27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Юлия
15 авг 2017 в 14:59

А губернатор то здесь при чем? У себя в огороде бы разобрался... там и без него есть кому заниматься

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:03

Ну, понеслась. Рука руку моет...

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:03

Может лучше перегораживать вообще всю площадь Ленина, и устраивать там шабаши каждые выходные с цыганами и медведями

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
15 авг 2017 в 15:04

Прикольно))) обажаю и уважаю нашего губернатора!!! Он то знает как сделать лучше

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:04

Посмотрим, время покажет, какая будет благоустроенная благоуханность. Пока, судя по отзывам недовольных жителей, благоуханность углов дворов и подъездов совсем не та, о которой говорит наш губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 авг 2017 в 15:04

Какой же позор! Такелажные паллеты под зонтиками вместо скамеек?? Вы серьезно?? Третий город великой державы! Однако...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:04

Шарм востребованности, надо же.

Однозначно
15 авг 2017 в 15:04

Я так понял ключевое тут - тротуарная плитка!

ОТВЕТИТЬ

Как только наша власть берется за "благоуханность" - то сразу становится все еще хуже (как с подготовкой к отопительному сезону или уборке территорий от снега, отмазка каждый год одна и таже: "блин... зима чего-то внезапно наступила... в общем это - как температура упадет ниже + 11 градусов (или сколько там у них?) - так горячее отопление и включим!") и кого-нибудь обязательно сажают в тюрьму за хищение и растраты. Так и тут - очевидно же, что там живут люди, что не надо искать "новые пути решений" (это я про превращение дворов в туалеты), а поставить туалеты на каждом шагу! Че там делать-то на этой пешеходной улице? Ходить в дождину или унюхивать запахи из ближайших подворотен? Действительно цели добились за ранее: "благоухает" еще как :о)

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:05

Оо, Губернатор пешком прошелся по улице!
Это новость года!!!

ОТВЕТИТЬ
Медуза
15 авг 2017 в 15:05

Городецкий добрался до ул. Ленина, капец улице... щас миллионов 100 вложат на её благоухание...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
15 авг 2017 в 15:06

А можно из благоуханности и благоустроенности исключить, наконец, тротуарную плитку?

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 авг 2017 в 15:06

Интересно, а почему зонты в цвет флага одного из движений загнивающего Запада?

15 авг 2017 в 15:07

В кое то веки Губернатор дело говорит.
Надо, надо до ума довести идею. Когда все станет круто, никто не захочет обратно возвращаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:09

Губернатор понял, что без него Локоть улицу Ленина угробит и решил вмешаться? Слава богу, может хоть прекратится маразм от мэрии там

ОТВЕТИТЬ
timmekun
15 авг 2017 в 15:10

Слова городецкого про благоуханность отлить в граните и установить прям посреди улицы Ленина.. Потомки скажут... не знаю, что они скажут...

ОТВЕТИТЬ
Деревенский новосибирец
15 авг 2017 в 15:10

Да чем же провинилась эта улица ... чего они к ней прицепились... Ну, попробовали, пока не получается, ну подумайте немного, рассмотрите разные варианты, что ж вы наперегонки кинулись "улучшать" ...
Оставьте в покое ул. Ленина, займитесь Советской или Коммунистической...

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:11

Раз за разом мэру говорят что нет нормального зонирования и улица выглядит по колхозному, а ему все равно. Вот щас может хоть к Городецкому прислушается и сделает как надо. А за программу благоустройства Городецкому плюсик в карму.

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 авг 2017 в 15:11

А давайте скинемся всей областью нашему губернатору на билет в один конец в Африку, например?

ОТВЕТИТЬ
максим
15 авг 2017 в 15:13

ну вот хоть губернатор отвлекся от нового моста)))) а то только о нем)))

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:14

Значит плана пока ни какого нет. Все методом проб и ошибок: шахматы не пошли, прогулочную зону, спотыкаетесь - плитку положим, не идет народ тогда пивную палатку поставим...

Всех прохожих в шахматы обыграл в прошлые выходные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:16

Паллеты с зонтиками - это ЧТО??????????

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:18

Бедные жители домов на улице Ленина.. Прежде, чем принимать подобного плана решения, надо хотя бы туалеты общественные открыть. Бесплатные.
А вообще, сделайте сначала набережную, а потом уже и следующий проект начинайте.
И не надо этой жуткой тротуарной плитки! Сделайте хороший асфальт, в котором женщины не будут оставлять каблуки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:22

Были реальные жалобы на шум от музыкантов.
Подрегулируйте им там.. громкость...

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:22

Очень приятная новость! Давно пора центром заняться.

горожанин
15 авг 2017 в 15:23

и как теперь в победу ездить? !!

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:24

Чуть мозги и язык не сломал пока читал оригинальные высказывания Городецкого.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:25

Уже противно писать на эту тему, но на всякий случай написал ;)

15 авг 2017 в 15:26

ээээ....какая может быть плитка? пешеходная улица только 2 дня в неделю, и то в теплый период!!!!

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:30

В очередной раз восхитился ораторским мастерством губернатора. Пойду глаза промою...

