15 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

15 авг 2017 в 15:18

Бедные жители домов на улице Ленина.. Прежде, чем принимать подобного плана решения, надо хотя бы туалеты общественные открыть. Бесплатные.
А вообще, сделайте сначала набережную, а потом уже и следующий проект начинайте.
И не надо этой жуткой тротуарной плитки! Сделайте хороший асфальт, в котором женщины не будут оставлять каблуки!

15 авг 2017 в 15:18

Бедные жители домов на улице Ленина.. Прежде, чем принимать подобного плана решения, надо хотя бы туалеты общественные открыть. Бесплатные.
А вообще, сделайте сначала набережную, а потом уже и следующий проект начинайте.
И не надо этой жуткой тротуарной плитки! Сделайте хороший асфальт, в котором женщины не будут оставлять каблуки!

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:22

Были реальные жалобы на шум от музыкантов.
Подрегулируйте им там.. громкость...

15 авг 2017 в 15:22

Очень приятная новость! Давно пора центром заняться.

горожанин
15 авг 2017 в 15:23

и как теперь в победу ездить? !!

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:24

Чуть мозги и язык не сломал пока читал оригинальные высказывания Городецкого.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:25

Уже противно писать на эту тему, но на всякий случай написал ;)

15 авг 2017 в 15:26

ээээ....какая может быть плитка? пешеходная улица только 2 дня в неделю, и то в теплый период!!!!

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:30

В очередной раз восхитился ораторским мастерством губернатора. Пойду глаза промою...

алик
15 авг 2017 в 15:30

жалующиеся тут женщины на тротуарную плитку, а вы в заграницах тоже требуете мостовые в асфальт закатать или ходите довольные, только не на коблах, уместных к вечерним нарядам?

15 авг 2017 в 15:32

Наконец то чиновники стали по городу ходить, а то они решают наши проблемы сидя в лимузинах с охраной.

Живу я тут. Живу!
15 авг 2017 в 15:34

Главное что бы в целях экономии не совместили одно с другим и не положили бы только зелёную плитку. А то будет как в анекдоте про новый год и зелёную полосу.

Саныч
15 авг 2017 в 15:34

Очередной "распил". Разве для отдыха Первомайского сквера не хватает?

Олеган
15 авг 2017 в 15:36

У губернатора вообще есть спичрайтер, пресс-секретарь, департамент информации?

Скажите мне кто-нибудь. Что он вообще такое говорит? Что такое благоуханность?

Идея пешеходная улицы - отличная. Но губернатор не имеет к ней никакого отношения, не надо примазываться.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:36

Вторая пешеходная зона, правда малая по масштабам, тоже так и напрашивается - "на Студяге", то есть с теневой стороны Геодезической. Более того - она уже почти создана, по крайней мере впечатление по весне у меня было такое.

трындец
15 авг 2017 в 15:40

Востребованно и цивилизованно - это чистые, широкие, ровные и не обязательно выложенные плиткой, вычищенные от снега зимой и освещенные тротуары во всем городе ,а не на одной улице возле мэрии.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:40

все кто приезжает в выходные на Ленина гулять, интересуют с Пашино, Первомайки, Академа, Левого берега - расскажите вашу мотивацию.

Инчик
15 авг 2017 в 15:41

Я так понимаю, в городе закончились реальные проблемы, дороги все хорошие, новые школы и поликлиники строятся, уровень жизни новосибирцев улетает в космос на глазах изумленных зрителей? Все здорово, да, и пора заняться благоуханностью улицы Ленина? А наш адепт благоуханности и гарант нашего благосостояния не сворачивал случайно с ул.Ленина на ул. Урицкого налево? Там такая Военно-Грузинская дорога, я вам скажу! Или на Урицкого палатку с пловом негде воткнуть, вот и ремонтировать не надо? Ей-богу,наш губернатор похоже соревнуется с ДАМ в словотворчестве. "Денег нет, но вы держитесь" и "Всем тем, что должно в эту благоуханность входить" прям в нетленки и прям сейчас. Озеленение и тротуарная плитка, ух

Косинус
15 авг 2017 в 15:41

Городецкий серьезно потеснил киевского мэра. Какие шедевры! Ноздря в ноздрю идут.

