35

Вот остались ещё девушки способные на красивые художественные поступки. Снимаю шляпу перед ней. Приятно осознавать, что не все ещё спились пивом и не докатились до состояния яжемать.

22 авг 2017 в 11:38

многие поели с утра "Нормы" и комментируют

Старики
22 авг 2017 в 11:38

Однозначно вывод -свободы во всех смыслах в России - ровно на пять минут,рот заткнут,руки за спину и в камеру. "Демократия" мать вашу..., даже одного человека,публично выражающего свои мысли испугались власти

~Бывает~
22 авг 2017 в 11:44

Назначить ей ещё надо 100 часов исправительных работ, а то времени лишнего много видимо. Да и работу спасателей тоже надо оплачивать.

22 авг 2017 в 11:50

Это кто ж ей так мозги запудрил?
Подготовка к выборам вовсю идёт уже...

гость
22 авг 2017 в 11:50

Все это конечно хорошо, но пока на выборы ходит меньше трети населения,большая половина которых делают это по разнарядке от начальства, у нас нет будущего.

Лишь бы чё написать
22 авг 2017 в 11:50

Нафиг она на памятник то полезла? Ну и стояла бы себе на площади, никто б её не трогал. Пикет хоть и одиночный, но с осквернением памятника.

Сандро
22 авг 2017 в 11:53

я не властью не довольная, я мороженное хочу!

22 авг 2017 в 12:04

почему в статье не написано про проблемы России из-за которых она решилась на такую акцию? её отпустили? НГС не хотело бы взять у неё интервью?

22 авг 2017 в 12:08

Ничего себе она себя приковала, без спец.оборудования снять не могли☺кто-то помог☺скоро осень..спасателям работы добавится..

Фото пользователя
22 авг 2017 в 12:08

Точно она не студентка, наверное решила пропиариться, и не подумала о том, что могут ее в дурдом на лечение

22 авг 2017 в 12:13

В Госдуму теперь выберут. Обустроит Россию.

22 авг 2017 в 12:19

а плакат - то с проблемами чего не вывесила? - народу бы ясно было за что она кровь свою проливает и страдает

22 авг 2017 в 12:21

она случаем не из пусси райтовских дамочек? :))

Алекс
22 авг 2017 в 12:24

Не понимаю почему многие пишут, что это "она" решилась.. очевидно, что это некая группа организовала, а не она самостоятельно.

Фото пользователя
22 авг 2017 в 12:30

Чего она хотела добиться то?

22 авг 2017 в 12:36

И на каком основании "полиция остановила пикет"?

внук нквд
22 авг 2017 в 12:36

Вот интересно, что у таких в голове.

мнс
22 авг 2017 в 12:44

Зачем её освободили? Ну и стояла бы себе сколько влезет.

мнс
22 авг 2017 в 12:51

Давайте упростим ситуацию. Есть группа из 10 человек. Один из них выбран главным (правительство). Один из них помошник главного - полиция. Остальные 8 - народ. Так вот, 8 человек (народ) вместо того чтобы работать, целыми днями требуют у главного денег и всяких благ для себя. Они станут лучше жить? Нет, главный не волшебник, он просто человек, он не может дать больше чем эти 8 человек сделают. Вместо того чтобы стараться не нарушать законы и уважительно друг к другу относится эти 8 человек кричат на полицейского что он плохо работает. Они станут от этого жить лучше? Нет, полицейский тоже не волшебник и не может ежесекундно наблюдать за каждым.
Может хватит заниматься ерундой?

мнс
22 авг 2017 в 12:52

В конце концов, как сказал Ленин, кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

мнс
22 авг 2017 в 12:53

Кстати, для студентки она старовата. "Долгий студент"?

Сандро
22 авг 2017 в 12:54

согласен! надо было оставить, подождать, посмотреть приедут ли ее "друзья", что посадили ее туда, обратно спускать. Я думаю у многих бы желание тогда поубавилось подобным заниматься. А то я думаю для многих подобный пример заразителен будет. Полезут сейчас, кто с цепями, кто с камнем на шее на мост - образ РФ на грани, камень - коррупция, что тянет на дно! ну или что то в этом духе!

лена
22 авг 2017 в 12:55

так одиночный пикет. почему полиция ее забрала, судя по фото: она и полицейский. вот они и нарушители.

22 авг 2017 в 12:58

Ну развлеклась она так пафосно, в чем проблема-то? Никому же не мешала.

Печальная
22 авг 2017 в 12:59

Обратите внимание на то фото где сильные мужские руки спасателя обнимают её за талию. Какая у неё довольная физиономия.)) Хоть какое-то удовольствие от акции она получила.

Алекс
22 авг 2017 в 13:21

она жестоко надругалась над памятником, над "святая святых" каждого кто стремится к светлому коммунистическому будущему! они - коммунисты ей этого не простят! это же надо было в белом приковать себя вождю красных! именно! надругалась!