Офигеть, меня тоже как-то оскорблял пьяный мужик. Ну вот не понравилось ему лицо... или еще что-то... И был он с приятелем.
Заступился за меня парень, просто прохожий (общаемся до сих пор иногда) - так я просила всех участников, уговаривала разойтись по домам и не чудить.
Нет, драка состоялась, хорошо, хоть парень, что меня защищал - боец оказался отличный, и просил меня отойти, а то сломали бы мне что-нибудь. В полицию звонила сама, тут же, приехали быстро, спасибо, патруль где-то рядом был...
Терпеть не могу, когда мужики дерутся.( Хотя им тоже, видимо, надо иногда пар выпустить..(
То ли дело, когда дамы ступают на тропу войны...)))
НГС напустила туману и пошли комментаторы свои версии писать....Вневедомственную охрану передали в Росгвардию, а они как ездили на вызовы, как полиция, так и ездят. Девушку обдели в магазине, она позвонила в 02, приехал экипаж ОВО, соответственно с оружием. Увидели обидчиков, сотрудник очевидно пошел сделать замечание, а водитель остался в машине, далее по тексту, все банально.
У джентльменов (считай местной гопоты) денег не хватило на дополнительный пузырь,догнаться, сначала к девушке прицепились, потом к гвардейцу. А та что беременная, та семечки лузгала, жена одного из джентльменов, наверно.
По- бухали, походу, теперь на скамье догоняться будут. Правда говорят "пьяному море по колено"..
Повторю в очередной раз , зря отменили вытрезвители . В некоторых районах по вечерам не приятно и не безопасно выходить на улицу , сидят эти пьяные компании мусорят , орут , пристают к прохожим .
"Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения . "
Так что сотрудник вполне мог проредить этих "джентельменов" .
Новосибирцы деградируют прямо на глазах что неудивительно поскольку коренных новосибирцев совсем не осталось а весь город заполнили те кто только и делают что пиво пьют, мусорят и ничего не делают.
В нелюбимых нашей властью США сотрудник полиции применил бы оружие с чистой совестью. Беременная - я думаю, что тут, скорее, повод, чтобы не применять. Потому что потому замучают объяснительными, могут и из органов уволить...У нас даже полиция ограничена в способах самозащиты...
Почти, что как в лихие 90-е. Нищета, пьянь, наркоманы, гопота, бандюки.
Надо с осени заняться единоборством, чувствуется скоро наступят лихие времена. Так, хоть одному хулигану можно будет хорошенько в рыло двинуть, второго броском с болевым приёмом заломать и спокойнько ноги сделать, а то сделают ещё виновным ослом, ведь у нас нормальный закон о самообороне совсем не работает.
А сколько в нашем городе живет парней, которые не являются Росгвардейцами? У которых нет оружия и друзей, которые в силах "быстро вызвать своих для срочной разборки"? Что таким делать?
Позор нашему правопорядку, когда на людей с оружием нападать осмеливаются
Королевские мушкетёры , вечером , решили изловить леди Винтер . Но за Миледи заступился гвардеец ... Мушкетёры только и крикнули : - Сударь , защищайтесь ! Но гвардеец грамотно оценил обстановку вскинув свой мушкет ... однако в толпу стрелять не решился , т.к. опасался попасть в беременную Констанцию . Подмога пришла неожиданно и перевес сил оказался на стороне добра . В итоге трое из пяти мушкетёров проснулись рано утром с похмелья , да ещё и в темнице . А гасконец Д'артаньян + ещё один ушли . Посему искать их надо в монастыре , у Констанции .
Ну что первая ласточка, как правило на групповую пьянь управы нет, химия в теле сносит башку и как правило полиция робеет, долго уговаривает, ждёт подкрепление... И быстро уезжают, добившись минут на 15 порядка. Если раз в неделю будут случаи законного применения оружия росгвардией в отношении агрессивной дворовой пьяни, вот тогда форму полицейского или там росгвардейца зауважают
Собрались пятеро пьяных - за это уже надо наказывать. А за то что хотя бы прикоснулся к сотруднику Росгвардии надо наказывать и как можно жестче. Иначе никогда не будет у нас порядка. Надо чтобы вся эта гопота боялась.
Народ бьёт гвардейцев кардинала. Может эти парни были мушкетёрами? Они и выпить любили. "Пора-пора-порадуемся на своём веку..." А девушка - миледи. Это всё объясняет!
Следственным отделом по Первомайскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении трех мужчин, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Предварительно установлено, что в ночное время 12 августа 2017 года около 22 часов сотрудникам группы задержания Первомайского ОВО по городу Новосибирску – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Новосибирской области» из охраняемого магазина поступило сообщение о необходимости оказать помощь сотруднику частного охранного предприятия.
