1 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

22 авг 2017 в 00:08

Около 2 недель назад, на Экваторной 3 (впервые с момента постройки дома в начале 80-х) расширили и заасфальтировали двор.
По сравнению с тем что было, нынешняя дорога выглядит шикарно и я ничуть не удивлён, что некоторые водятлы на радостях прибавляют газа.

Думаю что теперь, необходимость установки лежачих полицейских будет очевидна уже всем.

22 авг 2017 в 00:08

Около 2 недель назад, на Экваторной 3 (впервые с момента постройки дома в начале 80-х) расширили и заасфальтировали двор.
По сравнению с тем что было, нынешняя дорога выглядит шикарно и я ничуть не удивлён, что некоторые водятлы на радостях прибавляют газа.

Думаю что теперь, необходимость установки лежачих полицейских будет очевидна уже всем.

22 авг 2017 в 00:10

ехать по двору разрешено не более 5 км в час. Сквозной проезд запрещен. ну вот как на 5 км в час можно наехать на кого либо? это скорость неспешно идущего человека. Почему не ясно кто виновен?

22 авг 2017 в 00:11

Там знак пешеходная зона. Тётечке капец.

Фото пользователя
22 авг 2017 в 00:38

Пацан сто пудово бухой был! Прецедент был. А если серьёзно - всем тёткам, когда едете по двору СМОТРЕТЬ В ОБА ГЛАЗА НА ДОРОГУ, а не в зеркало и телефон. Дети они такие, вылетают из подъезда и вперёд, а ты сидишь потом бледный и ногу с педали тормоза боишься убрать, вдруг там следом ещё один вылетит.

НеМестный
22 авг 2017 в 01:12

почему модераторы правду не пропускают, удаляют?

Фото пользователя
22 авг 2017 в 02:21

Надо ребенка на алкоголь проверить.

22 авг 2017 в 02:26

надеюсь в крови мальчугана не найдут случайно алкоголь как в Москве?

житель
22 авг 2017 в 02:28

Да. У 3-но дома положили асфальт. Расширен проезд на 5 метров. Женщина выезжала от парковки у 4 дома. Мальчики играли на детской площадке, вроде как побежали за кошкой. Один успел остановиться, второго задавили. Очень серьёзные переломы обеих ног. Ребёнку 6 лет. Он с 4 дома. Активный мальчик, любит играть. Там нет дороги! Это дворовый проезд вдоль дома 3. На расширении новом - парковка. Он вышел из-за машины, водительница просто слишком быстро ехала, а может не заметила ребёнка. Говорят врачи наставили ребёнку уколов, он был в сознании. Это ооочень тяжёлая новость. Люди! Не пишите чушь.
Фирма, сделавшая парковку по плану не имеет в нем лежачих полицейских. Но прораб обещал прислать технику и укатать несколько штук. Но идут дожди. Итак у 1-го подъезда клали асфальт в дождь считай.
Надеюсь ГАИ разберется как и что произошло.

Странно
22 авг 2017 в 03:17

"Пока непонятно" - это значит, что "работа" с женщиной идёт, и вариант, что мальчик был пьяный, не исключается?

Фото пользователя
22 авг 2017 в 06:40

Какую дорогу можно перебегать во дворе-каре? Между дверью из подъезда и детской площадкой ? Почему то у граждан в момент размещения туловища между рулем и сиденьем сознание отключается и то обстоятельство, что две секунды назад ( от двери здания до дверцы машины) человек сам был пешеходом начисто стирается из памяти и включается классовая ненависть к тем, кто в эту секунду не за рулем.

Папаня
22 авг 2017 в 06:40

Пора гаишников во дворы ставить. Вот сто процентов в телефоне залипала.

***
22 авг 2017 в 06:43

Убирать надо автостоянки из дворов. Недавно так же выпрыгнула маленькая девочка из за джипа, прям перед машиной. В результате напугались мы с ней, но хорошо, что я ехала очень тихо и на дорогу в 8 глаз смотрела. А ведь есть ездят как попало, уткнуться в телефон и рулят сами не видят куда, причем что мужчины что женщины. Была недавно в одном дворе, какая красота, стоянка отдельно, к подъезду подъехала выгрузила вещи, высадила пассажиров, перегнала машину на спец парковку. Когда ехала, при отсутствии машин во дворе все хорошо просматривается, детская площадка огорожена довольно высоким забором, поэтому внезапно оттуда никто не выскачит, есть 1 вход на детскую площадку там детишек много. Сейчас много детей на самокатах и роликах, надо быть в тысячу раз внимательнее они вылетают из за машин. А родителям наказать что б играли на детской плошадке, а не носились между машин.

