3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (578)
мдя
15 авг 2017 в 15:20

Сейчас под статью "оскорбление чувств верующих" можно подогнать что угодно.. и это в светском-то государстве :(
П.С. спасибо РПЦ и Поклонской, благодаря вам фильм "Матильда" обязательно посмотрю ;)

ОТВЕТИТЬ
1215
15 авг 2017 в 15:21

Это что я сейчас прочитал???

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:17

Шел 21век...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:23

Что-то гражданин Новопашин много слов употребляет, которые можно посчитать клеветой. Ещё и публичной, осуществляемой посредством сети интернет.

ОТВЕТИТЬ
Фифа
15 авг 2017 в 15:29

Что это вообще такое??? - "«Словом, по мнению мэра, "Николай II — не та личность, которая заслуживает памятника" — таков заголовок статьи, выложенной на новосибирском сайте коммунистов. А вот эти слова можно воспринять как оскорбление религиозных чувств верующих."
Я прошу прощения как личное мнение мэра может оскорбить чувства верующих? Как вообще можно веру оскорбить словом. Нецензурной лексики или оскорбительных слов не произнесено, действий никаких не было. Памятник стоит, мэр его убрать не приказал. Такое чувство, что любой атеист- есть оскорбление чувств верующих. За что прощения-то просить????

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:23

Если это памятник "святым божиим", то пусть перенесут его на территорию храма. А если бездарному царю, не удержавшему в руках власть, - любой, в том числе и мэр, имеет право не соглашаться с мнением церковных деятелей.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:22

Почему Новопашин не отплыл на теплоходе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:22

То есть я правильно понимаю, уважение к себе РПЦ выставляет более приоритетным чем уважение к реально существующему монарху, к которому ну не у всех и не у половины возможно, есть хотя бы историческое уважение. А не многовато ли РПЦ к себе требует? И так ходят почти каждые выходные по перекрытому Красному.

ОТВЕТИТЬ
инга
15 авг 2017 в 15:24

Эта ситуация наглядно демонстрирует, что бывает, когда слишком долго притягивать что либо за уши - начинают накапливаться логические противоречия. Решили в свое время канонизировать царя за мученическую смерть, а теперь он получается на всю свою жизнь становится святым, а значит и Матильда, которая была до его гибели и даже до его женитьбы, теперь не имеет место быть. А она была)

ОТВЕТИТЬ
светлана
15 авг 2017 в 15:21

Демократия. Свобода слова....

Блин, вот когда уже статью за оскорбление чувств неверующих введут, жду не дождусь прям, сразу озолотиться можно на одном моральном ущербе...

Местный
15 авг 2017 в 15:21

А в чем Локоть не прав то оказался? Или правда нынче не в моде?

ОТВЕТИТЬ
Деревенский новосибирец
15 авг 2017 в 15:25

Что-то последнее время РПЦ совсем берега попутала, наверное пора главе государства как-то уже урезонить священно-служителей и объяснить, что прежде всего РФ - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:26

в стране новая национальная идея - быть униженным и оскорбленным

ОТВЕТИТЬ
алик
15 авг 2017 в 15:35

перегибает церковь, ой, перегибает. я верующий, но мне плевать на Николая и его семью.. кто решил, что он святой? сотни тысяч людей и семей погибло в ту гражданскую, давайте всех в святые запишем, или есть кто святее? А Николай, как руководитель государства, в первую очередь виновен в той гражданской, никудышный правитель, допустивший это.. так, что, в кой-то веки, соглашусь с мэром

ОТВЕТИТЬ
лори и додо
15 авг 2017 в 15:21

Уйти в оскорбуху - это коронный христианский (да и не только христианский) прием. Далее, видимо, последует иск в прокуратуру "об оскорблении чувств". Подмять под себя историческую правду и свободу слова и мысли - такая сладкая мечта. политические противники могут церковникам помочь ей осуществить, кстати. Директора Оперного театра легко выжили.

16 авг 2017 в 00:38

Пока боролись с педерастами, незаметно подкралась некрофилия.

Свои
15 авг 2017 в 15:35

В некоторых городских проблемах не поддерживаем Локтя,но в этом высказывании он прав на все 1000 и мы с ним солидарны.

hedgehog
15 авг 2017 в 16:07

"и пыльной идеологией"

Вот это православный священник смешно пошутил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:24

Честно говоря так много стало РПЦ , с тех пор как это вошло в "моду" ...Хорошо хоть не дошло дело до Бабы Яги , Лешего и прочих языческих героев .. " Прости нас Дед Мороз !!!" Бред вообще..

