2 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1302)

Фото пользователя
17 авг 2017 в 12:08

да там всё просто кто хочет убивать тот едет убивать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2017 в 12:08

да там всё просто кто хочет убивать тот едет убивать

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 12:12

странный выбор, если на чашах весов дочь и дядя...
За длинным рублем поди...

17 авг 2017 в 12:14

страшно смотреть как пропаганда СМИ промывает мозги россиянам! И появляются вот такие герои и отважно отдают свои жизни за интересы кучки всем известных людей.....

ОТВЕТИТЬ
Павка
17 авг 2017 в 12:24

За чем поехала, то и нашла. На войне очень часто убивают.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 12:30

те кто считает что это не наша война - диссиденты и приспособленцы . легче зарывать голову в песок , как Горбачев
и Ельцин , не видеть настоящих угроз и думать что если мы не тронем то и нас не тронут ...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 12:33

Я думаю в этой истории ничего личного! Просто бизнес! Скорее всего долги по кредитам поехала отрабатывать!

Прохожий
17 авг 2017 в 12:35

Киселёва пересмотрела.

Геннадий
17 авг 2017 в 12:48

А их бабы и мужики пристроились в Новосибирске и получали приличную дотацию, понапокупали домов и ждут окончание войны

ADV71
17 авг 2017 в 12:51

Сколько тут двуличных людей, Украина бросила танки на "мирных жителей" и воевать против Киева почетно, Ассад делает тоже самое, но он борется против террористов и сепаратистов и ему нужно помогать. И я бы еще понял если бы Москва не признавала режим Порошенко и стояла бы на том что Янукович легитимный президент, отстранен в нарушение конституции Украины, так нет же признали.

ОТВЕТИТЬ
misterf
17 авг 2017 в 12:52

"Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают."

ОТВЕТИТЬ
N//
17 авг 2017 в 12:52

Выглядит все немного туманно и расплывчато. Но если ею действительно двигали такие побуждения, то скажу одно - сильная и смелая женщина. Пошла по зову сердца, помогать тем, кто в этом нуждался.
А громкое название "террористка" - не подходит оно к Украине и ДНР, и вообще к той ситуации. Можно назвать солдатами, наемниками, добровольцами, ополченцами. Для меня террористы - это те, кто во имя веры врезается на машине в толпу беззащитных людей, по тем же причинам взрывает метро или с автоматами врывается в кафе.

Комент
17 авг 2017 в 12:54

Долг, Родина, Честь, Герой... Во некоторые тут разоряются какая молодец, зов крови, братская помощь и т.п. Как? Как можно обращать эти слова к предателю, женщине которая бросила самое родное и близкое - плоть от плоти своей, свою маленькую доченьку? Нет у таких ни чести, ни совести, ни долга, ни Родины.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 авг 2017 в 13:03

Наверное, многие забыли, а большинство не знают по возрасту, но тысячи жителей "незалежной" воевали на стороне духов в Чечне, как в первую так и во вторую войны.И это не не маргиналы, а сознательные националисты.Права девочка, ныне проживающая в Чехии, никогда мы не будем братьями. Но не Россия это начала...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 13:06

Светлая память, Насте!

ОТВЕТИТЬ
ПожилаЯ
17 авг 2017 в 13:25

Насмотрелась пропаганды по телевизору про распятых мальчиков. Жалко женщину. И от государства ни какого пособия на сироту бабушка не получит , тк Настя поехала по своему желанию. Все воюющие там русские - кто отпускник , кто заблудился. Наёмники они. А это занятие уголовно наказуемо во всем мире .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2017 в 13:42

да какое вы все имеете право ее осуждать !
человек проживал свою жизнь так , как считал нужным
значит предназначение ее такое было
или она его так видела
это ее и только ее дело
за что умереть
я уважаю ее выбор

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 14:28

Читать комментарии к этой статье много интереснее, нежели читать саму статью. При этом и к автору статьи претензий у меня немного.
Неужели народ начинает думать? И количество думающих весьма велико.
А меньшинство сыплет тв-штампами двухгодичной давности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2017 в 14:35

Когда говорят про долг. Родителям, родным, близким. Родине. И ты типа должен отдать.
Меня напрягает. Какой долг? И главное - за что. И кому?
--------------
Ну и эта героиня, наслушавшись СМИ. Напрягась. Отдала долг. Какой не понятно. Через год никто, кроме её родных не вспомнит. Но отдала.
Я соболезную её родным, и всем, которые воспринимают всю рекламу.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 авг 2017 в 14:44

Девченка Герой! Вечная память!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 14:49

В административном отношении эти земли в разное время образовывали Новороссийскую губернию и Новороссийско-Бессарабское генерал-губернаторство.

Согласно административно-территориальному делению начала XX века, Новороссия в узком смысле включала в себя Херсонскую, Екатеринославскую и Таврическую губернии, в широком — также Бессарабскую губернию, Кубанскую область, Черноморскую и Ставропольскую губернии, Область Войска Донского[2].

Название Новороссия употреблялось по начало XX века[3], однако после Гражданской войны термин практически оказался под запретом.

После вхождения этих земель в состав Украины вместо «Новороссии» использовались термины «Южная Украина» и «Северное Причерноморье».

ОТВЕТИТЬ
ТАЗ
17 авг 2017 в 15:02

Могу ли я поехать защищать русский мир туда же? Не посадят ли меня?

ОТВЕТИТЬ
трындец
17 авг 2017 в 15:11

Анастасия сделала свой выбор и умерла за него. Что вполне нормально и вызывает уважение. Судить никто из нас права не имеет. Земля пухом и светлая память.
Дочке стыдиться нечего - у нее была хорошая мама. Так тоже бывает.

ОТВЕТИТЬ
трындец
17 авг 2017 в 15:15

Вы знаете, у меня в доме напротив ( не многоэтажка, всего 11 квартир ) за последние пару лет образовались 3 многодетные молодые семьи. Из трех только одна не пьянствует каждый день во дворе. Мне, чужому человеку, стыдно и противно, что молодая мать, кормящая грудью 2 - месячную дочь каждый день хлещет пиво на глазах у другой, 5-летней девочки. Видеть то, что из этого вырастет - я не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Обама
17 авг 2017 в 15:37

продавщица из красноозерки... дальше можно не читать.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 15:39

Действительно противоречивое чувство возникает, с одной стороны бросила мужа с ребенком, но с другой ради героического поступка.
Смотреть как Русских людей уже не просто считают людьми третьего сорта, а уже и убивают не просто. Поколению потребленцев этого трудно понять, кроме себя любимого никого не видят и на все плевать лишь бы мне любимому было хорошо. К счастью не все так считают. ИМХО злыми комментариями тут многие прикрывают свою трусость или эгоизм.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 15:46

Когда жгли людей в Одессе, я готов был взять в руки автомат. Но кишка оказалась слаба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2017 в 16:01

интересная всё же культура захоронения, почему важно чтобы тело привезли и тут его закопали? я вот не хочу чтобы мои останки засоряли землю - сжечь в печи и высыпать в реку, а я так по речке расплывусь по всей планете, где частичка меня будет в птичке, где-то в волке, где-то в дереве или рыбке, может и в человека попаду. Вот такой круговорот в природе.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Михалёва
17 авг 2017 в 16:20

Я вот тоже бы поехала, отработала в полиции, знаю много.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 авг 2017 в 16:33

Странно, почему в коментах все про 2013 говорят как о дате гибели дяди. В статье же написано 21 сентября 2014г. А фото с погибшей девушкой датировано 09/05/2014, то есть не позднее 5 сентября 2014 года, то есть до гибели дяди. Потерянная она видать какая-то была, всюду себя чувствовала не в своей тарелке. Подготовки видать и тяги к военному делу не имела. И чего все намаливат всеобщ женскую обязанность в Израиле. В отличие от мужчин (тоже на 100%) у женщин склонность к военке еще ниже.

сергей
17 авг 2017 в 16:56

Кому что доказала?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 17:19

Для тех, кто говорит, что это не наша страна, куда она попёрлась и т.п.

Это наше отечество. Вся территория СССР - это наше отечество. А то ведь странно так получается: сначала у нас было одно отечество, потом кто-то сказал, что всё, что за пределами административных границ РСФСР - уже не наше отечество. Нет уж, хотя бы пока живы те, кто родился в СССР, для нас это по надежде временно оккупированные территории.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 18:06

Каждому своё

morales
17 авг 2017 в 20:46

Зато КрымНаш!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 22:18

Слава павшим за Русский Мир!!!

17 авг 2017 в 22:19

Эта девушка герой! пройдет время и ее имя напишут золотыми буквами на одном из памятников в Киеве.

Татьяна
17 авг 2017 в 22:35

Именно такие люди делают историю . А трусы потявкивают . Всегда есть герои и есть такие не знаю которые завидуют и понимают что они трусы но как себя прославить ?? Потявкать хотя бы в комментариях .... уже вроде как причастны к событию . Молчали бы в тряпочку и уважительно относились к погибшей . Соболезнования родственникам . Но она выбрала свой путь .