Фото пользователя
22 авг 2017 в 06:53

Эти женщины даже по двору не могут проехать, что говорить тогда об оживленной улице или трассе?
Когда им прекратят права выдавать?

ога
22 авг 2017 в 07:04

> Водитель в шоке, пока непонятно, кто виновен.

Конечно ребенок виновен, мог и подождать пока тетя проедет.

Печальная
22 авг 2017 в 07:11

Меня саму во дворе недавно чуть не сбили. Я проходила между машинами(другого пути там нет), одна очень высокая и я из-за неё не могла видеть кто там по дороге едет и водитель не мог видеть кто там идёт. Но, я медленно шла, а водила медленно ехал. Дети медленно ходить не умеют, они бегают. Если бы на моём месте был ребёнок то он бы однозначно угодил под колёса. Запретите парковку во дворах и таких аварий станет на порядок меньше.

Спринтер
22 авг 2017 в 07:14

Есть вероятность что ребёнок выскочил из за стоящей машины и водитель сможет доказать что на мог избежать столкновения.

Страто
22 авг 2017 в 07:16

Сдается мне, что кто-то выдает слишком много прав. Слишком много, слишком просто и кому попало.

22 авг 2017 в 07:22

Что значет не понятно кто виновен - всё понятно виновен водитель, в жилой зоне пешеход имеет право передвигатся и по тратуару и по проезжей части! В пдд всё написано.

Фото пользователя
22 авг 2017 в 07:27

Когда люди наконец поймут, что двор - это не парковка! Во дворе жилого дома парковать свое ведро нужно только в случае крайней необходимости. Дети не должны дышать выхлопными газами.

22 авг 2017 в 08:36

Что за глупости то!!! Люди очнитесь. Научите своих детей правилам,а потом других осуждайте. Когда они с бешеными глазами мчат не понятно куда. А кто детям пример может подать,родители, которые в с наушниками в ушах и ничего вокруг не слышат??? А потом начинается,женщина за рулем-ЗАПРЕТИТЬ,прули-ЗАПРЕТИТЬ,парковки во дворе убрать.

шгпнгна
22 авг 2017 в 09:15

Если во дворе сбила - то сразу понятно , по дворам скорость 5км в час и остановиться мгновенно ничего не стоит если смотришь на дорогу .

Нет проблем.
22 авг 2017 в 09:22

У нас двор закрыт от машин, красота. Зато дети друг друга сбивают на велосипедах, самокатах и новой, но оч травмоопасной штуке, гироскутере.

_alex_
22 авг 2017 в 09:40

смотреть на дорогу - она может и смотрела, проблема многих ( не всех) женщин- водителей как раз в том, что они смотрят только прямо перед собой на дорогу (если конечно по телефону не трындят). В итоге бегущего пешехода видят, только когда он перед машиной оказался, а не когда он на перерез минуту бежал. Такие же на светофор не смотрят, а только на машину перед собой - остановилась и она остановится, проехала и она проедет.

Смотреть в оба надо, особенно во дворе!

Фото пользователя
22 авг 2017 в 10:21

Если наезд во дворе, это 100% вина женщины за рулем!
Двор зона пешеходов!

22 авг 2017 в 10:24

Если родителям плевать и ребенок ничему не научен в этой жизни, то можно запретить хоть что, но ребенок все равно найдет проблему и получит травму.
Запретишь автомобили, он побежит и упадет в яму, запретишь ямы, он понесется и попадет под самокат или гидроскутер и опять больничка, запретишь и это, он подойдет к качеле и получит пролом головы и т.д.
Учите детей, а не запрещайте все подряд!
Я своей дочке постоянно твержу: через дорогу только за руку с папой, на детской площадке не подбегай к качеле, скатилась с горки - отойди в сторону, чтобы тебе в спину ногами не влетели и т.п. Да, это не есть гарантия, что моя дочь не получит травму, Но шансы у нее получить повреждения гораздо ниже, чем вот у таких бегающих детей!

22 авг 2017 в 10:31

Автомобиль, женщина, ребёнок..две несовместимости из трёх....Надеюсь она пешеходить будет до конца жизни! Дитю - выздоровления!!!

22 авг 2017 в 10:58

"ехала по двору", "пока непонятно, кто виновен" - НГС, ну серьезно, хватит таких ляпов.

22 авг 2017 в 11:16

В любом дворе постоянно гуляют ребятишки, разных возрастов, поэтому превышать скорость тс во дворе - это автоматически подвергать потенциальной опасности кого-то из детей. Выскочил за кошкой, за мячиком и т.п. Мало ли за чем ещё ребёнок может в игровом порыве помчаться. А за рулём вообще-то не дети, а здравомыслящие взрослые сидят, которые обязаны контролировать своё тс соответственно ситуации. А пока некоторые водители считают, что имеют право ездить везде, как им вздумается, такие печальные происшествия и будут происходить. Из-за того что некоторые не понимают, что их права заканчиваются там, где начинаются права других.

2144
22 авг 2017 в 11:35

у нас на новосибирской убрали тротуар (заняли территорию под строящийся магазин и заодно прихватили тротуар), в результате тротуар остался только с одной стороны дороги, и дорога закрыта паркующимися авто, и чтобы прийти к дому, нужно перейти проезжую часть. некоторые машины въезжают на большой скорости , не учитывая то,что детей может быть не видно из-за припаркованных авто, и что они не ходят ,а обычно бегают по двору. нужно на въезде ставить лежачего полицейского, но он есть только на середине дороги. некоторые водители чувствуют себя королями дорог, а пешеходы должны их бояться

22 авг 2017 в 12:09

Сегодня утром на речном, на спуске с моста на пересечении с большевичкой, встречному потоку загорелся красный, все встали, а дамочка на Демио (тоже Мазда) по правому ряду даже не тормозя... Еще удивленно хлопала глазами на сигналы других авто. Невнимательно ездишь - сиди дома, или катайся на ОТ.

Кэт
22 авг 2017 в 12:35

Пока не было парковки, было еще страшней, т.к. машины стояли очень плотно и даже с пешеходом было сложно разъехаться. На мой взгляд, детскую площадку нужно огородить, чтобы дети не выскакивали и таки проводить профилактическую беседу с ними о правилах ДД. Виноваты оба: водитель, что сбил, и родители ребенка. Их, кстати, тоже поставят "на карандаш" в органах соц опеки. И тут не надо винить гендер или возраст, тут нужно пенять на разумность человека, его адекватность...обоих.

22 авг 2017 в 12:42

там большая игровая площадка. дети бегают. из подъезда на площадку и обратно, вокруг домов... по самой площадке... тут вина однозначная - смотреть на дорогу надо, а не в телефон. во дворе с кучей детей с парковки и вдоль подъездов надо очень аккуратно свое ведро выкатывать.

Фото пользователя
22 авг 2017 в 13:32

На заметку водителям - любителям прибавить газку на придворовой территории. Тормозной путь при скорости 10км/ч составляет всего 0.65м (на сухом асфальте), при скорости 20км/ч уже 2.6м, при скорости 30км/ч - 5.8м, при 40км/ч - 10.4м.
Когда несетесь по двору, где приоритет у пешеходов, вспоминайте об этом. И едьте со скоростью 10км/ч всегда, тогда сможете тормозить практически мгновенно и не "быть в шоке" в случае чего. 20км/ч - это максимум, когда пустынный двор, нет никаких преград, обзор полный, выскочить пешеход ниоткуда не может. Про скорость свыше 20 писать даже не буду - если посмотреть таблицу соответствия скорости и тормозного пути очевидно, что остановиться вовремя в случае чего вы попросту не успеете (даже при идеально сухой дороге, не говоря уже про мокрую или скользкую).
Но у нас же как.. Правила они ж для дураков писаны, а мы то все умные, зачем нам правила..

Фото пользователя
22 авг 2017 в 13:50

Ну что вы о каком то приоритете??? Мазда, машина детей и родственников власть имущих!
Виноват конечно же мальчик! Причина проста в 90% дворах нет знака "жилая зона". Их специально автоведроводятлы срывают!
Забывая о том что есть кадастровая карта и там все указано!
Родителям хорошего юриста...

22 авг 2017 в 16:01

Пока непонятно кто виновник! - что не понятного. Водитель! Это двор и здесь всегда виноват водитель. И власть, которая прикрывает этих водителей.