28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Обычная дочка,но не простых родителей. Вот кто она

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2017 в 20:41

те кто помнит, когда с каждого утюга играла песня. Позови меня с собой(последний хит Аллы Пугачевой) те знают кто такая Снежина. мне 30 я помню это время, а те кто младше 25, сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2017 в 20:44

Грустные стихи у нее были. Может чувствовала, что рано уйдет. Еще у нее песня была - "Будь со мной ,любимый мой, звездой ночной - будь со мной" тоже красивая.

Аляска
21 авг 2017 в 20:55

Если бы не ее папа, то и улица не названа была бы её псевдонимом и никто её не помнил бы.

ОТВЕТИТЬ
951
21 авг 2017 в 21:01

Спросили бы про улицу Горбаня, почему так названа, ответы были бы гораздо смешнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2017 в 21:05

кажется,меня ты ждешь, стоишь на перекрестке, хлещет дождь. в рисунке приразрачном дождя я вижу тебя,вижу тебя...

ОТВЕТИТЬ
Korobchan
21 авг 2017 в 21:06

Да ладно грязь лить на пацанов и девчонок. Я в 16-17, да и в 20 лет, тоже не сказал бы кто такая Снежина. Вас бы спроси кем были Трофимук, Блюхер, Шамшурин, Докучаев. Много бы рассказали о них?

шишкис
21 авг 2017 в 21:17

Прохожие разные бывают. Половина из них Гоголя от Моголя не отличит. Еще половина русского языка не знает, надо переводить на узбекский или таджикский и т.п.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2017 в 21:33

Надо было спрашивать кто такой Оксимирон. Сразу бы ответили. Снежина. Черти где какой микрорайон расположен. Пока доедешь все на свете забудешь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2017 в 21:43

вы спросите невзначай кто такой Ленин у молодёжи
или например про Великую Отечественную
и всё сразу станет ясно !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2017 в 21:46

А Снежина кайфовая была ! Красивенькая такая !

ОТВЕТИТЬ

Так зачем мучать людей?Давайте назовём улицы и местные достопримечательности в соответствии с героями современности:Улица Панина,Проспект Грибов,Медведевский тупик,переулок Хованского,Шурыгинский мост,сквер имени Антона Заблотского и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2017 в 22:26

Это не Пугачева сделала известной Татьяну, а благодаря песням Татьяны Снежиной Пугачева еще задержалась на сцене на пару-тройку лет, а то она все уходила-уходила и уйти никак не могла. И песни она спела уже после гибели Татьяны.
Стихи она писала удивительные, жаль, что так рано ушла...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2017 в 22:27

да и что 23 года всего прожила, ну талант если и был . то нереализовался. монументальное творчество начинается то лет с 25 , так что нельзя сказать , что много вложений в культуру

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2017 в 22:33

этих Новосибирцев надо спросить кто такой В.С. Высоцкий..........:):):):)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2017 в 22:49

А кто виноват то что на федеральных каналах и прочих, крутят только бабушек/ дедушек 50х годов с тем же репертуаром. От куда могут слышать, а тем более видеть новых талантов и тех кто канул в лета. Куда пропадают таланты с различных музыкальных передач,в тираж уходят? Или их не пускают ни куда. А знать или не знать музыкантов это не укор людям, они же не поклонники (фанаты) их творчества.

Элерон
21 авг 2017 в 22:51

Конечно же как человека ее жалко, погибла молодая, возможно талантливая женщина.Специально почитал только что стихи Снежиной, что бы ни кого не обидеть скажу так, на любителя.Во всем остальном,как говорит молодежь, сплошная лажа.С каких это пор она стала новосибирской поэтессой? Прожив меньше года в моем городе? И то потому, что знатного папу сюда перевели.По крайней мере это в определенной степени неэтично! А вот то что улицу назвали в честь неё, это пусть будет на совести тех кто это сделал.У нас же нет тысяч парней сложивших головы на полях сражений за Родину, нет героев труда,спортсменов,деятелей науки и культуры, нету и других достойных, ну некого более увековечить.Скорбно! Хотя повторяю к Тане, да пусть Господь упокоит её душу, только жалость и ни каких более претензий.А то, что ее ни кто не знает и не помнит, так это вполне объяснимо.

ОТВЕТИТЬ

Молодежь наверное мало что знает за границами смартфонов

неравнодушный
21 авг 2017 в 23:19

Хорошие стихи у Татьяны Снежиной, стоит почитать, в основном грустные. Очень мало прожила и это предчувствовала. Первое, что пришло на ум из ее стихов: " Время лечит, убивая наши чувства и мечты..."
Верно сказала, душевные раны не залечит время.

Алекс
21 авг 2017 в 23:25

А сам-то автор в курсе, что она никогда не училась в НГМУ, а в Московском медицинском? Стыдно, батенька. Девочка была молодая, талантливая, как все артисты, в те годы пела в ресторане, по-моему, "Хэкемган". Бывали, слушали.Очень жаль, что все трагически оборвалось. Вспоминая свою молодость и ее тоже вспоминаем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2017 в 23:35

Если бы не статья НГС, так бы и не узнал почему назвали улицу в Новосибирске в честь 23-летней девушки, которое прожила в Новосибирске пару лет, а похоронена в Москве. Видимо, внесла вклад в развитие города.

ОТВЕТИТЬ
лентяй
22 авг 2017 в 00:00

Жил не очень далеко от тех краёв, было интересно кто такая - нагуглил. А так бы и не знал. Не понимаю тех людей, которые тут выступают по поводу молодежи - тролли разве что.

Людей такого уровня известности в каждом городе хватает. А в Новосибирске куда не глянь в центре - табличка "тут жил актёр/ученый/артист/сценарист". Всех и не упомнишь.

Я уж не говорю, что понаехавших много, особенно среди студентов. Для них улица Татьяны Снежиной - место, где можно недорого снять целую однушку в приличном состоянии.

22 авг 2017 в 00:15

Родилась в Луганске, землячка Новосибирцам)))

123456
22 авг 2017 в 00:24

Специально что ли таких подобрали респондентов

guest111
22 авг 2017 в 00:30

Да у нас таких улиц...
Татьяна Снежина еще известная была.

А вот кто знает/помнит, например, Михаила Немыткина? То-то же, а ведь, в честь него названа улица в Калининском...

Вася
22 авг 2017 в 01:31

Если говорить о деятелях культуры, то лучше знать действительно классику, а не проходную попсу, которая вызывает ностальгию только у ныне постаревшего поколения, и в скором времени навсегда будет забыта в связи с низкой культурной ценностью.

Гражданин
22 авг 2017 в 01:44

Убожество молодежи запредельное! Стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 03:51

А мне больше наравится как сама Татьяна исполняла свои песни, очень красивый голос!!!
А еще строчки из ее песни в голове крутится: "Нас больше нет, нас заметет снегами и станет между нами слезами на глазах."

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 06:04

Было время были все дома большими и деревья до небес росли вокруг, птицы с крыльями как небо голубыми крошки хлебные из наших брали рук. Прекрасные песни. Светлая память

22 авг 2017 в 06:20

Я и ты нашли друг друга в мире,
Где лишь зло и ненависть -друзья.
Мы с тобой мишени в этом тире,
Мы шуты у трона короля.

И нас никто здесь не поймет,
И только жизнь одна рассудит-
Кто потеряет,кто найдет,
Кто счастлив в этом мире будет.
Я верю в то,что повезет,
Ведь мы нашли любовь на свете.
И пусть никто здесь не поймет,
Нас унесет отсюда ветер.

Этот мир давно забыл о чуде,
Черным стал от войн и суеты.
Свет любви от сна людей разбудит,
Но сгорим в нем только я и ты.

Я верю в то,что повезет,
Ведь мы нашли любовь на свете.
И пусть никто здесь не поймет,
Нас унесет отсюда ветер.

Мы с тобой других миров посланцы,
Я и ты- два ангела в аду.
Нас сожгут в огне непостоянства
И развеют пепел на ветру.

Я верю в то,что повезет,
Ведь мы нашли любовь на свете.
И пусть никто здесь не поймет,
Нас унесет отсюда ветер.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 06:36

"На тёплую землю, живую ещё,
Упал первый снег, укрыв собой всё,
И тихо светили на снег фонари,
Которым он пышные шапки дарил.

А где-то в распахнутом настежь окне
Горел мягкий свет, и словно во сне
Летели снежинки на свет в окне том
Под музыку, что напевал патефон.

В уютном тепле про всё позабыв,
Кружились под этот несложный мотив,
Под вальс, не заметив прихода зимы,
Усталые люди, вернувшись с войны.

И этот покинутый Господом рай
Прошёл стороною вороний грай,
Играй же ещё, патефон, вальс играй
И тех, кто остался, в свой круг собирай.

И каждый, кто мог, этот вальс танцевал,
Сколько сердец патефон согревал,
В стужу великого горя войны
Он провожал и встречал до весны.

И сколько бы лет на земле не прошло,
Сколько бы зим на земле не мело,
Сколько бы жизней не кануло в сон,
В памяти будет жить тот патефон... "

22 авг 2017 в 06:39

Как жаль, но нам уже не быть вдвоем,
Никто из нас, поверь, не виноват,
Что все ушло с осенним тем дождем
И что пришла на землю вновь зима.

Нас больше нет в стране любви и счастья.
Никто из нас не властен остановить рассвет.
Наш путь назад... Он заметен снегами
И разделен меж нами слезами на глазах.

Последний раз прошел осенний дождь,
И загрустив, опал последний лист.
И лишь за ночь зима прогнала прочь
Последний крик, последней стаи птиц.

В который раз синица улетит
Из рук моих за стаей журавлей,
И если Бог и в этот раз простит,
То, может быть, я снова встречусь с ней.

Зачем тебе последние слова,
Когда уже у двери ты стоишь,
И плащ надет, и синие глаза
Уже не те, и ты теперь молчишь.

Молчат глаза, в которых я жила,
Как прежде в них уже не отражусь,
Но если так важны тебе слова,
То ты иди, а я их вслед скажу.

Все лишь мечта, и это все, что было.
Неведомые силы все сделали не так.
Тот, кто хранит любовь и наши грезы
На небесах, на звездах, поймет и все простит. ..."

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 06:44

"На тихой улочке за дальним горизонтом,
В кирпичном домике всего в три этажа
Мальчишка худенький, почти что беспризорный
Играл на деньги острым лезвием ножа.

Было время были все дома большими
И деревья до небес росли вокруг.
Птицы с крыльями, как небо голубыми
Крошки хлебные из наших брали рук.

И я с мальчишкой этим помнится дружила,
И голубей гоняла с крыши по утрам.
Но ветер перемен подул и я забыли,
Что было времечко, то времечко когда. Да...

Было время были все дома большими...

Менялось время, ветры разные бывали.
Из тихой улочки по свету разнесло
Кого в Америку, ну а кого в Израиль
И лишь мое не поднялось лететь крыло.

Было время были все дома большими...

Умчались птицы сизокрылые куда-то.
Кирпичный домик затерялся средь домов.
Мальчишка худенький, что бегал здесь когда-то
Уже в Америке на Брайтоне живет.Но...

Было время были все дома большими.."

22 авг 2017 в 06:55

На чистой поляне, где нежились грезы,
Сама по себе вдруг выросла роза.
Нежна и бела, как облако в небе,
Одна среди трав, где растет только клевер.

Любовь ей казалась тем счастьем безумным,
Что долго скрывалось на небе лазурном,
Как сладостный плод, нежно солнцем согретый,
Обласканный ветром и птицей воспетый.

