NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Скорая» не проедет: бетонный забор перекрыл проезд к многоэтажке

«Скорая» не проедет: бетонный забор перекрыл проезд к многоэтажке

Ещё недавно на месте забора был проезд для машин

Теперь жители дома на 200 квартир боятся, что к ним не приедут пожарные и «скорая»

Жители девятиэтажки на улице Калинина, 20 в городе Оби не могут проехать к своему дому — владелец земельного участка рядом с этим домом отгородился бетонным забором.

«Он принёс план и показывал, что это его территория и он закрывает проезд к дому, потому что земельный участок принадлежит ему. Жаловались в администрацию, была выездная комиссия, и на ней решили, что предприниматель ждёт геодезистов, которые сделают разметку участков. Но вчера приехала техника и появился забор», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ старшая по дому Зинаида Петренко.

По её словам, теперь подъехать к дому можно только через территорию соседней стройки, но там плохая и узкая дорога. Жители переживают, что к их дому не сможет проехать ни пожарная машина, ни «скорая помощь», ни мусоровоз.

Вид на забор из двора дома

По данным жителей, участок рядом с их домом принадлежит гендиректору ООО «Новые технологии» Равилю Фиткулину. Предприниматель передал корреспонденту НГС.НОВОСТИ через секретаря, что от комментариев отказывается.

Один из последних случаев, когда соседи поссорились из-за перекрытой дороги, произошёл в июне. Жители дома № 41 на улице Блюхера возмутились действиями жителей соседнего дома № 37, которые поставили шлагбаум и перекрыли им выезд на улицу.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлены жителями дома
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления