Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Новосибирская школьница получила письмо от английской королевы
Новосибирская школьница получила письмо от английской королевы

Вайник
21 авг 2017 в 21:42

Просто молодец! В школьные годы переписывалась с девочкой из Чехословакии, она учила русский. И с тремя американцами, так я учила английский. Каждое письмо в почтовом ящике - это сюрприз и огромное чувство счастья! От электронок такого ощущения нет.

Птичка Феникс
21 авг 2017 в 21:32

"-Где ты была сегодня, киска?
- У королевы, у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!"
(с)
А вообще приятно, должно быть, вот так, неожиданно получить письмо от настоящей королевы из настоящего дворца (даже если и не королева отвечала - всё равно приятно). Молодец, девчонка!

21 авг 2017 в 21:31

а мне в 1971 году ответили из журнала "Вокруг света". в фирменном конверте. это было круто

21 авг 2017 в 23:28

как-то тайминг не увязывается
восьмиклассница изучает английский со второго класса, а вдохновил на изучение языка фильм, вышедший в 2016 году
или до прошлого года изучала, но без вдохновения?
или фильм Тима Бёртона ремейк и был ещё старый фильм?

21 авг 2017 в 21:14

Умничка девочка. Всяко лучше, чем сидеть на одном месте и недовольно пытеть

Ли Бай
21 авг 2017 в 22:26

Молодец. Хороший стимул заниматься английским.
В далеком 1990 году я поздравил с Рождеством Великого Князя Владимира Кирилловича Романова. Тогда я составлял родословную Рюриковичей. Интернета не было. Кроме только что появившегося краткого издания Карамзина Н. М. и изданных с ошибками трудов Соловьева и Ключевского, трудно было что - то найти. Я поздравил Великого Князя с Рождеством, задав несколько уточняющих вопросов по гениалогическому древу Рюриковичей и отправил письмо в Париж, где он тогда жил. К удивлению в апреле 1991 года я получил письмо от Великой Княгини. Сославшись на занятость Великого Князя, она поздравила меня с Пасхой и ответила на мои вопросы.
Мир маленький и скользкий...

21 авг 2017 в 21:54

Желание получить от королевы ответ,побудило к изучению английского языка.Ответ королевы побудит еще к чему-то большему,так и прирастет, и человек найдет себя в жизни,сделает свою судьбу и реализует мечту.Удачи тебе,милая девочка!

21 авг 2017 в 21:30

Искренне рад за девчонку. Молодец! Правда, не понял, как совмещаются понятия "со второго класса твердая пятерка" и "решила подтянуть английский". А королева, убежден, ответила сама. У них, в Великобритании, там с этим все серьезно.

22 авг 2017 в 00:01

Девочка молодец. Интересно было бы взглянуть на рисунок.

А что за странная концовка у статьи? «Новосибирские школьники не стесняются писать письма не только Елизавете Второй, но и Владимиру Путину». Вы не находите такую градацию не очень уместной? Первое всё-таки сложнее сделать.

Костик
22 авг 2017 в 08:46

"Новосибирские школьники не стесняютя писать письма не только английской королеве, но и САМОМУ президенту России"(С) Написано в таком духе, типа королева Великобритании мелкая сошка по сравнению с нашим солнцеликим...

22 авг 2017 в 07:49

Интересно, почему дети, которые много лет учат в школе иностранный язык, после выпуска не могут на нем разговаривать? Почему бы ни сделать экзаменом 5-минутный разговор с носителем языка. А то все это похоже на пустую трату времени.

Анастасия
21 авг 2017 в 22:00

класс!!!!!!!! необычно прям)))

Феdя
21 авг 2017 в 22:49

а я вот от жил. инспекции еще ответ не получил, от билайн. Возможно, через 4 месяца получу.

Mihaelll
21 авг 2017 в 22:13

К сожалению школьная программа, не предполагает коммкникативного метода изучения языка. Только бездумная гонка за аспектами и написанием. Выходят дети которые не могут слышать язык и нормально общаться на нем. Если есть возможность необходимо ходить на языковые курсы. Школьная программа методами преподавания отстает лет на 40 от того как это делают коллеги зарубежном.