Мила
15 авг 2017 в 15:51

Принятое властями решение сделать базар-вокзал в и без того шумном месте - сами то живут ЗА ГОРОДОМ+передвигаются без пробок под синим маячком ,да ,господи! еще и палеты посреди дороги,какое убожество! куда пожаловаться еще?? И чего это недовольные комментаторы брызгают ядом на жителей центра? Зависть ? Не завидуйте.

15 авг 2017 в 15:53

В Питере все думают это Гусинка переехала...

чека
15 авг 2017 в 15:53

Сколько наивных комментов. Плиточный бизнес в Нске кому принадлежит? Поинтересуйтесь на досуге. )

15 авг 2017 в 15:53

Изувечили улицу.

Ан 42
15 авг 2017 в 15:58

Мне видится, что у каждого вопроса есть разные уровни решения. 1 уровень - дно: Во всех городах есть пешеходные улицы, а у нас нет - перекроем блоками 2 квартала и у нас тоже теперь есть пешеходная улица!!! 2 уровень недалекий: Перекроем улицу и кто первый займет ее - того и будет, включая беглого Чингачгука с флейтой и побирушек из Первомайского сквера. 3 уровень пользовательский: убрать попрошаек, установить критерии присутствия на территории. 4 уровень продвинутый: четко прописать цель создания новой территории и ее смысловое содержание, выявить целевую аудиторию, установить культурный уровень ниже которого не опускаться. 5 уровень интеллектуальный: это 4 уровень+ идея донесения определенных ценностей посетителям с прицелом на будущее физическое оформление территории. 6 уровень джедая: 5 уровень + философия пространства, времени, духа.)))

15 авг 2017 в 15:58

А по площади Маркса Городецкий пройти не хочет?

15 авг 2017 в 15:58

шарм благоуханности...
песня песней

Пан Петраш
15 авг 2017 в 16:03

Предлагаю всем любителям тротуарной плитки прогуляться по Вокзальной магистрали туда-сюда. Масса впечатлений. Особенно в сумерках. Перепады высот в 4-10 сантиметров. Углубления. Дыры. Волны. И прочие удовольствия.

321
15 авг 2017 в 16:13

Пожалуйста, только не плитку. Чем угодно другим испоганьте, только не плиткой! Пожалейте наши ноги!!!

Мне кажется,можно целый сериал снимать под названием "Водятлы в огне".Как понятно из названия-про агонизирующих водятлов Новосибирска,у которых отбирают их корону и котором недвусмысленно намекают,что в городе кроме них есть ещё кто-то.

Александр
15 авг 2017 в 16:21

Ну что все "чинуши" зацепились за эту улицу, есть допустим улица Мичурина. Вот её можно прям от Гоголя и до Оперного благоустраивать и гулять по ней,там и рынок и стадион и центральный парк и театры и трамвай №13 вдоль улицы ходит, все удобства на лицо. Предложение для мэрии бесплатно, но если не жалко, то можете и отблагодарить )))

ЮЮЕ
15 авг 2017 в 16:27

Фонтан. Самое главное - фонтан, и желательно через каждые 100 метров.

15 авг 2017 в 16:33

Когда строили станцию метро пл.Ленина ,не надо было засыпать землей ее. Надо было сделать проезжую часть по крыше станции . Или наоброт сделать на крыше станции сеть предприятий сервиса. Может я ошибаюсь но глубина станции позволяет .и подобное помоему можно было и на других станциях. Например на Сибирской. Там над разрытым участком по крыше станции можно было уложить туннель для 13 того трамвая только для бессветофорного пересечения улицы Гоголя.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 16:37

заблагоухает улица зеленой тротуарной плиткой....

Бубльгум
15 авг 2017 в 16:43

Еще один " пешеход" . В области порядок навел уже?

Виктор
15 авг 2017 в 16:46

В центре множество улиц , которым необходимо асфальтирование проезжей части , например , ул . Деповская , Линейная .

Фото пользователя
15 авг 2017 в 16:49

Когда только заговорили о том, что Ленина сделают пешеходной я порадовалась, вспомнив пешеходные улицы Иркутска, Н. Новгорода, Екатеринбурга (столицу в пример не привожу даже). И пройдясь по этой улице в выходные я прям разочаровалась..такой...деревенский уровень. И тротуарная плитка ничего не изменит, господин Городецкий.

