NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэрия продала бывшее ПАТП на Бердском шоссе за 90 миллионов

Мэрия продала бывшее ПАТП на Бердском шоссе за 90 миллионов

Раньше здесь работал автобусный парк, а теперь будут производственные площадки

На участке появится промышленное производство

Мэрия Новосибирска нашла покупателя площадки за ТЦ «Гигант» на Бердском шоссе — директор предприятия «Катализатор» Виталий Хан приобрёл её вместе со зданиями за 93 млн рублей.

В аукционе 15 августа участвовали четыре претендента на площадку на улице Тихой, 3: Роман Васенёв, Виталий Хан, Людмила Франчук и компания «Активный отдых», сообщили сегодня в пресс-центре мэрии Новосибирска. Торги проходили в шестой раз — на предыдущих аукционах не было ни одного претендента.

Раньше на этом участке располагался автобусный парк ПАТП-3. Сейчас, по данным справочника 2ГИС, там находятся отдел технадзора областного управления МВД, автомойка и хозяйственные корпуса.

На земельном участке за 59,1 млн рублей стоят 9 зданий общей стоимостью 32 млн рублей, оценили в мэрии.

На аукционе был сделан один шаг в 1,6 млн рублей — цена недвижимости составила почти 33,7 млн рублей. Покупателем стал Виталий Хан.

Хан — директор предприятия «Катализатор», которое находится по соседству с купленной площадкой по адресу улица Тихая, 1. «Конечно, это связано с катализаторным бизнесом. Собираюсь эксплуатировать этот участок как производственную площадку», — пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ Виталий Хан. Он отметил, что подробнее о планах сможет сказать не раньше, чем через год.

Ранее Хан был известен как совладелец ликёро-водочного завода «Каолви» и компании «Страховое дело Сибири». В химическую промышленность бизнесмен пришёл более 10 лет назад.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Мария Морсина
Фото maps.google.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления