15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

15 авг 2017 в 01:31

Такие вещи решаются не на уровне глав районов. Вот только истинные условия передачи мне не известны.

plus
15 авг 2017 в 05:46

70% Россия это болота тундра тайга.,что теперь раздать супостатам?

Фото пользователя
15 авг 2017 в 08:01

ахахахаха, новость сделала мой день - озеро никому не нужно, так, охотники с области приезжали, но мы им разъясним - чтобы не приезжали )))))))))))))))))))

Вольный Плиточник
15 авг 2017 в 08:07

Вот так и проснёмся однажды в другой стране...
Почему-то почувствовал себя обворованным.

избиратель 2018
15 авг 2017 в 08:09

Просто так ничего не отдают, это закон природы, экономики и политики. Прошу продолжить эту тему и разузнать - за что. А мнение жителей же Москве всегда было безразлично, это не новость, плата не для них !
Еще мне смутно помнится, что в Конституции и Уголовном Кодексе есть что-то про подобные деяния. Вот к примеру: даже референдум Крымнаш приветствуется, а референдум анти-Крымнаш запрещен.

15 авг 2017 в 09:07

".А озеро Сладкое — это полуозеро-полуболото, совершенно бесполезное.." - самое эротичное зрелище, когда чиновник медленно снимает с себя ответственность.

Гражданин
15 авг 2017 в 09:24

А Казахстан не желает отдать северные территории, которые ему никогда не принадлежали?

15 авг 2017 в 09:41

Господин Городецкий, подарите пожалуйста Новосибирскую область Швейцарии.
Мы никому ненужные же. Бесполезная область для России.
Мы не обидимся, правда

15 авг 2017 в 10:15

Итак, озеро теперь казахстанское, а берег чей? Выйти на берег можно, а в воду зайти нельзя? Мне одному это кажется абсурдом?

15 авг 2017 в 10:29

Погано, что нас перед фактом ставят.
А где обсуждения, прения, голосование?
А кто решал, кто принял решение.
А что взамен? Теме "подарков" не раскрыта.

То есть вот так запросто, что-то и в Приморском крае можно Монголии отдать, Китаю. Да кому угодно с любой границы нашей РОССИИ - так это же можно рассматривать, как предательство РОДИНЫ и НАРОДА. Да за такое в 37ом году приговорили бы к вышей мере наказания. Да ребята, если мы ни чего не будем предпринимать, то через десять лет свою страну мы не узнаем. Не в переносном смысле, а в прямом. Страна измениться как внутри , так и по границам. Не лучшие времена настали для РОССИИ, для НАРОДА.

Андрей
15 авг 2017 в 12:07

Владимир Владимирович продолжает раздаривать земли, которые ему и не принадлежат

Шеврон
15 авг 2017 в 12:48

Все так удивляются и возмущаются главе администрации Купинского района, как будто у нас на самом верху точно также земли не раздают. Медведев вон не так давно отдал кусок Китаю, просто об этом не трубили по Первому каналу, так что большинство думаю вообще не в курсе. А "ни пяди родной земли" и тому подобное это, как и многое другое, не более чем вдохновляющие сказки для электората.

15 авг 2017 в 12:57

Почём?

Имярек
15 авг 2017 в 13:09

С крепостными хоть отдали-то?

15 авг 2017 в 14:36

Если озеро никому не нужно, то зачем оно Казахстану?
Если озеро никому не нужно, то почему туда рыбаки ездят?
Казахстан огромная страна, куда им ещё больше территории?

Володя
15 авг 2017 в 18:43

А я как то читал что территория Барнаула и Оренбургской области раньше принадлежали Казахстану. Казахстанцы вроде молчат..., ничего не говорят. Кто знает об этом?

Ольга
15 авг 2017 в 19:34

Как обычно от Россиян только и можно что услышать это одни разговоры. На этом все и закончится. /Смиритесь уже.Пока Вы обсуждаете, другие делают.

Галина
15 авг 2017 в 19:41

Да, по меньшей мере странно, по-большому счету "кошмар", вообще-то вопрос территориальной целостности очень серьезный и просто так, по инициативе местной администрации, по принципу: "нравится" или "не нравится" не решается.

задумчивый
15 авг 2017 в 19:43

я вот думаю - что за секреты утопила администрация в этом болоте, что решили таким методом избавиться от него?

Валентина.
15 авг 2017 в 20:08

Ужас.

правдоруб
15 авг 2017 в 20:24

так к концу срока гаранта кроме масквы не чего не отстраниться все раздадут.может пора и им дать хороший пендель !!!

Женя
15 авг 2017 в 20:27

Не ими земля Русская не им разбазаривать ее слов нет просто один мат.

15 авг 2017 в 21:17

Вот так, такими темпами можно проснуться с Китае

Гноб
15 авг 2017 в 21:17

А что? Подарки приятно делать. На выборах буду за Путина голосовать

15 авг 2017 в 21:19

Вот так, такими темпами можно и проснуться в Китае) Стабильность! А кто не согласен, тот агент госдепа)

диванник
15 авг 2017 в 21:52

все слова только матом.в наглую разбазаривают.вернутьи наказать виновного.

Павел
15 авг 2017 в 21:58

Не понял... Это как так - часть государства продана кому-то??? А конституция уже не действует???? Международные принципы нерушимости границ??? Росссия и Казахстан более не одна страна. Отделение территории возможно только по решению всенародного референдума. Мало нам Борьки, который Крым подарил или одного из Царей, что Аляску продал???!!

Nina10
15 авг 2017 в 22:00

А не думаете ли, что это брехня для разжигания скандала с хорошими соседями и недовольства народа.
Кто живет в этом районе - отзовитесь. Это правда?

Александр
15 авг 2017 в 23:10

Не понял??? Озеро Круглое по карте в 60 км от границы с казахами, по советской карте.Как так, кто нибудь разьяснит?

местный
15 авг 2017 в 23:23

вот так и продают Родину покусочкам ...........

Man
16 авг 2017 в 00:46

С чего это разбазаривают территорию? Решать, что полезное, а что просто "территорию украшает" это прерогатива народа, а не власти.

"Озеро незарыбленное".
Может теперь ещё и земли не засеянные раздавать будем?
Легко раздаётся когда тобой не приобреталось.

инга
16 авг 2017 в 04:17

БЕСПРЕДЕЛ

Disel
16 авг 2017 в 10:26

"Часть Курильских островов и так была на территории Японии, проще было эту частичку подвинуть. У нас эти острова незаселенные, только природу украшают, экономическую деятельность эта демаркация не затрагивает. В нашем районе есть остров Сахалин — вот он полезный. А Курилы — это полуострова-полуболото, совершенно бесполезны»

Stepan Slepakov
16 авг 2017 в 12:42

От этого так называемого озера остался только след на земле, в виде болота. Граница как проходила, так и проходит. Никто никому ничего не отдавал и не дарил. В настоящее время оно, озеро, высохло так, что на территории РФ совсем не осталось воды, вся вода в Казахстане. А сыр-бор разгорелся из-за речи Главы Купинского района, который не совсем понял что сказал

16 авг 2017 в 15:33

Историческая справка: озеро Сладкое находится в Купинском районе Новосибирской области. 20 лет назад ему был присвоен статус гидрологического памятника природы, а столь необычное название оно получило из-за своего вкуса. Согласно одной из местных легенд, Емельян Пугачев, возвращаясь после боя, решил попить воды из водоема и обнаружил в нем сахар. Рядом с Купино располагаются и другие озера с «говорящими» названиями — Соленое, Горькое и Большое Кислое.
Туристам озеро Сладкое полюбилось из лечебных свойств его грязей — считалось, якобы они могут излечить многие кожные заболевания и даже пародонтоз. Но в 2005 году начался процесс демаркации России с Казахстаном, а спустя пять лет областное Заксобрание упразднило со Сладкого статус памятника природы.
Теперь всё стало понятно...