ОТВЕТИТЬ
трындец
17 авг 2017 в 23:38

"....Кто пойдет по следу одинокому?
Сильные да смелые головы сложили в поле, в бою.
Мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме да с твердой рукой
в строю, в строю..."

17 авг 2017 в 23:45

Боже правый сколько твердолобого и бессердечного народа живёт в моём городе! Ни капли сочувствия к погибшему человеку, ни капли сострадания! У неё были свои причины поехать туда , и не вам её судить! НЕ ВАМ!

ОТВЕТИТЬ
евгения
18 авг 2017 в 05:58

вот если бы убили ее дочь и она бросила дядю, я бы поняла, но бросить своего ребенка, этого я никогда не пойму.

ОТВЕТИТЬ
tadam
18 авг 2017 в 08:03

Украина подписала ассоциацию с евросоюзом, это говорит о том что европейские ценности ей ближе, чем российские. Перечислите мне основные европейские и российские ценности, если знаете.

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 авг 2017 в 08:41

Что тут меня больше всего поразило, так это количество россиян, которые не видят разницы между военными действиями и терроризмом. Для них что метро с мирными жителями взорвать, что два солдата сражаются - всё едино. УЖАС! Этак получается наши военные в Сирии ведут террористическую деятельность.

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
18 авг 2017 в 10:34

Смело со стороны комментаторов пытаться в двух словах изложить происходящее на Украине. У Насти была своя правда. Уважаю за то, что хватило духу отстаивать свои убеждения. Всем, кто ужасается, что бросила мужа и ребёнка - не судите, да не судимы будете, вот и живите как считаете правильным, Настя считала иначе и это её право. Царствие небесное.

Оля
18 авг 2017 в 12:06

.Сам факт удивляет...МАТЬ!!!! Оставила ДВУХЛЕТНЮЮ дочь!!! И поехала ничего никому не сказав...ВОЕВАТЬ!!!! Видимо желание воевать было сильнее материнского инстинкта....либо что то ещё...

Фото пользователя
18 авг 2017 в 12:35

Многие тут иронизируют насчет Крыма. Напрасно совершенно. Я Крым люблю, бывал там ещё в советские времена часто, последние время ежегодно по месяцу. Ни одного крымчанина не пропускаю, чтобы не поговорить. Все так и говорят, что на референдум шли , как на праздник, с шампанским. И, более чем странная у украинцев любовь к Крыму: взорвать ЛЭП зимой и оставить людей зимой без тепла. Или перекрыть поливочную воду в летнюю жару.
В Днепропетровске живёт моя двоюродная сестра, иногда видимся в Ялте. Они живут в оккупации, пишут какие-то листовки, расклеивают, как молодогвардейцы. С сыном её разговариваю, с десятилетним мальчиком. Он говорит, что самая главная наука в украинской школе - воспитать ненависть к России.

ОТВЕТИТЬ
Марта
18 авг 2017 в 13:37

Очевидно, что девушка без тормозов. Не хотелось ей жить семейной жизнью, растить дочь, скучно... решила рвануть туда, где на ее взгляд, романтика, жизнь кипит. Сдается мне, что если бы закончилась та война и она осталась бы жива, она вряд ли вернулась домой, поехала на следующую. И к героизму это совершенно не относиться.

Андрей
18 авг 2017 в 16:02

путинский телевизор убивает - на Донбассе,в Сирии,в Грузии , в Молдове (везде)
не смотрела бы его - была бы жива и воспитывала детей

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2017 в 17:21

Она приехала туда не убивать, а защищать русских от бендеровцев! Вы, диванные троли, что сделали в этой жизни достойного? Только и можете как всякую гадость нести в комментариях!

18 авг 2017 в 18:35

вот вам пример того , как можно манипулировать массами . Поставили в заголовок " бросила " - и все прицепились . А могли написать "пожертвовала " - и это совсем другая постановка вопроса

нет слов
19 авг 2017 в 00:57

Желаю отцу малышки достойно воспитать ее и как-то уравновесить мамин авантюризм. Читайте ей хорошие книжки, не давайте смотреть центральные каналы по телевизору, развивайте интеллект, насколько это возможно. Не позволяйте "излучателям" нашего "обитаемого острова" калечить психику еще и вашего ребенка.

R2D2
19 авг 2017 в 05:48

Съездила на сафари. Молодец, чо. ))

Она свою гражданскую позицию не могла показать на родине и побороться фашизмом на месте, никуда не выезжая?

Загрузка...