22 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1369)

21 авг 2017 в 15:57

Карлос спросил, как бы дон Хуан смог уцелеть, если бы его ожидали в засаде
с винтовкой, снабженной оптическим прицелом, - ведь даже "воин" не может
остановить пулю. Учитель безмятежно ответил: "В таком случае я там просто
не появлюсь ....."

отонокакбываетто
21 авг 2017 в 16:00

как я понял из комментариев владельцев собак, у них нет детей а если и есть, то ведут себя тише воды ниже травы, сами они не мусорят на улице, и ведут себя самым адекватнейшим образом, не пьют, не курят и т.п. коль позволяют себе проводить аналогии с детьми и мусором от людей на газонах и во дворах.

ОТВЕТИТЬ
Про100
21 авг 2017 в 16:01

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2017 в 16:16

Вот что интересно - когда у меня была собака, редкая прогулка обходилась без замечаний неравнодушных граждан, дававших советы различной степени ценности)) А все почему? Потому что вид у меня интеллигентный, собачка добродушной породы и на привязи. При этом данные граждане никогда (видимо, из деликатности) не учили жизни себе подобных, отправлявших свои естественные потребности, бывало, в соседних кустиках)) Интересно, почему так? Может это какая-то форма корпоративной солидарности?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2017 в 16:17

Люди, речь в статье идет о ВООРУЖЕННОЙ агрессии именно ЧЕЛОВЕКА, а не собаки. А вы зациклились на собаках. Беспокоиться нужно о том, что таких неадекватов становится все больше. Страшно именно из-за этого, что такие люди ходят рядом с вами и никто не может на такого человека повлиять. Такое впечатление, что это уже такая фобия собак, которая может заставить убить человека, а может не одного. Вот что страшно.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2017 в 16:24

Люди, здесь пост о том что люди нападают на людей!!!!!! Кто с ножом , кто с пистолетом!!!!! Все знают, что ни о какой самообороне здесь речь не идет. Пострадавшие, как правило, женщины. Плюс ребенок, который является свидетелем всех этих ужасов. Проблем в нашем обществе хватает. Если все будут решать проблемы таким образом, то начнется беспредел. Давайте вводить систему штрафов для владельцев, давайте будем регистрировать всех домашних животных и их хозяев, решим проблему с бесконтрольным разведением, особенно агрессивных пород. Но не будем решать свои проблемы с помощью ножа и пистолета!!! Почему бездействует полиция?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2017 в 16:26

Уважаемые нелюбители собак! Я понимаю вашу позицию, но не надо уводить дискуссию в сторону. Речь ведь о явно неадекватном мужчине с оружием. И вы его защищаете? Это пока он нападает на собак.

ОТВЕТИТЬ
Зверьё моё
21 авг 2017 в 16:28

Как и чем кинологи будут отвечать за своё "экспертное мнение" перед матерью покусанного ребёнка?

Из личной практики могу сообщить, даже обычный домашний кот, не предназначенный для охраны жилья способен в приступе какой-то дикой ярости прокусить руку до кости.

Те кто утверждают что зверь абсолютно предсказуем врут, даже люди, с несколькими высшими образованиями иногда впадают в какой-то транс и нападают на окружающих, поэтому зверям всё таки место на воле, а не в удушливых городах.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2017 в 16:33

Проблема с тем, что нарушены правила выгула собак есть безусловно.
НО! Стрелять в собаку, которая не причинила вреда, заведомо доброй породы - свинство!
Человек не адекватен, надеюсь ответит за свои поступки!

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
21 авг 2017 в 16:39

Когда я была маленькой, я совсем не боялась собак. Я не могла понять, как можно бояться собаку Баскервилей. Ну и что, что она накрашена и ночью. Это же собака, милое существо. Глупые дядьки, которые боялись одного воя собаки.
А теперь я взрослая. Но на меня столько раз бросались мелкие собаки, что мне просто неприятно. Я к ним была со всей душой, а они мне зубы показывали. Больше они для меня не милые существа.

