17 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

17 авг 2017 в 18:38

в МФЦ же можно через mfc-nso записаться на определённое время

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 18:38

в МФЦ же можно через mfc-nso записаться на определённое время

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 18:39

У нас же "всё для людей" и очереди и перерасчет пенсий. Перерасчет это вообще маразм. У меня двое детей. С каждым в декрете была по 1 году. Сделали перерасчет, должна государству отдать 100 рублей. У кого пенсия меньше 10000 тысяч рублей может и имеет смысл подавать документы на перерасчет, а если больше не знаю, слышала мамашкам добавляют кому 3 рубля, кому 15 рублей. Все сидели в декрете, а перерасчет не всем.

!!!
17 авг 2017 в 18:41

уже который раз застаю очереди в мфц на пр. Дзержинского. Администратор сам говорит посетителям, что лучше в др Мфц идти. На Зырьяновской быстрее, окошек больше

Фото пользователя
17 авг 2017 в 18:46

Читаем Постановление господина Городецкого №246-п, от 03.07.2015.
Там очень много льготных категорий! Да и "большим" сделкам. Не проще Вызвать специалистов на дом. Там ценник тысяча, полторы...... Уж при продаже квартиры за 2-3 миллиона можно выделить и 5....

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 18:52

Во всех МФЦ очереди. Безобразная организация. На Красных зорь даже не включают терминал электронной очереди. Выдача только администратором. Очереди громадные. В общем..... Бардак.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 18:56

От чего шли в начале 2000-х, к тому и пришли... Борьба с коррупцией - закрытие филиалов приема кадастровой палаты,МФЦентры - областное подчинение. Вот,и мучайтесь, горожане. Да, и Федоров при проверке московской комиссии в июле 2017 года, отрапортовал, что его сотрудники справятся с потоком горожан, если закроются пункты приема кадастровой палаты. Вот и скажите ему за это :""Спасибо большое"! Риэлторы -то везде лазейку найдут, а вот простые граждане - В ОЧЕРЕДЬ! УНИЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ!

Яяя
17 авг 2017 в 18:59

Недавно была я на пл.Труда.....сразу могу сказать документы сдала без проблем, ждала очереди минут 15-20 (два дня до этого в банке!!!! простояла 1,5 часа). Отдельно могу поблагодарить сотрудников мфц, наблюдала картину как консультируют не всегда "адекватных" товарищей- так просто поражаюсь их терпению! А такие толпы люди сами создают, если я не ошибаюсь то подать на перерасчет пенсии можно было давно, а тут все разом захотели))) Если одновременно человек 100 придет в магазин, то на кассе будут такие же очереди.....

Фото пользователя
17 авг 2017 в 19:01

Карандашом химическим на руке ещё нумерацию не пишите?

Сталкивался
17 авг 2017 в 19:06

Хороший заработок регистраторов, 10 человек левых в день провел - 10000 руб заработал, в месяц 220000-230000 руб ))), в год до 2,5 млн. руб. Видимо нет в нашей стране на такие агентства недвижимости и отдельных регистраторов управы.

Фото пользователя
17 авг 2017 в 19:10

помню в юстиции на державина квартиру оформлял. пришел в 5 утра. записался. добрый дядя пригласил в свою "девятку" погреться. в 8 утра открылись двери, и люди тупо ломанулись. я с боем прорвался к терминалу, который талоны выдает и помог также доброму дяде. в общем утро у нас началось на позитиве. успели

17 авг 2017 в 19:11

МФЦ создавались, если мне изменяет память для борьбы с бюрократическими составляющими( сколько громких заявлений было сделано по ТВ и в печати) Бумеранг возвращается А кто в ответе?

Максим
17 авг 2017 в 19:11

Очередь с 4:30 к дверям гос учреждения, никак не способствует борьбе с коррупцией....

маруся
17 авг 2017 в 19:26

опять решили оЩАсливить пенсионеров своими 20-ю рублями?

Михаил
17 авг 2017 в 19:27

Помню, помню. Несколько лет назад нужно было отдать пакет документов на оформление субсидии 300 тысяч на покупку квартиры по программе " Молодая семья ". Чтобы успеть подать документы, пришлось приезжать в 4 с небольшим утра . И то уже десятыми были , хотя ждать нужно было открытия дверей в здание еще несколько часов. Ужас, что творилось. Хорошо , дело летом было. На улице тепло ждать.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 авг 2017 в 19:43

Намудрили с этим МФЦ, раньше было все проще и быстрей

ОТВЕТИТЬ
студ.
17 авг 2017 в 19:50

Как же, как же, хаживал недавно, только в другой. 30 окошек работает 4-6, перерывы чуть ли не каждые пол часа. По номерам вызывают не по порядку так что нет никакой возможности даже попытаться спрогнозировать сколько ещё ждать.