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:52

Такое ощущение, что новосибирским церковникам просто жизненно необходим скандал раз в полгода. Иначе никак! Кто б знал, как меня это оскорбляет!!! Церковь, конституционно отделенная от государства, диктует светским органам, как им мыслить и поступать!!!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 16:02

Сколько можно оскорблять чувства неверующих в РПЦ?

ОТВЕТИТЬ
Арчи Гудвин
15 авг 2017 в 15:53

И, кстати, о сомнительной пользе церкви в светской жизни на Руси - краткая историческая справка.
"Первое предложение по созданию метро в Москве появилось ещё в 1875 году, когда инженер Василий Титов выдвинул идею проложить подземную железнодорожную линию... Но до проекта дело так и не дошло. Предположительно, против метрополитена была настроена Русская православная церковь. Цитата из письма столичного архиерея к московскому митрополиту Иннокентию:
«Возможно ли допустить сию греховную мечту? Не унизит ли себя человек, созданный по образу и подобию Божию, спустившись в преисподнюю? »
Но официально аргументом для отказа от строительства стала экономическая нецелесообразность"
В итоге московское метро начало строиться лишь в 1934 году. Так-то.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:33

Николай II и был самым бездарным царем. В чём мэр не прав?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:25

Так я тоже не являюсь сторонником ,ни мэра ,ни царя,и теперь мне перед ними извиняться? И словосочетание ""рпц пошла войной..."" о многом говорит.

кислота
15 авг 2017 в 15:34

То есть, по мнению настоятеля собора Новопашина, Ленин - "не та личность, которая заслуживает памятника".
То есть исторических личностей поделили на тех, кто заслуживает памятника, а кто нет. А почему обязательно или или? Почему оба памятника не могут иметь право на существование?

ОТВЕТИТЬ
феербах
15 авг 2017 в 15:25

круто. вирусная реклама матильды шикарна,

moon krokodil
15 авг 2017 в 16:00

Только ИМХО, далёк от монархистов и к коммунистам не близок. Да семья царская расстреляна. Но вот у меня не связывается собирательный образ, символ российской семьи с Романовыми, а с Николаем как твёрдой опорой семьи. Ну нет подвига, борьбы в конце концов.. Вели на убой с самого начала, иллюзий то у него быть не должно как у военного... Почему как военный,как отец, в конце концов, допустил к семье и терпел Распутина и иже с ним... Не могу понять... Памятник Николаю и Алексею, а где женская половина Семьи? Если уже на то пошло... В общем слепили на сколько бетона или чего там хватило)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:33

У нас свободу слову еще никто не отменял. А на обиженных воду возят. Так что пусть лучше займутся более полезным делом.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:51

Я не сторонник нашей ни городской, ни областной власти, но...Как только начинают обсуждать некие святыни начинается вой и скрежет зубовный о "чувствах верующих". Но если иерархи комментируют дела мирские, то почему атеистам рот затыкают? То верующих обидели, то нетрадиционной любви отпор дали! А куда нам неверующим, любящих противоположный пол, слушающих Вагнера, тяжелый рок, рок - н - ролл и протчая деваться? Ну не тянет меня к заутренней и к обедне лоб крестить! И еще. Своими заявлениями отцы святые не раз уже будоражили дела мирские. И ничего. Но если приехал забугорный гастролер, поющий не то, что им нравится - сразу о нравственности кричат. Давайте жить по принципу - "Богу - богово, кесарю - кесарево".

ktyjr
15 авг 2017 в 15:50

Т.е. он говорит, что не считает Ленина достойным памятника и при этом даже не задумывается, что совершенно симметрично оскорбляет не только чувства коммунистов, но и историческую правду. Шикарная двойная бухгалтерия.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:27

Следующий шаг - рпц требует запретить локтя.
Затем запретить макоронного монстра, который оскорбляет чувства верующих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:18

Вау!

И? Когда начало? Ну войны?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
15 авг 2017 в 15:35

А может, надо извиниться перед жителями города за самовольную установку монумента на не своей, как выяснилось, земле и убрать его внутрь ограды?
Даже рекламные конструкции требуют согласования. А это нечто похожее.

