14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Печальная
17 авг 2017 в 17:57

Конгениально! Брал 2 700, видимо на что-то ну очень важное и экстранужное. До получки не дотерпел, бедолага. На перекраску машины просто вынул из кармана 2 200. Даже за кредитом бежать не пришлось.)) Ну вот ради достижения какой великой цели нужно брать такую ничтожную сумму под такие бешеные проценты? Просвятите пожалуйста.

17 авг 2017 в 17:58

Интересный чувак "Брал и не вернул". Я понимаю просрочил бы выплату или еще что то, а то так просто брал и не вернул. Получается решил кинуть.

Фото пользователя
17 авг 2017 в 17:59

.....а ларчик просто открывался.....

18 августа 1998 года
17 авг 2017 в 17:59

Брал 2700, а должен 56000... Это скока % годовых?
Это как занять денег на ботинки, а оказаться должным 1 квадратный метр в своей квартире. ..

Фото пользователя
17 авг 2017 в 18:01

Таки коллекторша глаз положила - комментаторы в прошлой серии были правы

Фото пользователя
17 авг 2017 в 18:04

Надо было демонстративно у них же взять займ на краску =)
Проявить жёсткий характер, так сказать.

17 авг 2017 в 18:07

Не совсем понятно что за такие баллоны с краской он купил и почему так дешево обошлась перекраска.

Фото пользователя
17 авг 2017 в 18:07

ну перекрасил. ему снова раскрасят. так и будут бодаться

Фото пользователя
17 авг 2017 в 18:07

Совет парню написать заявление в налоговую. С просьбой проверить заплатили ли налоги с требуемой у него суммы!
Все, дальше микрокредитная организация закрывается!
Просто для кредитной организации заем является активным балансом. С которого они обязаны платить налоги. Увеличили проценты. Увеличили себе налоговые платежи.
И возврат нужно делать через Центробанк официально. А то так и будет вечно должным.....

Фото пользователя
17 авг 2017 в 18:07

2200 стрёмно перекрасить авто есть, а 2700 не нашёл?
Заведите кредитную карту, зачем с такими мелкими суммами обращаться в конторы которые долг увеличивают с космической скоростью?
Ну и правильно было бы написать заявление за порчу имущества, качественная покраска авто выйдет как раз за сумму долга.

Фото пользователя
17 авг 2017 в 18:08

Вляпался,мужчина..Зачем брать микрозаймы,да еще и где попало..Хорошо,если остановятся на 56т.р,а если нет...

Фото пользователя
17 авг 2017 в 18:11

А я ехал вчера там и смотрю два молодых паренька красят стоят. Я подумал что опять день рождения у кого-то! А это порча имущества была!

Фото пользователя
17 авг 2017 в 18:13

2700? На смартфон не хватало? Эх, контингент...

Фото пользователя
17 авг 2017 в 18:15

во сейчас мода начнётся на разрисованные машины !
представляете : " Рогоносец ", " Альфонс ", " Алиментщик ", " Просто должник ", и т.д и т.п ! Спрос рождает предложения...

Тая
17 авг 2017 в 18:22

Берёшь чужие - отдаёшь свои. О чем Вы думаете, когда берёте деньги в быстроденьгах и микрозаймах?! Почему не читаете договора? А потом вот так на весь Нск "я боюсь сожгут машину!"...когда брал их на боялся? Мужик блин....

елена84
17 авг 2017 в 18:26

на краску деньги нашлись а на личные нужды чтобы не брать кредит нет. смешно. сдается мне что товарищ решил ради прикола взять микрозайм чтобы посмотреть что будет

Взял 2700 и не отдал? Сам виноват. Даже с аванса можно все загасить было. Безответственность заемщика на лицо.

Фото пользователя
17 авг 2017 в 18:31

А разве это не мошенничество? 56 000 долг за 2700 рублей займа.

17 авг 2017 в 19:15

Недавно услышал, что в Тайланде давать деньги в кредит больше чем под 10% годовых - преступление за которое судят. У нас по Тайским законам всех банкиров можно пересажать. Банки там дают кредиты под 3 - 6 % годовых, а автосалоны продают новые машины по беспроцентным кредитам на 3 года.

Фото пользователя
17 авг 2017 в 19:17

а на фига брать? неужели было трудно продержаться с хорошим настроением?

Джинтоник
17 авг 2017 в 19:20

Интересно,на краску 2200р быстро деньги нашлись...

Фото пользователя
17 авг 2017 в 19:38

Всегда интересно, почему не взять кредитку с грейс-периодом? Как минимум, до зарплаты без каких-бы то ни было процентов можно перехватить.

две двойки
17 авг 2017 в 19:42

Очень прошу, расскажите как можно покрасить всю машину за 2200 рублей, что за лайфхак? Я вот хотел дверь покрасить, так мне 6000 насчитали.

17 авг 2017 в 20:12

Ну вот,а то местные мачо "бабский почерк,разведёнка" !

Умник
17 авг 2017 в 20:25

И не 2000 и не 3000 а ровно 2700😂

Фото пользователя
17 авг 2017 в 20:30

"Сибиряк сразу же перекрасил автомобиль" - интересно, сколько же стоит мгновенная перекраска автомобиля со снятием ВСЕХ деталей кузова? И сколько это занимает времени, кхм?

17 авг 2017 в 20:54

"6. Если подлежащая уплате сумма процентов явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд по заявлению должника вправе уменьшить предусмотренные договором проценты, но не менее чем до суммы, определенной исходя из ставки, указанной в пункте 1 настоящей статьи." (с) Статья 395 ГК РФ.
Если суд признает что сумма 56000 соразмерна неуплате кредита 2700 и процентов по нему --- вот я посмеюсь. И прям с этим постановлением отправлю маму в суд, ей государство должно около 8000 оказалось по решению суда и не отдает уже 2 года, аппеляции все подают) Во процентов набежит...

17 авг 2017 в 21:11

глупости это всё похоже на устрашающую рекламу от самих коллекторов ,
дескать вот что может случиться с вашей машиной , если долги не отдавать ,
==
откуда коллекторы бы узнали что эта машина принадлежит должнику? у них нет такой информации !
информация о наличии автомобиля а также о зарплате и банковских счетах доступна только приставам ,
и взял 2700 а должен 56 тысяч вообще беззаконие ,
по закону сумма долга не может превышать 4-х кратный размер суммы займа 2700 умножить на 4 будет 10800 ,
вот 10800 и должен этот должник по решению суда - а никак не 56 тысяч ,
если требуют 56 тысяч - это статья 163 ук рф вымогательство в чистом виде а ещё если группой лиц по предварительному сговору - то "загремят" лет на 10 эти коллекторы

Фото пользователя
17 авг 2017 в 21:11

Боится, что машину сожгут... Чувак, продай свой "дуплет", как раз хватит кредит погасить!

Фото пользователя
17 авг 2017 в 21:14

Пусть 2700 отдаст и успокоится. Если кредитор потребует больше, то его любой суд пошлет с такими запросами. Если кредитор занимается вымогательством, то нужно привлечь правоохранительные органы. В чем проблема то? Сборище неграмотных нищих.

17 авг 2017 в 22:21

А по-моему принимали какой-то закон, о том, что максимальный долг не может превышать займ более чем в 4 раза.

17 авг 2017 в 23:04

сегодня на электронку пришло письмо:
из коллекторской группы Сбербанка России
на ваше имя 17.05.2015 был оформлен потребительский кредит через наш онлайн банкинг(https://online.sberbank.ru) на сумму 369 499 рублей.
На данный момент задолженность не погашена. На 18.05.2017 ваш долг состовляет 701
с учетом пени (0.5% в сутки).
В связи с этим, на ваше имя Сбербанком России был составлен судебный иск.
Что это? ни разу не брала никаких кредитов, карта только зарплатная

Фото пользователя
17 авг 2017 в 23:24

здесь простая до боли ситуация: парень взял явно не для того что бы возвращать, а эти и ражы таким "идеальным клиентам", потому что когда начинается просрочка они потирают ладошки и терпеливо ждут, когда накрутятся проценты:) Здесь я ни на чьей стороне, но на месте паренька, заявил бы в полицию, хотя он все прекрасно сейчас то уже осознает и перед тем как выкрасить его авто, они его уже не раз обрабатывали с того момента, когда сумма была 20-30 тыс, т.е. не вчера;)

Правильно у меня друг говорит: кредит возьму. если только или брать или умирать.

18 авг 2017 в 06:11

Ненавижу все эти микрозаймовые конторы. Но и тех, кто туда идёт, понять не могу. Неужели нельзя оформить кредитку с "микролимитом" тысяч в 10? А если ни один банк не хочет оформлять, значит источников дохода нет. Чем тогда этот микрокредит с макропроцентами отдавать?

18 авг 2017 в 08:01

Да у мужика видимо друзей авторитетных нет, а полиции это не надо.

18 авг 2017 в 09:06

Сначала берут деньги для красивой жизни, потом диву даются "а что нужно отдавать?"
А банки в свою очередь дают деньги кому не лень.
Не проверяют людей, и тоже удивляются "как же так, декретница не может долг отдать".

18 авг 2017 в 09:23

Вот не жалко что- то мужика.. 2700 явно прогулял. Такие деньги у соседа можно занять, если конечнго уже не проштрафился с неотдачей и среди соседей! В общем, получил то, чего достоин, видимо. Опять уровень у статьи типа Пусть говорят((

Евгений
18 авг 2017 в 10:27

Почему-то все говорят про 56000, за 3-5 лет легко может набежать данная сумма, еще и штрафы. У нас рыночная экономика, можно взять под 10%, можно под 300.
Но, самое главное, удивительная черта российского обывателя, это не отдавать долг вообще, под самыми разными предлогами и говорить какие плохие коллекторы. Господа, деньги взяли, извольте вернуть! А если не вернули, кинули банк/мфо/человека, то уж не надо ныть, когда вам будут устраивать проблемы.
То есть когда очень надо, то дайте под любые проценты, ну пожалуйста, а как отдавать, так мошенники, процентчики и тд

Юмор На Прокат
18 авг 2017 в 12:16

Дикие нравы! Африка отдыхает!!

18 авг 2017 в 12:53

когда же возьмутся за коллекторов? из мухи % (слона) вылепляют и требуют отдать, а зачем давали? - вот так и наживаются на простом народе банкиры - кровопийцы

Ира
18 авг 2017 в 14:16

Смешной пацан:взял деньги,но не вернул. Как просто!

Maverick
25 авг 2017 в 18:10

А зря в полицию то не обратился. Надо было. Потом подать в суд, провести экспертизу ущерба, оценить перекраску авто и т.д. и предъявить иск коллекторской фирме, включая судебные издержки. Вот это был бы финт ушами. Глядишь и долг уменьшился бы до нуля, а то и коллекторам еще и доплачивать пришлось бы потерпевшему.