Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Художники превратили подъезды новосибирской новостройки в мир сказок Бажова
Художники превратили подъезды новосибирской новостройки в мир сказок Бажова

Старушенция
19 авг 2017 в 20:02

У нас прямо расцвет какой-то "наскальной" живописи ))). И это хорошо.

Мало времени дали, Бажов не очень получился, на мой взгляд. Особенно желто-синенький. Это Золотой полоз? Больше ничего в голову не приходит. Может, ещё какие-то детали появятся.

Если это поможет подъездам стать антивандальными, то очень полезное начинание.

19 авг 2017 в 20:48

цель искусства - смывать с человеческой души пыль повседневной жизни
П.Пикассо

19 авг 2017 в 22:39

у нас весь подъезд в проводах домру, мтс, ростелекома, как в проходах коллайдера блин.

655457398654
19 авг 2017 в 19:32

Ну может и красиво... а по моему подобная крупноформатная живопись в сжатом пространстве не смотрится.
На вкус и цвет конечно...
Здесь что то другое нужно, совсем другой стиль

21 авг 2017 в 08:39

Сама идея хорошая, но Бажова тут нет совсем. Бажова недавно перечитывал детям. Отличные рассказы у него. Чувствуется историческая глубина - там и горнозаводская цивилизация и ещё до-русские темы. Недавно подарили конфеты из Челябинска (по-моему) оформленные по темам Бажова - с большой любовью оформлена коробка!

Если бы
20 авг 2017 в 11:04

я то думал увижу серебрянное копытце или огневушку-поскакушку или хозяйку медной горы... видимо художники видят эти сказки в другом виде.

19 авг 2017 в 19:53

Ну... пусть красиво.
На мой взгляд - нет.
Однако лучше, чем однотонная темно-зеленая краска :)

Eldar Jose
19 авг 2017 в 21:14

Павел Петрович Бажов не писал сказок. Он собирал и обрабатывал уральские СКАЗЫ - предания горнорабочих Урала.

20 авг 2017 в 20:48

Бажов до такого бы не додумался.

21 авг 2017 в 12:38

Молодцы! Хорошее дело. В качестве пожелания- лучше раскрашивать подъезды старых панелек и хрущевок, которые, зачастую, выглядят просто ужасно.

WOW
19 авг 2017 в 20:16

На самом деле - это красиво! И дома хорошие, и планировки мне понравились квартир. Но я не вожу машину, поэтому мне этот вариант не подходит по причине удаленности от места работы.

Елизавета
19 авг 2017 в 20:41

Почему во всех добрых начинаниях нужно видеть только плохое? По-моему,оригинально и,главное,от души! Спасибо им большое!

19 авг 2017 в 21:00

Мосиенко и Паршиков прекрасные мастера, если кто-то не знает, рекомендую познакомиться с их творчеством. Очень талантливые, самобытные художники, которые живут в нашем городе.

21 авг 2017 в 08:28

Хочется верить, что всем собственникам квартир в этом доме нравятся разрисованные подъезды...

Елена
19 авг 2017 в 19:01

Красиво получилось, оригинально. Художники молодцы. В детстве очень любила эти сказки.

19 авг 2017 в 23:37

Ну а что - пусть лучше так, чем "Вася лох" или ещё что похлеще.

19 авг 2017 в 21:03

Сергей Меньшиков - великолепный художник. Художник-график, живописец, член Союза художников России с 1993 г.
Произведения находятся в Новосибирском государственном художественном музее, Искитимском историко-художественном музее, Музее современного искусства «АртЭтаж» (Владивосток), Зеленоградской картинной галерее, других художественных музеях и галереях России, а также в собственности частных и юридических лиц России, США, Франции, Швейцарии, Бельгии, Индонезии, Германии.

19 авг 2017 в 20:38

О-о-о, я помню одного художника,Сергея Моисеенко. У него такие специфические картинки... толстые люди с маленькими головами и малюсенькими ступнями. Во времена после перестройки, когда народ начал приобщаться к запрещённому, он оформил печатное издание "секс-гороскоп". У моего отца та книжонка до сих пор хранится в секретном месте...
Надеюсь, он ничего ТАКОГО в подъезде не нарисовал?))))

20 авг 2017 в 09:16

молодцы

ИМХО
20 авг 2017 в 21:09

Я смотрю все такие тонкие ценители творчества собрались)) Судя по тому, что данный жилой комплекс состоит из 4х трехэтажек с закрытой территорией наврятли тут кто-то в подъездах рисовать будет и стены поджигать, это не "березовое" с домами-муравейниками. На мой взгляд очень даже не плохо вышло, все лучше, чем желтые стены, индивидуальный подход застройщика)

21 авг 2017 в 09:48

Рада за художников, им тоже нужно семью кормить.

Светлана
19 авг 2017 в 20:47

Это что! У нас одна девушка изрисовала серую скучную бетонную стену на торце дома, сделав там детский автогородок с бензоколонкой, постом ДПС и СТО . И то лучше этих профессиональных художников получилось. Детей за уши оттуда не утащить и взрослые ходят любуются. А здесь что ? Абстракция и авангардизм далеко не всем жителям по душе придётся. И ходить каждый день на это ... "я художник. я так вижу мир" любоваться?

