26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (575)

15 авг 2017 в 17:29

А всё начиналось с "Тангейзера"...

ОТВЕТИТЬ
ООО
15 авг 2017 в 17:29

В РФ церковь еще отделена от государства? Когда будут защищать чувства атеистов? Памятники бить, конечно, никому не нужно.

15 авг 2017 в 17:32

"слова спровоцировали осквернение скульптуры".
Всё. На том стоило и закончить.

ОТВЕТИТЬ
Бертолетта
15 авг 2017 в 17:36

«сожалеет, что памятник Ленину на одноимённой площади «не собираются сносить»

- руки прочь от памятника Ленину! Церковники совсем обнаглели, думают, они хозяева жизни, что ли? Сколько можно им позволять садиться на шею, итак там нет места уже!

galereya
15 авг 2017 в 17:38

вспомните попа избивающего человека у ТЦ галерея ( не поделилили парковку) , отсутствие парковки тоже оскорбляет чувства верущих ?

ОТВЕТИТЬ
jhgjhg
15 авг 2017 в 17:40

к дате великой октябрьской революции стараются , типа - мы всё исправили и им показали . обнаглели - не то слово .

Фото пользователя
15 авг 2017 в 17:44

Де-маркетинг по РПЦшному давно устарел! На скандалах и противопоставлении обществу. не только не заработаешь. Но и можно схлопотать реальную уголовную статью!
Надо напомнить священнослужителям РПЦ о статье 10 ГК РФ!!!!
А особенно их касается статья 201 УК РФ!!!!
Да и являются ли они служителями культа еще вопрос. Тут их к Невзорову надо на экзамен))).

ОТВЕТИТЬ
oiyiutuir
15 авг 2017 в 17:48

Почему Гликерия пишет не на старославянском , ведь они праздник начала письменности устраивали , она должна точно соблюдать правила и чтить память !

Физик
15 авг 2017 в 17:58

Приехали! Получите и распишитесь! Вот то, о чем многие (и я в том числе) давно говорили - финиш, занавес. Следующий шаг церковный оброк и анафема, если что. Пока только срок за "оскорбление чувств". Вот только как насчет моих чувств или если я не отношу себя ни к какой конфессии, то я теперь и не гражданин и не человек? Похоже так.

бормоглот
15 авг 2017 в 18:01

Давайте вспомним сына Марины Мнишек и (по официальной версии) Лжедмитрия Второго, которого в 1614 году Романовы уже после воцарения повесили. А это был один из возможных претендентов на русский престол. Тоже ребенок, как и царевич Алексей. Его не жалко? Если Романовы - такая благостная династия, что же они свое царствование с детоубийства начали?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 18:03

Забыть всех этих деятелей, и идти вперёд! В противном случае, только и останется, что колотить себя в грудь, относительно событий прошлого, и оказаться на самых дальних задворках истории человечества. Страна должна идти вперёд - жить не прошлым, а будущим!

ОТВЕТИТЬ
Хватит
15 авг 2017 в 18:03

Хватит оскорблять мои чувства не верующего!

Алла Александровна
15 авг 2017 в 18:03

Да у нас самый порядочный мэр из всех мэров!И надо быть слепым и глухим,чтобы не видеть,как город меняется к лучшему!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 авг 2017 в 18:06

Не знаю, кто как. А я в этом вопросе на стороне Локтя.

Птичка Феникс
15 авг 2017 в 18:06

Вот когда эту статью приняли (оскорбление чувств верующих), зашедшая к нам гостья - старая и очень умная женщина сказала: "Открыли фонтан на свою голову - не заткнёшь теперь, хоть захлебнись". Как в воду (или в фонтан?) смотрела.

15 авг 2017 в 18:07

Из дневника Николая II

"Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил пару кошек. Погулял еще и убил трех ворон. Гулял и убил еще ворону. Гулял и убил 4 вороны. Гулял, убил двух ворон. Ездил на велосипеде и убил 2 ворон. Убил ворону. облава вышла веселая и удачная."

"8-го мая. Воскресенье.
День простоял холодный и серый.
В 11 час. поехали к обедне и завтракали со всеми. Принял морской доклад. Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова, кот. только что вернулся из поездки на Дальний Восток. После обеда простились с Эллой и детьми и проводили их на станцию. Вернувшись домой, занимался."

Святой Великомученик, да. За всю жизнь убил (с товарищами по охоте) около 12 тысяч собак и 18 тысяч кошек.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
15 авг 2017 в 18:09

Тешу себя надеждой (хоть и слабой), что может быть ТЕПЕРЬ до коммуниста Локтя дойдёт, что старые коммунисты в своём отторжении религии были правы.

15 авг 2017 в 18:10

А ведь был тогда ещё такой выдающийся деятель , как Распутин, тоже зверски убитый))) Где памятник?)))

Фото пользователя
15 авг 2017 в 18:11

считаю что да, Локоть должен извиниться, НО НЕ за осквернение памятника, а за установку его "тихой сапой", без согласования с общественностью и вопреки интересам большинства.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 18:13

Прочитаешь комментарии - жутко становится.
Вы что люди, совсем Бога не боитесь?
Ведь это не памятник политическому деятелю, а статуя святого!
Имело место разрушения Святыни, а вы здесь поддерживаете и злорадствуете!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 авг 2017 в 18:21

Эта РПЦ уже порядком достала. То они с "Мотильдой" день и ночь воюют. Как будто других проблем более важных нет.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 18:27

удивительно, насколько странным образом фильтруются комментарии к данной новости. ок. попробую перефразировать, хотя и так, достаточно лояльно выразился.
В чем святость этого царя? Почему Мэр должен отчитываться за высказывание своего личного мнения по поводу того или иного исторического персонажа?
и последнее- христианской религии уже более 2000 лет, и на протяжении этого времени мы видим бесчисленное множество негативных вещей - религиозных войн, распрей, убийств, разногласий. И казалось бы, в 21 веке - должны же быть научены уже горьким опытом, что с религией лучше вообще никак не связываться - ан нет же! наступаем на те же самые грабли! Вот, что мы видим - церковь против власти выступает. Доколе, спрашивается ?