ОТВЕТИТЬ
лена
15 авг 2017 в 15:32

локтю не за что извиняться. он ничего такого не сказал. ну, а если извинится (просто так, модно) — с ним все будет ясно.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
15 авг 2017 в 15:36

Администрация собора не потрудилась узнать мнение администрации города и горожан когда устанавливала памятник, теперь она не может рассчитывать на сочувствие по поводу повреждение своей частной собственности. Она сама себя поставила в один ряд с собственникам поломанного забора и разбитого окна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2017 в 08:18

Защита неких нематерильных объектов (чувств), не делжна переходить во вседозволенность для верующих, а именно это мы сейчас и наблюдаем.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 18:27

удивительно, насколько странным образом фильтруются комментарии к данной новости. ок. попробую перефразировать, хотя и так, достаточно лояльно выразился.
В чем святость этого царя? Почему Мэр должен отчитываться за высказывание своего личного мнения по поводу того или иного исторического персонажа?
и последнее- христианской религии уже более 2000 лет, и на протяжении этого времени мы видим бесчисленное множество негативных вещей - религиозных войн, распрей, убийств, разногласий. И казалось бы, в 21 веке - должны же быть научены уже горьким опытом, что с религией лучше вообще никак не связываться - ан нет же! наступаем на те же самые грабли! Вот, что мы видим - церковь против власти выступает. Доколе, спрашивается ?

cjdf
15 авг 2017 в 16:13

Я за Локтя (если выбирать между ним и памятью Николая второго). Где голосовать?

15 авг 2017 в 15:28

Одна религия уже власти нашей стала указывать, как себя вести и что делать?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:27

Мне как верующему человеку абсолютно все равно на памятники и различные манипуляции. Я верю и продолжаю верить и молиться! Так что все это субъективно, кого то это оскорбляет а кого то совсем нет!!!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:39

Повышенная обидчивость - опасный признак... Уж сколько об этом написано! Может, не стоит церковным людям в мирские светские дела вступать?

ОТВЕТИТЬ

1. Каждый имеет право на свободу слова. Конституция РФ
2. и с ноткой сарказма, а где же Возлюби врага,как ближнего своего ?:)

Свечечька
16 авг 2017 в 00:38

Захожу в Вознесенский храм. Малюсенькая тонюсенькая парафиновая свечечька стоит - 20 рублей!
На ЦКР такая же по 5 рублей!
Что это вообще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:49

с каких это пор выражение своего мнения считается оскорблением чувств верующих? ну мне тоже Николай не слишком симпатичен как гос.деятель. и че?

ОТВЕТИТЬ
ОКУНЬ
15 авг 2017 в 15:35

У Кадырова научились .... Перед каждым не извинишься ... и не стоит! Локоть высказал своё мнение, которое созвучно с мнением многих горожан, так что теперь всем идти грехи отмаливать и руки священникам целовать ....? Интересно как Кирилл отнесется к таким "региональным" инициативам...

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 авг 2017 в 16:15

Лучше бы молчал про чувства верующих. Их больше оскорбляют часы господина Гундяева...
В данном случае позицию мэра уважаю и полностью согласен с его высказыванием.
РПЦ включилась в борьбу за власть((.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 22:58

Какие извинения? Отличить от церкви и наложить епитимью. Так их безбожников...

Окс
15 авг 2017 в 15:43

Ну что ж господа верующие такие обидчивые...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:47

Если чувства верующего можно оскорбить, значит он не верующий. Сама статья УК является глумлением над христианством.
Между прочим, Христа казнили примерно в таком же контексте за те же самые оскорбления чувств верующих того времени - фарисеев, в первую очередь.

Если учесть, что супруга Николая II была оккультисткой, то возникает вопрос - как же ее причислили к страстотерпцам? И как может святой убивать ежедевно кошек и ворон? Причем число убиенных исчисляется тысячами...