21 авг 2017 в 17:48

Сталкивался с персонажем, да. Шел с овчаркой на электричку году этак в 2008, зимой. Ехали на репетицию "Макбета" Черняковского в Оперный, собака там работала в мизансцене (ходила с "потерянным" видом среди сотни человек хора). Товарищ достал баллончик метров за тридцать, брызгал в нас, собаке по фиг в меня попал малость. Прыгал он по тропинке, руками махал, орал нечленораздельно, боялся похоже.. "Ну, сумасшедший, что возьмешь.." Собака на поводке полутораметровом и в наморднике (в электричку же). Теперь значит, чем то стреляющим разжился... Печально..
Ругаются тут все. Вопрос вот в чем. Ответственность. Завел живое, не разумное (да и разумному не помешает) - отвечаешь за него, за дела его, за жизнь, за смерть. По полной программе. Не все это понимают.
Не готов ответить - не заводи: собаку, кошку, канарейку, ребенка не важно кого..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2017 в 18:15

Судя по бурлению проблема с собачниками острее, чем с буйными под шофэ.

По теме: полицию-то вызывали с места происшествия или поди не вспомнили о такой услуге?

21 авг 2017 в 18:18

блин не понимаю я таких "собачников"
я сам собачник,при этом держу алабаев..собаки не любят намордник..если иду гулять,и точно знаю ,что там нет людей не надеваю,если все же случается ,что на встречу человек,сразу собаку в сторону и закрываю ногами,что б человек чувствовал безопастность...если прогулка там ,где люди ,то намордник обязателен!!
а то что получается..иду в НаУшниках..собака без намордника..но она же не кусается..ппц ..а люди знают?что она не кусается?
как то общался с отцом девочки которую покусали бездомные собаки...для него с тех пор ВСЕ собаки враги...и как то винить его в этом ....

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2017 в 18:18

а меня вот раздражают мамаши и папаши с маленькими детьми ,которые лезут с детской коляской в общественный транспорт вечно половину задней площадки займут своей коляской, и мешают всем пассажирам , мамочкам с маленькими детьми место все в транспорте должны уступать , а в честь чего ? вас никто не заставлял рожать, а если родили, так будьте добры сделайте так чтобы ваши дети никому не мешали не плакали , не орали при поездке в автобусах , в очередях в магазине плач не поднимали , чтобы не ходили по соседям и не говорили чуть что потише ребёнок спит и так далее ....
но я же как то мирюсь с этим , и ещё ни одним родителям в автобусе не сделал замечание за то , что ваша коляска с ребёнком мне ехать мешает ,мне вот некомфортно ехать в автобусе когда рядом маленький грудной ребёнок плач поднимает, не выношу детский плач , но я же держу себя в руках

ОТВЕТИТЬ
Валерий
21 авг 2017 в 18:21

не далее чем вчера пришлось общаться с человеком преклонных лет, который был готов взяться за ружьё!!!! только потому,что мы прогуливались мимо его дачного участка( собаки лабрадоры). Аргументация - мы с соседом тут траву косим , а вы гадите. Даже демонстрация ,уже не пустых пакетов, с фекалиями нас ни как не обелила. Судя по его настрою. он реально бы мог выстрелить.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
21 авг 2017 в 18:39

Выписка из свода правил закона Новосибирской области по содержанию собак и кошек .
Статья 10. Выгул собак
1. Абзац исключен. - Закон Новосибирской области от 24.12.2007 N 197-ОЗ.
Выгул собаки без поводка и намордника разрешается в случае, если при выгуле
собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.
(в ред. Закона Новосибирской области от 24.12.2007 N 197-ОЗ)
2. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении
через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т.п.), а также
из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и
(ИЛИ) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки

Уважаемые земляки , обратите внимание на слово выделенное в скобочках НА ПОВОДКЕ и( ИЛИ ) в НАМОРДНИКЕ.Именно так я и отвечаю если спрашивают почему вдруг мои собаки не в наморднике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2017 в 19:07

Собакам не место в общественном месте. Особенно без намордника и поводка. Особенно такие огромные породы, как маламут. Такая собака должна жить во дворе частного дома на цепи, а не свободно гулять рядом с бегающими людьми и детьми.

