3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
Фото пользователя
15 авг 2017 в 10:11

а в 80-х годах прошлого века от речного вокзала отплывали "михаил калинин", "патрис лумумба" и "мария ульянова", регулярно ходили "ракета" и "заря". кто бы мог подумать что через 30 лет навигация зачахнет, исчезнут быстроходные суда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 10:36

Страна у нас не только светская, но и многоконфессиональная. Сразу возникает предельно политкорректный вопрос - где плавучие синагога, кирха, мечеть и дацан? Почему праздник жизни будет только у православных, а мусульмане с иудеями будут стоять в сторонке? Нехорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 10:16

Особенно контрастно эта новость смотрелась сегодня в утренних новостях на России2, сразу после репортажа об очередной удачной вертикальной посадке ракеты, слетавшей в космос))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 13:16

Да, корабль с иконами укрепит села куда больше, чем все остальное)) Села могут прожить без работы, школ. врачей, а вот без подобного корабля - вот вообще никак!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 12:06

Так это же Меридиан. Суда негоже переименовывать...

ОТВЕТИТЬ
Дейл Купер
15 авг 2017 в 10:22

Зачем врачей с собой взяли?! Так и до презервативов дело дойдет.
Достаточно иконы и молитвы.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 11:45

Почему я не вижу на борту памятник николаю и царевичу? Должны были взять с собой, я считаю! Ну и пару казаков на всякий случай. Ну и байкера еще, одного хотя-бы.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 11:40

Вспомнился пароход "Скрябин"

15 авг 2017 в 11:51

Зачем взяли аппарат УЗИ? Верующих не лечение к иконам или к создателю.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 11:59

Укрепить стабильность в сёлах)))

Фото пользователя
15 авг 2017 в 10:11

Главное не забыть окропить аппарат УЗИ, а то коротнуть может.

15 авг 2017 в 10:55

А это не Меридиан случайно?? Т.е бывший учебный т/х НГАВТа отдали под церковь? (Проходил на нем практику в 2002)

ОТВЕТИТЬ
Фифа
15 авг 2017 в 10:12

Фарс какой-то, шоу. Или неправильное позиционирование сего действа. На мой взгляд, это совмещение приятного с полезным: прогулка по воде и, почему бы и нет, встреча с верующими. И вот мне интересно, если дальнее село не расположено вдоль реки то все, не помолятся и не причастятся?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 10:22

Со стабильностью у нас в стране проблем нет. Есть проблема с отсутствием развития и движения вперед

ОТВЕТИТЬ
захожу к твоей жене
15 авг 2017 в 10:13

ждем статью от Стаса с круизного лайнера где он оценивает кагорчик и просвиру

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 12:20

Плавучие храмы... А эти, мобильные надувные храмы, которые с самолетов скидывают? Помню были новости. Скоро от РПЦ будет не деться ни на воде, ни на земле, ни в воздухе...

Фото пользователя
15 авг 2017 в 10:36

В добрый путь, пароход.
Один вопрос: зачем? За рыбой?
Или просто вопрос утверждения - и на земле и в воде?

вики
15 авг 2017 в 10:25

Корабли бывают военные и парусные, все остальные - суда.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 11:09

за чей счет, круиз?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 10:23

".«Главная цель акции — оказание жителям отдаленных сёл духовно-социальной и материальной поддержки и укрепление стабильности в регионе» - а медицинскую помощь (прививки, осмотры, отслеживание) оставим "на потом"? Так и хочется спросить: "Почём СКРЕПЫ для народа?"

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 12:38

а не плохо питаются рабы божии...я вот работаю, но не могу себе позволить такое количество фруктов на свои заработанные...мною... а так-да неплохо, свежий воздух морская гладь,
в душе тишь и благодать,
рано на работу не вставать,
до бога-высоко,
да царя-далеко-
ничего там не видать.

ОТВЕТИТЬ
БылТам
15 авг 2017 в 13:22

В тех сёлах по Оби и так всё стабильно - работы нет, перспектив никаких...

