24 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Lilit
17 авг 2017 в 20:51

А зачем людям перерасчет пенсии, если при она как зарплата - повысили минимум-автоматически приподнялась и зп?

ОТВЕТИТЬ
Lilit
17 авг 2017 в 20:51

А зачем людям перерасчет пенсии, если при она как зарплата - повысили минимум-автоматически приподнялась и зп?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2017 в 20:56

В Бердске такая же фигня.

17 авг 2017 в 21:00

Не работает запись по интернету и это большой минус.

ОТВЕТИТЬ
вася
17 авг 2017 в 21:04

в сузуне такая же очередь

17 авг 2017 в 21:08

Блин 21 век.когда эта бюракратия закончится.а то попахивает временами ильфа петрова .нечего не меняется.

17 авг 2017 в 21:26

Пару раз приходилось обращаться в МФЦ на Труда. Больше 15 минут не тратил.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 21:28

Я была в МФЦ на Зыряновской в понедельник, потратила на посещение 30 минут, так как в августе позвонила (после вступления в наследство, нотариус выдал документы) по телефону 052 и записалась на 14 августа на 11.45 и все. После записалась на 25 августа... и все... Все хотят срочно и быстро, наверное, свободное время есть.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник ЗКП
17 авг 2017 в 21:29

кадастровая палата ещё в мае должна была прекратить прием. поэтому можно было подготовиться.
но дело ещё в том, что по инициативе Медведева Д.А. штат Росреестра был так сокращён, что массовые увольнения регистраторов в этом году по причине бардака (не введена ФГИС ЕГРН, но введен 218-фз, кадастровый учет лег на плечи регистраторов, неповышение оплаты труда , очень старые рабочие станции) привели к нарушению сроков и приводят сейчас. такая ситуация росреестру удобней.
Вывод: популисткие меры Правительства РФ по сокращению штата, не учитывали рост потребности в госуслугах и сейчас МФЦ, ЗКП и РОСРЕЕСТР выступают искуственным "тормозом "развития рынка недвижимости.

Сергей
17 авг 2017 в 21:47

У нормальных агентств уже давно сотрудник МФЦ в офисе сидит.
Пришел к нужному времени и всё сдал без ажиотажа.

Да, я работаю в агентстве..да, можете закидывать меня негативными комментариями, но удивляют слова некоторых людей - агенты разбирают талоны (делать мне нечего)..берут 100 тысяч (средняя комиссия на вторичном рынке - 50 тысяч)..паразиты и не несут ответственности (проверка документов и гарантийный сертификат)..бесполезные прокладки и не создают продукта.
Интересно, почему про юристов и нотариусов (не в обиду им будет сказано) ничего такого не говорят? Они же тоже оказывают подобные услуги..берут комиссию и не создают продукта..

Всегда говорил и буду говорить - кто может сам все сделать и ему не нужна помощь специалиста, то без проблем..кто заставляет пользоваться услугами?
Кто готов снять с себя пласт забот, то пожалуйста - есть специально обученные люди. И это я не только про сферу недвижимости..

А про то, что есть спектр услуг риэлтора, которые оказываются совершенно бесплатно (покупка/улучшение/обмен), мне, наверное лучше не говорить..сожгут как еретика - как так, "100 тысяч" не дерут??

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 21:52

В нашем государстве всё делается через ..... Ну то есть с заботой о людях я хотел сказать. Прям гордость берет

Фото пользователя
17 авг 2017 в 21:53

* государство в лице МФЦ не видит дальше своего носа, поэтому у нас то там , то здесь очереди и неразбериха..., виноват директор ...

Просто
17 авг 2017 в 22:48

Совковые любители очередей и давки. Этих людей не исправить. Масса других способов решить все проблемы, так нет же, нужно давиться в очереди в МФЦ на площади труда и потом ныть в комментах о том, что все плохо и нужно жаловаться. Хотя достаточно включить голову и спокойно записаться через инет, приехать к назначенному времени и все сдать за 15 мин. Либо через сайт госуслуг.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 23:57

Всё для людей, как обычно!

Пётр
18 авг 2017 в 00:19

МФЦ создавались для удобства граждан, чтобы по минимуму очередей и по максимуму удобства... а тут что? как обычно получилось как всегда?..

Фото пользователя
18 авг 2017 в 06:13

О, денежка у людей появилась, недвижимость хватать начали. Скоро ценник вверх попрёт не по дням, а по часам. Хорошая новость.

Стрелок
18 авг 2017 в 07:45

Для первого муниципалитета России по численности населения, МФЦ надо в 10 раз больше.

18 авг 2017 в 07:59

Я уже трижды неудачно пыталась попасть в разные МФЦ ( На Ленина,57, на Зыряновской, на пр. Дзержинского).
Приходила раньше 8 утра, каждый раз все раньше и раньше. Результат одинаковый - талоны заканчиваются за 15 минут.
Все эти очереди в тесных, непроветриваемых помещениях или вообще на улице - безобразие и издевательство над людьми. Позор нашим властям!!!
052 - не работает! Там только мерзкое пиликанье.
Сайт госуслуг сделан безобразно. Самостоятельно туда даже мне, вроде как продвинутому пользователю, невозможно толком попасть. Отзыв написать тоже не получается. Умеют же чертовы бюрократы из любой мухи мамонта сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2017 в 09:10

В Красноярске во всех мфц уже пол года так!

18 авг 2017 в 09:21

Очередь создают бабушки пенсионерки, которые пытаются получить талон на перерасчет пенсии за детей. Вот где тема для нгс. Предварительно запись уже на декабрь.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2017 в 09:30

Когда решение принимали, что Кадастровая палата прекратит брать документы, то чем думали? Они там между собой никак не связаны чтоль? Не готовы оказались- это вообще как? Начальники у МФЦ есть ил нет? Они и ответить должны.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2017 в 09:54

Не вижу проблемы . Сами вы их себе создаете . Заранее записался и пошел. Но народ у нас не привык заранее планировать . Все привыкли что мне сейчас надо и сейчас пойду . Ну тогда не жалуйтесь на очереди.
На той неделе была в мфц, записалась за 2 недели, приехала там толпа все очередь аж на этаж занимают . Меня тоже пытались по строить, типо все по очереди и ты тоже. Спокойно зашла и пошла по талону номер которого мне озвучили при записи через оператора. Хотите прям сейчас , не умеете планировать не хотите оплатить работу юриста ,тогда стойте и не жалуйтесь. Вы сами создаете такую ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2017 в 10:51

В Искитиме такой же бардак. Предварительная запись за 2 недели, и не факт, что пригласят к назначенному времени, я ждала 1,5 часа, а если живая очередь, то полдня сидеть минимум...Все для людей, одним словом(((

Археолог
18 авг 2017 в 11:00

Ну, это... Денег нет, но вы там держитесь, здоровья и всего наилучшего ;))

Татьяна
18 авг 2017 в 11:49

Да-да, лично там была с отцом, пришли в 8:30, а талончик взяли за номером 51 (откуда? Ведь впереди себя я насчитала 25 человек!), в итоге зашли в 13:20! Были в МФЦ на пр. Дзержинского. Короче, как ни хотят нам упростить жизнь, всегда не получается, зачем-то создают сайт госуслуг, а в итоге все равно эти длинные очереди...

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2017 в 11:55

Открою тайну есть МФЦ в г.Обь там нет никого, никаких очередей ехать 20-30 мин (на машине) от МФЦ на площади труда.