девушка
21 авг 2017 в 19:25

собаководы все только в ваших руках, понятно дело, что он смелый только с женщинами. вот интересно, когда размахивал оружием перед женщинами, со словами, что" всех поубивает", почему и тут состава преступления не нашлось?мало кого он там убивать собрался. вообще веселят комментарии про собак, и мало кого пугает неадекват, который бродит с оружием . видимо собачек они боятся, а с неадекватом всегда договориться сумеют)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий V Шереметьев (уборщик)
21 авг 2017 в 19:39

почитал комментарии и нарисовался следующий портрет "типичного собачника":
1. ненавидят детей или пытаются перевести тему на типа "а ваши дети хуже моей псины". Сравнивать детей и животных? без комментариев
2. мусорят больше остальных под лозунгом - все мусорят и значит нам можно. Почему больше? а потому что они же также мусорят как и остальные +еще мусор от собак+они же ходят по улицам дольше среднестатистического человека
3. не одевают принципиально намордника, говоря что это не обязательно, а то, что это показатель уважения к другим и ответственности в обществе-не понимают
4. основной аргумент в защиту собак при покусах-жертва сама виновата, но вот спроси их про жертв изнасилований - интересен будет процент "сама виновата"
5. большая часть собачников номинанты на нобелевскую премию как те, кто разгадал геном собак, их психологию и по 100% знает, что именно его собака не кусается или что конкретная порода-добрейшая и никогда не укусит. А кто приводит обратные примеры-все врет, так как это исключение, подтверждающее из нобелевку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2017 в 19:44

Видел не так давно сценку с подобными тремя мопсами у себя во дворе.
Двое бегали при двух бабках, свободно, и подошел местный же мужик, с третьим мопсом на привязи. Два свободных накинулись на третьего и стали его теснить и грызть. Мужик замахнулся наладить пинка агрессорам, и тут бабки остервенело накинулись на него. Мол, чего ты наших собачулек трогаешь??
.
Вот и вся недолга. Весь менталитет налицо. Моя собачка - делает что хочет. Покусился на неё даже ради самозащиты - я на тебя самого накинусь, это моя "собственность"...

21 авг 2017 в 20:06

Вот так регулируется жизнь в природе - кто сильнее, тот и прав!
В данном случае вооружённые психи против хамов с собаками.
Это уровень регулирования отношений в РФ. Биология.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2017 в 20:07

Где-то слышал такую концепцию, что собак и кошек любят те кто в эмоциональной сфере прошел не все психологические стадии развития. Это серьезно, я не шучу!

ОТВЕТИТЬ
Cибиряк
21 авг 2017 в 20:11

Его еще не избили?

ОТВЕТИТЬ
Lyubochka
21 авг 2017 в 22:09

"Он только на женщин нападает."
"Если на людей проецировать и пистолетом махать"
Ню-ню...

Пэр Гюнт в пещере
21 авг 2017 в 22:14

Каждый гражданин должен быть готов к тому, что если в лесу его порвала собака, хозяина собаки привлечь к ответственности будет невозможно. Спасибо законам, принятым депутатами-собачниками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2017 в 22:38

Подобные статьи всегда описывают ситуацию однобоко- абсолютно у всех хозяев собаки такие милые и беззлобные, дружелюбные и просто душки. Оппоненты, как правило злобные социофобы, вооруженные до зубов головорезы с садистскими наклонностями.
НГС давайте уже как то рвать стереотипы, дайте нам другую сторону медали.

