NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Пятеро пьяных избили сотрудника Росгвардии, провожавшего девушку до дома

Пятеро пьяных избили сотрудника Росгвардии, провожавшего девушку до дома

Нападение произошло на улице Первомайской поздно вечером 12 августа

Девушка поругалась в магазине с пьяными незнакомцами и попросила проводить её до дома

Пятеро мужчин избили сотрудника Росгвардии в Первомайском районе Новосибирска, когда он провожал девушку до дома — поймать удалось только троих нападавших.

Гвардеец провожал домой девушку после ссоры с компанией нетрезвых мужчин в магазине — она опасалась за свою безопасность и просила помочь.

«Скорее всего, у девушки в магазине произошла какая-то словесная перебранка с двумя пьяными мужчинами. По крайней мере, она утверждала, что не она начала конфликт. И когда её провожал сотрудник Росгвардии, она случайно заметила на улице нарушителей, которые были в компании приятелей, и сообщила об этом. Вся компания стала избивать сотрудника Росгвардии, который подошёл к мужчинам разобраться. Рядом с ними стояла беременная женщина, их знакомая», — рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе СУ СК РФ по НСО.

Драка произошла возле дома девушки на улице Первомайской поздно вечером 12 августа.

На сотрудника Росгвардии с кулаками набросилось пятеро мужчин. Он смог вырваться и сделать предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия.

«Оружие в отношении нападавших мужчин применить не представлялось возможным, так как рядом с ними стояла беременная женщина. На помощь сослуживцу пришёл его напарник, который вызвал подкрепление», — пояснили в СК.

После приезда подкрепления двум нападавшим удалось сбежать, задержаны были только трое.

Сейчас следователи расследуют уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. Трое нападавших заключены под стражу, ещё один участник драки объявлен в розыск. У следователей пока нет информации о пятом нападавшем — его личность ещё не установлена.

В Новосибирске сотрудники правопорядка регулярно подвергаются нападению на службе — так, в октябре прошлого года 39-летняя сибирячка избила полицейских и затушила о форму одного сотрудника окурок сигареты.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Мария Шевлягина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления