3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
тишн
18 авг 2017 в 20:29

Теперь , когда машина это оружие террориста ,
машины должны перестать пускать на тротуары и вообще держать далеко от людей !. Они уже столько людей передавили .

18 авг 2017 в 19:42

с такими советами:):):) сразу в морг....... этот советчик ни разу гранаты не слышала, как и автомата но дает советы:):):):)
1. от судьбы не убежишь... так что успокойтесь...2. когда успокоились, посмотрите на толпу баранов, которые куда-то ломанулись...и представьте себя бараном в этой толпе..3. спокойно осмотритесь и примите меры к своему самосохранению... т.е. у вас 2 варианта (спрятаться или устранить угрозу) в любом случае ищите любой предмет, который может стать оружием (и как вариант сохранить вам жизнь)... при атаке (обороне) не думайте ни о чем...вы или живы или вы труп... выбирнайте... если вы избавились от нападавшего, постарайтесь забрать оружие и быстро -быстро убежать....ну а там по обстановке...

ОТВЕТИТЬ
kbugk
18 авг 2017 в 20:11

А в Новосибирске в меня чуть не въехал микроавтобус ЛДПР , на пешеходном переходе , напротив ресторана Чегевара , пехеходный перехож нарисован очень ярко , он всё видел но летел на сторости километров 80 в час .

Туристка
18 авг 2017 в 18:25

Я в августе 1992 года была в Абхазии, когда там война с Грузией началась. Ничего хорошего. Меня лично чувство юмора спасало и больше всего волновало, что же будет... в следующей серии "Санта-Барбары", т.к. периодически вырубали свет. А группа истерила по-черному. Ну и никакой помощи от властей. Выбирались сами.

18 авг 2017 в 19:03

Полностью согласна с последним пунктом. Бояться не надо, так всю жизнь можно не выходить из дома. Вопрос вызывает пункт про стоаховку - как это так, форс-мажор - не страховой случай? Например, сломанная рука - это же всегда форс-мажор, мы ведь не планируем её сломать. А вот избегать толпы - тоже странно. В Ницце мы все были на набережной, праздник же был, салют.

18 авг 2017 в 19:21

В нашей стране такой случай терактом даже не называется и за такое деяние дают максимум несколько лет колонии-поселения.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2017 в 18:56

у нас то и дело где-нибудь пьяный" товарищ"за рулём въезжает в толпу пешеходов влетая в остановку ,летом 2007 в Новосибирске с пляжа "бумеранг" на ниссане или тойоте
помоему такой "товарищ"ехал с другом и утром в субботу на ОбъГэсе
влетел в остановку , где стояли люди ожидающие транспорт ,трое погибли,а человек десять на больничную койку ,потом в 2008 году ему 6 лет общего режима за это дали

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2017 в 22:26

в России сейчас машина вообще орудием преступления не является ,при сбивании пешеходов всегда формулировка : нарушение пдд ,повлекшее по неосторожности , даже если кто-то умышленно пешеходов сбивает мало ли
маньяков и неадекватов за руль поналезло в последнее время ,и статья 264 ,нарушении пдд , а не покушение на убийство,и как всегда пару-тройку лет колонии поселения и все дела

ОТВЕТИТЬ
незнайка
19 авг 2017 в 14:03

Где можно посмотреть план эвакуации из пешеходной зоны на Советской??

кавернас
18 авг 2017 в 19:04

Если посмотреть статистику, в НСО ежегодно гибнут и калечатся тысячи и десятки тысяч людей в ДТП. Дети в собственных дворах - в серьезной опасности ежедневно. И власти никаких особо кардинальных мер не предпринимают. Так что оказаться под колесами террориста - случай в сотни раз менее актуальный для жителя Нска, чем оказаться под колесами не-терориста.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
18 авг 2017 в 18:02

в нашей стране в дтп погибает гораздо больше людей , чем от таких инцендентов происходящих в других странах .

ОТВЕТИТЬ
гнпгнп
18 авг 2017 в 20:20

ещо в НСК инкассаторы гоняют хорошо , только успевай отбегать чтобы не задавили .

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2017 в 22:29

И это после Ниццы. Ограждения на Советской, патруль полицейских с калашами, парочку товарищей в гражданском.

Намеренно в Европу не езжу уже два года.
Есть Вьетнам, Таиланд, Крым, Москва, Питер.
Безопасность личная - она дороже.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2017 в 00:33

"Понятно, что народ собирается не просто так — значит, там интересно, красиво. Это может быть просто большая пешеходная улица, которая есть практически в каждом городе"
кажется, я знаю одно исключение, за которым и ходить-то далеко не надо
\\сорри, трудно сдержаться.. )

Фото пользователя
18 авг 2017 в 19:10

нужно держаться подальше от скопления людей. одиночные жертвы террористам неинтересны, если ты не достаточно известная личность

Фото пользователя
18 авг 2017 в 19:12

Журналисты пытаются отвлечь наше внимание от насущных проблем. Спасибо. На мякине не проведёшь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2017 в 18:18

после срочной службы в 03-05 в 49 бригаде внутренних воск в Грозном я ничего не боюсь...

ОТВЕТИТЬ
Мнение
19 авг 2017 в 22:32

Хорошо, не буду паниковать. Просто сдохну на месте. Опыт есть. Раз у меня перед носом машина человека сбила и потащила по дороге. Так я просто тихо ахнула и села на асфальт там, где стояла, потому что коленки мои подогнулись безо всякого моего согласия.

Фото пользователя
21 авг 2017 в 08:00

Вероятность погибнуть в теракте равна вероятности победить коррупцию в России. Лучше бы дали советы, что делать и куда звонить, если увидел автомобиль, от которого погибают десятки тысяч (!) человек в год.

19 авг 2017 в 13:19

По мне так государство в котором произошел теракт должно оплачивать все мед услуги бесплатно вне зависимости от страховки. Я даже уверен, что можно легко выиграть дело в суде на этот счет. Что думаете, юристы?

ОТВЕТИТЬ
Госпожа Пенсионерка
18 авг 2017 в 18:07

Поэтому я и рекомендую отдыхать на дачах в садовых обществах, там преступников нет, только дачники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2017 в 18:29

Я всегда в Новосибирске отдыхаю здесь столько много красивых женщин которые еще не катались на моей новенькой "Ладе Весте" и не любовались красотами загородных и пригородных лесов и кустов проселочными дорогами и цветочными полянками

ОТВЕТИТЬ
111111
19 авг 2017 в 10:52

Еще бы я отметила, что при поездках заграницу всегда нужно знать телефон российского консульства, телефон турфирмы в России, которая Вас туда отправила, т.к. ситуации могут быть разные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2017 в 15:03

вы в новосибирске новости узнайте не надо пересказывать нтв.

951
19 авг 2017 в 15:55

7 пункт - никогда не давали. 8 пункт - просто смешно. Был в Китае, читать не смог.

19 авг 2017 в 11:29

Не нужен нам берег турецкий.
И Африка нам не нужна!

Так еще не давно наши предки пели, забыли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2017 в 23:27

мне кажется, большая часть зевак начнет делать селфи и лихорадочно кидать их на ютуб

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2017 в 11:22

Не нужно ехать никуда. Едьте на дачу. Там террористы не водятся. Но дубину завсегда держите наготове. Вдруг...

Игорь Т
21 авг 2017 в 13:44

Проект "Европа" скоро прекратит свое существование приблизительно к 2050 году,Европу ожидает участь Поздней Древней Римской империи,которая рухнула под натиском варваров,римляне исчезли как нация и народность,латинский язык-мертвый язык,правда на его основе возникли современные европейские языки,но сегодня ситуация меняется европейцы-потомки варваров разрушивших Римскую империю теперь сами находятся в стадии замещения их другими народами с другой культурой и менталитетом. Европейцы мало рожают детей,деградируют стареют,а пребывающие мигранты увеличиваются в численности и агрессивно себя ведут по отношению к коренным жителям к 2050 году их станет больше-Закат Европы неминуем!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2017 в 00:31

если уж и НГС пишет на международные темы, то... чую, пора начинать бояться..

Петя
20 авг 2017 в 17:46

Главный совет мужикам таковыми и оставаться. Пусть бегут трусы помогайте женщинам и детям!

18 авг 2017 в 23:16

не поняла про "носите копию загранпаспорта". Вообще-то сам загранпаспорт обязательно надо всегда носить с собой. Равно как и страховку.
и кроме терактов бывают всякие случаи, как можно ходить без документов?!

ОТВЕТИТЬ