алик
15 авг 2017 в 15:30

жалующиеся тут женщины на тротуарную плитку, а вы в заграницах тоже требуете мостовые в асфальт закатать или ходите довольные, только не на коблах, уместных к вечерним нарядам?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:32

Наконец то чиновники стали по городу ходить, а то они решают наши проблемы сидя в лимузинах с охраной.

Живу я тут. Живу!
15 авг 2017 в 15:34

Главное что бы в целях экономии не совместили одно с другим и не положили бы только зелёную плитку. А то будет как в анекдоте про новый год и зелёную полосу.

Саныч
15 авг 2017 в 15:34

Очередной "распил". Разве для отдыха Первомайского сквера не хватает?

Олеган
15 авг 2017 в 15:36

У губернатора вообще есть спичрайтер, пресс-секретарь, департамент информации?

Скажите мне кто-нибудь. Что он вообще такое говорит? Что такое благоуханность?

Идея пешеходная улицы - отличная. Но губернатор не имеет к ней никакого отношения, не надо примазываться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:36

Вторая пешеходная зона, правда малая по масштабам, тоже так и напрашивается - "на Студяге", то есть с теневой стороны Геодезической. Более того - она уже почти создана, по крайней мере впечатление по весне у меня было такое.

трындец
15 авг 2017 в 15:40

Востребованно и цивилизованно - это чистые, широкие, ровные и не обязательно выложенные плиткой, вычищенные от снега зимой и освещенные тротуары во всем городе ,а не на одной улице возле мэрии.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:40

все кто приезжает в выходные на Ленина гулять, интересуют с Пашино, Первомайки, Академа, Левого берега - расскажите вашу мотивацию.

ОТВЕТИТЬ
Инчик
15 авг 2017 в 15:41

Я так понимаю, в городе закончились реальные проблемы, дороги все хорошие, новые школы и поликлиники строятся, уровень жизни новосибирцев улетает в космос на глазах изумленных зрителей? Все здорово, да, и пора заняться благоуханностью улицы Ленина? А наш адепт благоуханности и гарант нашего благосостояния не сворачивал случайно с ул.Ленина на ул. Урицкого налево? Там такая Военно-Грузинская дорога, я вам скажу! Или на Урицкого палатку с пловом негде воткнуть, вот и ремонтировать не надо? Ей-богу,наш губернатор похоже соревнуется с ДАМ в словотворчестве. "Денег нет, но вы держитесь" и "Всем тем, что должно в эту благоуханность входить" прям в нетленки и прям сейчас. Озеленение и тротуарная плитка, ух

ОТВЕТИТЬ
Косинус
15 авг 2017 в 15:41

Городецкий серьезно потеснил киевского мэра. Какие шедевры! Ноздря в ноздрю идут.

ОТВЕТИТЬ
Мила
15 авг 2017 в 15:51

Принятое властями решение сделать базар-вокзал в и без того шумном месте - сами то живут ЗА ГОРОДОМ+передвигаются без пробок под синим маячком ,да ,господи! еще и палеты посреди дороги,какое убожество! куда пожаловаться еще?? И чего это недовольные комментаторы брызгают ядом на жителей центра? Зависть ? Не завидуйте.

15 авг 2017 в 15:53

В Питере все думают это Гусинка переехала...

чека
15 авг 2017 в 15:53

Сколько наивных комментов. Плиточный бизнес в Нске кому принадлежит? Поинтересуйтесь на досуге. )

15 авг 2017 в 15:53

Изувечили улицу.

Ан 42
15 авг 2017 в 15:58

Мне видится, что у каждого вопроса есть разные уровни решения. 1 уровень - дно: Во всех городах есть пешеходные улицы, а у нас нет - перекроем блоками 2 квартала и у нас тоже теперь есть пешеходная улица!!! 2 уровень недалекий: Перекроем улицу и кто первый займет ее - того и будет, включая беглого Чингачгука с флейтой и побирушек из Первомайского сквера. 3 уровень пользовательский: убрать попрошаек, установить критерии присутствия на территории. 4 уровень продвинутый: четко прописать цель создания новой территории и ее смысловое содержание, выявить целевую аудиторию, установить культурный уровень ниже которого не опускаться. 5 уровень интеллектуальный: это 4 уровень+ идея донесения определенных ценностей посетителям с прицелом на будущее физическое оформление территории. 6 уровень джедая: 5 уровень + философия пространства, времени, духа.)))

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:58

А по площади Маркса Городецкий пройти не хочет?

15 авг 2017 в 15:58

шарм благоуханности...
песня песней

ОТВЕТИТЬ
Пан Петраш
15 авг 2017 в 16:03

Предлагаю всем любителям тротуарной плитки прогуляться по Вокзальной магистрали туда-сюда. Масса впечатлений. Особенно в сумерках. Перепады высот в 4-10 сантиметров. Углубления. Дыры. Волны. И прочие удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
321
15 авг 2017 в 16:13

Пожалуйста, только не плитку. Чем угодно другим испоганьте, только не плиткой! Пожалейте наши ноги!!!

Загрузка...