5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

18 авг 2017 в 13:47

Где средняя 29 000 в Новосибирске? Вакансии на НГС в среднем от 15 000 до 25 000.

Картошка Фри
18 авг 2017 в 13:51

Сравнили...Японию и Россию. Стоит только ВВП двух стран сравнить и все понятно становится. Вообще очень интересная страна очень красивая и очень дорогая.Если есть возможность, туда стоит съездить отдохнуть,хотя бы раз , может пожить какое-то время. Но вот обосноваться постоянно, лично я бы там не смогла. Больше всего напрягает коллективный разум(если можно так выразиться) японцев,индивидуализм там судя по всему детства не приветствуется.

Евгения
18 авг 2017 в 13:53

Живу в Токио несколько лет. Нет здесь такой "средней" зарплаты. Автор явно сильно перепутал что-то. Даже в Токио.

Кошка
18 авг 2017 в 13:55

По улицам слона водили, как видно на показ...
Известно, что слоны в диковинку в нас....

В Японии ему бы за такую фигню ничего не дали.

18 авг 2017 в 13:58

Всем, кто всерьёз пишет, что жизнь в Японии "не сахар", рекомендую узнать о продолжительности этой самой жизни. Плохо столько не живут.

76999
18 авг 2017 в 14:11

а виза рабочая у него? и налоги платить с заработка собирается?

18 авг 2017 в 14:35

Опять журналисты плетут абсурд. Я имею ввиду про 285 тысяч рублей средней зарплаты. Реально средняя чистая зарплата в Японии примерно 75-85 тысяч рублей.
Об комментаторах. К сожалению научили пользоваться калькулятором но не научили думать. Отсюда и мифические 285 тысяч средней.

777
18 авг 2017 в 14:45

Автор что ли пересчитал деньги у японца)))

18 авг 2017 в 15:09

Видимо я единственный кто умеет пользоваться поисковиком. А посему набрал "средняя зарплата " и вышел на множество сайтов . И прочитал например данные Международной организации труда которая оценила среднию в Японии в 2512 долл ППС а российскую в 1257 долл ППС. Также прочитал что японские цены НЕСРАВНИМО выше российских.
Учитесь господа пользоваться интернетом вообще а поисковиком в частности.

АК!
18 авг 2017 в 15:25

а вы все ноете, что заработать не возможно!

18 авг 2017 в 15:29

1. После уплаты налогов у среднего японца остается 2865 долларов.
2. Сравните цены на продукты, лекарства, жилье.
3. Почитайте об условиях работы в японских компаниях, о повальном доносительстве друг на друга.
4. Подумайте, а они надо - эти деньги?

Фото пользователя
18 авг 2017 в 15:48

285
Цифра дня.
Пример как можно жить по традициям и качественно.
Хороша ли все таки такая стабильность в нашей стране? Или нужны перемены?

Фото пользователя
18 авг 2017 в 15:57

Куда смотрит налоговая!?

18 авг 2017 в 15:59

Главная разница японцев и россиян - это менталитет.
Для японцев существуют только они, а все остальные второй сорт.
Для японца очень важно сохранять лицо - держать слово, быть ответственным перед начальником и перед подчинённым. и отношения напоминают отец-ребёнок.
Подчинённый не может критиковать начальника и должен ему бесприкословно подчиняться, все результаты его работы принадлежат начальнику.
Начальник сделает всё в своих силах ради подчинённого.
В результате элита Японии национально-ориентирована и предана народу, а народ предан ей.

18 авг 2017 в 16:19

как раз оплатить штраф за парковку своего круизера на тратуаре ;)

logOS
18 авг 2017 в 16:29

вообще помнится реальная средняя зп у них около 300к йен. в пересчете на наши реалии это около 25тыс.р. свободных денег (т.е. после оплаты всего и вся, включая проезд и еду домой на мес.), часть которых пойдет на обеды/ужины вне дома.

Катерина
18 авг 2017 в 16:29

Уважаемые комментаторы! Пишите, пожалуйста, предлоги в отличие и в течение правильно - е в окончании.

Прохор
18 авг 2017 в 16:32

что интересно то..в москве, на арбате , детей с родителями забирают полицаи за декламирование стихов.. типа - за попрошайничество..тут целый японец с мотоциклом песни поет за деньги .. и никакой реакции.. законы другие?

18 авг 2017 в 16:47

Слава Богу, что не написали Накаджима Джунджи (как пишут Мицубиши).

Фото пользователя
18 авг 2017 в 17:36

и где он пел весь четверг, я его там не видел

Фото пользователя
18 авг 2017 в 17:39

кстати, индейцы куда лучше его выступают и живут уже достаточно лет здесь

Фото пользователя
19 авг 2017 в 00:57

Сравните - у нас Минздравсоцразвития и у них - Министерство здравоохранения, благосостояния и труда.

Благосостояния!

19 авг 2017 в 03:08

у японцев нет государственной пенсии, но есть обязанность копить деньги.
все японцы обязаны в любом банке открыть счет "До 75 летия", и туда обязаны перечислять часть своей зарплаты.
По достижении 75 лет, эти деньги пенсионер может снять и потратить на путешествия по миру (что и делают) или положить эти деньги под %% и жить на %%.
Эти деньги передать можно по наследству.

В России вначале сделали накопительную часть (которую нельзя передать по наследству, практически), затем в 2015 г. заменили эти деньги на "баллы", которые при достижении 60(65) лет будут конвертированы в... рубли.

19 авг 2017 в 03:13

в России население не могло принести в банк свои деньги и положить их на счет под проценты, и тем самым сохранить их и приумножить. Так как банкам не нужны эти мелкие суммы, мороки много с ними (проще занять $$ за границей под 5% годовых, конвертировать их в рубли и дать в ипотеку под 12-17% годовых).
Таким образом, население России было вынуждено проедать и нижнетагилить свои доходы в текущем времени, не накапливая и не приумножая свои доходы.

Японские же банки могут пользоваться "длинными" кредитами у населения (до 75 лет).В России страховые пенсионные фонды "воруют" деньги у будущих пенсионеров.

Павел
20 авг 2017 в 14:28

Японец даже в России зарабатывает как в Японии...