28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

лена
16 авг 2017 в 12:02

читаю и патриотизм прям прет!

Фото пользователя
16 авг 2017 в 12:03

ну кто-нибудь, возьмитесь уже за оптимизацию власти и армии чиновников. оставьте беременных и младенцев в покое

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 12:04

Блин. А нельзя было сначала построить, а потом сносить?

16 авг 2017 в 12:04

Ну, такая ситуация, что некоторые врачи вместо того, чтобы назначить третье УЗИ, выявляющее, что ребенок находится в правильной позиции в утробе мамы, просто вписывают будущих мам, томя их ненужными обследованиями.
При том, что навещать рожениц нельзя, заняться им, в роддомах, нечем.
Ужас. Я бы подумал об оптимизации, а не строительстве новых зданий, ведь работать все равно некому будет:)

Фото пользователя
16 авг 2017 в 12:04

Число коек в госдуме не собираются сокращать? А то всё равно в них редко спят кноподавы-прогульщики!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2017 в 12:05

Раньше в корридорах лежали, теперь еще и в коридорах и на полу. Спасибо режиму.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2017 в 12:07

еще можно наверно построить вместо 1 - 10, но по 5 мест. Зато как красиво отсчитаться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2017 в 12:07

Так вот они где, источники финансирования нового министерства патриотического воспитания, о которых умолчали в администрации НСО! Меньше больничных коек, но больше чиновников. Как Родину не любить после этого?!
http://news.ngs.ru/more/50894671/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2017 в 12:09

правильное решение.
1. рождаемость снижается
2. а нефиг давать разлеживаться. родила и на другой день пускай радостные родственники забирают

ОТВЕТИТЬ
горожанин
16 авг 2017 в 12:09

сократят еще пару раз, и в итоге 10шт. будет

ОТВЕТИТЬ
MrSpasibo
16 авг 2017 в 12:13

Да нет проблем, можно вообще не строить! Будем в Израиле рожать. Безработица снизилась, доходы выросли, инфляция почти на месте стоит. Театр абсурда какой-то! Оптимизировать количество коек без ущерба для работы акушеров. Оптимизируйте на 30% количество чиновников без ущерба! Слабо??? То-то и оно...

Фото пользователя
16 авг 2017 в 12:13

Всё для людей...Правда Венесуэле "подарили 8 миллионов долларов"😒

ОТВЕТИТЬ
Олень добрый день
16 авг 2017 в 12:14

Так он же недостроен хаха

16 авг 2017 в 12:17

ТЦ наше всё! А не вот эти больницы и школы.

ОТВЕТИТЬ
патриот
16 авг 2017 в 12:17

Россия. Всё для людей!

Давно пора! Поддерживаю! Все равно сейчас большинство детей рождается выходцами из соседних государств, местные жители не хотят рожать, потому что, ни денег, ни работы нет.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 12:19

прикольно, при демОкратов в 90-е годы воще ни чего не строили, Даже больше дет сады под коммерческую недвижимость отдавали, А щас бойцы невидимого фронта, в комментах здесь заволновались ))))

ОТВЕТИТЬ

А что ж роженицы в прошлом на выборы не ходили? Теперь распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 12:24

Что это вы все взъелись? Центр еще не достроен и финансирование на него не хватает. Сокращение коек сократит затраты. Хорошо что Городецкий помнит и занимается им. Каждый может попасть в эту высокую группу риска.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 12:28

Вот ЗДЕСЬ ХОТЬ ОДИН КОММЕНТАТОР НАПИШЕТ хоть, в 90-е годы какую больницу одну хоть построили в г. Новосибирске, тамошняя власть, демОкратичная???
Запереживали, издёргались занерничали, даже не одного дет сада не постоили тогда . адрес, в студию пожалуйста если что . )

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 12:29

а возле 11 больницы когда-нибудь вообще начнут перинатальный центр строить? там уже деревья 5-метровые выросли

ОТВЕТИТЬ
Жонатый Холостяк
16 авг 2017 в 12:31

Мы деградируем и вымираем. 100 лет назад бабы вступали в брак молодыми и девственными. И по 10 детей рожали дома, без всяких перинатальных центров.
А мы скоро в туалет (извините) сходить не сможем без помощи врача.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 12:31

" к моменту остановки строительства вложили в центр около 1 млрд рублей, но для его завершения необходимо ещё около 3,5 млрд. " -строили без утвержденной сметы? Помнится у "демократа" Касьянова погрешность была в 2 %!

Скален имперский
16 авг 2017 в 12:32

Народу этот центр не нужен, что хорошо видно по результатам голосования. Лучше эти деньги пустить на строительство новых такнов и военных самолетов.

16 авг 2017 в 12:34

Перинатальный центр нужен. Хорошо что им занимаются. А по койкам не думаю что у нас будет разом больше 200 рожениц лежать в тяжелом состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2017 в 12:35

Надеюсь Городецкий сможет еще денег у президента выбить на строительство перинатального центра! Это необходимо такому большому городу!

ОТВЕТИТЬ
Xxxx
16 авг 2017 в 12:40

Метродепо, перинатальный центр... Начинания Юрченко живы, а пару-тройку лет назад рубились то ли за не надобностью, то ли из каприза....

алик
16 авг 2017 в 12:46

недавно читал, что ЦИК закладывает в бюджет деньги, для хождения в соцсети и форумы с целью популяризации выборов, привлечения электората.. судя по появлению восторженных к месту и нет комментов, в отношении Губернатора под каждой новостью, наш Губернатор как всегда на высоте - уже сориентировался)))) вы хоть по разному пишите, господа, а то под копирку - палитесь))

16 авг 2017 в 12:54

В 1999 цена на нефть - 30 $, 2002 год -100 $. А где-же сегодня Фонд Национального Благосостояния ? Всё отдали пострадавшим от санкций ?

ОТВЕТИТЬ
av-tar
16 авг 2017 в 13:03

вот в африке, например, под кустами рожают, а нашим все комфорт подавай, да кровати с матрацами.

ОТВЕТИТЬ
Oksak
16 авг 2017 в 13:04

Насмешили сокращением коек.... Проверку там пусть сделает счетная палата и сразу все найдется.... а то если частный предприниматель строит детский сад на свои деньги. то стоимость 50 мл. руб., а как строим детские сады с привлечением гос.денег, то стоимость 200 мл.....

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
16 авг 2017 в 13:07

Хоть бы раз уточнили - что вообще означает "Перинатальный". Или считается, что все эрудиты что-ли? Или "равного" населения стало еще равнее - для них это естественное слово?

ОТВЕТИТЬ

Странно. Коммерческие площади растут. Москва заходит с суперсовременными проектами на бывшие государственные площади. Рождаемость поддерживается за счёт наших гостей из среднеазиатских независимых малограмотных друзей. А тут - минус 100 коек...неужели опять денег нет? На детей, на здоровье, на святое!

ОТВЕТИТЬ
Никакой подоплеки
16 авг 2017 в 13:10

Количество коек можно смело сокращать только при одном условии, если ввести визовый режим с братьями и сестрами из азиатского региона.

неравнодушный
16 авг 2017 в 13:13

А дорогущий медцентр "Овицена" построили для кого? Предлагаю здание администрации на Красном проспекте отдать перинатальному центру. Чиновники пусть работают на дому, им так даже удобней, они все равно никаких добрых дел не рожают.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 13:18

санкции "они нам только помогают". хотя в данном случае решение верное, т. к. демографы предсказывают катастрофическое падение рождаемости в ближайшие годы - рожать ьулет малочисленное поколение 90х и начала 2000х

16 авг 2017 в 13:22

Помню как несколько лет назад Толоконский (губернатор тогда еще) и Городецкий (мэр) пытались закрыть роддом номер 2 и продать участок земли застройщикам из Москвы.
Дескать строим новый перинатальный центр рожать будет там (на левом берегу) (или в пробке на мосту?...)
Спасибо Прокуратуре что поставила их на место сформировав специальную комиссию и не допустила беззакония!

Abdulla
16 авг 2017 в 13:31

Помнится, когда его начинали строить, где-то в начале 2010-х, или, даже, в конце 2000-х (уже и не вспомнить точно за давностью лет), обещали, что возведут за несколько месяцев! Через несколько месяцев не сдали, а, наоборот, остановили стройку из-за отсутствия денег, так и не строят. Теперь на 2019 год перенесли строительство, а там, всё подорожает, и опять денег не будет. Замкнутый круг, получается. А так хорошо всё начиналось с обещаний!

Может, и не стоило старый роддом ломать? Впихнули бы эти 213 коек в него, может, частично, первый корпус заняв.
Грибок, с которым тогда замучились бороться, и в новом заведётся успешно, если стены непогодой пропитаются как следует.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 13:45

Тут вчера не очень патриотичные СМИ ( Эхо Москвы) сообщили что ВВП и Роснефть дали кредит ( считай подарили) 8 миллиардов баксов Венесуэле...это там где правит Мандуро которому покойный Уго Чавес приходит в виде белой птицы и даёт указания как сделать народ счастливей))) там правда уже туалетной бумаги нет и тюрьмы переполненны счастливчиками , но ведь трудно людям как не помочь то!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 13:54

Ну и правильно! нечего всех подряд на сохранение класть! В развитых странах этого НЕТ , СОВСЕМ! Выносила, родила- молодец. Не получилось- пытается снова. У нас развели синекуру.. С тонусом всех подряд кладут. ЗАЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 авг 2017 в 13:59

зато храм новый на воду спустили и "патриотческий центр" открыли! наверно, туда рожениц отправлять будут

16 авг 2017 в 14:04

зато будет 4й мост

16 авг 2017 в 14:49

Вот оно - величие РФ.

16 авг 2017 в 14:59

А тендер на всего лишь проект для нового онкологического центра вообще заглох в итоге:((

ОТВЕТИТЬ
верующий
16 авг 2017 в 15:00

А может проще перестать женщинам пить и курить, и рожать здоровых детей!!!

ОТВЕТИТЬ
жужа
16 авг 2017 в 15:26

Рациональнее и выгоднее их строить непосредственно в Узбекистане и Таджикистане, чтобы большинству новосибирских рожениц не приходилось ехать рожать в такую даль.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 15:53

а может, со своими койками приходить?

Ирина
16 авг 2017 в 16:11

Да ,мало денег растащили, одни стены стоят и это стоит 1 миллиард?

123
16 авг 2017 в 16:13

это сигнал чтобы рожали? да еще перед выборами, вдруг решили сэкономить на здоровье детей? наверно средства на патриотический клуб перевели?