24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

15 авг 2017 в 15:49

Однажды услышала великолепную фразу:"Не ты положил, нечего брать!" А тут собака, живое существо. Она там сейчас страдает, а здесь люди страдают! Из-за чего?! 3-5 тыс. рублей?!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:44

верните Кая!!!!

ОТВЕТИТЬ
кислота
15 авг 2017 в 15:56

Не в тему, но... Никого не удивляет, что мужики в 23-00 в магазине водку покупали? У нас в Н-ске торговля водкой запрещена после 22 часов, если что.
В этой истории мне больше всего жалко собаку. Попала неизвестно в чьи руки и что с ней будет. Хозяин не мог без собаки сигареты купить?
Мою собаку, например, даже если захочу, не оставлю одну хоть где, кроме дома, хотя бы потому, что она ни за что не останется. И ничего, больше 16 лет с нами прожила. Както я нахожу время и возможность без нее по делам ходить.

ОТВЕТИТЬ
Умник
15 авг 2017 в 15:51

Что происходит с этим миром? Нет слов! Алкоголь и слабый ум = деградация во всей свое красе.

ОТВЕТИТЬ
девочка-припевочка
15 авг 2017 в 16:36

Друзья, пока в нашем обществе бытует мнение, что можно брать всё, что плохо лежит - это самое наше общество будет грязнуть в воровстве и безнаказанности!
Если собаку привязали у входа в магазин - это не преступление и не повод, чтобы её красть! Лучше вглядитесь в фото этих .... и помогите с поисками, если узнали!
Воры, верните собаку на место!!!!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 авг 2017 в 16:22

вот вам и вред от курения.

Alejandro
15 авг 2017 в 16:24

Хаски очень добрая и доверчивая собака - порода такая. А вот, например, кавказскую овчарку не смогли бы украсть по понятным причинам.

ОТВЕТИТЬ
Апрель
15 авг 2017 в 16:27

Вчера моя дочь была в Заельцовском парке, не далеко от колёса обозрения и встретили вот этого красавица. Он весь в репье и голоден, покорили чем смогли, собакен без агрессии, даётся гладить себя. ( это пост в группе ПотеряшкаНск) в соц сети. там и видео есть шикарный пес

ольга
15 авг 2017 в 16:24

Видела бегает хаски на улице Гурьевская,Ленинградская,Толстого!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 16:20

Здесь есть состав преступления, предусмотренный ст. 158 ч.2 УК РФ, во-первых группой лиц, во вторых по стоимости имущества, каковым является собака. Обязательно заявление в полицию!!! Оперативники такой контингент на своей территории знают, может по записи опознают. Без подключения полиции безнадега, так хоть информация во всех районах будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 16:15

Отслеживайте объявления в интернете по продаже собак, возможно воры посредством интернета решат его продать.

15 авг 2017 в 16:26

"Мы в ответе за тех кого приручили". Хозяин конечно сам виноват, но хочется чтобы собака нашлась.
Обращаюсь к мужику забравшему собаку:
-Мужик верни собаку!

ОТВЕТИТЬ
Фифа
15 авг 2017 в 15:49

Какая же всё-таки мерзость- воровство. Особенно живого существа!
Хочется поддержать хозяев добрым словом и пожелать надеяться на чудо. Но....очень сомнительно, что найдется.

ОТВЕТИТЬ
Муся
15 авг 2017 в 16:39

Вообще без души люди стали!! для пса это трагедия настоящая! Верните его!!!

***
15 авг 2017 в 15:56

Гуляя с собакой иду в те магазины, где можно зайти с собакой, в супермаркеты даже не смотрим в их сторону. Оставлять пса привязаным к забору у входа низачто не буду. Отвела домой и пошла в магазин.

Мишка
15 авг 2017 в 17:05

Водку? около 23? то есть после 22?
А магазин ничего не попутал?
Если безналом оплачивали, то можно узнать ФИО владельца карточки.

Подавать надо в полицию заявление, распространить фото людей, взявших без спросу собаку, авось кто и узнает.
Отмониторить еще надо объявления о продаже собак, не только Новосибирска, но и Томска, Кемерово, Омска.
Воришки наверное не понимают, что украсть собаку, это гораздо больший минус в карму, чем вытащить кошелек. Вернули бы лучше по хорошему.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 18:17

Ужас! Ну, не оставляй пса одного, как и ребёнка своего не оставил бы! Жесть. Верните Кая! Говорим так, словно вороватые любители горячительного непременно являются пользователями сайта НГС. (

ОТВЕТИТЬ
Евгения
15 авг 2017 в 15:54

Совсем люди очумели. Ну зачем собаку - то похищать??? Что им эти вырученные 3 тыс с его продажи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 17:46

воровать нехорошо.
но и
оставлять собаку без присмотра нехорошо.
мы в ответе за тех кого приручили.

гость
15 авг 2017 в 19:45

Украли - это ещё самое безобидное, что могло случиться с вашей собакой, привязанной в одиночестве у входа в магазин.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 авг 2017 в 17:56

Там магазин круглосуточно спиртным торгует...

Фото пользователя
15 авг 2017 в 19:39

Я бы никогда не оставила мою собаку! А тут ещё и породистый. Ребят, живём не в то время когда без присмотра оставлять можно. Какая травма психологическая для собаки и хозяев жалко. Написать нужно в Зоопомощь-Нск пост о пропавшей собаке, там куча зоозащитников, все видят, все знают.

15 авг 2017 в 16:42

Надо распространить фото этих покупателей, по-любому их кто-нибудь узнает. На видео тоже видно, что в шортах.

ОТВЕТИТЬ
Бубльгум
15 авг 2017 в 16:48

Надеюсь ворам еще аукнется их поступок

ОТВЕТИТЬ
Петя
15 авг 2017 в 16:39

"Говорит самый главный милиционер города - верните собаку хозяину!"

Фото пользователя
15 авг 2017 в 22:29

Украсть такую собаку могли лишь подонки. Это очевидно. И очень хочу чтобы пес как можно быстрее вернулся в семью. У меня другой вопрос..." Анастасия и её муж предполагают, что собаку забрали мужчины, покупавшие в магазине водку около 23:00..." то есть в нашем чудном городе водку ( и пр.) продают после 22.00 ? То есть наши городские власти поощряют этим подобные преступления. Есть точка. Она нарушает закон, но работает. Санкционированно. Следовательно, в сговоре.

15 авг 2017 в 23:23

НЕЛЬЗЯ оставлять собаку около магазина, раз наблюдала, как стоя бродячих псов кидались на привязанного стаффа. Чуть не сожрали, благо хозяин прибежал.
Честно говоря всегда боялась что кто-то может мою собаку похитить, обидеть или просто увести по пьяни ради прикола. Про то что многие считают собачатину полезной при туберкулезе и думать не хочу.

девушка
15 авг 2017 в 23:03

посмотрела, вот мужики, ну какие вы мужики? как написать то цензурно, чувство брезгливости вызываете, наживаетесь на всем. этож надо быть какими предприимчивыми, чтобы дорогой за бутылкой собаку спереть? зачем вам эта собака, сколько 3000 за нее? в дом кому? зачем? можно по объявлениям почти даром и породистых найти. ну правда стремно. Владельцы собаки, пишите заявление в полицию, у вас записи, там можно по горячим следам еще записи найти, вдруг еще камеры где, не теряйте время. воры местные, может они уже и судимы по картотеки посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:59

Кай, вернись, маленькая Герда дома плачет...(

Вообще уже народ озверел, собаку прям из рук почти увели у хозяев...(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 17:33

Кай,пожалуйста,найдись....Люди,будьте хоть немного добрее....

15 авг 2017 в 22:18

как же так оставить пёсика..? у меня мопс. это же как ребенок. представить страшно, если ее украдут...
очень желаю чтобы Кай нашелся. бедняжечка(((

ирыч
15 авг 2017 в 17:07

Моей дворняжке 7 лет, я никогда, НИКОГДА не оставляю ее одну на улице. Вы ребенка 2летнего оставите на улице одного? Тогда почему собаку можете?!

желающий помочь
15 авг 2017 в 16:58

похожую собаку видели у дома на Чехова 111. у школы на стадионе бегала. не могу утверждать, что это Кай был, но очень похожая на фото собака. бегала без сопровождения.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 авг 2017 в 17:29

14.08.2017 с 18.00 до 19.00 видели похожую собаку в районе Октябрьского рынка на ул. Гурьевская. Собака была без хозяев.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 17:42

Верните Кая!!!!!!!!!!!!!

15 авг 2017 в 20:43

блин, ребят, я стаффа никогда не бросаю на привязи даже на 5 минут....как раз во избежании такого

Елена
15 авг 2017 в 18:52

Люди, как же вы бесчеловечны! У человека беда, а вы стебётесь в остроумии. Боюсь, что собаку украли ради выкупа, а после волны, поднятой в Интернете, Кая выкинут на улицу, дай Бог чтобы всё закончилось удачно! Держу за Кая кулачки, верю только в хорошее!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 17:30

А у меня старый коричневый лабрадор пропал..может кто видел?? Тоже хочу здесь статью!! Без сарказма...

ОТВЕТИТЬ
***
16 авг 2017 в 10:14

Пишите везде, где только можно. В "Инцидент", в соц.сети. придайте этому делу как можно больше огласки. Собачулине ведь плохо сейчас.

ОТВЕТИТЬ
девушка
15 авг 2017 в 22:45

жалко, собака, как ребенок, доверчивая. скорей всего для продажи. ничего святого нет у людей, везде ищут выгоды. надеюсь, не чтобы съесть ее увели. Теперь хозяевам, часто вижу как собак оставляют у магазинов, для собак это большой стресс и их любой может обидеть, а дураков полно. не тащитесь вы с собакой в магазин. погуляли , потом сходили в магазин.

Если бы
15 авг 2017 в 16:03

мужчине надо бросать курить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 16:19

В свое время воспитывал восточно-европейскую овчарку, пусть к ней попробовали бы подойти, не то что отвязать)) Драные штаны были бы минимальным ущербом для похитителей))

ОТВЕТИТЬ
Антоха
15 авг 2017 в 15:51

Ну и формулировочка " муж Анастасии Воронцовой Иван ", а чё просто Иван Воронцов нельзя? Ну сам, как личность, без принадлежности к жене?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:53

Красивый сабачько! :))))) А по началу заголовка я так вообще подумал в первую долю секунды, будто МЕДВЕДА украли из зоопарка :)))

Оксана
15 авг 2017 в 23:58

на сайт hafree найдена хаски посмотрите может ваш , там телефон для связи указан, это объявление Найдена собака породы Хаски. Есть отличительная черта. Вернем только хозяину. 89963811824

ОТВЕТИТЬ
водяной
15 авг 2017 в 17:09

Надо хозяину съездить на птичий рынок, пройтись для начала (вдруг Кай учует и залает - если еще не продали), потом (если не повезло) там же развесить объявления.

Сергей
15 авг 2017 в 17:52

Видел сегодня очень похожую собаку на пересечении Авиастроителей и Учительской в обед (в начале 2-го). Сначала обратил внимание на собаку, на характерные "разводы" на груди, что собака добротная и ухоженная... Потом посмотрел на "хозяина" (сидел на ступеньках возле парикмахерской) - вид бомжеватый, уставший... Как-то не соответсвовали собака и хозяин...

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:51

Ужасно , конечно.. Ну нельзя так привязывать и оставлять собаку, сто раз говорено везде !! Сколько можно?
С хаски ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно гулять много и долго, с нагрузкой. Часов по 5 в день минимум . А прогулка до магазина с сигаретами- это издевательство над животным. Зачем люди берут собак этой породы? Из- за няшной внешности и моды? Ищите в продажах теперь в соседних городах в том числе.