Сотрудники были при исполнении. Сотрудник Росгвардии-молодец!
Что сотрудник росгвардии делал в магазине? непонятно почему он был при оружии и один. Если он при исполнении - то где напарник? Если он не при исполнении, то почему с оружием? Почему один пошел "разбираться". Что это за слово такое - разбираться? Или задерживать и доставлять в отделение и там под протокол "разбираться", или он просто быковал. После этой статьи - одни вопросы....
Что за дурацкий изьезженный штамп "набросился с кулаками"? бил или нет, что за расхождение с заголовком статьи? Как всегда в стиле НГС: ничего не понятно, в заголовках и в тексте муть...
Какая подмена понятий идет...
"Гвардия - отборная, привилегированная часть войск, отборные воинские части..." но это - раньше...
Теперь-же каждый ВОХР-овец = сразу РосГВАРДЕЕЦ!
По окончании рабочей смены - сотрудники должны табельное оружие в сейф убирать, на сколько я знаю.
Вопрос: почему герой статьи этого не сделал? Как-то из статьи не понятно, почему он при рабочем оружии гулял по городу. При этом он не патрулировал город, а именно девушку провожал (вроде как не рабочее время)
а зачем сотрудник росгвардии пошел разбираться к пьяным? зачем???? они стояли, никого не трогали , а тут росгвардеец. что он им сказал? я думаю так: извините, сибиряки, пожалуйста, не приставайте к девушкам в магазинах. а они на него с дракой. а он еше и стрелял. хорошо хоть не попал в беременную. их психологически учат: кто такие пьяные, как с ними себя вести, в дежурную часть позвонить, как применять табельное оружие.
а напарник то откуда взялся? где он был то?
Росгвардейцу повезло, что он не нанес никаких травм хулиганам, иначе его бы засудили и могли дать реальный срок. Наши законы и судебная практика защищают в первую очередь преступников и хулиганов, а всех остальных уже во вторую или в третью. Так показывает новосибирская практика, по крайней мере.
Н-да... статья о том, что сотрудник Росгвардии за девушку заступился, а в комментариях все обсуждают именно его, а не алкашей-гопников... грустно..., ну каждый за своих....
Негодяи оскорбили девушку в магазине, знакомый нацгвардеец догнал обидчиков на улице и решил посамозащищаться?
Я всё правильно понял?
Мне казалось, что правонарушения пресекаются несколько иначе.
О как! Пошел на "разборки" читай воспользовался служебным положением. И сразу герой, героем.....
Да мы в курсе что Левый берег начинает гнуть "Первомайку". Но методы как обычно "тухловатые"....
Девушке ума не хватило уйти от конфликта?! Промолчать не смогла? Видела что на веселе ребята. И вообще, люди стали чаще пропадать. Дома вечером надо быть.
Страна победившего сюрреализма. Гвардейцы кардинала! Миледи! Тысячи чертей, мушкетеры, драки, стрельба, погони. И всё это в современности на Первомайке. С созданием Росгвардии - гвардейцы ассоциируются у меня с гвардейцами кардинала почему-то.
"подошёл к мужчинам разобраться", ох есть подозрение, что разбираться на кулаках он сам им предложил, а когда понял что не "вывозит", тогда вспомнил про свои погоны.
Интересное изложение...девушка просит гвардейца сопроводить её, а он со спокойствием паровоза втягивается в драку (и сначала, вроде как, один). Казалось бы, опасность ближе некуда, но герой дожидается побоев и только потом вера позволяет ему применить огнестрел. Откуда не возьмись, появляется напарник (как джинн из лампы...изначально его там как бы не было), вызывающий подмогу. Тут совсем непонятно - чоткие поцыки ждали её (подмоги) приезда и только потом убегать начали? Или помощь телепортировалась? Чудеса...
что приличная девушка одна делала в магазине позлно ночью и зачем разговаривала с неизвестными?
с пьяными и днем не стоит разговаривать.
любое слово усиливает конфликт
Ну испортили себе карму дядечки во всех смыслах этого слова)Защитник - молодец. Девушка - мутновата и темновата) Но событие случилось, что об этом таперича))))
Так это сотрудник Росгвардии разжег конфликт по наущению своей знакомой девушки. Традиционная картина, девушки "под крышей" ведут себя нагло в Новосибирске. И почему данный сотрудник был с оружием, не на службе, а провожая девушку - ведь одно другое исключает.
В общем, готовится очередное дело о переносе ответственности с виновных служивых на потерпевших из населения.
Какая-то мутная история. Понятно что Нет Оснований Не Доверять сотруднику Росгвардии... С другой стороны столько случаев разных было... не с ними а вообще с силовиками
На вооруженного сотрудника нападать?
