18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

gheaitt
16 авг 2017 в 13:07

Хоть бы раз уточнили - что вообще означает "Перинатальный". Или считается, что все эрудиты что-ли? Или "равного" населения стало еще равнее - для них это естественное слово?

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
16 авг 2017 в 13:07

Хоть бы раз уточнили - что вообще означает "Перинатальный". Или считается, что все эрудиты что-ли? Или "равного" населения стало еще равнее - для них это естественное слово?

ОТВЕТИТЬ

Странно. Коммерческие площади растут. Москва заходит с суперсовременными проектами на бывшие государственные площади. Рождаемость поддерживается за счёт наших гостей из среднеазиатских независимых малограмотных друзей. А тут - минус 100 коек...неужели опять денег нет? На детей, на здоровье, на святое!

ОТВЕТИТЬ
Никакой подоплеки
16 авг 2017 в 13:10

Количество коек можно смело сокращать только при одном условии, если ввести визовый режим с братьями и сестрами из азиатского региона.

неравнодушный
16 авг 2017 в 13:13

А дорогущий медцентр "Овицена" построили для кого? Предлагаю здание администрации на Красном проспекте отдать перинатальному центру. Чиновники пусть работают на дому, им так даже удобней, они все равно никаких добрых дел не рожают.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 13:18

санкции "они нам только помогают". хотя в данном случае решение верное, т. к. демографы предсказывают катастрофическое падение рождаемости в ближайшие годы - рожать ьулет малочисленное поколение 90х и начала 2000х

16 авг 2017 в 13:22

Помню как несколько лет назад Толоконский (губернатор тогда еще) и Городецкий (мэр) пытались закрыть роддом номер 2 и продать участок земли застройщикам из Москвы.
Дескать строим новый перинатальный центр рожать будет там (на левом берегу) (или в пробке на мосту?...)
Спасибо Прокуратуре что поставила их на место сформировав специальную комиссию и не допустила беззакония!

Abdulla
16 авг 2017 в 13:31

Помнится, когда его начинали строить, где-то в начале 2010-х, или, даже, в конце 2000-х (уже и не вспомнить точно за давностью лет), обещали, что возведут за несколько месяцев! Через несколько месяцев не сдали, а, наоборот, остановили стройку из-за отсутствия денег, так и не строят. Теперь на 2019 год перенесли строительство, а там, всё подорожает, и опять денег не будет. Замкнутый круг, получается. А так хорошо всё начиналось с обещаний!

Может, и не стоило старый роддом ломать? Впихнули бы эти 213 коек в него, может, частично, первый корпус заняв.
Грибок, с которым тогда замучились бороться, и в новом заведётся успешно, если стены непогодой пропитаются как следует.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 13:45

Тут вчера не очень патриотичные СМИ ( Эхо Москвы) сообщили что ВВП и Роснефть дали кредит ( считай подарили) 8 миллиардов баксов Венесуэле...это там где правит Мандуро которому покойный Уго Чавес приходит в виде белой птицы и даёт указания как сделать народ счастливей))) там правда уже туалетной бумаги нет и тюрьмы переполненны счастливчиками , но ведь трудно людям как не помочь то!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 13:54

Ну и правильно! нечего всех подряд на сохранение класть! В развитых странах этого НЕТ , СОВСЕМ! Выносила, родила- молодец. Не получилось- пытается снова. У нас развели синекуру.. С тонусом всех подряд кладут. ЗАЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 авг 2017 в 13:59

зато храм новый на воду спустили и "патриотческий центр" открыли! наверно, туда рожениц отправлять будут

16 авг 2017 в 14:04

зато будет 4й мост

16 авг 2017 в 14:49

Вот оно - величие РФ.

16 авг 2017 в 14:59

А тендер на всего лишь проект для нового онкологического центра вообще заглох в итоге:((

ОТВЕТИТЬ
верующий
16 авг 2017 в 15:00

А может проще перестать женщинам пить и курить, и рожать здоровых детей!!!

ОТВЕТИТЬ
жужа
16 авг 2017 в 15:26

Рациональнее и выгоднее их строить непосредственно в Узбекистане и Таджикистане, чтобы большинству новосибирских рожениц не приходилось ехать рожать в такую даль.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 15:53

а может, со своими койками приходить?

Ирина
16 авг 2017 в 16:11

Да ,мало денег растащили, одни стены стоят и это стоит 1 миллиард?

123
16 авг 2017 в 16:13

это сигнал чтобы рожали? да еще перед выборами, вдруг решили сэкономить на здоровье детей? наверно средства на патриотический клуб перевели?

Прохожий
16 авг 2017 в 17:13

Добавили 100 чиновников - сократили 100 коек для рожениц!

16 авг 2017 в 17:18

92 койки уехали в Алеппо?

Фото пользователя
16 авг 2017 в 18:54

в нашей стране всегда и всё платное
хочешь в нормальных условиях родить - пожалуйста , какие проблемы - сервисные роды !
Гражданок за 2-го и последующих детей гос-во ведь материально стимулирует ( материнский капитал ).

ОТВЕТИТЬ
11111
16 авг 2017 в 18:56

Россия выдала Венесуэле кредит на 8.8 млрд. $. еще Сирии и Донбассу надо помочь . забудьте о новых центрах

Фото пользователя
16 авг 2017 в 18:59

Как хорошо что я в своё время позаботилась об отдельной палате !!! Представьте жара +35 даже в тени , во всём роддоме нет горячей воды ( г.Новосибирск если что ), горячая вода была только в платном отделении т.к были водонагреватели.

ОТВЕТИТЬ
morales
16 авг 2017 в 19:59

Зато КрымНаш!

16 авг 2017 в 20:32

4,5 миллиарда? там чё там за 5ти звездочный центр?

ОТВЕТИТЬ
натка душа
16 авг 2017 в 20:40

миллиард закопали...еще надо прикопать 3,5 ...
а рожать будем ,,в поле,,!

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 авг 2017 в 23:52

понимаю, да, рождаемость падает и скоро будет катастрофически падать... А мы здание на 5 лет строим? Что будет через 15 лет (после окончания строительства) никого не интересует?

Фото пользователя
17 авг 2017 в 00:25

Они перинатальный 4-й мост только могут построить. Да еще и из бюджета доплачивать строителям за него.

Lavince
17 авг 2017 в 13:09

Хронология строительства очень занимательная:
"20.03.2013
Агентство инвестиционного развития Новосибирской области (ОАО, АИР) стало инвестором строительства перинатального центра в Новосибирске стоимостью 2,5 млрд руб...По условиям конкурса, областной перинатальный центр на 305 коек, где будет оказываться высокотехнологичная медпомощь роженицам и малышам, должен быть построен за 30 месяцев, строительство планируется начать в 2013 году."
20.01.2015
Властям не хватило денег на строительство перинатального центра
"Но, по крайней мере, в 2016 перинатальный центр будем вводить. Это важнейший объект», — подчеркнул Городецкий.
Вопрос: почему так резко "не хватило денег", сорвали все сроки и почему того, при ком строительство велось, сейчас судят, а того, при ком денег "внезапно" не хватило и кто обещал сдать роддом в прошлом году, оставляют в покое?

17 авг 2017 в 13:48

интересно, кто ж рпботать то будет в новом центре. в имеющихся мед. учреждениях нехватка мед. персонала....

Загрузка...