МВК
15 авг 2017 в 16:54

Благоуханность по выходным во дворах примыкающих к пешеходной зоне))

Елена К.
15 авг 2017 в 17:01

Живу на проспекте Маркса. На четной стороне от пересечения с улицей Ватутина до Космической её выложили плиткой. Облицовочный слой исчез в первый же год. Кое-где сам отслоился, сошел вместе со снегом, а кое-где отбили добросовестные дворники вместе со льдом. Сейчас это мерзкая, всегда грязная, очень неровная поверхность. Если с асфальта грязь можно хотя бы дождями смыть, то с этой искореженной плитки - ничем, хотя всякой моющей техники в городе закуплено на тричертовы миллионы. Мои звонки по 051 остаются без ответа. Вид у этой части проспекта - хуже некуда. Когда идет дождь, вся пыль превращается в грязь. И никому до этого дела нет. Ждем аналогичного "благоухания" на Ленина.

15 авг 2017 в 17:02

Не перестаю удивляться косноязычию Владимира Городецкого.(

федя
15 авг 2017 в 17:21

есть предложение переименовать улицу ленина в благоуханную

15 авг 2017 в 17:21

Зонтичные композиции, на базе евро поддонов, - примитивная дешёвка, с претензией на вершину вкуса, в конструктивистском стиле. Не прокатывает, и совершенно не впечатляет! Элементарную задачу не могут решить достойно наши сити менеджеры!

15 авг 2017 в 17:37

Тротуарная плитка! Схему распила бюджета из Питера взяли.

15 авг 2017 в 17:37

Интересно, а мэр и губернатор были в других городах, где есть пешеходные улицы? Пусть съездят в те же Челябинск, Казань, Нижний Новгород и пр. Или они считают, что если с улицы убрали машины на какое-то время, то всё- пешеходная зона есть. По мне эта зона- улица, на которой первые этажи- кафешки, сувенирные лавки, театры и пр. И никаких неудобств для жильцов, поскольку на таких улицах должны быть только, как максимум двухэтажные нежилые дома.

Вся такая благоуханная
15 авг 2017 в 17:42

У меня отличная идея по поводу благоуханности улицы: цветы, цветы и еще раз цветы! Цветы на тротуарах в кадках, красивые клумбы у Победы и Универсама, цветы на балконах домов и на всех подоконниках! Только они должны быть одного вида и в одной цветовой гамме. Сразу улица преобразится! И фонтан тоже не помешает! Можно даже небольшой, но чтоб с изюминкой))

Чума
15 авг 2017 в 18:01

Благоуханность!!! Цицерон стоит в стороне и нервно курит пока ВФ жжет.
Опять плитка. Уже сейчас зимой до главпочтампта иду закоулками, пройти по той плитке, что выложена от Советской до Урицкого со стороны Победы, пройти невозможно. Что испытывают женщины на каблуках трудно представить.
Может лучше прилегающие улицы отремонтировать, а то тут, то там из-под облезающего асфальта просвечивает мощеная, еще в царские времена, мостовая. Но зато колеи в этих местах нет. Ведь умели же люди делать при кровавом царизме...

15 авг 2017 в 18:20

молодец мэр и губер, надо Ленина делать главной улицей, самой лучшей для гуляния, я там работаю

Вячеслав
15 авг 2017 в 18:29

Хотели как лучше, получили как всегда. Перекрывать улицу из-за шахмат и калашникова... Нет слов.

Татьяна
15 авг 2017 в 18:52

А губернатор первый раз в жизни ул. Ленина увидел или его осинило.?

15 авг 2017 в 19:02

Ходили в воскресенье в кино в "Победу", прошлись по пешеходной Ленина. Это ужасно реализовано.
Это нельзя назвать пешеходной зоной, это колхоз и балаган. Ярмарка, но никак не цивилизованная переходная зона.
В начале улицы поставили авто с девятью колонками и музыкой долбили всю округу, до "Победы" было слышно, какие уж там уличные музыканты.
Какой-то тир, ларьки непонятные. Зачем в центре все это делать? Для этого есть Центральный парк, еще какие-то места, куда люди ходят именно для таких развлечений. Центр - совсем для другого, там должно быть относительно тихо и комфортно, кино, кафе, вот это все, особенно в выходные.
Жителям сочувствую, конечно.

15 авг 2017 в 19:03

Сории, в комментарии выше T9 подвел. Нужно читать "пешеходная" зона.

Survivor
15 авг 2017 в 19:05

Да чтобы все замолчали, сделайте запрет на Красном для личного транспорта, а въезд в центр города на личном авто (Советская-Каинская-Серебряниковская-Мичурина-Писарева) платным.