Анна
22 авг 2017 в 00:33

"На тропинке женщина встретила другого собаковода — мужчина гулял с сыном и щенком лабрадора. Он рассказал, что несколько минут назад тоже повстречал эту пару. Увидев пса, глава семейства вытащил из кармана перцовый баллончик и распылил на собаку и её владельца. " - и что? мужчина продолжил прогулку??????

22 авг 2017 в 00:45

Так может все-таки стоит побеспокоить этого неуловимого Ивана П,
если он всех периодически беспокоит с пистолетом?
Так же ведь, тролли "в этой стране" ?

Tony
22 авг 2017 в 01:58

Люди, вы вообще о чём спорите? По-вашему это нормально, когда человек размахивает пистолетом, направляет на вас и орёт "Я щас всех поубиваю" ??? А полиция значит вообще ни сном ни духом, значит можно вообще любому человеку по городу ходить и пушкой угрожать? Вы серьёзно?

ОТВЕТИТЬ
ЗимаБлизко
22 авг 2017 в 05:13

Статья действительно предвзятая и однобокая. И зачем эта приписка в конце про лабрадоров, у которых появились щенки?
Давайте обратную сторону медали - сколько зафиксировано укусов собак, какие последствия укусов, сколтко загрызло людей (и детей) насмерть?
А то все такие добрые и милые, но в комментах видно, что абсолютное большинство собаководов - социо фобы и дето фобы. Еще и мусорить любят :(

ОТВЕТИТЬ
достали
22 авг 2017 в 11:43

Уважаемые догхантеры, посетите пожалуйста Нарымский сквер! Просто невозможно стало гулять из-за любителей "природы", вокруг сквера висят объявления - ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН!!! Но сколько чудесных хозяев - дамочек с собачками ходит в парк по нужде! Сквер для людей, а не собачья площадка

Фото пользователя
22 авг 2017 в 17:06

Хочу привести пример взаимоотношения собак и людей в Турции. Там стерилизованные бездомные собаки с бирочками на ушах спокойно себе сидят на улицах, есть специальные автоматы для корма и воды, кладешь денежку - и вуаля, когда холодно (а в некоторых районах бывает реально холодно зимой), собак пускают погреться в магазины, люди укрывают их пледами, выносят подстилки, не видела ни одного человека, орущего "Уберите собаку", даже в страшном сне не могу себе представить турка, чтобы там пнул какого-то животного или шуганул (это учитывая их темперамент), кстати, после терактов убрали мусорки, на улицах по-прежнему было очень чисто! А вот теперь объясните мне, мои дорогие люди, сибиряки, в чем феномен такого отношения? особенные люди? специальные собаки? По-моему, все очень просто, что транслируешь в этот мир, такой стороной он к тебе и оборачивается!

Фото пользователя
22 авг 2017 в 17:08

PS: большой вопрос к человеку, который идет в лес с пистолетом...
PS2: я знаю, что у нас самые душевные, добрые люди, вот только почему мы демонстрируем друг другу одно г...
PS3: а это нормально у полиции официально отказываться выполнять свою работу , за которую им платят деньги?

22 авг 2017 в 18:12

Фантастические люди в этом городе. Пытался объяснить курящим, что бросать бычки на тротуар не есть хорошо - курящие привели железный аргумент: "собаки везде гадят, почему нам нельзя?" Пишу собачникам, что город - не собачья уборная, они парируют: "Так бычки же везде!" Хотел купить квартиру в Верх. зоне, думал, там чище. Оказалось, и там собачья затулинка.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 18:21

Независимо от мотивов действий мужчины я очень рада, что в результате (уверенна) собачники будут чаще брать свои животных на поводок в лесу, и я смогу спокойно гулять, меньше опасаясь их приставучести, слюней, когтей и агрессивности. Не люблю собачников с их собаками из-за их нежелания понимать, что не вокруг них Земля вертится. Как тут верно заметили, собаки копируют поведение своих хозяев. К сожалению, действительно адекватные хозяева с адекватными и даже приятными собаками встречались всего пару раз. Бездомных собак боюсь, конечно, но вот неприязни к ним не испытываю.