15 авг 2017 в 18:31

Поддерживаю Локтя. Веру в Христа, Новопашин подменяет верой в Николая II.

Птичка Феникс
15 авг 2017 в 18:32

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф.17:20).
Вот когда по слову Новопашина горы ходить начнут, т.е. когда он докажет, что имеет веру хотя бы с горчичное зерно, вот тогда и можно будет говорить про его чувства верующего.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 18:34

Священослужителю задача религии служить, а не лезть в политику, и к тем более не сеять
раздрай. Николай второй всего лишь мученник.

ОТВЕТИТЬ
Cat
15 авг 2017 в 18:40

В противовес закону об оскорблении чувств верующих просто жизненно необходимо принять закон об оскорблении чувств неверующих и,главное,закон об ответственности верующих за нарушение канонов своей веры,заповедей и пр. Так будет справедливо.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 18:43

"Воинственное" влезание в политику некоторых работников РПЦ, выглядит несколько наигранно и наивно.

лена
15 авг 2017 в 18:47

чего все привязались к этому фильму? почему никого не волнует дом2? ой, или его уже закрыли ?

15 авг 2017 в 18:51

Я слышал версию по которой итальянцы отправили именно в Россию мощи Николая чудотворца.

15 авг 2017 в 18:55

Говорят это очень серьёзно.

15 авг 2017 в 18:58

Николай хотя бы творил чудеса, а они просто начудили. ;-(

Фото пользователя
15 авг 2017 в 19:08

Повторюсь, ЗРПЦ ещё в советское время признало Николая 2 страстотерпцем каких было очень много, но не святым. Это было сделано по ностальгии о Потерянной царской России. Никаких чудес, мученических актов, дерзаний во имя Христа, праведной жизни, исцелений..... За Николаем 2 замечено не было.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 19:12

"Оскорбление чувств верующих" - это фраза в последнее время так часто стала витать в информационном пространстве, что невольно начинаешь думаться, о том, что мы живем в теократическом государстве. Хотелось бы, что бы все, а особенно служители церкви периодически штудировали Конституцию РФ и тогда появится надежда на гармоничное сосуществование верующих и спокойно относящихся к вере людей в нашем обществе.

15 авг 2017 в 19:19

Причём тут вообще Александр Невский? Ставить тогда надо было около часовни.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 19:23

Нет серьёзно я против таких памятников.

ОТВЕТИТЬ
Просто горожанка
15 авг 2017 в 19:23

Покажите уже этот фильм - из-за чего копья ломают? Хотя думаю, что ничего для себя нового там не увижу. Многое давно уже показывали и печатали.

15 авг 2017 в 19:29

Зачем правда? В храм зайти погреться зимой можно, теперь точно не пойду туда. ;-(

15 авг 2017 в 19:35

,,Прости нас, Государь''....... ,,Бог простит''

15 авг 2017 в 19:55

Когда поставят памятник Сталину? Тем более, что он уже изготовлен.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 19:56

согласен с Вами. здесь не филиал Византии...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 19:59

Памятник Николаю 2 установлен незаконно. Его надо снести.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 авг 2017 в 20:03

Немного о Новопашине и силовиках:
За духовно-нравственное и патриотическое воспитание, моральную поддержку воинов, исполняющих свой долг в «горячих точках» награжден нагрудным знаком "За службу России", нагрудными знаками «За противодействие экстремизму», «За содействие МВД РФ», медалями «За содействие ФСКН России», «200 лет МВД России», «За боевое содружество», «За заслуги в борьбе с организованной преступностью», медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и др. наградами. За создание художественного фильма «Рядом с нами» в 2016 году удостоен звания «Лауреат премии МВД России».

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 20:12

Теперь и я хочу посмотреть Матильду!

опоп
15 авг 2017 в 20:15

Сказка о попе и работнике Локте ..

в детстве все смотрели :) .

15 авг 2017 в 20:16

Незаконно поставленный памятник убрать и вся недолга.

ОТВЕТИТЬ
Упырь
15 авг 2017 в 20:16

А что скажут наши православные активисты?

ОТВЕТИТЬ
Глюкерия
15 авг 2017 в 20:17

Ну ладно , уговорили , с этого момента больше бога не верю !

акак
15 авг 2017 в 20:21

Как церковь могла канонизировать Николая если он растрелял в 1905м демонстрацию народа с иконами шедшую к нему ? спрашивать их бесполезно - заученные скороговорки вам скажут церковные .

Веселый Барабашка
15 авг 2017 в 20:30

Новопашин пиарится... совсем забыли его, видать. Нужен скандал. Прям как у "звезд эстрады"...

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 20:36

Как мэр Анатолий Евгеньевич конечно же капиталист и модный теист.. Но как первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ и членом ЦК КПРФ он конечно же коммунист и атеист.

А в реале получается лицемер. Ну тут ничего уже не поделаешь.

ОТВЕТИТЬ