Вам и не снилось
18 авг 2017 в 12:07

По перерасчетам ПФР Ленинского района отказался принимать граждан, переложив обязанность про приему документов о перерасчете на плечи МФЦ, а точнее сказать, на окна Универсалов, где ведется прием по 200 услугам, каждая из которых занимает так же время на прием обратившихся. Девчоки работают на износ, 6 человек(( , 200 услуг. Прием документов от каждого обратившегося за перерачетом занимает от 10 до 20 минут на КАЖДОГО. Ежедневно запись на одну лишь эту слугу около 80 человек и выдача талонов по живой очереди порядка 30-40. Итого 120-130 человек ежедневно проходит через специалистов!!! вы только представте себе это!!!! а еще есть желающие получить и другие услуги из рук этих же специалистов, такие как справки об отсутствии судимости, СНИЛСы, госуслуги, и много многое другое! Как быть всем остальным? МФЦ за последние 2 недели превратился в пункт по работе с пенсионерами. Немного побольше снисхождения к людям, работающих там, немного больше терпения. Специалисты по приему документов ни в чем перед толпой не виноваты! Если у кого есть желание работать за 18000₽ в месяц, знать 250 услуг, слушать оскарбления и оправдываться, добро пожаловать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2017 в 12:32

На самом деле такое было и раньше но в юстиции причем при их пособничестве!
Теперь такое же в МФЦ. Никакие перерасчеты не причем тут. Зато Юстиция свидетельства отменила, цены задрала за кусок распечатанной бумаги ничего не гарантирующей и чуть что в МФЦ отправляют.
Это тенденция всей власти, все уровни сливают все в МФЦ лишь бы самим не работать.
Пытался прописаться ребенка через портал госуслуг, такая же ерунда прождал неделю, мне все отвечали ждите сотрудник вам назначит время (тоесть не вы выберите, а господин вам назначит и не важно можете ли вы)
В итоге плюнул, пришел в ФМС 20мин очереди и я прописал ребенка. Они в ФМС тоже слились, только частный сектор принимают в Кировском, а многоквартирные на жэки свалили.

18 авг 2017 в 12:41

Наберите в поиске 2ГИС "Мои Документы", выберите ВСЕ - 12 отделений только в Новосибирске, еще 13 по области. Отделения есть теперь и на 5-м м-рне, и на пр.Дзержинского и на ул.Ленина и на Дусе Ковальчук, на Первомайке, в Кольцово ....выбирайте и будет вам счастье))) На пл.Труда свет клином не сошелся - все отделения работают одинаково по срокам предоставления услуг.

Бесполезно кому-то что-то объяснять.
По роду своей деятельности я часто обращаюсь в МФЦ ( разных районов) нашего города, так вот что хочется отметить. В большинстве случаев именно люди хамят и "тупят", а не девочки - специалисты. Если вы приходите за госуслугами, и даже сформулировать не можете то, зачем пришли, то всегда "кто-то виноват, только не вы".
Именно истеричные крики и провоцируют порой очереди и недовольство. Если вы сами при открытии офисов в 8-00 утра расталкиваете локтями мамочек с детьми, бежите напергонки по лестнице, орете на администраторов, когда они стариков вперед пропускают..... ТО, конечно, МФЦ тому виной.

ОТВЕТИТЬ
Саакашвили
18 авг 2017 в 12:47

Одна из причин коррупции - вот такие очереди. Один из способов борьбы с коррупцией - сделать так, чтобы не было очередей. Проблема решается элементарно. Что, сложно было предвидеть, что, если кадастр перестанет принимать документы, возникнут очереди?

Сержик Коржик
18 авг 2017 в 12:52

да что говорить про регистрацию собственности, тут прописку в пачпорте поменять горя хлебнул! в МФЦ на проспекте Дзержинского с 9-00 утра до 16-00 простояли, мало того что присесть негде два диванчика и то сломанные так всего три специалиста на приеме и народу более 80 человек в очереди!
Так еще и пачпорт изымают на 10 дней!! Не то раньше пришел к паспортисту хлоп штамп о снятии с регистрации и бац новый штамп с новой пропиской и иди гуляй, никаких очередей!
Борьба у них видите с бюрократией!!! Стыдно !!!