17 авг 2017 в 19:55

Умиляет вообще вся это очковтирательская система. На сайте - услуга - получение - 15 минут, выполнение - 10 минут! Реально, по телефону дозваниваешься день, потом через месяц очередь. Приходишь, подходишь к администратору- дают талон. Через 10 минут - заходишь. За 10 минут все сделано. ВУАЛЯ! Все как на сайте! Только месячное ожидание очереди и день дозвона до этих МФЦ никак и нигде, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 19:58

Не может быть !! ДАМ сказал,что "время ожидания в МФЦ не должно превышать 15 минут"!

N//
17 авг 2017 в 20:02

Я лет 5 назад была в МФЦ на левом берегу... это было что-то. Началось все с того, что я записывалась по электронной очереди, чуть ли не за месяц, через интернет. Но на месте оказалось, что очередь двоится - точно так же выдавали номерки уже на месте. Поэтому, когда рано утром открыли дверь с улицы (уже снаружи образовалась толпа) все люди ринулись по лестнице, бежали бегом и там с боем хватали номерки. У нас с мужчиной, естественно, оказался один номер (у него обычный, у меня электронный), он отпихивал меня чуть ли не с дракой, если бы не вмешались администраторы, так бы и было... В общем, со скандалом прошла. Поэтому мое фото в загранпаспорте лучше не смотреть, выражение лица зверское))

ОТВЕТИТЬ
cjdf
17 авг 2017 в 20:06

Подтверждаю. Меняла паспорт- как будто визу в Канаду оформляла...прямо с боем и допросом с пристрастием.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 20:15

можно записаться по телефону 052, можно выбрать офис и ближайшую дату... никогда проблем не было.
это явление временное, а офисы МФЦ работают очень хорошо, все просто и удобно... тем, кому надо оформить наследство и дарение, так у них, вообще, "не горит", поэтому даже, если придется подождать 3 недели, то не так уж и страшно... а записавшись, подходите в свое время и сдаете документы 15-20 минут, если все в порядке.
и не сравнить с тем, что было.
вот случилась такая ситуация, так сразу столько негатива. а то, что до этого не месяцы, годы! уже работают замечательно и реально во многом навели порядок, так никто не скажет.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 авг 2017 в 20:17

мое имхо, но все очереди в нашей стране созданы специально и они есть везде где ты находишься, это скрепа такая, везде сделать все так, чтобы люди чувствовали себя ничтожеством и второй раз точно не приходили

DownWithSovok
17 авг 2017 в 20:17

"Совок" возвращается. Мерзкое и гнусное зрелище. Измывательство над людьми. Думайте, за кого голосуете на выборах. Хотя, по- моему, поздно думать- они уже окопались.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 20:18

На Зыряновской пусто. По инету заказал - получил справку о несудимости.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
17 авг 2017 в 20:19

На Зыряновской был, очередей нет.

17 авг 2017 в 20:21

На зыряновской такого не видела ))

Фото пользователя
17 авг 2017 в 20:30

Это же Наша Раша! Какого икса только МФЦ доку принимают? Сами себе так придумали или подсказал кто? Из крайности в крайность! Ужас какой-то!

XXI
17 авг 2017 в 20:36

Я помню время когда МФЦ отсутствовали. Что может этого все опять желают? Два плюса есть у бывшего президента - электроннные госуслуги с МФЦ, и летнее время.

некнешкн
17 авг 2017 в 20:38

В городе 600 агенств недвижимости , для справки , и продают они чаще воздух - убеждают людей купить предварительный договор , я много раз звонил и слушал их сказки о полной законности предварительных договоров .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2017 в 20:40

Дааа! МФЦ это еще тот коммерческий прект. Любыми путями русские придумают что-нибудь, чтобы за бесплатное бабла срубить!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 20:41

Ну никогда такого не было в вот опять!

Фото пользователя
17 авг 2017 в 20:43

Полагаю в данной ситуации всем отстоявшим в очереди с 4 х утра вне зависимости от достигнутого результата есть смысл обратиться в электронную приемную Медведева и описать все свои приключения! Это просто жуть какая-то!!!

Lilit
17 авг 2017 в 20:51

А зачем людям перерасчет пенсии, если при она как зарплата - повысили минимум-автоматически приподнялась и зп?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2017 в 20:56

В Бердске такая же фигня.

17 авг 2017 в 21:00

Не работает запись по интернету и это большой минус.

ОТВЕТИТЬ
вася
17 авг 2017 в 21:04

в сузуне такая же очередь

17 авг 2017 в 21:08

Блин 21 век.когда эта бюракратия закончится.а то попахивает временами ильфа петрова .нечего не меняется.

17 авг 2017 в 21:26

Пару раз приходилось обращаться в МФЦ на Труда. Больше 15 минут не тратил.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 21:28

Я была в МФЦ на Зыряновской в понедельник, потратила на посещение 30 минут, так как в августе позвонила (после вступления в наследство, нотариус выдал документы) по телефону 052 и записалась на 14 августа на 11.45 и все. После записалась на 25 августа... и все... Все хотят срочно и быстро, наверное, свободное время есть.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник ЗКП
17 авг 2017 в 21:29

кадастровая палата ещё в мае должна была прекратить прием. поэтому можно было подготовиться.
но дело ещё в том, что по инициативе Медведева Д.А. штат Росреестра был так сокращён, что массовые увольнения регистраторов в этом году по причине бардака (не введена ФГИС ЕГРН, но введен 218-фз, кадастровый учет лег на плечи регистраторов, неповышение оплаты труда , очень старые рабочие станции) привели к нарушению сроков и приводят сейчас. такая ситуация росреестру удобней.
Вывод: популисткие меры Правительства РФ по сокращению штата, не учитывали рост потребности в госуслугах и сейчас МФЦ, ЗКП и РОСРЕЕСТР выступают искуственным "тормозом "развития рынка недвижимости.

Сергей
17 авг 2017 в 21:47

У нормальных агентств уже давно сотрудник МФЦ в офисе сидит.
Пришел к нужному времени и всё сдал без ажиотажа.

Да, я работаю в агентстве..да, можете закидывать меня негативными комментариями, но удивляют слова некоторых людей - агенты разбирают талоны (делать мне нечего)..берут 100 тысяч (средняя комиссия на вторичном рынке - 50 тысяч)..паразиты и не несут ответственности (проверка документов и гарантийный сертификат)..бесполезные прокладки и не создают продукта.
Интересно, почему про юристов и нотариусов (не в обиду им будет сказано) ничего такого не говорят? Они же тоже оказывают подобные услуги..берут комиссию и не создают продукта..

Всегда говорил и буду говорить - кто может сам все сделать и ему не нужна помощь специалиста, то без проблем..кто заставляет пользоваться услугами?
Кто готов снять с себя пласт забот, то пожалуйста - есть специально обученные люди. И это я не только про сферу недвижимости..

А про то, что есть спектр услуг риэлтора, которые оказываются совершенно бесплатно (покупка/улучшение/обмен), мне, наверное лучше не говорить..сожгут как еретика - как так, "100 тысяч" не дерут??

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 21:52

В нашем государстве всё делается через ..... Ну то есть с заботой о людях я хотел сказать. Прям гордость берет

Фото пользователя
17 авг 2017 в 21:53

* государство в лице МФЦ не видит дальше своего носа, поэтому у нас то там , то здесь очереди и неразбериха..., виноват директор ...

Просто
17 авг 2017 в 22:48

Совковые любители очередей и давки. Этих людей не исправить. Масса других способов решить все проблемы, так нет же, нужно давиться в очереди в МФЦ на площади труда и потом ныть в комментах о том, что все плохо и нужно жаловаться. Хотя достаточно включить голову и спокойно записаться через инет, приехать к назначенному времени и все сдать за 15 мин. Либо через сайт госуслуг.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 23:57

Всё для людей, как обычно!

Пётр
18 авг 2017 в 00:19

МФЦ создавались для удобства граждан, чтобы по минимуму очередей и по максимуму удобства... а тут что? как обычно получилось как всегда?..

Фото пользователя
18 авг 2017 в 06:13

О, денежка у людей появилась, недвижимость хватать начали. Скоро ценник вверх попрёт не по дням, а по часам. Хорошая новость.

Стрелок
18 авг 2017 в 07:45

Для первого муниципалитета России по численности населения, МФЦ надо в 10 раз больше.

18 авг 2017 в 07:59

Я уже трижды неудачно пыталась попасть в разные МФЦ ( На Ленина,57, на Зыряновской, на пр. Дзержинского).
Приходила раньше 8 утра, каждый раз все раньше и раньше. Результат одинаковый - талоны заканчиваются за 15 минут.
Все эти очереди в тесных, непроветриваемых помещениях или вообще на улице - безобразие и издевательство над людьми. Позор нашим властям!!!
052 - не работает! Там только мерзкое пиликанье.
Сайт госуслуг сделан безобразно. Самостоятельно туда даже мне, вроде как продвинутому пользователю, невозможно толком попасть. Отзыв написать тоже не получается. Умеют же чертовы бюрократы из любой мухи мамонта сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2017 в 09:10

В Красноярске во всех мфц уже пол года так!

Загрузка...