19 авг 2017 в 20:52

...рисовать - это как мечтать !...

19 авг 2017 в 22:35

И что там из чудесно-таинственных сказок Бажова нарисовано? Трава, цветочки, и всё?

Бог ты мой....На что только не идут застройщики, дабы продать квартиры)))))
Но где эта улица, где этот жилой комплекс?!
Это где-то в районе Ордынки, да?!

P.S. К художникам вопросов у меня нет, они все сделали красиво.

лёва задов
20 авг 2017 в 08:35

Да,ЭТО что? Приходите на Ул. Кропоткина 134, 2 -й подъезд. 5 лет назад ВСЁ выкрасили РОЗОВЫМ.... Сейчас всё это "розовое" отваливается.....а....под ним....синее,зелёное,коричневое....Никакие "наскальные" рисунки не нужны....Они уже есть...

Вася
19 авг 2017 в 23:54

Художники молодцы, застройщики тоже. Заботятся о жильцах, а не тупо свечку на углу воткнули и готово.
Этажность не напрягает, домики прикольные снаружи, внутри креативненько).
Это вам не комменты ехидные строчить...

20 авг 2017 в 09:16

При чем тут сказки Бажева? Обычная абстракция. Пикассо на их творчество повлиял

986
19 авг 2017 в 21:44

Судя по ''узорам'', краска токсична. ;D

Eldar Jose
19 авг 2017 в 21:31

Живописное искусство - оно, конечно, сила. Даже в случае абстракиционизьма. Но шо-то я недопонял. Вот эта синяя клемма с указателями "+" и "-" по мотивам Золотого Волоса - она что символизирует?
И - эта - Филин где? С лисичкой.

Дарья
20 авг 2017 в 00:56

Художники, надо отдать должное, нестандартно подошли к заказу! Браво!

Оля
20 авг 2017 в 10:11

Респект и уважение к таким мастерам! Это позитив, улыбка и залог хорошего настроения!!!

20 авг 2017 в 11:29

Кстати,очень понравилось!!!!

20 авг 2017 в 11:34

Как только не рекламируют новостройки у черта на рогах, а все равно никто не покупает))))

Иван
20 авг 2017 в 15:36

Красота! Нужно все подъезды в городе так же разукрасить!

20 авг 2017 в 17:04

По мне так слишком заляписто (пёстро). Может кому и нравится

Обыватель
21 авг 2017 в 09:28

Жаль, конечно, что общего впечатления от города это не спасет... Лучше бы производство на заводах наладили и зарплаты подняли рабочим.

22 авг 2017 в 14:23

Когда настоящий художник рисует - открывается Вселенная. На празднике открылось четыре сразу и я рада, что я это видела.
И жильцам будущим очень понравилось, а это само по себе ценно.
Надо просто приехать и все увидеть собтственными глазами :)

Барышня
19 авг 2017 в 20:36

как в детской поликлинике

19 авг 2017 в 19:59

Художники молодцы, выполнили заказ на совесть,но мне нн нравится..Нарисовано хорошо,но я за чистые и однотонные стены в подьездах:(.Сказки обажаю,особенно казахские народные,но считаю подьезд не для героев сказок..

20 авг 2017 в 10:20

а во дворе надо к деревьям приколотить мягкие игрушки. думаю это было бы гармонично!

маришка
19 авг 2017 в 20:43

лично я не увидела на фото связи с Бажовым этой мазни... вы где таких бестолковых фудожнегов выкопали?
посмотрели бы хоть оригиналы иллюстраций к сказам Бажова.
не ну че попало, чес слово... =/

Любитель Кофе
19 авг 2017 в 20:49

Бес, это чудесно!

20 авг 2017 в 01:54

Здорово! Молодцы! Знаете, тот самый случай, когда от каждого изьнас зависит, будет ли наш город красивым, уютным, комфортным. Ведь каждый может внести хоть малую, но толику в то, чтобы в нашей жизни добавилось красок, позитива, добра. Ну я не знаю: палисадник под окном высадить и вырастить, лавочку около подъезда покрасить, цветочек красивый на подоконник поставить.
Если у кого то есть желание, погуглите: теория разбитых окон. И ведь это так, это действительно работает.
Мне очень понравилось))

Гражданин
20 авг 2017 в 00:46

Как красиво смотрятся дома! Респект застройщику! Оригинально, креативно подошли к оформлению подъезда! Молодцы, мужики!!!

И да....))))
Ржака?! Вам роспись на некоторых фото спиннеры не напомнила?

19 авг 2017 в 23:02

Красиво. Но я бы не хотел каждый день заходить в свой подъезд как в детский сад.

123
20 авг 2017 в 10:26

Колхоз

19 авг 2017 в 19:59

Абсолютно неуместное творчество. Подъезд должен быть чистый, светлый, нейтральных цветов.

зритель
20 авг 2017 в 00:50

Дали повод (правда неплохой), теперь начнется; подъезды - сказки Бажова, Ершова, Пушкина,Салтыкова-Щедрина,,,,,а сколько русских народных сказок!