ОТВЕТИТЬ
Юрик
18 авг 2017 в 12:52

Сейчас во всех МФЦ такие очереди, возвращаемся в 2007 год, деградируем.

18 авг 2017 в 13:13

Очереди везде. Зачем закрыли прием в других офисах УФМС. Теперь не только очереди увеличились, но срок регистрации на 4 дня дольше , потому что доставка документов в Росреестр занимает время, МФЦ только принимает док. Людям только проблемы создали, надо жалобы писать начальнику Росреестра.

мама
18 авг 2017 в 16:52

а не проще позвонить 052 и записаться? и стоять не надо..

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2017 в 18:39

Такая ситуация сейчас во всех МФЦ!!! Люди не могут сдать документы в Бердском МФЦ, в Академгородке, на ул. Арбузова, стоят очереди, в Кольцово уже к 09:00 талонов нет. Специалистов катастрофически не хватает, хоть рабочих мест пустых предостаточно. Отсутствие должной квалификации специалистов (для приема документов по регистрации права на недвижимость должен быть особый опыт, а не 2-х месячные курсы) приводит к тому, что документы принимаются по 40 мин., а то и 1,5 часа по одной сделке. Хотя раньше специалисты Росреестра управлялись за 10-20 мин. Увеличился конечный срок получения документов (в связи с пересылкой из МФЦ и обратно). Хотели как лучше, а получилось как всегда!
Верните функцию приема документов для регистрации права в Росреестр!!! Освободите людей от бестолкового стояния в очередях! Люди должны работать, заниматься детьми, а не в очередях простаивать сутками!

18 авг 2017 в 18:56

Люди.... Вы сами во всем виноваты. Ведёте себя как дикие, невоспитанные и лишенные здравого смысла люди!!! Обвиняете всех, кроме себя. Немного призадумайтесь и поймете, что все это происходит от вашего невежества и безграмотности.
А девчонки в МФЦ работают добросовестно, даже на перерывы не всегда ходят. Всегда все расскажут, пояснят и выполнят грамотно. Знать и оперировать таким количеством информации мало кто сможет.

ОТВЕТИТЬ
СИБ
18 авг 2017 в 20:22

Года три назад в этом МФЦ регистрировала ООО. Был такой же несусветный бардак. Еще не было услуг по копированию и распечатке. Вернее работал только один ларек с заоблачными ценами. За распечатку одной страницы взяли 100 руб. Руководство МФЦ все это видимо выгодно. Бардак, отсутствие конкуренции и др.

ромка
18 авг 2017 в 22:26

просто позор. другие регионы уже давно принимают услуги Росреестра и кадастровой палаты только через МФЦ, и переход прошел без проблем.

егор
18 авг 2017 в 23:10

это мфц одна проблема обходиться бюджету под 400милионов в год на содержание зарплату и документы только передают из одного в порожнее!! если бы хоть раз попытался бы кто вникнуть как там все устроено голову бы снесло!!! вместо этого мфц можно два детских сада в год строить

алекс
19 авг 2017 в 19:19

Это просто беспредел какой то творится в этих МФЦ. Если тебе нужна услуга, то нужно жить там несколько дней. А если у тебя работа??? Что тогда делать??? Наверно нужно стучаться на уровень создателя МФЦ к Правительству??? Я например не имею возможности жить возле МФЦ...

23 авг 2017 в 19:06

После трех неудачных попыток попасть в разные МФЦ день-в-день и неудачных попыток дозвониться по 052 наконец-то мне ПОВЕЗЛО - дозвонилась ! В 9:00 я была в очереди пятой и ждала на линии 18минут по сотовому. Записали на 25 сентября!!! Ожидание - больше месяца!!! А в Москве сегодня показывали, что МФЦ уже 6 лет, с поздравлениями выступил Собянин и доложил, что в Москве 167 МФЦ, время ожидания не более ТРЁХ МИНУТ, а если ожидание больше 15 минут, то бесплатно угощают кофе!
Немыслимая фантастика для Н-ска!

Загрузка...