22 авг 2017 в 18:24

и еще: противно смотреть на желтый снег зимой. А про какашки здесь уже много сказано. Для меня лично это все равно, что хозяева сами навалили эти кучи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2017 в 19:01

Собачники готовы целовать песок, по которому их псина ходила. Не знаю в чём бзиг у них. Может в недостатке любви со стороны человека. Но как-то вот так.

Влад
22 авг 2017 в 19:02

Лучший способ защиты это нападение, вот и изощряются владельцы псов, осваивая этот способ.... прокурору жалуются, в полицию... а почему просто не выгуливать своих зверей как того требует закон- в наморднике и на поводке?! И не было бы никаких проблем... Почему например я должен испытывать стресс, когда на меня несется лобрадор с теленка размером, да и хаска не маленькая... ну ответьте мне любители своих собачек почему? Дети ,да и не все взрослые могут знать что эти звери такие "безобидные" как вы уверяете.... Почему вы-то не хотите соблюдать закон?

Фото пользователя
22 авг 2017 в 19:09

Владельцы собак. Это только вы знаете, что ваша собачка не кусается. Хотя вы в этом не уверенны. Т.к ваш пес неконролируем. И подкусывает вас иногда.
Но орёте уверенно. Вы полностью не контролируете своего пса, если дошло до крика прохожему - моё пес не кусается.

22 авг 2017 в 19:47

Год назад снимала квартиру на Ученых. У одной женщины 3 или 4 огромные собаки (в породах не разбираюсь). Отвратительное зрелище: во время ежедневных прогулок все ее псины изгадили весь двор дома №3. Постоянно из окна наблюдала: ни разу не убирала за ними. Не говоря уже о том, что все собаки без поводков. И про весеннюю "красоту" умолчу. Пришлось жаловаться участковому.

22 авг 2017 в 22:56

если кто то завел собаку или какое другое животное, то окружающим не должно быть до этого никакого дела. Т.е окружающие об этом даже не должны догадываться. Они не должны слышать лай собак, они не должны чувствовать никаких запахов от животных, не должны шарахаться от них или корректировать свой маршрут при хотьбе, беге или езде на велосипеде, не должны переживать за свою безопасность или детей и т.д.

22 авг 2017 в 23:30

Вопрос любителям собачек. Уважаемые собаководы, скажите, может быть вам доставляет эстетическое наслаждение гулять в отходах жизнедеятельности своих и чужих животных? Не стоит вопрос о мусоре и окурках, т.к. и среди собачников есть свиньи (у нас дед во дворе ходит с собакой и разбрасывает свои окурки постоянно, в т.ч. с балкона. хорошо, хоть псина на поводке), и среди противников их пофигизма на окружающих. Как и наоборот, среди тех и других есть люди, не оставляющие за собой мусор на улицах. Но, по моему скромному мнению, собачников, даже убирающих свой мусор, но оставляющих какашки своих собак, трудно считать порядочными.

Доказала роботу, что не робот
23 авг 2017 в 08:12

Уважаемы владельцы собак! Я животных очень люблю. Но не завожу, т.к. не вижу для этого условий в городе. Максимум, что можно себе позволить - грызуна в клетке.
Вольно гуляющая собака это прежде всего не гигиенично. Я не хочу, чтобы на моей одежде появлялись следы микрофолоры чужих кишечников. Дома собака вылизывает все у себя, на улице утыкается носом в чужие экскременты, еще и грызет их. Всем известно, что собака знакомится с внешним миром через свой нос. И когда подбегает к незнакомому человеку, утыкается в него своим любопытным носом. Да, собака чаще добрая и не планирует укусить. Но на моей одежде остаются следы всего, чего нанюхала до этого чужая мне собака.
Так что я бы в требованиях к выгулу собак еще добавила постоянное протирание носа антибактериальным средством в случае выгула собак в местах, где находятся люди, особенно дети.