Совсем люди страх потеряли.
А один раз меня таки мне накидали...(
Когда за брата заступилась..
Но, думаю, каждый бы за брата заступился...
блин, как давно это всё было, кажется, что в другой жизни...
это они зря.....
Скажите,куда нужно обратиться,чтобы сотрудник росгвардии пришел и проводил до дома,бещусловно,только в случае потенциальной опасности.
Теперь-же каждый ВОХР-овец = сразу РосГВАРДЕЕЦ!
Люди смелые пошли - впятером на одного.
По окончании рабочей смены - сотрудники должны табельное оружие в сейф убирать, на сколько я знаю.
Вопрос: почему герой статьи этого не сделал? Как-то из статьи не понятно, почему он при рабочем оружии гулял по городу. При этом он не патрулировал город, а именно девушку провожал (вроде как не рабочее время)
Мушкетеры, однако
Жаль что полиция толком не может защитить, что говорить о простых гражданах..
а зачем сотрудник росгвардии пошел разбираться к пьяным? зачем???? они стояли, никого не трогали , а тут росгвардеец. что он им сказал? я думаю так: извините, сибиряки, пожалуйста, не приставайте к девушкам в магазинах. а они на него с дракой. а он еше и стрелял. хорошо хоть не попал в беременную. их психологически учат: кто такие пьяные, как с ними себя вести, в дежурную часть позвонить, как применять табельное оружие.
а напарник то откуда взялся? где он был то?
Девушки конфликтуют, а достается мужчинам...все как всегда
Что-то в последнее время много в новостях этой "гвардии", как видно от гвардии тут одно название, такое ощущение, что туда всех подряд берут.
Пора росгвардейцам автоматы выдавать, а то поотбирают у них пистолеты.
Девушке ума не хватило уйти от конфликта?! Промолчать не смогла? Видела что на веселе ребята. И вообще, люди стали чаще пропадать. Дома вечером надо быть.
Если бы в конфликте принимал участие обычный гражданин, то скорее всего ему бы пришили превышение предел необходимой обороны. и это как минимум.
Страна победившего сюрреализма. Гвардейцы кардинала! Миледи! Тысячи чертей, мушкетеры, драки, стрельба, погони. И всё это в современности на Первомайке. С созданием Росгвардии - гвардейцы ассоциируются у меня с гвардейцами кардинала почему-то.
Росгвардеец большой молодец! Не все бы из вас рискнули пятерым пьяным даже просто замечание сделать, не то что встать между девушкой и толпой.
"подошёл к мужчинам разобраться", ох есть подозрение, что разбираться на кулаках он сам им предложил, а когда понял что не "вывозит", тогда вспомнил про свои погоны.
Интересное изложение...девушка просит гвардейца сопроводить её, а он со спокойствием паровоза втягивается в драку (и сначала, вроде как, один). Казалось бы, опасность ближе некуда, но герой дожидается побоев и только потом вера позволяет ему применить огнестрел. Откуда не возьмись, появляется напарник (как джинн из лампы...изначально его там как бы не было), вызывающий подмогу. Тут совсем непонятно - чоткие поцыки ждали её (подмоги) приезда и только потом убегать начали? Или помощь телепортировалась? Чудеса...
интересно , еслибы просто мимо прошел , ничего бы не было ?
из текста непонятно - его избили или он вырвался? и напарник откуда взялся?
что приличная девушка одна делала в магазине позлно ночью и зачем разговаривала с неизвестными?
с пьяными и днем не стоит разговаривать.
любое слово усиливает конфликт
>>> который подошёл к мужчинам разобраться <<<
бессмертный чтоль?..
Ну заголовок романтичный такой
Чикагосибирск, дикий восток.
Ну испортили себе карму дядечки во всех смыслах этого слова)Защитник - молодец. Девушка - мутновата и темновата) Но событие случилось, что об этом таперича))))
за что их гвардейцами назвали? что они такого героического насовершали?
Так это сотрудник Росгвардии разжег конфликт по наущению своей знакомой девушки. Традиционная картина, девушки "под крышей" ведут себя нагло в Новосибирске. И почему данный сотрудник был с оружием, не на службе, а провожая девушку - ведь одно другое исключает.
В общем, готовится очередное дело о переносе ответственности с виновных служивых на потерпевших из населения.
позор такому сотруднику который ничего не смог сделать против какой-то кучки алкашей! даже оружие не смог применить... мда....
Какая-то мутная история. Понятно что Нет Оснований Не Доверять сотруднику Росгвардии... С другой стороны столько случаев разных было... не с ними а вообще с силовиками