3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

19 авг 2017 в 16:16

Анатолий Евгеньевич! А если закупить смальты разноцветной и хорошего клея и заклеить рисунки по контурам, цветам и оттенкам смальтой, наверняка где-то в Новосибирске, где появятся картины из мозаики смальтой, станет светлее, и краше, и человечней. Скомандуйте, ведь само в руки плывет и просится в жизнь.

19 авг 2017 в 16:41

"Больше всего у нас панельных пятиэтажек. Можно говорить: "Боже мой, что нам делать с этой серостью!". А можно сказать : "Это наша «фишка»!". И делать им красивые фасады". Да не дай бог! Не хочу жить в этом вырвиглазе городского масштаба.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2017 в 16:52

При слове графити, бывает, рука невольно тянется к кобуре. Видимо стар я уже стал. Но здесь мне понравилось.

трындец
19 авг 2017 в 17:07

Хорошая художественная попса. Но почему бы и нет, если нет у нас в городе ни красивой архитектуры, ни парков и садов, ни пейзажей? Все лучше обшарпанных серых стен. Или неприличных на них надписей. Я всегда только за. Пожелание только - поменьше дев...ну пусть природа, пейзажи...лица уже надоели. И Обь на фото...она не смотрит. Она или спит или умерла.

ОТВЕТИТЬ
Mik
19 авг 2017 в 17:16

Вот бы мэрию так красиво разукрасить... глядишь и чиновники добрее станут.

19 авг 2017 в 18:33

Пятиэтажки и серые 9-и и 10-и этажки надо давно раскрашивать в приятные цвета и на фасадах делать клевые картинки. И настроение у людей будет другое.

19 авг 2017 в 19:13

Я работаю два года на Фрунзе 5, всегда ходила по самой улице - теперь всегда хожу домой по дворам -мимо картины. Марина, спасибо Вам за творчество!

маришка
19 авг 2017 в 20:47

нет, ну зачем это называть "граффити"???
это же вообще не то... ну рисувальня на стенках города, художественная роспись, но не граффити! в носовибе нет толковых граффитистов. а жаль. я бы посмотрела с удовольствием.

Шана
19 авг 2017 в 22:41

а кто-нибудь знает инстаграм художницы?

ОТВЕТИТЬ
111
19 авг 2017 в 23:40

По-белому завидую людям, у которых получается зарабатывать на жизнь тем, что им нравится, фрилансить. Это жизнь в гармонии с собой, свобода. Это вам не в пробке стоять к 9 утра и ждать 6 чтобы стоять домой со стадом таких же.....

20 авг 2017 в 01:59

Картины красивы, приятны для глаз, они для радости, для настроения. В любом случае это лучше серых ободранных стен. Особенно, когда на стене гаража, подстанции и прочей уродующей двор фигни...

20 авг 2017 в 10:29

Марина, "ночные ведьмы" летали на бипланах(ПО-2, "кукурузниках"). Т.е. силуэт у ихних самолётов другой. У Вас- моноплан. Всё бы ничего, если бы картина была не именной, а абстрактной, без указания фамилии героя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2017 в 13:51

Вот это настоящее искусство, а не мазня "современных художников".

21 авг 2017 в 08:58

Красивые рисунки получаются, молодец!

ККБ
21 авг 2017 в 09:53

Рисунки красивые, но почему современная молодежь так не любит русские буквы?
"Okrasheno", "taknado" - ну что это и для кого? Рисунки что ли хуже станут, если по-русски написать?

Vodopad12
21 авг 2017 в 09:54

Периодически смотрю и любуюсь старыфми и новыми граффити профессионалов по всему городу. Порой снимаю наиболее удачные из них, привлекающие глаза и душу. И выкладываю на Майле.ру. "Какая Красота! Уличный Эрмитаж! Спасибо всем её авторам — известным и неизвестным!"
И когда вдруг какое-то удачное граффити неожиданно исчезает, на душе становится грустно, что исчезла частица красоты из городского миниЭрмитажа! И посему лично я против «обновлений», которые взамен одной красоты дают «другую». Будто вам показали портрет Нефертити, а потом сказали «Мы его закрасим и нарисуем другой портрет! а этот морально устарел!» Истинная Красота не может устареть и потому люди веками сохраняют всё лучшее искусство в галереях и музеях мира, в городах-музеях! :-)

Фото пользователя
21 авг 2017 в 10:17

все рисунки пустые, полная безвкусица

21 авг 2017 в 12:41

Девушка молодец ! Особенно если это устраивает жильцов тех домов, на которых она рисует.
А вот расписывать камни на природе это не гуд ! Всегда вымораживали надписи типа: "Здесь был ВАСЯ 2001", которые уродую природу.

Фото пользователя
21 авг 2017 в 14:48

" Вообще, все медиатические знаки происходят из этого бескачественного пространства, из этой стены надписей, вздымающейся между производителями и потребителями, отправителями и получателями знаков. Как сказал бы Делёз, это городское тело без органов, в котором пересекаются текущие по установленным руслам токи. Граффити же связаны с территорией. Они территориализуют декодированное городское пространство — через них та или иная улица, стена, квартал обретают жизнь, вновь становятся коллективной территорией. И они не ограничиваются одними лишь кварталами гетто — они разносят гетто по всем городским артериям, вторгаются в город белых и делают явным тот факт, что он-то как раз и есть настоящее гетто западной цивилизации."

ОТВЕТИТЬ

когда человек может красиво заострить внимание на позитиве нашего мира (есть ощущение что это нынче не модно... со всех сторон ушатами льется негатив и грязь, особенно со СМИ) это просто замечательно, вот бы все трансформаторные и цтп во дворах расписать.... как бы украсились дворы нашего города КСТАТИ ВОТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ К ДНЮ ГОРОДА))) МЭРИИ ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ И ПОПРОСИТЬ ГРАФФИТИСТОВ (извините, не знаю как правильно) РАЗРИСОВАТЬ НЕПРИГЛЯДНЫЕ МЕСТА ГОРОДА КРАСИВЫМИ И ПОЗИТИВНЫМИ КАРТИНАМИ

hemda
22 авг 2017 в 13:25

вот это по-настоящему здорово и круто! Я моного лет любуюсь артом "Амстердам" и никак не могла найти автора - а вот оказывается как! очень-очень здорово!

Доктор Хаус
5 июн 2018 в 11:17

Мне понравилось! И улыбка у девушки хорошая!

Фото пользователя
15 авг 2019 в 16:35

Красиво! Интересно за чей счет, а то у нас в городе серых стен много...

серЁжик
1 окт 2019 в 12:44

МОЖЕТ ПОЗДНО УЖЕ!? НО, МАРИНА ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В ПАШИНО и ТВОРИТЕ!!! ЗДЕСЬ МНОГО ПЯТИЭТАЖЕК С ОТКРЫТЫМИ ТОРЦАМИ!!!

Владимир
20 окт 2019 в 13:50

Красота, ШИК ,БЛЕСК изумительно это лучше чем серость наших зданий....

Марина
26 окт 2019 в 01:17

Тёзка! Вы - умница, красавица, талант! У Ваших работ - обалденно позитивная энергетика! Узнала о Вас из информации "Автопортрет израильтянки послужил основой для граффити "Хранительница Сибири"" , опубликованной у нас в Израиле на русском языке . Неожиданная и интересная история! Я уже очень пожилой человек, мне 76 лет. Но в прошлом - телевизионный журналист и редактор из Москвы. Поэтому оцениваю эту занятную историю, прежде всего, как профессионал. Но и по-человечески она весьма симпатична! 👍

4 мая 2020 в 08:56

Отличные картины! Больше ярких красок архитектурно не состоявшемуся Новосибирску! Увы и архитектурная академия нашему городу не помогла

Загрузка...