25 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Фото пользователя
18 авг 2017 в 16:25

- вот ты что в гараже хранишь?
- ну там, резину зимнюю/летнюю, телек старый, да так по мелочи. а ты что?
- а я - самолет.

; )
18 авг 2017 в 16:41

роднулька : )

по нескольку раз к нам в Северное прилетал.

мечта детства : )

ОТВЕТИТЬ
девочка-припевочка
18 авг 2017 в 16:33

О класс!!! Нам бы тоже поставили!))

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2017 в 19:51

Раньше всяких самолетов было чуть ли не в каждом районе, но пришли 90-ые, цены на металл поднялись и они стали то гореть, то тихо исчезать, а чаще и то и другое. Сейчас за каждой частью самолета гоняются и даже пытаются восстановить до летающего. Главное, чтобы и этот потихоньку не улетел в неизвестном направлении. Детям то интересно.

ОТВЕТИТЬ
Оля Я
18 авг 2017 в 16:58

А в Бийске ,на квартале АБ,уже лет 30 стоит самолётик!!! Любимая забава всей детворы!!!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2017 в 21:05

Ждем установку подводной лодки )

Фото пользователя
18 авг 2017 в 16:44

У меня всегда вызывало негодование что наш Российский самолёт российской разработки отдали производить Чехам в Чехию и не потрудились выпускать эту прекрасную машину в России... ✈️

ОТВЕТИТЬ

Я тоже хочу к себе во двор такой самолётик! На худой конец Ту-154 !! Вроде как должен войти во дворе...

21 авг 2017 в 11:44

Этот самолёт ещё в 2011 году был в аэропорту на хранении. С крыльями, хвостом и двигателями. Летал до 1998 года. Выпущен в 1982 году. Как то жалко на его нынешнее состояние смотреть (

Портос
18 авг 2017 в 17:05

Получается, что кто-то потерял авиа тренажер, а потом его нашли? А предыдущий "хозяин" не искал его? Может ему сообщить - он обрадуется.

ОТВЕТИТЬ
Катя
18 авг 2017 в 16:58

Для деток вообще великолептно, да я бы и сама на тренажере поигралась. нам тоже нужно в парки такие самолетики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2017 в 16:51

О, класс, я летал на таком много раз,
Вот бы мне его! Эх) интересно почем можно купить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2017 в 21:35

да,потверждаю- такие Л-410 летали из городского ( Северного) аэропорта.
прекрасные были времена.
но мы этого не знали и восхищались Америкой и ФРГ.
кстати,самолёт очень удачный.
модернизированный выпускают и поныне.
а тот ,что в Томске, мне кажется растащат вандалы.

ОТВЕТИТЬ
cbyyh
18 авг 2017 в 18:43

в Томске на Южке уже стоял Л-410, потом вандалы его много раз портили, потом куда-то убрали его...интересно куда..
а еще недалеко от северского моста под томском собирали Ту-104, который в пионерлагере стоял.. интересно, дособирали?

ОТВЕТИТЬ
Петя
18 авг 2017 в 17:14

Малая авиация давно умерла. R.I.P.

Фото пользователя
19 авг 2017 в 21:50

И никто даже не вспомнил, что раньше на них летали в область и ближние города. а теперь трясемся по пять-десять часов в автобусе! люди вы все забыли! Раньше до Томска можно было на таком самолете домчаться за два часа!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 авг 2017 в 14:19

До Томска из Новосибирска на Л-410 лету было 50 - 55 минут, А вот Конкретно бы узнать, кто из начальничков допустил появление Новосибирского самолета до Томского гаража и за сколько..........

ОТВЕТИТЬ
Клоун
18 авг 2017 в 22:31

Похищение " Савойи"?

19 авг 2017 в 02:23

в Томске уже есть самолет, не так далеко от центра)

Ружья и кирпич.
18 авг 2017 в 17:49

Как обычно, "БЛА-БЛА". Установили, и через некоторое время забыли. Далее через пару лет положат штуковину, хоть убей не могу вспомнить как он называется чисто по русски. Радуюсь, хлопаю в ладоши, одним словом "ОДОБРЯМммм...."

Мэр
18 авг 2017 в 16:29

Сдать хлам на цветмет, деньги отдать в детдом.

ОТВЕТИТЬ

ржавый авиахлам.

ОТВЕТИТЬ