22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:50

Очень жаль, но надо было правильно дрессировать собаку, что бы без хозяев никого не подпускала, это все таки не кошка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:50

Очень жаль, но надо было правильно дрессировать собаку, что бы без хозяев никого не подпускала, это все таки не кошка

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 авг 2017 в 15:51

Видимо, хозяева с ней плохо обращались раз собака без сопротивления ушла с другими. Бывшим владельцам повод задуматься, а не лить слезы и жаловаться на сайтах!

ОТВЕТИТЬ
Антоха
15 авг 2017 в 15:51

Ну и формулировочка " муж Анастасии Воронцовой Иван ", а чё просто Иван Воронцов нельзя? Ну сам, как личность, без принадлежности к жене?

ОТВЕТИТЬ
Умник
15 авг 2017 в 15:51

Что происходит с этим миром? Нет слов! Алкоголь и слабый ум = деградация во всей свое красе.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:51

Ужасно , конечно.. Ну нельзя так привязывать и оставлять собаку, сто раз говорено везде !! Сколько можно?
С хаски ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно гулять много и долго, с нагрузкой. Часов по 5 в день минимум . А прогулка до магазина с сигаретами- это издевательство над животным. Зачем люди берут собак этой породы? Из- за няшной внешности и моды? Ищите в продажах теперь в соседних городах в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:53

Красивый сабачько! :))))) А по началу заголовка я так вообще подумал в первую долю секунды, будто МЕДВЕДА украли из зоопарка :)))

Jane Austen
15 авг 2017 в 15:53

Если б собака была дорога, не оставляли бы у магазина.

ОТВЕТИТЬ
лена
15 авг 2017 в 15:54

не оставляйте собак у магазина. не глупите.

Евгения
15 авг 2017 в 15:54

Совсем люди очумели. Ну зачем собаку - то похищать??? Что им эти вырученные 3 тыс с его продажи

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:54

"В великодуховной стране, где идёт возрождение.." (читай предыдущую статью...) украли собаку...

ОТВЕТИТЬ
***
15 авг 2017 в 15:56

Гуляя с собакой иду в те магазины, где можно зайти с собакой, в супермаркеты даже не смотрим в их сторону. Оставлять пса привязаным к забору у входа низачто не буду. Отвела домой и пошла в магазин.

кислота
15 авг 2017 в 15:56

Не в тему, но... Никого не удивляет, что мужики в 23-00 в магазине водку покупали? У нас в Н-ске торговля водкой запрещена после 22 часов, если что.
В этой истории мне больше всего жалко собаку. Попала неизвестно в чьи руки и что с ней будет. Хозяин не мог без собаки сигареты купить?
Мою собаку, например, даже если захочу, не оставлю одну хоть где, кроме дома, хотя бы потому, что она ни за что не останется. И ничего, больше 16 лет с нами прожила. Както я нахожу время и возможность без нее по делам ходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:59

Кай, вернись, маленькая Герда дома плачет...(

Вообще уже народ озверел, собаку прям из рук почти увели у хозяев...(

ОТВЕТИТЬ

Подавать надо в полицию заявление, распространить фото людей, взявших без спросу собаку, авось кто и узнает.
Отмониторить еще надо объявления о продаже собак, не только Новосибирска, но и Томска, Кемерово, Омска.
Воришки наверное не понимают, что украсть собаку, это гораздо больший минус в карму, чем вытащить кошелек. Вернули бы лучше по хорошему.

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 авг 2017 в 16:01

Никогда бы не подумал, что эта порода настолько глупа, что в один миг променяет хозяина на чужака.

ОТВЕТИТЬ
plus
15 авг 2017 в 16:02

скушали Кая,как пить дай скушали

Если бы
15 авг 2017 в 16:03

мужчине надо бросать курить.

ОТВЕТИТЬ
полковник
15 авг 2017 в 16:03

могли сожрать

Променял сигареты на верного друга. Хозяин сам виноват.

ОТВЕТИТЬ
Кореец
15 авг 2017 в 16:08

Хаски?? Не, не видел...

Фото пользователя
15 авг 2017 в 16:15

Отслеживайте объявления в интернете по продаже собак, возможно воры посредством интернета решат его продать.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 16:19

В свое время воспитывал восточно-европейскую овчарку, пусть к ней попробовали бы подойти, не то что отвязать)) Драные штаны были бы минимальным ущербом для похитителей))

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 16:20

Здесь есть состав преступления, предусмотренный ст. 158 ч.2 УК РФ, во-первых группой лиц, во вторых по стоимости имущества, каковым является собака. Обязательно заявление в полицию!!! Оперативники такой контингент на своей территории знают, может по записи опознают. Без подключения полиции безнадега, так хоть информация во всех районах будет.

ОТВЕТИТЬ

Почему собака агрессивной породы без намордника? Супердобрый - это оценочное суждение владельцев собаки, а нам откуда знать супердобрый этот пёс или суперзлой?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 авг 2017 в 16:22

вот вам и вред от курения.

Alejandro
15 авг 2017 в 16:24

Хаски очень добрая и доверчивая собака - порода такая. А вот, например, кавказскую овчарку не смогли бы украсть по понятным причинам.

ОТВЕТИТЬ
ольга
15 авг 2017 в 16:24

Видела бегает хаски на улице Гурьевская,Ленинградская,Толстого!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 16:26

"Мы в ответе за тех кого приручили". Хозяин конечно сам виноват, но хочется чтобы собака нашлась.
Обращаюсь к мужику забравшему собаку:
-Мужик верни собаку!

ОТВЕТИТЬ
Апрель
15 авг 2017 в 16:27

Вчера моя дочь была в Заельцовском парке, не далеко от колёса обозрения и встретили вот этого красавица. Он весь в репье и голоден, покорили чем смогли, собакен без агрессии, даётся гладить себя. ( это пост в группе ПотеряшкаНск) в соц сети. там и видео есть шикарный пес

девочка-припевочка
15 авг 2017 в 16:36

Друзья, пока в нашем обществе бытует мнение, что можно брать всё, что плохо лежит - это самое наше общество будет грязнуть в воровстве и безнаказанности!
Если собаку привязали у входа в магазин - это не преступление и не повод, чтобы её красть! Лучше вглядитесь в фото этих .... и помогите с поисками, если узнали!
Воры, верните собаку на место!!!!

ОТВЕТИТЬ
Петя
15 авг 2017 в 16:39

"Говорит самый главный милиционер города - верните собаку хозяину!"

Муся
15 авг 2017 в 16:39

Вообще без души люди стали!! для пса это трагедия настоящая! Верните его!!!

15 авг 2017 в 16:42

Надо распространить фото этих покупателей, по-любому их кто-нибудь узнает. На видео тоже видно, что в шортах.

ОТВЕТИТЬ
Косинус
15 авг 2017 в 16:43

Сигарет купить это минутное дело. А собаку надо отвязать, оттащить и запихнуть в машину, это не так быстро. Наверное муж в смартфоне залип стоя в магазине?

ОТВЕТИТЬ
Бубльгум
15 авг 2017 в 16:48

Надеюсь ворам еще аукнется их поступок

ОТВЕТИТЬ
желающий помочь
15 авг 2017 в 16:58

похожую собаку видели у дома на Чехова 111. у школы на стадионе бегала. не могу утверждать, что это Кай был, но очень похожая на фото собака. бегала без сопровождения.

ОТВЕТИТЬ
Мишка
15 авг 2017 в 17:05

Водку? около 23? то есть после 22?
А магазин ничего не попутал?
Если безналом оплачивали, то можно узнать ФИО владельца карточки.

ирыч
15 авг 2017 в 17:07

Моей дворняжке 7 лет, я никогда, НИКОГДА не оставляю ее одну на улице. Вы ребенка 2летнего оставите на улице одного? Тогда почему собаку можете?!

Анастасия Гордеева
15 авг 2017 в 17:09

Верните КАЯ!!!! Это очень добрая собака, его знает весь наш парк!!!! Слов нет, сами иногда привязываем нашу собаку (шпиц) у магазина, потому что с ней ругаются - но такого, что могут украсть и даже подумать не могли. Лучше б Кай был не таким добрым, и покусал как только приблизятся чужие и начнут трогать поводок....

ОТВЕТИТЬ
водяной
15 авг 2017 в 17:09

Надо хозяину съездить на птичий рынок, пройтись для начала (вдруг Кай учует и залает - если еще не продали), потом (если не повезло) там же развесить объявления.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 17:23

Сигареты вредят и прямо и косвенно. Нужно ещё больше доказательств?

Елена
15 авг 2017 в 17:29

14.08.2017 с 18.00 до 19.00 видели похожую собаку в районе Октябрьского рынка на ул. Гурьевская. Собака была без хозяев.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 17:30

А у меня старый коричневый лабрадор пропал..может кто видел?? Тоже хочу здесь статью!! Без сарказма...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 17:33

Кай,пожалуйста,найдись....Люди,будьте хоть немного добрее....

15 авг 2017 в 17:42

Верните Кая!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
15 авг 2017 в 17:46

воровать нехорошо.
но и
оставлять собаку без присмотра нехорошо.
мы в ответе за тех кого приручили.

Сергей
15 авг 2017 в 17:52

Видел сегодня очень похожую собаку на пересечении Авиастроителей и Учительской в обед (в начале 2-го). Сначала обратил внимание на собаку, на характерные "разводы" на груди, что собака добротная и ухоженная... Потом посмотрел на "хозяина" (сидел на ступеньках возле парикмахерской) - вид бомжеватый, уставший... Как-то не соответсвовали собака и хозяин...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 авг 2017 в 17:56

Там магазин круглосуточно спиртным торгует...

Нафанаил
15 авг 2017 в 18:02

Курение - ЗЛО!!!

Дубль
15 авг 2017 в 18:04

Очень глупо оставлять собаку у входа в магазин. Вы же не оставите на крыльце свою сумку, телефон, озвученные в статье 5 тысяч рублей, или годовалого ребенка, в конце концов? Это если собака добрая. А если собака недобрая, то это вообще полнейшее свинство по отношению к окружающим. В продуктовый под моими окнами каждый день в восемь утра приходит какой-то дед из окрестных кварталов и привязывает свою собаку у входа. И все полчаса, что он неспешно находится внутри, она непрерывно заливается громким лаем на всех окружающих. Особенно приятно слушать это в выходные. А однажды я вообще выпал в осадок, увидев у входа в магазин здоровенного ротвейлера в наморднике, который как на цепи, исступленно рвался к прохожим, прыгая, рыча, хрипя и натягивая свою привязь. Хозяин очевидно посчитал что раз в наморднике, то всё в порядке.

Господа! Вы гуляете с собакой пару раз в день, и сравнительно непродолжительное время. Неужели так сложно зайти в магазин отдельно, не совмещая? И вам и окружающим так будет гораздо спокойнее. Собака - ваша, вы за неё в ответе. Не дело бросать ее где попало, даже если вы считаете, что она не несёт опасности для окружающих.