ОТВЕТИТЬ
лена
15 авг 2017 в 15:54

не оставляйте собак у магазина. не глупите.

Дубль
15 авг 2017 в 18:04

Очень глупо оставлять собаку у входа в магазин. Вы же не оставите на крыльце свою сумку, телефон, озвученные в статье 5 тысяч рублей, или годовалого ребенка, в конце концов? Это если собака добрая. А если собака недобрая, то это вообще полнейшее свинство по отношению к окружающим. В продуктовый под моими окнами каждый день в восемь утра приходит какой-то дед из окрестных кварталов и привязывает свою собаку у входа. И все полчаса, что он неспешно находится внутри, она непрерывно заливается громким лаем на всех окружающих. Особенно приятно слушать это в выходные. А однажды я вообще выпал в осадок, увидев у входа в магазин здоровенного ротвейлера в наморднике, который как на цепи, исступленно рвался к прохожим, прыгая, рыча, хрипя и натягивая свою привязь. Хозяин очевидно посчитал что раз в наморднике, то всё в порядке.

Господа! Вы гуляете с собакой пару раз в день, и сравнительно непродолжительное время. Неужели так сложно зайти в магазин отдельно, не совмещая? И вам и окружающим так будет гораздо спокойнее. Собака - ваша, вы за неё в ответе. Не дело бросать ее где попало, даже если вы считаете, что она не несёт опасности для окружающих.

Фото пользователя
16 авг 2017 в 08:56

Есть новости??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:46

если дорожите собакой - не оставляйте ее без присмотра. это же касается самовыгула. жаль пса, но хозяевам поделом - сами недосмотрели.
подавайте заявление в полицию о краже.

ОТВЕТИТЬ
Нафанаил
15 авг 2017 в 18:02

Курение - ЗЛО!!!

Каиссиус
15 авг 2017 в 18:55

Собака не чипованная была?

Рафинадка
16 авг 2017 в 14:21

Номер телефона в статье не увидела. Вот увижу я хаски на улице, отзовется он на имя Кай, и что делать? Писать комментарий на НГС?

Фото пользователя
16 авг 2017 в 23:37

Что за мерзость такая - своровать собаку???
Это же не просто вещь, для своих людей это как член семьи.
Будьте людьми, верните Кая домой!

сибирячка
15 авг 2017 в 20:46

Словами не передать как тяжело читать такие сводки. Что же с нами ; людьми ; стало ; в кого мы превратились ; что нельзя оставить привязанную собачку ; украли ! Но меня больше всего тревожит наше равнодушие ! Люди видят ; как тянут за ошейник собаку ; собака оборачивается ;ища глазами горе-хозяина ; люди понимают ; что ; что-то "не то " и ничего ... ? ! Почему не привлечь внимание ; записать № машины ; ну как-то поучаствовать ; нет ; посмотрели и разошлись ! Это наш народ такой ; нет слов ..... одни эмоции !

ОТВЕТИТЬ
Сокол
15 авг 2017 в 15:48

Всегда поражали такие хозяева собак !!! Неужели в другой момент когда без собаки нельзя сходить в магазин ???

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 18:11

Вот к чему приводит курение... А если серьезно, то очень жаль хозяев. Есть "люди", которые и за 100 руб жизни лишат, а тут "живые" несколько тысяч.

полковник
15 авг 2017 в 16:03

могли сожрать

девушка
15 авг 2017 в 23:05

может на сайтах зоозащиты, где животных ищут стоит посмотреть, вдруг выкинут где.

15 авг 2017 в 15:54

"В великодуховной стране, где идёт возрождение.." (читай предыдущую статью...) украли собаку...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия Гордеева
15 авг 2017 в 17:09

Верните КАЯ!!!! Это очень добрая собака, его знает весь наш парк!!!! Слов нет, сами иногда привязываем нашу собаку (шпиц) у магазина, потому что с ней ругаются - но такого, что могут украсть и даже подумать не могли. Лучше б Кай был не таким добрым, и покусал как только приблизятся чужие и начнут трогать поводок....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:50

Очень жаль, но надо было правильно дрессировать собаку, что бы без хозяев никого не подпускала, это все таки не кошка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 17:23

Сигареты вредят и прямо и косвенно. Нужно ещё больше доказательств?