А отцу-настоятелю я посоветую вспомнить Новый Завет, который он почему-то игнорирует.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:45

Насколько я помню, Николай II был неплохим человеком, но никаким правителем, находящимся под каблуком жены и под влиянием Распутина. И что, теперь всем, имеющим мнение, отличное от мнения Новопашина пасть на колени и раскаяться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 16:03

Самые лучшие времена, по отношениям государства и церкви, были в 70-е 80-е годы. Верующих уже не репрессировали, ходить в церковь (не коммунистам,не комсомольцам, и не пионерам ) не запрещалось. Да и для коммуниста, поход в церковь, в худшем случае, закончился бы исключением из КПСС. Церковь тогда не указывала властям, и неверующим гражданам, как жить и что делать. А верить, уже не запрещали. Сейчас, своими действиями, церковь подрывает свой и без того шаткий авторитет.

ОТВЕТИТЬ
Петроградский
15 авг 2017 в 16:45

Впредь буду голосовать только за таких мэров, которые могут себе позволить не лебезить и не заискивать перед РПЦ и другими конфессиональными корпорациями.

Очень надеюсь, что Локоть не станет извиняться.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 16:03

Господа служители РПЦ!!!
У нас все таки светское государство
Но Вы уже везде пытаетесь навязать свое мнение
Крестные ходы, в школе хотите чтобы были специальные уроки
Но покажите пример как на самом деле
В жизни далеко не бедные
но учить всегда готовы

ОТВЕТИТЬ
НЕцерковна
16 авг 2017 в 08:39

Чувства верующих этим не оскорбишь. И почему интересно Николая в святые РПЦ записала? А миллион погибших от сталинских репрессий? Они не святые? Давайте каждому памятник а ?

ОТВЕТИТЬ
лена
15 авг 2017 в 18:47

чего все привязались к этому фильму? почему никого не волнует дом2? ой, или его уже закрыли ?

Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:37

сталин, мне не авторитет, но и возвеличивать этого царя, тоже не за что. он бездарно руководил страной и лишь привел ее к пропасти. а ведь, кажется, наша церковь, его еще и канонизировала... за что??? только за то, что он был безвинно убиенный?
если уж и канонизировать, то Александра II, который тоже был убит, а за время своего правления, сделал массу полезного для страны, главное из которых - отмена крепостного права. но нет, наша церковь, мериет поступки и благо правителей, какими то иными, не земными мерками. а потом, еще и возмущается, прикрываясь "чувством верующих".

ОТВЕТИТЬ
2211
15 авг 2017 в 15:59

Умирая, отец потребовал от Николая отречься от престола (не считал его способным править), и тот это сделал у постели умирающего отца. Но слово свое не сдержал. Мать Николая, отказалась присягать государю на верность, сказавшись больной, но и потом не стала этого делать. При праздновании вступления на престол, были допущены ошибки в организации оного, погибли тысячи людей в столице, государь так же с размахом продолжал праздновать, ни тени сожаления. Надо ли говорить, что при живой жене, все знали о наличии у него любовницы. И такого человека объявляют святым. Ладно. Кто как хочет, тот так и живет.
Но эти нападки и требование извинений - это уже перебор.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:37

Ник-2 профукал страну и вверг её в полный хаос с февраля 17 года. После его отречения Россия проиграла войну, проиграла Россию в том числе и гонения на религию. И никто и никогда не расстреливал царскую семью. Ник-2 отрекся от престола и стал обычным гражданином, каких миллионы погибли в начале прошлого века. Слабый, бездарный царь который струсил и предал Российскую империю.

Чао!
15 авг 2017 в 15:47

Соглашусь с мнением Локтя, кроме части о Сталине.
В Бога верю, в РЦП - нет.

точка зрения
15 авг 2017 в 15:51

Локоть - мы с тобой!! (уж в этом вопросе точно)

15 авг 2017 в 15:55

Прости нас, Дед Мороз!

Фото пользователя
15 авг 2017 в 16:35

Закон об "оскорблении религиозных чувств" вреден и антиконституционен.
Такие дела.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 16:51

Как же надоели эти попы! Если организуют анти-крестный ход с портретами ученых, я присоединюсь.

ОТВЕТИТЬ
опоп
15 авг 2017 в 20:15

Сказка о попе и работнике Локте ..

в детстве все смотрели :) .

Антон
15 авг 2017 в 16:55

Монархисты, любящие Николая II - это как коммунисты, любящие Горбачева

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 22:08

Надо этот закон о защите чувств верующих отменять. Слишком часто стали страдать чувства НЕ верующих. И это в светском по Конституции государстве.

Птичка Феникс
15 авг 2017 в 18:06

Вот когда эту статью приняли (оскорбление чувств верующих), зашедшая к нам гостья - старая и очень умная женщина сказала: "Открыли фонтан на свою голову - не заткнёшь теперь, хоть захлебнись". Как в воду (или в фонтан?) смотрела.

Веселый Барабашка
15 авг 2017 в 20:30

Новопашин пиарится... совсем забыли его, видать. Нужен скандал. Прям как у "звезд эстрады"...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 авг 2017 в 15:47

Поставили памятник кровопийце, забыли про кровавое воскресение?! Убрать его вообще. Или это памятник Медведеву???

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 16:10

Политик, который пообещает отменить этот позорный закон, обречен быть выбранным президентом страны.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 авг 2017 в 18:21

Эта РПЦ уже порядком достала. То они с "Мотильдой" день и ночь воюют. Как будто других проблем более важных нет.

ОТВЕТИТЬ
полковник
15 авг 2017 в 15:32

царя надо было ставить возле немецкого посольства а синагогу поближе к церкви

ОТВЕТИТЬ
Babrak
15 авг 2017 в 16:40

"Однако Николая II я к ним не отношу"
А вот неправильно Локоть сказал. Нужно было сказать "Однако верую, что Николай II к ним не относится". И тут же все нападки Новопашина подпадают под оскорбление чувств верующего Локтя и соответствующую статью.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 15:56

Я как верущий считаю что не место Новопашину в РПЦ, я прекрасно знаю чем он занимается, и именно он внес большой раскол и вызывает негативное отношение к РПЦ, это мое личное мнение и в этом мнении нет ничего некоректного.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 18:31

Поддерживаю Локтя. Веру в Христа, Новопашин подменяет верой в Николая II.

15 авг 2017 в 16:07

Второй заповедью Господь Бог запрещает идолопоклонство, то есть запрещает создавать себе для почитания кумиров и идолов, почитать подобия или изображения того, что мы видим на небе (солнца, луны, звезд), и того, что находится на земле (растений, животных, людей) или находится в водах (рыб). Господь запрещает поклоняться и служить этим кумирам вместо истинного Бога как это делают язычники.

ОТВЕТИТЬ
Физик
15 авг 2017 в 17:58

Приехали! Получите и распишитесь! Вот то, о чем многие (и я в том числе) давно говорили - финиш, занавес. Следующий шаг церковный оброк и анафема, если что. Пока только срок за "оскорбление чувств". Вот только как насчет моих чувств или если я не отношу себя ни к какой конфессии, то я теперь и не гражданин и не человек? Похоже так.

атеист++
15 авг 2017 в 16:45

Оскорблением для большинства жителей Новосибирска и России является прославление Николая Второго. Если кто-то в РПЦ задумал разжиться новым святым, то это их личное дело, нас это не касается. Ставьте статуи у себя в церкви( хотя это против призыва "не сотвори себе кумира").
А я не хочу каждый день созерцать эти изображения царей. Памятник Александру Третьему тоже необходимо снести.
Новопашин стал чересчур заносчивым благодаря мягкотелости Локтя. Статуя подлежит уничтожению согласно существующим законам, независимо от желания кого-либо, даже грозных церковных иереев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 15:35

Почему то веет от всего этого как то неприятно. Николай 2 был бы против всего этого. Господа служители культа, пощадите чувства верующих христиан!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 18:07

Из дневника Николая II

"Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил пару кошек. Погулял еще и убил трех ворон. Гулял и убил еще ворону. Гулял и убил 4 вороны. Гулял, убил двух ворон. Ездил на велосипеде и убил 2 ворон. Убил ворону. облава вышла веселая и удачная."

"8-го мая. Воскресенье.
День простоял холодный и серый.
В 11 час. поехали к обедне и завтракали со всеми. Принял морской доклад. Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова, кот. только что вернулся из поездки на Дальний Восток. После обеда простились с Эллой и детьми и проводили их на станцию. Вернувшись домой, занимался."

Святой Великомученик, да. За всю жизнь убил (с товарищами по охоте) около 12 тысяч собак и 18 тысяч кошек.

ОТВЕТИТЬ
Cat
15 авг 2017 в 18:40

В противовес закону об оскорблении чувств верующих просто жизненно необходимо принять закон об оскорблении чувств неверующих и,главное,закон об ответственности верующих за нарушение канонов своей веры,заповедей и пр. Так будет справедливо.

