24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Фото пользователя
16 авг 2017 в 17:57

искренние соболезнования!! водителю УАЗа- сил.. терпения.

16 авг 2017 в 18:06

Я видела их утром после аварии. Не думаю, что УАЗик летел на страшной скорости не глядя, выезжая из поворота. И разгоняться в этом месте нельзя больше сорока, там знак висит и пешеходных перехода целых два... Но мотоциклиста все равно жаль. Мог бы жить.

ОТВЕТИТЬ
Марита
16 авг 2017 в 18:21

в 16:10 на проспекте Лаврентьева в районе ВЦ разбился еше один мотоциклист Мы на сфетофоре стояли ,чтобы влево повернутьв сторону "Щ"..И тут удар.Машина за рулем которой была женшина ,она двигалась с ВЗ собиралась повернуть тоде влево,а мотоцикл ехал во встречном направлении в сторону ВЗ..Надеюсь останется жив

16 авг 2017 в 18:36

Когда нас учили в автошколе, то говорили,что мотоциклист гарантированно разобьется на скорости уже при 90 км в час. Потому и ограничение у них в 90 везде, даже на скоростных трассах, но они все равно умудряются существенно превышать и не важно, позволяет это делать дорога/трасса или нет.

Фото пользователя
16 авг 2017 в 18:46

У моцыков тормоза и реакция седоков не соответствует их скоростным характеристикам и безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Макс Пэйн
16 авг 2017 в 19:45

Если уаз поворачивал налево, мотоциклист гарантированно бьет в правый бок если едет по встречке. Видимо он ехал в попутном направлении во вотром ряду, а уаз в первом ряду. Вобще не понятна схема аварии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2017 в 19:50

Я за закон о запрете продажи 2колесных средств передвижения с объёмом более 50см3, лицам не имеющим водительский стаж более 5, а лучше 10 лет на автомобиле.

Я не робот
16 авг 2017 в 20:12

В комментариях не видно пользователя Sprinter, а он всегда отписывался в поддержку мотоциклистов. Это не он разбился?
Что вообще известно о личности погибшего?

Фрирайдер
16 авг 2017 в 20:33

В большинстве своём, здешние комменаторы ущербны. К сожалению.
Сам мотоциклист/автомобилист со стажем 15 лет.
И всё хорошо.
А почему?
А потому, что смотрю по зеркалам, не уверен - не еду, не залипаю в телефоне - надо позвонить, есть гарнитура (или остановка и звоню), зачастую все свои манёвры показываю поворотниками.

Делайте так же и будет хорошо.
Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 20:35

Народ! УАЗ - это не плоский лист бумаги. УАЗ вылез на встречку левым передним боком (углом). В этот левый бок (угол) и ударился мотоцикл и дальше по косательной пролетел.
Вина водителя УАЗ однозначная - не уступил дорогу встречке при маневре. Чего вы фантазируете?

Фото пользователя
16 авг 2017 в 20:50

"УАЗ" поворачивал налево, удар в левый бок - скорее всего низколетящий мотоциклист решил прохватить по встречке.

Фото пользователя
16 авг 2017 в 20:54

Описываю ситуёвину с вероятностью близкой к правде!!! Двухколёсый еще на подъёме по строителей "сделал" весь мигающий налево рядок и ушел первым(скорее всего под прямой зеленый, а не по стрелке как правильно), дальше была остановка и на ней стоял или автобус или маршрутка и выгружала пассажиров!! ВОТ ГДЕ собака то порылась!!! ИЗ-ЗА ЭТОГО ни моцик ни уазик ДРУГ ДРУГА НЕ ВИДЕЛИ! моцик дал газу при обгоне и.... опппачки а тут буханка поворачивает, а слева встречка в два ряда, на встречку понятное дело не уйдёшь, а буханку просто из-за скорости не объехал и привет.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 22:07

начинал гонять на мотовелике Рига -7.... потом до рига 3 дощел.... потом была *верховина* на которой можно было до 65 разогнаться... чип-тюнинг (расточка цилиндра и новые поршни и кольца....до 80-85 можно было раскочегарить....но дело не в этом:):) я на двухколесном умею и умею не плохо..(с детства)... но на нем передвигаться в городе не готов....очень много балбесов (которым НАДО МНЕ ТУДА!!!) и повернуть............. раньше были КОЗЫ, а теперь БАРАНЫ:):):)..хотя коз было меньше . а баранов прибавилось....

Фото пользователя
16 авг 2017 в 22:11

Есть мнение, что буханка по зигзагу пересекала дорогу от Аннушки в сторону бульвара молодежи. Тогда вообще моцика можно было не заметить. В этом маневре отовсюду могли выскочить.

Казнить нельзя помиловать
17 авг 2017 в 00:33

Все мы стали забывать две поговорки:"Не судите, да не судимы будете!" Это великий труд - уметь не обсуждать и не осуждать! и "От тюрьмы и от сумы не зарекайся!" Все под богом ходим и не дано нам знать на чьем месте мы окажемся завтра! Искренне соболезную семье погибшего парня. А водителю УАЗа и его семье терпения. Крепитесь! И еще: люди, перестаньте снимать на свои телефоны чужое горе!

Парниша С Центра
17 авг 2017 в 09:09

99% - что мотоциклист превысил скоростной режим.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 12:26

Ехал бы 60 км/ч, а не 120 - его бы по любому заметили. А судя по вмятинам на УАЗе - 120 км/час однозначно было.
В Германии проводят анализ повреждений, и определяют примерную скорость. У нас же этого не умеют делать, поэтому водитель УАЗа окажется виноват, без вины виноватый.

21 авг 2017 в 16:49

Когда уже мотоциклисты поймут что дороги в РФ не для них...

Загрузка...