Фото пользователя
15 авг 2017 в 18:20

С моим ротвейлером таких проблем нет

ОТВЕТИТЬ
Владна
16 авг 2017 в 11:59

нет слов, не вижу вины хозяев, сама собаку оставляю у магазина, и он сидит, ждет,потому, что вход с собаками запрещен . Нормальному человеку даже в голову не придет,что могут похитить собаку ,вокруг видеокамеры, люди ходят . Какая грустная история....

16 авг 2017 в 01:11

заявление о краже написали?

ОТВЕТИТЬ

Променял сигареты на верного друга. Хозяин сам виноват.

ОТВЕТИТЬ
вот так
15 авг 2017 в 23:11

Хаски могут очень пронзительно выть, практически один-в-один волк. Если хаски действительно привязан к хозяевам, он будет постоянно выть, и соседи этих ворюг по любому это услышат. Ну а дальше дело техники - выяснить, у кого именно воет собака, и не тот ли это украденный хаски без проблем можно.

Jane Austen
15 авг 2017 в 15:53

Если б собака была дорога, не оставляли бы у магазина.

ОТВЕТИТЬ
булка
16 авг 2017 в 13:29

первая собака что ли в городе пропала/украли....? что за ситуация нелепая... просто ищите пса и не косячте..раз не в первый раз уже!!!! раздули историю, предысторию... дальше что? док фильм снимите?

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 авг 2017 в 15:51

Видимо, хозяева с ней плохо обращались раз собака без сопротивления ушла с другими. Бывшим владельцам повод задуматься, а не лить слезы и жаловаться на сайтах!

ОТВЕТИТЬ
Обещалкин
15 авг 2017 в 18:16

Не смог хозяин вытерпеть без вожделенного никотина, бросил собаку... Так сложно купить сигарет потом, или до прогулки? Я бы сроду своего пса не оставил где-то на улице без присмотра.

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 авг 2017 в 16:01

Никогда бы не подумал, что эта порода настолько глупа, что в один миг променяет хозяина на чужака.

ОТВЕТИТЬ
plus
15 авг 2017 в 16:02

скушали Кая,как пить дай скушали

Косинус
15 авг 2017 в 16:43

Сигарет купить это минутное дело. А собаку надо отвязать, оттащить и запихнуть в машину, это не так быстро. Наверное муж в смартфоне залип стоя в магазине?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 16:43

Я своего добера не оставлю у магаза. Воровство должно быть наказано-пишите заявление в полицию.

Почему собака агрессивной породы без намордника? Супердобрый - это оценочное суждение владельцев собаки, а нам откуда знать супердобрый этот пёс или суперзлой?

ОТВЕТИТЬ
Кореец
15 авг 2017 в 16:08

Хаски?? Не, не видел...

16 авг 2017 в 10:23

«Он супердобрый, поэтому такая беда с ним произошла» - говорит хозяйка. Такая беда с ним произошла потому, что хозяева такие, а не пес супер добрый. Нельзя оставлять собаку одну на улице. Собаку могут или украсть или избить или еще чего-нибудь на что у всяких нехороших людей фантазии хватит. Собаку надо оставлять дома

студ.
16 авг 2017 в 13:20

А я бы хотел высказаться за само привязывание собак. Раньше у меня окна выходили на магазин рядом со сквером в котором многие выгуливали собак. С открытия до закрытия магазина постоянно там привязанные собаки были. И почти непрерывно лаяли. Особенно напрягало в выходные, так как некоторые приходили прям к открытию магазина и этот собачий лай как будильник каждый день в 7 утра. Поэтому хозяину сочувствия никакого выразить не могу.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:49

Щас начнется "а вот в 90-е такого не было, криминал!"

ОТВЕТИТЬ