NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Жалоба сибирячки на сайте ГИБДД заставила чиновников быстро отремонтировать дорогу

Жалоба сибирячки на сайте ГИБДД заставила чиновников быстро отремонтировать дорогу

Дорога между остановками «Игарская» и «Маяк» была разбита

От жалобы до ремонта прошло всего две недели

Жительница Новосибирска пожаловалась на сайте ГИБДД на ямы и отсутствие знака пешеходного перехода около остановки «Фадеева, дом 66» в Калининском районе — ремонт сделали через две недели.

«Написала на сайт ГИБДД небольшое пожелание-жалобу. В течение двух недель там всё исправили: поставили знак и сделали ямочный ремонт. А сегодня мне позвонил сотрудник ГИБДД и отчитался», — рассказала НГС.НОВОСТИ жительница Новосибирска Елена Чернобровенко. Она не ожидала, что её жалобе вообще уделят внимание.

По словам Елены, дорога между остановками «Игарская» и «Маяк» была очень разбита — машины притормаживали и пропускали друг друга, потому что не могли разъехаться. Около пешеходного перехода на остановке не было дорожного знака — он исчез несколько месяцев назад.

Участок дороги отремонтировали через две недели после заявки на сайте ГИБДД

В пресс-службе ГИБДД Новосибирска пояснили, что они рассматривают все жалобы, которые оставляют горожане на сайте. По закону на рассмотрение заявления гражданина даётся один месяц.

«Мы сначала выезжаем на место и осматриваем, а потом подаём заявку в главное управление благоустройства и озеленения города Новосибирска. Возможно, в данном случае совпало, и эту улицу уже давно планировали ремонтировать», — объяснили быструю реакцию на жалобу в ГИБДД.

На днях мэрия Новосибирска обратилась к горожанам с предложением отметить на портале «Мой Новосибирск» те дороги, которые необходимо срочно отремонтировать. Заявки от новосибирцев изучат после 10 сентября.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Илья Калинин
Фото Елены Чернобровенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления