15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (577)

16 авг 2017 в 01:23

На чьи деньги памятник воздвигли?

Мимо проходил
16 авг 2017 в 07:48

Оскорблённые... а как же русская пословица "на обиженных воду возят"?

Фото пользователя
16 авг 2017 в 08:18

Защита неких нематерильных объектов (чувств), не делжна переходить во вседозволенность для верующих, а именно это мы сейчас и наблюдаем.

НЕцерковна
16 авг 2017 в 08:39

Чувства верующих этим не оскорбишь. И почему интересно Николая в святые РПЦ записала? А миллион погибших от сталинских репрессий? Они не святые? Давайте каждому памятник а ?

16 авг 2017 в 09:55

"Группа людей (верующие), жители Новосибирска, граждане, подвергаются дискриминации."

чёйта, им что запретили избирать и быть избранными, не принимают в ВУЗы, в кафе и ресторанах для них отдельные залы, в метро - отдельные вагоны, им запрещают покидать 101 километр? В чём дискриминация выражается?

Фото пользователя
16 авг 2017 в 09:59

Историческая привычка русского народа употреблять в обиходе выражение: "тот царь хороший, поэтому было хорошо, а вот тот - плохой, поэтому было плохо".

Кошка
16 авг 2017 в 10:28

Что бы прекратить споры надо на муниципальной земле напротив собора поставить памятник жертвам кровавого воскресенья.

16 авг 2017 в 11:51

Пиарится Александр Новопашин. Скромнее надо быть слуге Божьему.

Фото пользователя
16 авг 2017 в 14:56

Напишу как есть. Статуя Николая || не адекватно смотрится на против собора. Христианство должно остаться Христианством, а не храмом почитания князей и царей к какому патриархату они бы не принадлежали.
По заслугам да будет вам.
Подумайте.

16 авг 2017 в 15:34

Совершено уголовное преступление - статья 214 и статья 148 УК РФ. Получается те комментаторы, кто защищает это деяние (уничтожение памятника) вольно или невольно защищают нарушение закона. Господа комментаторы, вы хотите, чтобы нарушался закон РФ? Чтобы мы жили в "беззаконном"государстве? Чтобы мы жили в городе где проблемы решаются топором под покровом ночи? Тогда нормальным и ответственным гражданам и горожанам с вами не по пути.

16 авг 2017 в 16:15

Обычная практика троллей. Выдумать за других людей, что они думают, и обвинять их, основываясь на своих выдумках.
Никто здесь порчу памятника не защищает. Но многие здесь против оголтелой "охоты на ведьм", устраиваемой некоторыми представителями РПЦ, которые выискивают экстремизм и оскорбления верующих, в обычных высказываниях людьми своего мнения.
Пусть эти "некоторые представители РПЦ", своей пастве диктуют образ мыслей, если могут. А остальным гражданам нашего светского государства пусть не указывают что, про кого и как думать.

16 авг 2017 в 17:29

Каждый должен дать оценку происходящему. Каждый должен сам себя спросить: поддерживаю я это преступление или нет? Нормально, что ночью, под покровом темноты, таясь как вор, человек рубит голову у памятника 13-летнего мальчишки, который был неизличимо болен и которого убили ни за что, или это дико для меня. Каждый должен спросить себя: какой Новосибирск я хочу видеть? Такой где люди ставят скульптуры или такой где мужики с топорами разрушают эти скульптуры? Чего я хочу: чтобы у нас было равное взаимоуважающее друг друга общество или игил (запрещено в РФ) где тоже любят разрушать памятники. Кто я? Человек разумный или хомо топорикус и головы рубитикус?