24 авг 2017 в 23:17

Три дня пытаюсь добавить коммент, но будто заблокирована. Дело в том, что мне пришлось с моим щенком (вожу только на поводке) убегать от того типа в прошлую пятницу утром! Лес в Щ, совсем рядом с домами и Храмом. И я даже не возмущена! Это легко сказано!

24 авг 2017 в 23:34

Всех знакомых предупредила, а вчера, в среду утром мы со знакомой видели его снова: он ходит в наш лес с утра, как на работу! Выглядит настолько выразительно психически нездоровым, даже на расстоянии 200 метров! От него просто идёт угроза и агрессия!. В то же время он идёт среди людей, как зомби, как бы спокоен и невыразителен, цвет лица землистый. Мы как раз стояли и говорили про ЭТИ события возле Российской, 10 и он подошел и прошел мимо, совсем близко. Услышал, очевидно, наш разговор. И ведь так и ходит, в той же светлой толстовке! В лес сразу не пошел, сел на детской площадке на скамейку и курил (специально для мамочек), сидел долго. Потом пошел по Шатурской, потом вернулся и вошел в лес возле церкви(( Он крайне неприятен, видимо из-за неадекватности. Те же гопники, алкаши- они вполне понятны. Наркоманы- пострашнее (их у нас, на краю леса в избытке всех!), но этот просто жуток. Честно. Я не хочу бояться, сколько можно?? Психам место- в спец.учреждении. Преступникам- в тюрьме.

24 авг 2017 в 23:36

Работаю всю жизнь в государственных структурах, плачу налоги, являюсь законопослушным человеком. Сколько можно? Почему меня не защищает Государство? Была в оружейном магазине, приценилась, дорого. Выяснила порядок приобретения травматического оружия. Т.к. электрошокер и прочие неэффективны против травмата. И не пишите про собак! Он угрожает людям. Ну, а свою собаку в обиду не дам.

24 авг 2017 в 23:45

Точного фоторобота того типа, о котором речь в статье. у меня нет. Но вряд ли ходит еще подобный и в это же время. А если ходит еще один - значит неадекватные позволяют себе всё, что пожелают?? Удивляться его наглости смысла нет- он абсолютно неадекватен, если не притих дома, после всех событий! Самоутверждается за счет женщин и детей. И совсем не понимает, что долго его хождения не могут продолжаться. Только не пойму- чего ждут правоохранительные органы: пока он кого-то из людей не ранит или не убьет? А если снова ранит собаку (или убьет) - это норма что ли? А как же даже существующие законы? Его нужно задерживать по закону, на основании заявлений людей, отправлять на освидетельствование к психиатрам и закрывать там. Для начала на полгода.

25 авг 2017 в 11:10

Все комментаторы, обвиняющие собаководов, поймите наконец одну простую вещь: выгул собаки без намордника - не является нарушением закона! То, что вы думаете, что поводок слабый, не выдержит и т.д. - извините, но это ваши проблемы. Выгул собаки без намордника и поводка в лесу - также не является нарушением закона. А вот угроза оружием или причинение вреда чужой собаке (имуществу) - незаконно.
Более того, у людей с детьми куча мест для прогулок - парки, детские площадки, стадионы и т. д. Собачники идут в лес, специально, чтобы их собака могла побегать и не мешать другим. Зачем целенаправленно и ежедневно тащить туда своего ребенка, если ты боишься собак?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 18:44

Тефтель и Милка- пример эксплуатации собак хозяином без определённых занятий

10 окт 2017 в 10:55

За 2016 год в НСО (по данным Роспотребнадзора) было ОФИЦИАЛЬНО (а сколько еще неофициально) было зарегистрировано 7651 случаев укуса людей животными . Из них в Новосибирске- 2500 случаев . Из этого количества 2\3 укусов - укусы домашних (не бездомных) животных . Т.е. в Новосибирске за год обращаются с укусами домашних животных 1650 человек . Почти 5 человек каждый день . Тех , кто не поленился и зафиксировал факт укуса .