21 авг 2017 в 23:13

А цель какая? Просто так?

Елена
22 авг 2017 в 11:21

Какая же ты молодец, маленький человечек! :) это правильно не сидеть, сложа руки, а находить возможности и реализовываться. Используй возможности, которые дает тебе жизнь и тогда твой путь будет намного веселее и интереснее. Не слушай злых и завистливых людей. А учить английский - это правильно, изучение языков - это не только способ общения, но и хорошая гимнастика для ума и формирование мировоззрения.

Artie-Artie
21 авг 2017 в 22:48

Я тоже, писал Ее Величеству письмо, поздравлял Ее с Днем Рождения и Она прислала мне в ответ письмо. Жаль, фото свое не прислала((

21 авг 2017 в 21:26

Умница!
Чем раньше поймет, что короли, султаны, президенты такие же челы как и ты, тем свободней будет жить. Таким навряд ли придет в голову преклоняться и воздвигать кого-либо на постаменты.

21 авг 2017 в 22:38

Изучаем мы английский,есть успехи,есть прогресс,вместо да, на все вопросы отвечаем дружно YES!

22 авг 2017 в 16:23

Саманта Смит, Катя Лычёва, теперь Виктория Калоерова
МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА

Петя
21 авг 2017 в 23:03

/режим зануды он
В интернете королева отвечает на письма или девочка узнала ИЗ интернета?
/режим зануды офф

21 авг 2017 в 23:54

Умничка девочка и такая хорошенькая!

лучше бы королева пару другую сотен фунтов стерлингов прислала...

Я с Тая в Канаду письма пишу комиссару НХЛ Бэтмену.

василий1
21 авг 2017 в 21:07

Раньше (при коммунистах) за такую переписку отправляли в Новосибирскую область в Пихтовку

Полковнику никто не пишет?
21 авг 2017 в 23:21

Не пишите письма хозяевам мира с вопросами о том: почему они поставили Землю на грань экономического и ядерного апокалипсиса, они вам не ответят. А если и ответят, то как в том анекдоте про то, как холопу барин плюнул в глаз, а тот сказал что это для него божья роса.

Девочка молодец, но почему она про Принцессу Диану не расспросила ? Ее Королевишна особенно любила.
Лучше бы Зубной Фее или бабушке написала, ответ был бы более искренним.

22 авг 2017 в 06:43

Правильно. Без знания английского нет будущего. Отечественные работодатели - полный отстой по сравнению с западными.

книголюб
22 авг 2017 в 09:05

Джоджо Мойес — английская романистКА...

Парниша С Центра
22 авг 2017 в 11:01

Какой английский вы о чём ?! Русский для начала выучите и разберитесь.

22 авг 2017 в 16:58

А когда-то одной тетеньке прислали письмо с подписью Черномырдина. Так она на работе устроила громкую читку. Правда, потом был облом, такие письма получили в то время все ветераны. А другая тетенька в деталях обдумала ответ. Так что помнят про нас великие, помнят)))))

21 авг 2017 в 21:30

Подумаешь- королева! Моей вон теще сам путин письма с открытками шлет на каждое девятое мая!

21 авг 2017 в 21:08

Лучше бы своей родной бабушке написала именно письмо и опустила в ящик.А ей ответила не сама королева а прислуга(прессекретарь например),так как бабушка уже давно не в себе....

21 авг 2017 в 21:54

А королева в курсе?

О, надо написать тоже кому-нибудь, может денег выделят из бюджета на мотоцикл Yamaha YBR 125, давно мечтаю об этом мотоцикле.

22 авг 2017 в 12:50

Да уж это новость великая , девочка получила ответ от пресслужбы королевы Великобритании и что ?

21 авг 2017 в 21:27

Странно, сечас девушки чаще арабский изучают. С целью найти завидного жениха! Который погибнет через неделю.
А тут английский удивила..... Вот если бы корги прислали то да. А бумажку.... Ну наверное.....