2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

15 авг 2017 в 09:43

Рейтинги вместо планомерной работы по улучшению качества работы ВУЗа по всем направлениям. Докатился университет, которым когда-то гордились...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2017 в 09:47

Все чудесно, лучше расскажите о сокращении бюджетных мест в НГУ. На некоторых факультетах так вообще их нет.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 09:56

То есть позиции наших университетов ухудшились

Дейл Купер
15 авг 2017 в 10:25

Высокий рейтинг, значит хороший трамплин для занятий наукой на Западе.
В РФ, судя по ЗП ученных заниматься наукой смысла нет.

новы
15 авг 2017 в 11:20

А я думал НГУ и Академгородок стремится к иновациям - т.е в новейший ...

я не робот
15 авг 2017 в 11:22

Замечаю, что под новостью возникла куча комментариев, что в нгунетбюджетныхместнихватает!!!11 Думаете происки НЭТИ? Да нет наверное это отрабатывает сорософские денюшки гумфак педа.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 11:35

А с чего ради кол-во бюджетных мест должно расти, если уменьшается кол-во выпускников школ. Тут зависимость прямая. Больше выпускников, больше мест. Разберитесь в вопросе сначала, потом пишите комментарии.

ОТВЕТИТЬ
rtyu
15 авг 2017 в 13:13

Горе-менеджеры НГУ пытаются выдать за успех 475 место НГУ в мировом рейтинге университетов. Увольнять надо за такие “достижения”, на которые потрачены миллиарды народных рублей.

Dr.
15 авг 2017 в 13:22

Да, посредственный результат за несколько (4-5-6?) млрд. руб.

15 авг 2017 в 13:42

Это не позиции вузов в рейтингах, а позиции государств в мировых рейтингах. На первом, как всегда, Америка, за ней Китай.

Alex
15 авг 2017 в 17:53

Можно конечно порадоваться приставному шажочку НГУ на камчатке рейтинга, но имхо НГУ способен на большее. С другой стороны всё закономерно – сам НГУ не развивается, а развить всё вокруг себя (институты, Технопарк) НГУ не может, не под силу. Налицо кризис стратегии.

Faktolog
15 авг 2017 в 21:43

НГУ тратит львиную часть средств, получаемых от министерства по проекту топ-100, на скупку достижений СО РАН и содержание новых управленцев. И всё равно остаётся очень далёким в рейтингах от лидеров. Зато управленцы при деле, з/п и премии как по маслу.

Загрузка...