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 10:10

"укреп­ле­ние ста­биль­но­сти в ре­ги­о­не" - и это говорит пресс-служба правительства область... у нас недостаточно стабильности в деревнях? Там как раз все очень стабильно, людей все меньше. Только вот строить в деревнях надо школы и детские сады, а не церкви.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 11:22

да..кто финансирует сие мероприятие?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
15 авг 2017 в 10:46

А что остальное время года кроме этих двух недель делает этот корабль? Кому он принадлежит и за чей счет оплачивается этот рейс?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 10:13

Каждой твари по паре. Бытие, глава 7.

ОТВЕТИТЬ
захожу к твоей жене
15 авг 2017 в 10:12

раньше уважал РПЦ, теперь намного меньше

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
15 авг 2017 в 11:43

Плавала на теплоходе Мария Ульянова в 1995 году. Впечатлений- море. Как жаль, что сейчас нет такого маршрута. С удовольствием бы поплавали с детками.

ОТВЕТИТЬ
11121
15 авг 2017 в 10:43

имамы и ламы есть?

Aaa
15 авг 2017 в 19:27

Реку святой водой окроплять будут? Чтобы, значить, очищалась побыстрее.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 12:35

Странно сочетание - медицина и религия

ОТВЕТИТЬ
qwerty
15 авг 2017 в 10:07

Врачи будут лечить от последствий общения с органами защиты, а священник ...
ну вы сами всё поняли.

15 авг 2017 в 12:14

Новости из будущего: Политбюро ЦК РПЦ закупило ещё несколько теплоходов, поездов и космических аппаратов для обеспечения стабильности на всей территории России )))

ОТВЕТИТЬ
лена
15 авг 2017 в 14:31

а зачем окропляют водой?

ОТВЕТИТЬ
xxx
15 авг 2017 в 12:58

как утверждают флотские - плавает то что не тонет, а теплоходы ходят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 10:25

наверное кроме этого кораблика, больше ничего и не ходит по Оби

Фото пользователя
15 авг 2017 в 10:10

Духовность..
Я читаю комментарии на НГС и хорошо вижу что духовности новосибирцам очень не хватает поскольку они не хотят смириться и смиренно и покаянно принимать жизнь такой какой она есть.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 08:47

По моему сейчас хорошо и весело только попам. Круизы, крестные ходы. Веселятся. И ведь еще и устают??!!!)))) Эх надо было идти в попы а не водопроводчики)))

Фото пользователя
15 авг 2017 в 13:25

Товарищи Православные, рекомендую Овощи убрать с палубы или накрыть Тёмной плёнкой, ибо на Свету в них разрушается Хлорофилл и овощ портится. А в Картошке и в баклажанах на свету образуется яд Солонин.

ОТВЕТИТЬ

Я бы на такой корабль еще и всех троллей загрузил и отправил туда, где нет интернета.
А то их бессмысленные и однообразные комментарии уже порядком надоели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 10:13

каждый год плавает

ОТВЕТИТЬ
РАБотАть и заРАБатЫвать
15 авг 2017 в 14:19

А где новость о памятнике в Ленинском районе? Или очередной фейк в публикациях перед довыборами? В этот раз в бюллетене, напротив чьей фамилии будет о патриотической работе с молодёжью?

я не робот
15 авг 2017 в 11:08

С Богом, во славу русского мира.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 19:18

на НГС такие статьи лучше не писать, бОльшая часть пишут в комментах надсмехаясь , без любви к людям., а жаль..

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 11:57

Ох как сейчас забомбит у псевдолюбителей "прогресса")) Конечно покрестить младенца или исповедовать бабушку противоречит корпускулярно-волновому дуализму)) а во всех бедах в стране виноваты известно - чиновники и священники))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 20:29

Хорошее и нужное дело. Сам регулярно посещаю церковь.

Натуся
15 авг 2017 в 14:09

Христианская любовь к ближнему - это так прекрасно. Нам, россиянам, есть чему поучиться у европейцев по части любви к ближним - к беженцам, к мигрантам и их детям. Хорошо, что построили такой прославляющий Любовь Господа корабль!