Ей пел соловей серенады ночные,
Он каждую ночь объяснялся в любви ей,
Но роза отвергла любовь соловья,
И он, взяв шипы, вонзил их в себя!

Но разве могла соловью верить роза,
Когда так ждала и лелеяла в грезах
Другой настоящей и светлой любви,

У солнца парящей в счастливой дали.

Так лето промчалось, и хлынула осень
Потоком бурлящих дождей в неба просинь,
И ливень потоком стан хрупкий сломил
И розу жестоким ветрам подарил.

И дождь лепестками на небо взметнулся
И скоро снегами на землю вернулся.
Любовь оказалась тем счастьем безумным,
Что так и осталось на небе лазурном. ..."...

Чао!
22 авг 2017 в 07:46

Молодежь, не стыдно. Не знаете, и не надо. Классикой не станет.
Главное, про Пушкина не забывать. Вот улицы его имени у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Лена
22 авг 2017 в 08:21

Мне так нравится упоминание каждый раз женатого человека в качестве жениха,что смеяться уже устала.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 08:21

свеча горела на столе, пугачева пела ее песню, погибла автооварии молодой

ОТВЕТИТЬ
Вероника
22 авг 2017 в 08:29

Для большинства она так и осталась певицей одной песни, это факт...

КАтя
22 авг 2017 в 09:04

чего вы на поколение то накинулись!? мне 23, я знаю кто такая Татьяна Снежина , а знаю только благодаря родителям ! Рассказывали, останавливались у мета гибели ее. А в период ее творчества мы еще пешком под стол ходили. Так что сами своих детей просвещайте больше, а не на поколение сваливайте.

22 авг 2017 в 09:25

Автор одного хита. Таких сейчас много.Две песни и забвение

Мохито
22 авг 2017 в 09:29

Топографический критинизм у жителей прогрессирует. Улица на Плющихинском жилмассиве, а не МЖК, это разные микрорайоны.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
22 авг 2017 в 09:32

Что-то молодое поколение совсем того...

Лол
22 авг 2017 в 09:59

В честь Татьяны Снежиной, и С.Бугаёва конкурс же проходит "Ордынка",вот парень сидит весь красивый такой,мажор,родители одели, лучше бы в школе лучше учился)

Интел
22 авг 2017 в 10:00

Буланова - вот бы кому петь песни на ее стихи.

Фото пользователя
22 авг 2017 в 10:02

Почему у нас нет улицы Янки Дягилевой, у которой папа "обычный"?

Интел
22 авг 2017 в 10:02

"Как жаль, но нам уже не быть вдвоем" - ничего не напоминает?

Арчи Гудвин
22 авг 2017 в 10:26

Да никто она была, обычной бесталанной, но очень амбициозной бабой с крутым папашкой. До автокатастрофы вообще никто ничего о ней не знал. Пугачева действительно перепела одну песню Снежиной, сделав ее из весьма второсортной в очень хорошо слушаемую, но и даже эту версию не услышишь сейчас по радио. И все. Весьма велика вероятность, что не разбейся Снежина, про нее вообще никогда бы не заговорили даже. Почему ее именем назвали улицу - точно не по причине вклада в культуру, который стремится к нулю. Янка Дягилева действительно ГОРАЗДО интереснее и больше подошла бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 10:52

У нас на раёне за незнание имён участников "Металлики" можно было и отхватить.
Ну т.е. про что этот опрос? Мороженка же не дали знающим.

ОТВЕТИТЬ
Мурена
22 авг 2017 в 10:59

Позови Снежиной. одна песня благодаря Пугачевой. Логичнее было назвать улицу Дягилевой.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 11:01

прикол конечно как отвечает мОлодеж. К счастью многие все таки знают. Как то в 1998г по тв шел концерт её памяти, я даже на видик записал, очень душевно было. Стихи хорошие.
По камеди радио часто конкурсы с участием слушателей, так там некоторые индивиды тоже веселят отсутствией эрудиции - показатель молодого интеллекта так сказать.

Загрузка...