16 авг 2017 в 09:55

"Группа людей (верующие), жители Новосибирска, граждане, подвергаются дискриминации."

чёйта, им что запретили избирать и быть избранными, не принимают в ВУЗы, в кафе и ресторанах для них отдельные залы, в метро - отдельные вагоны, им запрещают покидать 101 километр? В чём дискриминация выражается?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 16:09

Сейчас о верующих можно говорить только хорошее или ни чего.

ОТВЕТИТЬ
гншщгн
15 авг 2017 в 16:26

не только Новопашин разрушает нам жизнь есть ещо Бердский Тихон , который издаёт народу приказы и требует выполнения . лично я верущих не видел вообще . Есть голосование вообще -то .

маруся
15 авг 2017 в 16:34

памятнику в этом месте не место, загораживает обзор,как бельмо на глазу

15 авг 2017 в 19:12

"Оскорбление чувств верующих" - это фраза в последнее время так часто стала витать в информационном пространстве, что невольно начинаешь думаться, о том, что мы живем в теократическом государстве. Хотелось бы, что бы все, а особенно служители церкви периодически штудировали Конституцию РФ и тогда появится надежда на гармоничное сосуществование верующих и спокойно относящихся к вере людей в нашем обществе.

Просто горожанка
15 авг 2017 в 19:23

Покажите уже этот фильм - из-за чего копья ломают? Хотя думаю, что ничего для себя нового там не увижу. Многое давно уже показывали и печатали.

бормоглот
15 авг 2017 в 18:01

Давайте вспомним сына Марины Мнишек и (по официальной версии) Лжедмитрия Второго, которого в 1614 году Романовы уже после воцарения повесили. А это был один из возможных претендентов на русский престол. Тоже ребенок, как и царевич Алексей. Его не жалко? Если Романовы - такая благостная династия, что же они свое царствование с детоубийства начали?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 18:34

Священослужителю задача религии служить, а не лезть в политику, и к тем более не сеять
раздрай. Николай второй всего лишь мученник.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 19:56

согласен с Вами. здесь не филиал Византии...

ОТВЕТИТЬ
по России бродит призрак
15 авг 2017 в 15:35

Такое ощущение, что кровавая история Николая Второго Кровавого начинает продолжаться даже после его смерти. Не все свои задачи на земле, значит, выполнил.

лиеска
15 авг 2017 в 16:42

А началось всё это с Тангейзера, именно тогда, одержав победу, РПЦ почувствовала силу

ОТВЕТИТЬ
Максим
15 авг 2017 в 17:03

В суд бы подать на Новопашина, за то что позорит звание служителя бога и тем самым оскорбляет чувства верующих.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 19:08

Повторюсь, ЗРПЦ ещё в советское время признало Николая 2 страстотерпцем каких было очень много, но не святым. Это было сделано по ностальгии о Потерянной царской России. Никаких чудес, мученических актов, дерзаний во имя Христа, праведной жизни, исцелений..... За Николаем 2 замечено не было.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 19:23

Нет серьёзно я против таких памятников.

ОТВЕТИТЬ
ggtertr
15 авг 2017 в 16:59

Семью какого-то там людовика полностью казнили путём отрубания головы. И никто не воет в Европе. А тут. Ну зачем это всё?

Вошь
15 авг 2017 в 22:30

Совсем осатанели уже со своими обидами и оскорблениями. Заелись.

Старушенция
15 авг 2017 в 17:23

Странно всё это. Одни без каких бы то ни было согласований или хотя бы уведомлений ставят вызывающие много вопросов памятники, а с других собираются драть штрафы просто за памятные таблички. Может, там тоже были какие-нибудь важные контингенты населения, которых это оскорбило? Или это в принципе намного более оскорбительное действие?

"Координатору российского движения "Последний адрес" по увековечиванию памяти жертв политических репрессий в Архангельске Дмитрию Козлову грозит штраф в 200 тысяч рублей из-за попытки установить памятную табличку на одном из домов города"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 21:02

А в чём проблема? Локоть выразился весьма корректно. Высказал своё мнение. Я, кстати, совершенно с ним согласна в части о Николае 2. Какой памятник? Позорище России. Как человека можно пожалеть его. Славы захотелось этому Новопашину. Ценой скандала на пустом месте. Грех это. А по человечески - стыд.