NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город «Верни деньги, мошенник»: машину новосибирца расписали краской

«Верни деньги, мошенник»: машину новосибирца расписали краской

«Ладу» заметили в Заельцовском и Калининском районах города

Читатели НГС.НОВОСТИ заметили в Заельцовском и Калининском районах Новосибирска автомобиль «Лада» с надписями «верни деньги», «алиментщик» и «мошенник».

Машину видели в Заельцовском и Калининском районах Новосибирска

Фотографию машины прислал в редакцию НГС.НОВОСТИ читатель Константин Белых. Он пояснил, что сделал снимки 16 августа около 21:00.

«Автомобиль стоял припаркованный возле НИИЖТа (Сибирский государственный университет путей сообщения на улице Дуси Ковальчук, 191. — А.И.), — рассказал новосибирец. — К сожалению, кто был за рулём, я не видел. Но сам способ возвращать долги, конечно, удивляет».

В тот же день, рассказали НГС.НОВОСТИ читатели, автомобиль был замечен в микрорайоне «Родники». «Не видел, кто за рулём, но, мне кажется, надпись оставили коллекторы — тут же всё сразу: и мошенник, и алименты. Так не бывает», — уверен житель «Родников».

Раньше сотрудники новосибирских коллекторских агентств прибегали к нетрадиционным методам воздействия на должников. Например, сотрудник одной из таких фирм требовал от работников детсада погасить долги за своего коллегу и угрожал взорвать учреждение — за это его приговорили к 10 месяцам в колонии-поселении. В начале 2017 года вступил в силу федеральный закон о коллекторах — им запретили угрожать должникам и портить имущество неплательщиков.

Обновлено:Корреспондент НГС.НОВОСТИ связались с хозяином раскрашенного автомобиля — он рассказал об угрозах коллекторов.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Алёна Истомина
Фото предоставлено Константином Белых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления