6 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

17 авг 2017 в 22:21

А по-моему принимали какой-то закон, о том, что максимальный долг не может превышать займ более чем в 4 раза.

17 авг 2017 в 23:04

сегодня на электронку пришло письмо:
из коллекторской группы Сбербанка России
на ваше имя 17.05.2015 был оформлен потребительский кредит через наш онлайн банкинг(https://online.sberbank.ru) на сумму 369 499 рублей.
На данный момент задолженность не погашена. На 18.05.2017 ваш долг состовляет 701
с учетом пени (0.5% в сутки).
В связи с этим, на ваше имя Сбербанком России был составлен судебный иск.
Что это? ни разу не брала никаких кредитов, карта только зарплатная

Фото пользователя
17 авг 2017 в 23:24

здесь простая до боли ситуация: парень взял явно не для того что бы возвращать, а эти и ражы таким "идеальным клиентам", потому что когда начинается просрочка они потирают ладошки и терпеливо ждут, когда накрутятся проценты:) Здесь я ни на чьей стороне, но на месте паренька, заявил бы в полицию, хотя он все прекрасно сейчас то уже осознает и перед тем как выкрасить его авто, они его уже не раз обрабатывали с того момента, когда сумма была 20-30 тыс, т.е. не вчера;)

Правильно у меня друг говорит: кредит возьму. если только или брать или умирать.

18 авг 2017 в 06:11

Ненавижу все эти микрозаймовые конторы. Но и тех, кто туда идёт, понять не могу. Неужели нельзя оформить кредитку с "микролимитом" тысяч в 10? А если ни один банк не хочет оформлять, значит источников дохода нет. Чем тогда этот микрокредит с макропроцентами отдавать?

18 авг 2017 в 08:01

Да у мужика видимо друзей авторитетных нет, а полиции это не надо.

18 авг 2017 в 09:06

Сначала берут деньги для красивой жизни, потом диву даются "а что нужно отдавать?"
А банки в свою очередь дают деньги кому не лень.
Не проверяют людей, и тоже удивляются "как же так, декретница не может долг отдать".

18 авг 2017 в 09:23

Вот не жалко что- то мужика.. 2700 явно прогулял. Такие деньги у соседа можно занять, если конечнго уже не проштрафился с неотдачей и среди соседей! В общем, получил то, чего достоин, видимо. Опять уровень у статьи типа Пусть говорят((

Евгений
18 авг 2017 в 10:27

Почему-то все говорят про 56000, за 3-5 лет легко может набежать данная сумма, еще и штрафы. У нас рыночная экономика, можно взять под 10%, можно под 300.
Но, самое главное, удивительная черта российского обывателя, это не отдавать долг вообще, под самыми разными предлогами и говорить какие плохие коллекторы. Господа, деньги взяли, извольте вернуть! А если не вернули, кинули банк/мфо/человека, то уж не надо ныть, когда вам будут устраивать проблемы.
То есть когда очень надо, то дайте под любые проценты, ну пожалуйста, а как отдавать, так мошенники, процентчики и тд

Юмор На Прокат
18 авг 2017 в 12:16

Дикие нравы! Африка отдыхает!!

18 авг 2017 в 12:53

когда же возьмутся за коллекторов? из мухи % (слона) вылепляют и требуют отдать, а зачем давали? - вот так и наживаются на простом народе банкиры - кровопийцы

Ира
18 авг 2017 в 14:16

Смешной пацан:взял деньги,но не вернул. Как просто!

Maverick
25 авг 2017 в 18:10

А зря в полицию то не обратился. Надо было. Потом подать в суд, провести экспертизу ущерба, оценить перекраску авто и т.д. и предъявить иск коллекторской фирме, включая судебные издержки. Вот это был бы финт ушами. Глядишь и долг уменьшился бы до нуля, а то и коллекторам еще и доплачивать пришлось бы потерпевшему.